Не все натуральное хорошо

Добрый день! Все знают о пользе домашних масок для лица, волос и т.д. Но наверняка каждая из нас сталкивалась с тем, когда результат разочаровывал или приносил вред. Бывали ли у Вас такие случаи, и какой рецепт Вы бы не советовали использовать даже врагу?
Сделала как-то глиняную маску для волос… волосы стали тусклыми.
А вообще прям ужас-ужас не встречала… либо есть эффект, либо нет.
  • Buen
  • 31 марта 2012, 16:41
про глину +1
мне больше вреда принесла обычная косметика, чем домашняя, намноооого больше… ополаскивание волос водой с уксусом (1 ст.л. / 1 л) привело к тому, что мои волосы поломались на 3-5 см ко кончиков — ими была усыпана вся ванна, я была в ужасе! а маски с добавленим лимонного сока сделали мои нормальные волосы мочалкой:) использование йода на ногти (не знаю, кто мне посоветовал это чтобы не слоились) сделало их резиновыми — ногти гнулись как бумажка, хотя от природы они очень и очень твердые:) из бесполезных — почти все советы от синячков под глазами — ни зеленый чай, ни картошка, ни что-то еще мне не помогало:) гораздо больше пользы было от контрастного умывания с умеренной разницей температур:)
зеленый чай и картошка — мои верные друзья по утрам
  • 02 апреля 2012, 11:23
обычная? так получается наоборот-домашняя вам больше вреда приносила
это я просто не перечисляла мои неудачные эксперименты в обычной косметикой:) волосы и ногти я восстановила тогда моментально, длительного отрицательного эффекта небыло:)
  • tuttick
  • 31 марта 2012, 16:20
точный рецепт не помню, но маска для лица была со взбитым яичным белком, лимонным соком и еще чем-то( вроде мед   ) не выдержала ее на лице положеное время (начало сильно пощипывать), когда смыла кожа вся в красных пятнах была, хорошо что не сожжена...(хотя, например, от маски КОРА с фруктовыми кислотами никакого жжения не ощущалось) после этого случая к домашним маскам отношусь очень осторожно… пользуюсь только глиняными или без сильных раздражителей, как лимонный сок…
был както забавный случай с маской для волос: она была с яблочным уксусом… нанесла ее на волосы, занялась делами да как-то сильно увлеклась и прозевала положеное время… когда смыла, волосы оказались как будть выгоревшими на солнце. муж, придя с работы, долго понять не мог чего во мне поменялось
тоже пробовала маску для с белком! красных пятен не было, но и эффекта не было никакого
а я делала желток+мед+капельку оливкового масла:) моя сухая кожа сказала мне «спасибо»
у меня кожа тоже сухая, но мед почему то очень не любит- вызывает раздражение. как то после сауны делала маску с медом, как результат- красные пятна
  • 31 марта 2012, 16:40
а я как-то в сауне мазалась медом с кофе — кожа потом как у младенца
надо попробовать)
мед вообще для многих аллерген… а после распаривания кожа еще более восприимчивая
Тоже делала маску с белком и лимонным соком, на заре моей юности, как же меня обсыпало, особенно на щеках, как крапивница, все-таки лимон в фабричных кремах менее концентрированный:)
  • 31 марта 2012, 16:37
с личного опыта ничего на ум не приходит но вот помню одноклассница когда-то рассказывала о своем эксперименте а-ля природный автозагар: маска из тертой морковки и масла. В результате чего лицо ее стало оранжевого цвета, который просто так не ототрешь ))
так что, девочки, будте аккуратны с домашними «экспериментами»
:))))))))
еще некоторые думают, что употребление лошадиных доз моркови и ее сока способны закрепить загар:))у них по биологии в школе точно два было:) при загорании выделяется меланин, а в моркови содержится каротин, который при избытке в организме окрашивает кожу в желтый/оренжевый цвет и некоторые почему то ошибочно считают это загаром…
никому не посоветую маску для волос с репчатым луком, это просто ужас какой-то
этот запах не исчезает даже после 5 помывок головы, а при влажной погоде запашок от волос усиливается. Пробовала лет 10 назад этот рецепт, но до сих пор вспоминаю с содроганием
из рецептов для волос я еще с сомнением отношусь к маскам с овсянкой и яйцами
  • BOJIbXA
  • 31 марта 2012, 21:02
вот ужас! как представлю вымывать овсянку из волос!.. вчера правда как раз думала, можно ли овсянку на волосы, но над собой похихикала и не решилась экспериментировать
  • Skadi
  • 31 марта 2012, 17:19
Я тоже 1 раз делала маску с луком. Эффект, может, и был — от выпадения я ее использовала, но запах перечеркнул все! Волосы во влажном состоянии пахли почти полгода,, во время дождя (под зонтом, естественно), во время занятий спортом… Только окрашивание химической краской убрало запах.
  • Laleska
  • 31 марта 2012, 21:17
Присоединяюсь! Также точно было дело когда-то. Ужасть!
вот и я тоже побаиваюсь) прочитала недавно рецепт скраба: чайная ложка соли, чайная ложка соды, столовая ложка основы( например крем), подержать 5 минут. теперь наверно буду всегда избегать рецептов с содой, так как сильно жгло лицо, хотя и двух минут не прошло)
  • 31 марта 2012, 17:05
я себе как-то скраб для губ с медом делала, так вот в рецепте было сказано добавить соду… Надо ли говорить какой был запах у скраба и его вкус?
Все изменила заменой соды на сахар   эффект скрабирования отличный, плюс скраб съедобный стал
  • ezhiha
  • 31 марта 2012, 22:24
хахахах, я тоже такой делала. Здесь на косметисте кто-то посоветовал.
эффект понравился, но запах — это что-то неописуемое…
  • BOJIbXA
  • 31 марта 2012, 21:05
я знаю такой — лицо умыть, мыльной пеной намазать и опускать пальцы в мелкую соль массировать лицо, пока не станет красным.не знаю, если честно, есть ли эффект… но когда меня мое лицо особенно доканывает — делаю.еще в рецепте было написано — протереть настойкой календулы после этого.это самое трудное!:(жжет!
  • vibit
  • 31 марта 2012, 17:08
Я один раз заснула во время домашнего обертывания, и сожгла небольшой участок кожи на бедре. Но тут сама конечно виновата. А вообще мне еще косметолог рассказывала, что «натуральность» — это прекрасно, но когда ты сама можешь быть уверена в ингредиентах.
да да, никогда не знаешь подойдет ли тебе тот или иной ингредиент
а у меня аллергия от использования натуральных масел для кожи вокруг глаз и для ресниц, все опухает так, что глаза на раскрыть… так что все очень индивидуально
  • JoKeR
  • 31 марта 2012, 18:04
В моем случае это маска из яичного белка — высушила мою жирную Т-зону так что мама не горюй, неделю все шелушилось, хотя держала чуть больше 5 минут(((
  • Tina
  • 31 марта 2012, 18:54
В порыве использовать что-то натуральное, сделала сначала маску из зеленй глины, просто глина, а потом протерла лицо заваренной ромашкой из пакетика. Это нечто. что случилось с моим лицом. Всё в красных пятнах, в разводах, жутко чесалось. С тех пор послала подальше самодельные штучки.
Я протираю лицо заваренной ромашкой из пакетика с целью уменьшить раздражения, и делаю это часто после маски из глины, как правило все в порядке. Жаль что у вас такая реакция, ведь глина и ромашка это самые, на мой взгляд, простые и полезные из «домашних» компонентов.
  • 31 марта 2012, 22:29
а я раньше делала насой ромашки и заморажвала его в кубиках льда. Потом ими протирала лицо. Должно было помогать при высыпанияж, тонизировать кожу. Тонизировало -да, но от высыпаний не помогло.
  • Charmi
  • 31 марта 2012, 19:50
Помыла голову горчицей, чтоб волосы росли быстрее… Даже после жирной маски волосы были, как мочалка. ((( Больше, чем на 2 раза меня не хватило…
у меня такая история с репейным маслом. меня хватило ровно на 2 раза) теперь добавляю немного масла в покупную маску
Да? А у меня нет такой реакции. Я нагреваю маслице на водяной бане, капаю 2-3 капли эфирных масел и ватным тампоном наношу на корни. Хорошенько причесываю, масируя голову, и наношу оставшееся масло на всю длину. 2-ы промываем шампунем, который хорошо смоет масло, а 3-й раз моем органич. шампунем, и держим 3 мин., потом маска на 5-7 мин. Только таким образм у меня получается остановить выпадение и улучшить рост волос!
прям жуть жуткую вспомнить не могу…
еще в школе неаккуратное использование сока чистотела привело к ожогу. до сих пор (прошло уже 5 лет точно, если не больше) есть след, правда почти, незаметный.
где-то тогда же по глупости попробовала использовать белок для очистки пор (когда наносят белок слоями, а потом похлопывают по лицу и поры якобы очищаются, как я вообще додумалась это попробовать, одному Богу известно), вот после этого щеки очень горели и краснота проходила долго, боялась что даже синяки останутся, но обошлось.

пожалуй всё))
Все натуральное домашнее может кому-то и подходит. Лично мне яйца не вымывают голову настолько, чтобы я была уверена в их чистоте, другие маски для волос, лица вызывали раздражение, ну и после них, даже если все ок, хочется хорошо так умыться либо вымыться… ну каждому свое…
Отличная тема, спасибо!
У меня такой случай был.
Заранее скажу, что я а) не аллергик, б) не люблю мед и в) никогда не хожу ни в баню, ни в сауну — не нравится.
И вот как-то давно, еще в школе, подружка уговорила меня сходить с ней в баню за компанию. А в бане, так же за компанию, — сделать маску для тела из меда.
Как результат в школу с неделю не ходила, так как была равномерно обсыпана мелкими красными волдыриками, которые, к тому же, дико чесались.
А кожа мягкая, ага :)
Вам не повезло еще больше, чем мне!   Видимо для распаренной кожи мед большой раздражитель.
Врагу не пожелаю делать маски из глины для лица, считаю, что никакая, даже самая жирная-прежирная кожа не заслуживает такого адского «подсушивания». Мытье волос с помощью яиц и черного хлеба тоже оказалось провальным: в результате еле промыла волосы и всю ванну испачкала. Никакого эффекта (делаю скидку только на то, что мне тогда было совсем немного лет и тянуло на жуткие эксперименты). Маски из всяких огурчиков-помидорчик даже вспоминать не хочу, ерунда полнейшая. Из около медицинского: навсегда для себя закрыла тему прикладывать к больному глазу чай, прогретое яичко и иже с ними по совету бабушки. Один раз, после таких чайных компрессов воспаление только увеличилось
я один раз попробовала скрабиться кофе. особенно на зону растяжек. мама дорогая, ну его нафиг — красная кожа, прыщами потом пошла какими-то, растяжки жутко покраснели и ничего хорошего ними не стало. моя кожа на теле, когда ее не трогают, выглядит и ведет себя намного лучше, чем если за ней ухаживать — вот такой вот факт.
вообще не доверяю «народной медицине», «травкам», «без химии» и прочим огурцам от геморроя.
  • 31 марта 2012, 22:32
«огурцы от геморроя»   я поняла про что ты ))
  • 02 апреля 2012, 11:27
а я нет))) объясните)
  • Valerie
  • 31 марта 2012, 23:02
и я поняла)))))
  • Saishom
  • 31 марта 2012, 20:39
у меня с домашними средствами отношения вообще никак не складываются…
последним моим разочарованием стала масляная маска для волос, после которой я два дня ходила с сальной головой.....http://kosmetista.ru/blog/concilium/19020.html
Я сейчас редко стала делать домашние маски для волос, лица… Мне просто лень, да и не все продукты есть в наличии
Раньше, года 2-3 назад постоянно делала что-то домашнее. Мне тогда было 15-16лет: кожа молодая все эксперименты вытерпит  . Но ничего ужасного не было, все таки у меня тоже голова на плечах есть, и я не буду, например, лицо перикисью водорода протирать, а ведь советуют при жирной кожи и т.д. Я делала маски из сметанки, яблочка, персиков, бананов — в общем, что было в холодильнике то и клала, но само-собой что-то нейтральное, не аллергенное для моей кожи, меда могла положить и весь этот фруктовый салат в блендер и на лицо, а на глаза — огурцы  … Личико после процедуры хорошее, увлажненное — в общем пойду я делать маску, спасибо, что напомнили
Еще волосы ромашкой поливала (настойкой) — блестели, но потом эти травинки сложно из волос убирать… Зеленый чай очень помогает по утрам против отеков, гораздо лучше бесполезной васильковой воды Санафлор…
П.С. домашнии рецепты — вещь хорошая и экономичная. Главное не сходить с ума, соблюдать правила осторожности и не входить в крайности…
  • 31 марта 2012, 22:35
у меня мама в «сезон» делает себе маски из клубники или помидор — кровавое зрелище   но зато по ее словам, осветляются веснушки, наверное за счет кислоты )
у меня сестра тоже так делает, ей нравится) пилинг фруктовой кислотой получается)
если отвар ромашки процедить или использовать ромашку в фильтр пакетах, то проблем с травинками в волосах не будет)
  • p4elka
  • 31 марта 2012, 21:11
не могу вспомнить никаких ужасов. Были конечно раздражения кожи, но не сильные. Пересушивала волосы горчицей, но тоже не смертельно… наверное я бы не посоветовала использовать при угревой сыпи сок алоэ. Моя кожа, которая терпит всякие издевательства над собой, не переносит сок алоэ категорически. Мне было всегда интересно, как у других с этим алоэ складываются дела… скорее у меня весь опыт сводился к нулевому результату.
Вообще я считаю что, например, использование той же глины в домашних условиях можно. Но вот продукты питания: овощи, фрукты, яйца, сметана ну совершенно бесполезны. Они сами на данный момент одна сплошная химия. Так что шило на мыло меняем. Если конечно только уверен в высоком качестве данной продукции.
  • 01 апреля 2012, 07:24
Хаха, насчет химии… а вы знали, что китайцы подделывают яйца?Ссылка
  • Laleska
  • 31 марта 2012, 21:27
Помнится мне, помимо вышеуказанной маски с луком для волос, после которой волосы воняли наверное месяца 3, делала я ополаскивание для блеска светлых волос. Вычитала я, что круто заваренная ромашка придаст золотистый красивый блеск светлым волосам. Так вот заварила я ее (по рецепту, естессно))), ополоснула после мытья, как и предполагалось… и вместо «красивого золотистого блеска» я получила неестественный желтый цвет волос ))))))) без никакого блеска, как будто гуашью желтой я их мыла. В общем была жесть! )))) Смылось это все через несколько помывок головы.
Из домашних рецептов признаю только глину (да и то не всякого производителя) с несколькими каплями масел (оливковое, миндальное, персиковое, виноградных косточек и т.п.), но только не эфирных (они мне страшно жгут кожу, даже если 1 капля на маску).
я вот стала заваривать ромашку с крапивой и после мытья ополаскиваю волосы. возможно мне кажется, но волосы чуть дольше остаются свежими
  • 02 апреля 2012, 11:32
миллион плюсов. После маски с луком для волос, меня никаким кренделем к домашним рецептам не заманишь
смешно читать комментарии, когда после неудачи от ОДНОГО домашнего средства люди ставят крест на всём.
«Мне не подошел насоветованный Версаче Брайт Кристалл, с тех пор не пользуюсь парфюмом в обще»…
  • Nat_Nut
  • 31 марта 2012, 21:43
Сделала как-то маску на лицо мед-сок алоэ-сметана (причем все натуральное — сок выжимала из листа, мед привозила подруга от дедушки-пчеловода, сметану из деревни привезли). Это я начиталась в инете рецептов масок))) Так лицо красными пятнами покрылось и я вся жутко чесалась) А по-началу радовалась, что забацаю масочку со всем натуральным
Да-да-да. Это мед натуральный, скорее всего (хотя у кого на что)
Тоже самое у молодого человека было, у него дедушка пчеловод, и не в городе, а прямо в старом-старом селе, там природа вокруг и никакой химии. Мед так на руку попал, когда банку открывали, сначала не заметили, а потом кожа слезла. Ужас, в общем
  • Nat_Nut
  • 02 апреля 2012, 15:49
Вот знала бы, что от натурального меда такое может быть — не стала бы с маской экспериментировать
  • Alysha
  • 31 марта 2012, 22:27
У меня всяких побочных эффектов не было, но знаю несколько конфузов.

Моя подруга смотрела фото своей бабули в молодости и у бабули была шикарная коса. Вобщем бабуля оказалась с юмором (или недосказала детали?) но на вопрос что делать для такой шевелюры посоветовала маску из яиц и помыть голову в морской воде. Подруга заплыла к буйкам, вымыла там с шампунем голову… такой мочалки у нее еще не былооо! Решила не отчаиваться и сделала яичную маску. Смывала горячей водой и яйцо сварилось в волосах! Представьте как его отдирать, а волосы то у нее ниже лопаток…
а я однажды делала желатиновое ламинирование и плохо смыла на макушке. На утро выцарапывала засохшие кристаллы желатина! Пришлось заново отмывать шампунем — так просто не выскребешь!
  • 01 апреля 2012, 07:28
А может, надо было яйцами да прямо в море мыть?   Ну или в воде с морской солью… Я даже не представляю, как можно яйцами голову мыть, они ж и правда там сворачиваются, а если не горячей водой… так и замерзнуть можно
  • Alysha
  • 01 апреля 2012, 12:11
Красота, конечно, требует жертв… но это уже абсурд
Не знаю, насколько я о натуральном, но все же: мытье головы раствором дегтярного мыла. Хорошо хоть не просто дегтярным мылом…
Посоветовала девушка с удивительной красоты патлами — она мне облысеть желала, что ли?
В общем, в итоге волосы потеряли вообще всякий блеск, к тому же стали жутко путаться…
Проходило это потом очень и очень долго.

А вообще тема хорошая поднята, и посмеяться над собой можно
  • 01 апреля 2012, 07:29
Да, я тоже много отличных отзывов об этом мыле слышала, даже купила его, но пробовать не стала — запах отпугнул, так и лежит на случай каких-либо высыпаний, оно же антисептическое
  • BirkinJ
  • 31 марта 2012, 22:45
А я люблю делать что-нибудь домашнее, правда не так часто как хотелось бы. Глину обожаю как для волос таки для лица, масла всякие… единственным огорчением для меня была банановая маска для волос- может я ее как то неправильно сделала, но смыть с волос ее получилось только после 6(!!) намыливаний, 20 минут вычесываний с феном и горючих слез, ни в жизни больше!!!
Хотя был еще неприятный случай с горчичной маской, когда у меня во время ее ношения отключили ВСЮ воду и я проходила лишних 40 минут, благо воду вообще включили, голова горела жутко, но от ожога пронесло)) Правда это вина не маски, а наших коммунальщиков))
  • Petite
  • 31 марта 2012, 23:14
2 раза пыталась помыть волосы желтком, результ один и тот же — вонючие волосы, перемывала пахучим шампунем, так как запашок очень въедливый
Глиняные маски для лица мне совершенно не подходят, кожа мягкая и подтянутая — да, но она все прыщи вытягивает наружу, даже те, о существовании которых я не подозревала.
Ну и конечно же знаменитая луковая маска   Долго я не решалась на этот эксперимент, сделала пробную на небольшом участке головы, чтобы прверить степень благоухания. Выдержала 2 часа, смыла — от меня ничем не пахло! Я радовалась, прыгала, танцевала, надеясь, что волосы теперь попрут как сорняки на грядках. Каково же было мое разочарование, когда после «полноценной версии» я превратилась в Чиполлино  Ну так мне казалось) Спрашивала у родных, никто не чувствовал, но меня этот запах преследовал еще 3 месяца. Не помогало ничего: ни окрашивание хной, ни лимонный сок, ни различные эфирные масла. Вспоминаю как кошмарный сон.
Маска для волос с горчицей, яйцом и маслом вызвала дикое выпадение волос. Слив в ванной забивался после двух помывок. Несколько месяцев ушло на то, чтоб остановить этот процесс. Вот этот рецепт точно больше никогда не повторю.
  • Feather
  • 31 марта 2012, 23:29
сама хотела про банановую маску сказать, BirkinJ меня опередила хД я ж еще ее так тщательно наносила, прям как на века с ней остаться хотела… но, в общем-то, почти так и случилось   не буду говорить, сколько времени я провела в ванной, сколько волос выдрала, сколько дней я выковыривала из головы сушеные бананы и сколько надо мной ржала семья
Ну не знаю, я к натуральному хорошо отношусь.
И луковые маски РЕАЛЬНО помогают!
Из того, что не подошло: делала маски для волос с бесцветной травяной хной+яйца+оливкое масло — волосы конечно очень мягкие и послушные, НО тусклые жуть!
попробуйте без яйца, вместо него эфирное масло… писала ниже рецепт)
  • Umochka
  • 31 марта 2012, 23:51
Ооооо… негативный опыт есть) Как-то сделала маску для волос с черным хлебом. Потом мой МЧ бывший выковыривал из головы эти крошки))) Жаль, что некоторым не подходит глина, на мне она проявляет все свои положительные качества. А еще моей комби проблемной коже помогла маска из лука репчатого. Надо будет повторить курс… Девочки, не бойтесь, экспериментируйте)
Пробовала только для волос натуральности но вот только с горчицей не подружилась. Причём я упорно делала много раз маску пока не увидела, что творится на коже головы, а там были язвы которые очень жгли, а я думала так и надо. Ведь должно печь!
  • stdffe
  • 31 марта 2012, 23:58
Ой, девчонки… Насколько я люблю натуральное, но масла на лицо — табу! Я так забила себе поры… Такого врагу не пожелаешь. До сих пор лечу и чищу кожу…
  • Loly
  • 01 апреля 2012, 01:45
Отношусь к подобным рецептам точно так же, как и ко всей косметике — если кому-то понравилось, это не значит, что и мне подойдет.
Хочу сказать по поводу;
— луковые маски на волосы. Моей маме дали очень хороший эффект — волосы прекратили выпадать (у нее с этим была большая проблема), новые стали активно расти. Но запах — явно, пока волосы не отрастут и их не срежут, не уйдет.
— активно использую репейное масло. Для меня оно средство номер один от выпадения волос, сухости кожи головы и волос.
— желток на длину волос. Волосы очень мягкие, блестящие и при регулярном применении масло+желток могу по 6-9 месяцев не отстригать секущиеся концы. Не понимаю, о каком запахе от волос идет речь после яичной маски — два раза промываю волосы шампунем и ничего, кроме запаха шампуня/бальзама не чувствую. Единственное да, наносить яичный желток на волосы… действие не из приятных.
— глиняные маски. Наношу только на Т-зону, чтобы не пересушивать кожу щек. Это лучшее очищение жирной кожи, меньше прыщиков, закупоренных пор. После первого использования глины сразу же выбросила все покупные маски с глиной, они по сравнению с глиной из пакетика просто лузеры. Хочу сказать, что если передержу глину, то на границе маски может остаться красный след(если например мазну на щеки) — чувствительной и сухой коже это не нравиться. Но следы или красные пятна быстро проходят, ничего страшного, через час-два не останется ничего.
— масло макадамии на кожу вокруг глаз. Курсами наношу перед сном вместо крема, т.к. часто щурюсь (ужасная привычка), сухая кожа из за чего появляются мимические морщинки.
+ Вам) А после масла макадамии глаза не опухают? Где купить? В аптеке? Я не встречала этого маслица…
  • Loly
  • 02 апреля 2012, 22:22
Я вообще не страдаю припухлость кожи век, даже если крем или масло попадают в глаза, хотя стараюсь этого избежать. Так что я не показатель в плане отеков.
Масло мне знакомая из США привозила. В аптеке есть макадамия производителя «Ботаника», но я не покупала и ничего не могу сказать об его качестве.
  • Feta
  • 01 апреля 2012, 03:56
даже врагу не пожелаю смыть яичную маску с волос привычной горяченькой водичкой
  • in_vino
  • 01 апреля 2012, 09:01
для меня ужас, летящий на крыльях ночи — это репейное масло и вообще любое масло, наносимое на кожу головы. Одно время активно мазалась репейным в надежде усилить рост волос, в итоге получила только обострение дерматита кожи головы. Кто ж знал что при склонности к нему масла противопоказаны
  • Irisent
  • 01 апреля 2012, 09:07
Когда есть время — делаю масочки натуральные. Из опробованного:
1) маска горчичная для волос — горчица, оливковое, абрикосовое или персиковое масло, витамин А и Е, сахар, водички немного, желток. Она жгучая конечно, но результат есть — волосы меньше выпадают, начинает расти подшерсток)
2) маска с глиной для лица — чтобы не сушила кожу добавляю масла — персиковое, жожоба, миндальное. Недавно еще и меда добавила — коже понравилось. Аллергии у меня нет.
3) ополаскивала волосы ромашкой — не заметила эффекта.
4) маска для волос из банана — особого эффекта не заметила, банан в блендере мелко измельчила, поэтому проблем со смыванием не было
5) маска для волос с черным хлебом — понравилась. Хлеб так же в блендере мелко мелко, смылся хорошо. Замачивала хлеб на пол дня наверно перед нанесением. Нравился запах от волос) И блестели хорошо.
6) мыла желтками — плохо промывают, бросила эту затею, да и люблю чтобы вкусненько от волос пахло потом)
7) для ресниц использую касторовое, жожоба — растут лучше, меньше выпадают. Веки не отекают если с маслом не перебарщивать.
8) скраб для губ с медом, содой и маслом — малоэффективен, на запах как-то внимания не обратила. Надо с сахаром попробовать)
9) люблю скрабиться кофе. Намешивала раньше в банке кофе, гель для душа и эфирное масло апельсина — запах чумовой, кожа бархатная. Надо повторить)
10) по юности делала скраб с кукурузной крупой — скрабил хорошо, наносила его то ли с гелем для душа вперемешку, то ли поверх, не помню уже. Но с кофе скраб намного лучше!
11) репейное масло на волосы — блестели, жирности лишней не было.
12) бесцветная хна на корни волос и немного по длине, а ближе к кончикам масло — волосы живее становятся

Из того, что никогда бы не попробовала — это луковую маску. Боюсь запаха, отзывы жуткие именно про аромат. Где-то читала что если с коньяком — то не пахнет, но все-равно не рискну))
  • Irisent
  • 01 апреля 2012, 09:14
Вспомнила — еще обертывание делала с корицей… пекло жутко. Но я вытерпела) Делала 1 раз — кроме гладкой кожи больше не было эффекта. Оно позиционировалось как подтягивающее и антицеллюлитное. Мне что-то лень стало повторять, много заморочек.
  • Gileta
  • 01 апреля 2012, 09:54
Мой самый страшный опыт — это огурцы на глаза… Глаза начали чесаться, слизиться, подошла к зеркалу, а там… вампир   Глаза краснючие… ужас. Вот тогда я напугалась)))) Аллергия видимо
Ну при нашей экологии трудно найти совершенно натуральные огурцы. Возможно аллергия на удобрения или что то такое
когда-то косметолог (очень професиональный, наверно) посоветовала мне от воспалений на лице делать КОМПРЕССЫ из перекиси. якобы дешево и действенней всякой косметики. после одного компресса моя кожа была в шоке!
  • 01 апреля 2012, 13:17
Как то одно время делала медовые обертывания для тела, как итог, аллергия   Никогда на мед ее не было… а тут видимо в купе с полиэтиленом и занятием фитнесом одновременно(а там и свой пот) дали такой результат
  • 01 апреля 2012, 13:19
а еще одно время увлеклась масляными масками, наносила их обильно и на долго… итог, волосы посыпались  , думала облысею, врач -дерматолог вынесла вердикт- жирная себорея…   больше я так не борщу!!!
  • 01 апреля 2012, 13:23
а еще одна история так для хохмы… в юности я ненавидила зелень в любом ее проявлении, так мама мне и говорит ешь петрушку- будешь красивой… в общем я ее так наелась… проще говоря обожралась, простите за грубость… итог… весь день вызывала ихтиандра    … Из всего вышенаписаного делаю вывод: ВСЕ хорошо, но в МЕРУ
  • Feta
  • 01 апреля 2012, 14:46
ну дак :) петрушка это ведь наркотик :)
  • Beska
  • 01 апреля 2012, 15:53
Меня пока что Бог миновал, чтобы на всякие народные средства была негативная реакция. Почитав все высказывания вспомнилось, что существует такое понятие как индивидуальная непереносимость. И что подходит одному — другому лишь во вред. И наоборот.
Из народных делаю периодически (курсами 1 раз в неделю в течение месяца) маску на волосы из горчицы, для моих жирных волос в самый раз. Главное, не передерживать, промывать тщательно и слегка прохладной водой.
Еще люблю очень ванну с геркулесовой мукой. Просто перемалываю геркулес в кофемолке, заворачиваю в несколько слоев марли — и в воду. Кожа такая мягенькая получается. :-)))
Всем пожелаю хорошего настроения, весенних радостей и чувства меры. Ибо как говорится «В ложке лекарство — в стакане яд».
Удачи.
Обязательно попробую ванну с геркулесом. Как то давно пробовала, но не помню что из этого вышло) Надо повторить)
  • nom25
  • 01 апреля 2012, 23:18
В каком-то журнале прочитала чудо-рецепт от всех проблем: ежедневно делать маски для лица, первый день из тертого огурца, второй из тертого картофеля, третий опять огурец, четвертый опять картофель и так тридцать дней. Упорно прошла весь курс, прошли все воспаления, но почему-то до ужаса забились все поры, по истечении недели после этого курса все, что забилось, воспалилось… Вспоминать страшно. А ещё была сода и лимон, белок яйца, различные масла и т.д., все мимо. Лично для моей проблемной кожи подходит пока только химия из магазинов косметики,.
  • Anikka
  • 02 апреля 2012, 10:17
Я делала домашние обертывания с ламинарией и получила аллергию в виде ожогов на бедрах.

Еще помню, в школе кто-то пустил слух, что если чистить зубы содой, они становятся белыми.
Я прилежно чистила, через месяц зубы стали какими-то по«полупрозрачными» с продольными более темными полосами.

Берегите себя!
Ой, не пост, а просто «кладезь народной мудрости »; о))))
Думаю если мужчинам даже половину этих примочек расссказать- ухохочутся, а мы -ничего; о))), всё на благо красоты же стараемся; о)))
из своих приколов- маска для волос с оливковым маслом; о)))- мой благоверный вынес вердикт, что я пахну как салат!!!; о)))
обёртывания с мёдом обернулись раздражениями (видно передержала, потому как лицо мёд воспринимает крайне положительно; о)))
Масла для волос очень люблю, но к сожалению, быстро жирнеющие волосы и пожелтевший блонд- их вечные спутники; о(((
(может кто знает масло от которого блондированые волосы не меняют цвет? готова снова рискнуть — это во мне не истребимо!!!)
Сестричка мыла голову луковым соком… плакали всей семьёй; о)))
Делаю маски для волос на основе репейного масла, бесцветной хны (в сиреневых уп-х), горчицы с добавлением эфирных масел. Помогоет мне остановить волосопад, улучшить рост волос. Многие пишут, что хну очень тяжело вымыть. Воспользуйтесь советом: в хну (уже замешанную) влить чайную ложку репейного масла, предварительно растворив в нем 3-4 капли эфирного масла, надеть на голову шапочку для душа и обернуть полотенцем, я могу с этим ходить и 2 и 3 часа. А потом смываете запрокинув голову назад под сильной струей душа. У меня все смывается на ура. Моем шампунем и делаем маску (увлажняющую, питательную) и все отлично. Результат после 1-го месяца использования. Делаю раз в неделю.
А маски для лица делаю на основе глины (белой, черной, голубой, зеленой, розовой...), дома целый арсенал, бадяги. Да, шелушения и краснота есть, но проходят оч. быстро, после глины -1,5 часа максимум, после бадяги на след. день ( у некоторых может и неделю держаться, но это на чувствительной коже, а ей бадяга и не нужна). Просто не допускайте высыхания глины, я увлажняю термальной водой или цветочной Sanoflore.
Делала маски из яичного белка — но на проблемной коже она вызывает прыщики!
  • Kenki
  • 03 апреля 2012, 14:43
никогда не делайте маску с луковым соком, а то станете Чиполино, я пол года не могла избавиться от этого ужасного запаха, как только влажно на улице, воняла как луковица… люди шугались(((и при этом я не заметила супер роста волос! и не добавляйте в маску для волос димексид от него у меня волосы чуть не отвалились, при этом я добавила туда положенную дозу…