Правильно катаем вату, или мой способ снимать макияж с глаз

Добрый день, дорогие Косметисточки!
Однажды я задумалась над тем, что молодость кожи не вечна и необходимо правильно ухаживать за ней. И не только использовать «правильные» уходовые средства и продукты для макияжа, но и уделять особое внимание демакияжу.
Знакомая моей подруги поделилась способом снятия макияжа с глаз, не травмирующим кожу под глазами.

1.Берем ватный диск. Смачиваем его жидкостью для снятия макияжа (как Вы видите на верхнем фото, у меня Lumene, двухфазная).
2.Делим диск на 2 половинки.
3.Одну половинку складываем еще пополам.
Этот кусочек мы положим под глазик. Ватный диск не позволит нам растягивать кожу на этом нежном месте. Обратите внимание, что нижние реснички должны быть на ватке.
4.Вторую половинку прикладываем к веку и аккуратно снимаем косметику в направлении роста ресниц.
Вся косметика соберется на ватке, лежащей под глазом – нам не придется тянуть кожу под глазами, стирая черные круги от туши.

Надеюсь, что мой краткий рассказ будет полезен. Ваша Kate
Отличный совет! Спасибо )) сегодня же вечером опробую ))
Надеюсь, Вам понравится

• 11 апреля 2012, 08:56
а я просто провожу по ресницам по росту.у меня не остается на нижнем веке косметики
А я превращаюсь в панду   при таком способе. Если тушь стойкая, приходится еще мучать нежную кожу под глазами — в общем жуть

• 11 апреля 2012, 10:16
я маслом смываю, тушь комочками скатывается)
О, а какое масло? Обычное косметическое (типа миндального)?

• 11 апреля 2012, 11:58
персиковое или абрикосовое
У меня как раз стоит персиковое масло   Сегодня же попробую, спасибо!

• 11 апреля 2012, 14:50
на влажный ватный диск)
Я вчера попробовала и не совсем удачно — масло в глаза попало   Но снимать тональный с лица так — очень понравилось!   Только вот не знаю, не забьет ли поры. Надеюсь, что нет, т.к. я после масла гелем умываюсь.

• 13 апреля 2012, 09:20
закрывайте глазки) вот про камедогенность не знаю, но я уже больше года пользуюсь-все отлично
  • Nika85
  • 11 апреля 2012, 09:33
Оо, спасибо большое, а то я тоже мучаю бедную кожу, пока стираю тушь, а еще я карандашом или тенями подвожу нижнее веко, так что это «удовольствие» растягивается вдвойне. Попробую новый способ сегодня
Да-да, это точно!   Я раньше стирала, стирала, а в итоге психану — и гелем для умывания или того хуже — мылом всё смою
спасибо за полезный совет))) не додумывалась, почему-то)
я тоже почему-то не додумывалась, пока не показали
а я просто прикладываю ватный диск к веку и держу две минуты( диск должен быть хорошо смочен жидкостью, но что бы не капало, я смываю мицелляркой Биодерма)- и вся косметика остается на ватном диске уже, и не надо ничего стирать.При таком способе нет никаких черных кругов под глазами и кожу вообще тереть не надо, главное подобрать правильные смывки для снятия макияжа с глаз.
Много читаю положительного о мицеллярке Биодермы — надо будет обязательно попробовать   Может и вправду, проблема в средстве для снятия макияжа   Спасибо за подсказку!
Вот плюс к этой мицелярке!!!
Спасибо, обязательно попробую!
  • Petite
  • 11 апреля 2012, 11:59
Да тут дело даже не в мицелярке. Любую смывку нужно просто дольше прикладывать к глазам и ничего тереть не придется. Раньше тоже терла сразу, психовала и смывала гелем. Потом просто поняла, что средству время нужно, чтобы макияж пропитался, и теперь без нервов и танцев с бубнами все легко смывается =)
Очень полезный совет, спасибо!
у меня просто глаза чувствительные, от любой смывки для глаз очень печет и глаза потом красные 2 дня, поэтому мицеллярка идеальна для меня, а так, да, можно так делать любой смывкой, если она хорошего качества и подходит
Пользуюсь таким способом де макияжа. Только сначала сек 30 держу ватные диски с мицелляркой, а потом удаляю макияж.
Скажите, пожалуйста, а какой фирмы у Вас мицеллярная вода?
я пользуюсь мицеллярной водой Биодерма Crealine, она очень нежная, совершенно не раздражает глаза, с лица макияж тоже удаляю этой водой, а потом уже умываюсь с муссом, но глаза я только водой после мицеллярки ополаскиваю, никогда не мою глаза с пенкой.
С каждым комментарием убеждаюсь, что Биодерма произвела очень качественный и полезный продукт, который непременно стоит попробовать   Спасибо за пояснение!
У меня Виши мицеллярка. Еще Толедерм Урьяж нравится. А вот Биодерма не подошла, не нравится.
Скажите, пожалуйста, а что именно не понравилось?
Не подошла. Не приятное ощущение на коже с ней. Думаю, это индивидуальная реакция. И она горькая на вкус (биодерма Сенсибио), если вас кто-то целовать будет.
Советую брать на пробу маленький объем или пробник.
просто после очищения мицелляркой, надо все равно ополаскивать водой лицо. Но моя мицеллярка на лице вообще не липкая и не горькая.
Спасибо за подсказки!
Не соглашусь, что надо ополаскивать водой. Если так вам комфортнее — то да. А вообще, мицелярка — это способ очищения кожи без помощи воды для тех людей, у которых на водопроводную воду аллергия или реакция.
Лучше делать так, как удобнее именно вам.
Учту это. Спасибо!
Хороший совет!!! Спасибо.
Рада, что полезна!
Интересный способ! Спасибо, попробую!
Попробуйте, думаю, Вам понравится
А я гидрофильным маслом растворяю просто нанеся, а потом смыв — все мягко и ничего не раздражается и диски не нужны.
Здорово! А я почему-то не решаюсь гидрофильное масло попробовать. Наверное, зря
Каждому свое. Но мне нравится что я ничего не раздражаю и не тру. Хотя моя тушь водой тяжело смывается. А с маслом: я нанесла, чуть чуть помассировало, потом смысла — все.
Супер!   Пожалуй, я попробую такое масло.
  • 11 апреля 2012, 10:25
я наоборот делаю. Сначала мицелляркой снимаю макияж на лице, не трогая глаза. Затем умываюсь и аккуратно снимаю тушь водой.
А потом просто начисто протираю средством Буржуа с зеленым чаем. Никаких панд и растягиваний кожи.
Это мне косметолог посоветовала. Но у меня из макияжа глаз-только тушь, малек подводки и хайлайтер.
А если тушь водой отказывается смываться размазывается по всему лицу? Мне наверное тушь бы поменять нужно на ту, что водой легко снимается   А какая у Вас мицеллярная водичка?
  • 11 апреля 2012, 11:35
Arnaud. с маслом камелии. А насчет туши-да, я перешла на те, которые смываются водой. Это ОЧЕНЬ удобно))
Спасибо!   Поищу эту фирму, не встречала еще такой.
  • 11 апреля 2012, 11:47
вот такая вот водица. хорошая, мне нравится
Благодарю!
о, а я тоже так делаю)) тока диск не делю, а 2 штуки использую.
А я жадничаю маленько
  • panenka
  • 11 апреля 2012, 10:51
Liza Eldridge тоже так косметику смывает. только биодермой
Очень интересно! Я не знала   И вновь хвалебный отзыв о Биодерме
Я так же снимаю косметику, подсмотрела в какой-то передаче. На самом деле быстрее и эффективнее, чем размазывание по лицу
Абсолютно с Вами согласна!
Спасибочки, сегодня же сделаю!
Пожалуйста!   Обязательно попробуйте
Я слышала об этом способе, но ленилась. мне казалось, что это долго.
А сейчас гидрофильным маслом удаляю макияж, тоже никаких панд)
Я тоже иногда ленюсь   Но когда приходится «отдирать» тушь под глазами, очень ругаю себя и в следующий раз пользуюсь проверенным способом   А гидрофильное масло Вы покупали или сами делали?
Сама сделала
Никак не могла найти полисорбат 80, отчаялась и заказала готовое на ибэй, и в тот же день нашла полисорбат
Так что у меня теперь есть и домашнего приготовления, и покупное едет.
Я очень довольна этим маслом, на самом деле)
Ну вот!   Так обычно и происходит — долго, долго ищешь, махнешь рукой и вдруг все сразу находится   И спасибо за совет!
Пожалуйста
  • vibit
  • 11 апреля 2012, 11:38
Очень хорошая идея! обязательно надо испытать!
Попробуйте   Надеюсь, Вам понравится!
отличный пост))быстро, понятно и показательно))спасибо… буду пользоваться вашим способом
Пожалуйста!   Рада быть полезной.
Если честно, то до сих пор не смываю макиж на сухую… Я умываю лицо, а потом потекшую тушь/тени/карандаш промокаю ватным диском смоченным в двухфазовой смывке. Т.о. и ждать, пока размокнет макияж не надо и тереть тоже. Оставшееся смываю молочком д/сн.м. и умываюсь гелем.
Ваш способ видела в одном из видео Лизы Элридж, тоже так пробовала, вроде удобно… но не прижился у меня этот метод…
Некоторые туши легко смываются водой. Очень люблю, когда умываешься с гелем, а она полностью исчезает. А некоторые очень стойкие и я не могу их никак аккуратно удалить — этот способ мне и помог. После написания поста узнала о Лизе Элридж   Полезное это дело — Косметиста простите за мысли вслух
  • Zamazka
  • 11 апреля 2012, 12:27
Читаю комментарии и удивляюсь — никогда ничего по лицу не размазывалось у меня. Я по Вашему принципу складываю диск пополам и зажимаю в нем верхние реснички указательным и большим пальцем, и снимаю тушь. А потом обратной стороной диска протираю верхнее веко…
Ах, ну да! Я же нижние ресницы не крашу, наверное поэтому такой вариант и устраивает… И веко нижнее слегка лишь карандашом подвожу (да и то редко) и на эту скромную линию остается еще чистое ребро диска
Кстати, интересный способ   Попробую.
  • faraway
  • 11 апреля 2012, 12:52
я тоже так макияж с глаз удаляю. увидела этот способ в видео Лизы Элдридж. очень комфотно и нетравматично :)
Надо будет посмотреть видео этой дамы   Я о ней совсем не знаю к своему стыду
Вечером попробую, а то вечно все приходится тереть по 10 раз. Спасибо!
Пожалуйста   Пользуйтесь на здоровье!
Какой хороший совет   И кожа под глазами не растягивается. Очень полезно, спасибо!
Рада помочь
Я сейчас попробовала, немного непривычно, но действительно кожу под глазами практически не задеваю   Буду так делать, спасибо!
Здорово, что Вам понравилось!
очень классно!!! суперполезный пост для меня!
Рада, что смогла помочь

Такой красивый маникюр, и ни одного поста про лаки:)
Спасибо, очень приятно!   Я как раз готовлю потихоньку такой пост, но т.к. лаки ношу по неделе, написание затягивается
Я делаю иначе. Я мочу теплой водичкой (пальцами, как бы промакивающими движениями) ресницы с тушью, жду минутку… потом пальчиками аккуратно «стягиваю» размокшую тушь с ресниц. Остальной макияж удаляю молочком (по верхнему веку к виску, по нижнему — к носу), а уже потом умываюсь пенкой) и никакой панды!
Я на смену этой купила тушь Ланком Виртуоз и действительно, ее проще снимать как Вы написали
мне таким способом просто любую тушь снимать, я так привыкла уже)