Мой вариант маски-пленки от черных точек

Всем доброго времени суток!
Сегодняшний пост я посвящу маске, которую знаю давно, которая действенна и что самое главное — мне помогла!
В силу того, что порой как-то не хватает времени( учеба, проблемы и пр. ) уделить коже должное внимание, черыне точки появились вновь. На данный момент имею черные точки на носу, немного на подбородке и щеках(рядом с носом). Вспомнив про эту маску, я хочу поделить с ней с вами, к тому же, я думаю, с ней многие знакомы. Я расскажу свою интерпретацию.

Стандарный набор для маски пленки: Молоко(вода, свежевыжатый сок) и желатин.

Меня как-то этот состав не вдохновляет  . Я решила немного изменить состав.

Мой рецепт желатиновой маски от черных точек:
Молоко (вода, свежевыжатый сок) (1 ст.л.), Желатин (0,5 ч.л.), Активированный уголь (1 табл), любое косметическое масло(1 — 2 капли).

Сегодня я использовала воду(к сожалению молоко скисло   ), поэтому маска получилась жидковатая и легла разводами  .Также я использовала масло чайного дерева, так как имеются на носу и подбородке небольшие прыщички. У меня получилось вот так
Смешиваем молоко и желатин. Желатин не растворится полностью!Для этого мы ставим смесь в микроволновку, перед этим добавив туда растолченный активированный уголь. Следим, чтобы не закипела смесь в микроволновке( ставим примерно на 10 сек). Затем добавляем масло и хорошо перемешиваем. Желательно наносить смесь кисточкой — так она лучше ляжет.
Наносим пару слоев, ждем пока высохнет.
Совет! После того, как нанесли маску по возможности обеспечьте отдых, ограничьте покой лицо, чтобы было меньше мимических движений — это разрушает хрупкую структуру маски и будет сложнее ее снять.Снимайте маску=пленку, опять же по-возможности, одним цельным куском.

После смазываем кожу кремом, лосьоном — чем вы пользуетесь в обычной жизни.
Скажу еще, что ощущения бывают не из приятных, но потом привыкаешь

Не рекомаендуется делать такие маски при куперозе и коже склонной к сильным покраснениям.Будьте внимательны!

Вот так я борюсь с черными точками! А как боритесь вы? Будет интересно почитать!
Спасибо за внимание, ко мне на «ты»
  • Ollko
  • 13 апреля 2012, 23:37
Я тоже делаю подобную маску, только без угля и масла, использую только молоко и желатин — эффект мне очень нравится, хорошо вытягивает черные точки, стараюсь срывать движением снизу вверх и достаточно резко))
  • 13 апреля 2012, 23:53
Да-да)Резкость имеет немаоловажную роль, я считаю

Они «точки» у тебя точно есть?) свободные участки на лице выглядят идеально. Глину черную пробовала? очень простой и эффективный способ.
  • 13 апреля 2012, 23:58
Это освещение такое))Очень «мучают» точки на носу, имеются такие, которые ничем не вытащишь. И глиной пользовалась, нравится, но не настолько как эта маска)

Лучше и не вытаскивай) Старайся косм. методами.
  • 14 апреля 2012, 12:56
Ну я это и имею ввиду. Давить их — нееет, только кожу травмировать, да их больше становится от этого.
ой а мне расскажите про глину :))
  • 14 апреля 2012, 12:58
Я пользуюсь черной глиной мертвого моря. Развожу по инструкции, но обычно в пропорциях 1:1, по ч.л. воды и глины, добавляюю масло чайного дерева и на лицо, желательно на проблемные участки, а по мере высыхания сбрызгиваю водой, чтобы кожу не пересушить. Все просто))
Честно? Никак не боюсь. Помню все время были, а потом вдруг пропали.
  • 14 апреля 2012, 00:45
А вот у меня с 12 лет наверно… поначалу не замечала, а потом как-то заметны стали. Наверное с тех пор и борюсь)
  • Zamazka
  • 14 апреля 2012, 09:58
Глядя на Ваше фото, никак не могу представить, что эту маску можно снять единым куском… кажется, что она лежит неоднородным слоем.
Мне очень помогали полоски Пропеллер, пользовалась ими много лет. А потом однаджы прочитала, что подобные способы очистки только провоцируют еще большее расширение пор и как следствие, их загрязнение. Уже полгода я не прикасалась к своему носу и он выглядит гораздо лучше, чем раньше. А поры были огромного размера, буквально кратеры!!! Очень удивлена таким переменам, с жалостью смотрю на оставшуюся пачку полосок и размышляю, кому бы их задарить?
  • 14 апреля 2012, 12:59
Я читала про полоски много негативных отзывов, поэтому даже пробовать не стала. На фото так кажется, снимается единым слоем, просто лучше использовать молоко — менее жидкая консистенция получается и ложится ровнее.
  • Isais
  • 14 апреля 2012, 13:28
Спасибо огромное за рецепт, очень заинтересовала эта маска, обязательно попробую
  • 14 апреля 2012, 14:32
Не за что)Попробуйте, результат ни с первого раза заметен, но не заставляет себя долго ждать)
А вот у меня купероз — ни маски с кислотами нельзя, ни эти, чеж делать(((
  • 14 апреля 2012, 14:33
Даже не знаю что вам подсказать. Наверное лучше всего обратится к косметологу. Уж он то точно посоветует.
Ну у меня черных точек нет, слава Богу. А маски с кислотами очень нравились, пока не заметила, что что купероз увеличился((Вот и обидно теперь.
  • Sofiko
  • 14 апреля 2012, 14:26
По-моему точно такой же пост уже писала девушка VictoriaChu… Даже некоторые обороты повторяются!..
  • 14 апреля 2012, 14:31
Не знаю, не читала! Все возможно, я не первооткрыватель этой маски!)
Да, я писала :)
  • 14 апреля 2012, 22:18
А можете в личку кинуть ссылку на пост? Даже интересно стало)
  • 14 апреля 2012, 22:33
Да, смысл этот же)))А вы не пробовали делать с свежевыжатым соком? У меня руки никак не доходят…
нет)
  • anagara
  • 15 апреля 2012, 14:16
Спасибо за совет,столько людей добавили себе в избранное, а плюсиков им жалко. люблю домашние маски, черных точек нет, но если вдруг то я знаю чем с ними бороться.
  • Talya
  • 16 апреля 2012, 09:13
Спасибо за полезный рецепт, я о таком даже не знала.
Буду обязательно пробовать
Уже не первый раз слышу про эту маску, надо будет обязательно попробовать))