Купила маску в аптеке, Получила набор пробников La Roche Posay

Зашла сегодня даже не помню зачем в аптеку. В итоге мне расписали маску как некий шедевр для лица, особенно заинтересовало то, что ее можно применять даже на макияж.

Пока что не испытывала ее на себе, так что если у вас есть отзывы о ней — пишите, очень интересно, что за средство. Видела такие маски не раз в аптеке, но вот купила только сейчас.
Дали набор пробников La Roche Posay для жирной и комбинированной кожи. Программа ухода из 3 средств:
1. Toleriane смягчающий пенящийся гель.
2. Effaclar матирующая эмульсия.
3. Toleriane Teint корректирующее тональное средство.
Программа эта меня заинтересовала тем, что она разработана как раз для ухода за кожей склонной к жирному блеску.

Пока протестирую, потом, если понравится — куплю всю полноценную серию.
Еще получила пробник Avene, вот только он для сухой кожи. У меня кожа комбинированная, думаю мне не подойдет, поэтому, скорее всего отдам его маме.

В общем, если кто уидит знакомые испытанные средства, буду рада отзывам.
  • alinocka
  • 15 августа 2010, 23:43
я умываюсь сейчас гелем Toleriane, очень довольна! кожа у меня сухая и склонна к аллергическим реакциям, плюс ко всему я люблю удалять макияж водой, это средство справляется на ура! не сушит кожу, отлично ее очищает!
  • LizaKats
  • 16 августа 2010, 01:52
ваш пост перенесен в Консилиум, будьте внимательней при выборе места публикации.
  • 16 августа 2010, 19:42
Спасибо, учту.
  • Tael
  • 16 августа 2010, 07:19
подобной маской кожу после солярия вылечила. мне нравится. ( дома постоянно пара -тройка штук в запасе имеется). очень хорошо увлажняет, убирает шелушения и мелкие высыпания ( на солярий сыпь какая то полезла).
  • 16 августа 2010, 09:06
Что за чушь наносить маску на макияж- я в шоке, чесслово!
Масками Дизао пользовалась, дома до сих пор валяются. Сразу после маски хороший эффект, личико подтянутое, свеженькое, пряитные впечатления, но вот на сколько пролонгированный эффект после нее — вопрос ))) У них и для век маски есть. В целом, мне они нравятся, тем более цена более чем приятная ))
  • 16 августа 2010, 10:19
Вот нашла две масочки Дизао, первая — ботомаска для лица, вторая -ботомаска для области глаз с биозолотом.
Кто понимает в составах, скажите, пожалуйста, есть тут что-нибудь полезное?

• Rigonda
  • 16 августа 2010, 11:34
гиалуроновая кислота здесь есть — мощный увлажнитель, его часто в масках используют. да чего там, из этой кислоты даже инъекции делают с возрастом. ))
пептиды и аминокислоты тоже полезные для формирования и укрепления протеинов.
коллаген — для упругости кожи.
плюс вода и отсутствие спирта — тоже хорошо.
в общем, я б не боялась такое мазать. ))
  • 16 августа 2010, 19:08
Спасибо за комментарий! В принципе маска и так не самая плохая, ну а раз уж и компонентов страшных нет, то можно пользоваться ))
  • 16 августа 2010, 19:43
Я тоже несколько раз переспросила, но на маске так и написано. Я сама, конечно, не рискну испытывать такое на себе.
Мне кажется, если Вы уже купили маску и Вам дали пробники, то это скорее мы от Вас должны ждать отзывов, а не Вы от нас, нет?)))
  • Nikitka
  • 16 августа 2010, 18:04
Тоже самое хотела написать. Как-то не совсем понятно, зачем покупать маску, а потом просить написать о ней отзывы… В чем подвох?))))
  • 16 августа 2010, 19:46
  • -1
У меня косметика иногда вызывает аллергию. Поэтому вчера намазала руку (чтобы проверить) и теперь жду реакции кожи. Поэтому и спросила. Возможно у кого-то были какие-то негативные впечателения об этих средствах (в том числе аллергия).
  • Nikitka
  • 16 августа 2010, 21:48
  • -1
Так может был смысл все-таки дождаться реакции кожи и написать об этом в своем посте? Просто совершенно не понятно мне лично в чем смысл вашего поста, в том что вы купили неизвестную вам маску и вам дали за это пробники??? Полезность таких постов равна нулю и это подтверждается их рейтингом!!!
  • 16 августа 2010, 23:35
Ну, начнем с того, что я печатала пост в блоге, просто потом он был перенесен. И второе -это то, что не все как Вы отреагировали как-то уж бурно негативно. Девушки написали свои отзывы о маске, я им за это благодарна. Не вижу смысла продолжать дискуссию. Если Вам не понравился пост, никто не заставляет вас его перечитывать или отвечать и не обязательно его минусить, как и мои комментарии. Если я не нахожу в посте ничего для себя интересного, я просто его игнорирую.
  • Holy
  • 20 августа 2010, 22:42
У меня были маски DIZAO Golden Shea — плацентарно-коллагеновая маска для лица и шеи с биозлотом и маслом карите увлажняющая и DIZAO БОТО маска с гиалуроновым заполнителем морщин. Первую сначала маску накладываешь на 15 минут, потом увлажняешь. Дополнительный бонус в ней — натуральная жемчужина в подарок :) Вторая маска — сначала наносишь ботогель, потом на него маску накладываешь. По процедуре мне понравилась больше вторая, да и по эффекту тоже. Я делала их курсом — по 10 штук. Советую вам попробовать разные виды, обязательно выберите для себя подходящую. Кожа обалденная становилась, мимические морщины у меня разгладились, правда потом через месяц снова образовались :) Думаю, как курсом, делать маски такие оч даже хорошо. Одно НО: иногда когда я лежала с маской минут 20 — я засыпала, просыпалась — она уже сухая лежала рядом :)
  • redhat
  • 04 ноября 2011, 10:21
Прошел год с вашего поста) Хотела узнать теперь и ваше мнение о Dizao
Хорошая маска, но для меня слишком интенсивная. Курсом ее использовать не стала. Но как экспресс-средство — очень хороша! Если нет времени, но нужно освежиться — 15 минут с ней и вперед — на бал ))
  • redhat
  • 04 ноября 2011, 17:35
Спасибо! Купила сегодня мезо, буду тестить))