28.03.2012
20595

Что стоит купить у Origins

Я уже писала однажды про Ориджинс и сильно ругалась на цену, за которую мне их маска досталась. Теперь хочу рассказать о своем чуть более удачном опыте, как в плане стоимости, так и качества.
Дабы сохранить интригу, начнем с конца))

Origins Drink Up, 10 Minute Mask to Quench Skin’s Thirst — Увлажняющая маска для лица

Все три маски, о которых пойдет речь в посте, достались мне в рождественском наборе по крайне выгодной цене, поэтому сколько они стоили по отдельности, не помню и не знаю. Обожаю всяческий интенсивный уход за лицом и мимо такого предложения пройти не смогла)
Drink Up призвана утолить «жажду кожи» и да, она хорошо с этим справляется. Говорить, что чудеса творит не буду, ибо моя кожа не слишком требовательна к увлажнению из-за крайне жаркого и влажного климата, в котором я живу. Однако, я все равно оценила маску за ряд несомненных достоинств.
Во-первых, чудесный натуральный абрикосовый аромат и прекрасная текстура легкого фруктового йогурта. Я люблю, когда маски не белые, так вот эта очень приятного телесного цвета.
Во-вторых, увлажнение есть и нет липкости/жирности, ни вовремя использования, ни после.

И в третьих — хороший, на мой взгляд, состав:
Water, Rosa Damascena (Rose) Flower, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Water, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Butylene Glycol, Squalane, Peg-100 Stearate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Isopropyl Isostearate, Saccharide Isomerate, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Prunus Amygdalus Amara (Bitter Almond) Kernel Oil, Rosa Damascena (Rose) Oil, Cinnamomum Camphora (Shiu/Camphor) Bark Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Osmanthus Fragrans (Osmanthus Absolute) Flower Extract, Linalool, Limonene, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Algae Extract, Caffeine, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gigartina Stellata (Algae) Extract, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Sorbitol, Potassium Carbomer, Acrylamides Copolymer, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Chlorphenesin, Disodium Edta, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben

Оценка: 5, недостатков не выявлено, отличная штука, чтобы побаловать кожу и для поднятия настроения из-за крышесносного аромата)

Origins Modern Friction, Nature's Gentle Dermabrasion — Скраб для лица

Корнеры Origins щедры на миниатюры и пробники, так что я перепробовала у них довольно много всего.
Это кремовый скраб вожу с собой в путешествия, чисто из-за удобного минитюбика, т.к. сказать о нем что-то большее чем «обычный», сложно. До микродермабразии ему, конечно, как до луны, как впрочем и до рисового пудрового скраба, к которому я привыкла в повседневном уходе. Но в путешествии это лучше, чем ничего)
Абразивные частички крупноваты и ощущаются прямо таки как песчинки, не тают на коже, но и не царапают. Пахнет хорошо, что-то такое травянисто-орехово-вкусное. Не сушит кожу. Особенных сияний, разглаживаний и сужения пор после него замечено не было.

Состав: Water, Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamide Mea, Glycol Distearate, Acrylates Copolymer, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Cucumis Sativus (Cucumber) Oil, Cinnamomum Camphora (Shiu/Camphor) Oil, Litsea Cubeba Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Ocimum Basilicum (Basil) Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Citral, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Juice, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Sodium Cocoate, Caprylyl Glycol, Sodium Sulfate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium Chloride, Laureth-2, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Edta, Disodium Edta, Trisodium Hedta, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide

Оценка: 3-

Origins Clear Improvement, Active Charcoal Mask to Clear Pores — Угольная маска для очистки пор

Знаменитая черная маска Ориджинс, мегапопулярный продукт, о котором написаны сотни отзывов и которая так редко бывает в магазинах, ибо ее по легенде очень быстро раскупают. Начало отношений с этим продуктом было довольно-таки многообещающим. Многие натуральные марки не заботятся об аромате и текстуре своих средств, Origins не из их числа. Густая черно-кремовая масса уже при выдавливании из тюбика внушает священный трепет, да и пахнет приятно) Я готова была бы даже пополнить ряды ее поклонников и купить второй раз, если бы не один из продуктов, о которых расскажу далее. Что же до этой маски, она действительно хорошо очищает поры и после ее использования они выглядят более светлыми и незаметными. Очищает лучше, чем большинство масок на рынке натуральной косметики, которые я пробовала. Может пощипывать, но лицо не стягивает и большей красноты, чем было, после себя не оставляет.
Единственный небольшой минус, которым страдают некоторые очищающие маски, это то, что вытягивая загрязнения на поверхность кожи, она совсем не обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектом, поэтому наносить ее на раздраженное и сильно проблемное лицо не стоит, толку будет мало, а то и подвысыпать еще на следующий день может. На мой вгляд, это именно хороший поддерживающий уход, который «присматривает» за расширенными порами и не дает размножаться черным точкам. После маски очень стоит нанести успокаивающий крем.

Состав: Water, Melilotus Officinalis (Melilot) Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Kaolin, Bentonite, Butylene Glycol, Montmorillonite, Polysorbate 20, Peg-100 Stearate, Activated Charcoal, Xanthan Gum, Lecithin, Peg-150 Distearate, Propylene Glycol Stearate, Sorbitan Laurate, Glycerin, Propylene Glycol Laurate, Simethicone, Trisodium Edta, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Iron Oxides

Оценка: 4+, не буду оригинальна, маска достойная

Origins Plantidote Mega Mushroom Face Serum — Успокаивающая сыворотка

Сыворотка предназначена для оптимизации, так сказать, защитных свойств кожи. А проще говоря, успокоения радражений, увлажнения и замедления проявления принаков старения.
Продукт ни о чем, таскаю опять же, с собой в путешествия из-за мини-тюбика. Единственное, что она дает, это легкое увлажнение, а из-за постоянного присутствия в кондиционированных помещениях, мне оно и нужно. Что касается успокаивания покраснений и раздражений (я искренне надеялась на это, все же не просто крем, а сыворотка!), этого нет. Ни на грамм. Текстура легенькая, кремовая, впитывается хорошо, поры не забивает, пахнет как и вся грибная линейка травянисто-землисто. Но, в общем, от сыворотки во втором десятилетии 21 века ждешь как-то поболее спецэффектов.

Состав: Water, Jojoba Seed Oil, Glycerin, Yeast Extract, Olive Fruit Oil, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Meadowfoam Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Hypsizygus Ulmarius Mycelium Extract, Orange Oil, Lavender Oil, Patchouli)Oil, Mandarin Orange Peel Oil, Geranium Flower Oil, Boswellia Carterii (Olibanum) Oil, Geraniol, Linalool, Citronellol, Limonene, Pleurotus Ostreatus (Mushroom) Extract, Ganoderma Lucidum (Reishi Mushroom) Extract, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Ginger Root Extract Turmeric Root Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Mango Leaf Extract, Evening Primrose Oil, Sunflower Seed Oil, Grapefruit Peel Extract, Rosemary Leaf Extract, Olive Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Spike Moss Extract, Wheat Bran Extract, Silybum Marianum Fruit Extract, Shea Butter, Mango Seed Butter, Cholesterol, Linoleic Acid, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Corn Oil, Tocotrienols, Cellulose, Xanthan Gum, Silica, Magnesium Aluminum Silicate, Calcium Carbonate, Sorbic Acid, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

Оценка: 3, в целом я разочарована в линейке Mega Mushroom, крем от этой сыворотки мало чем отличается.

Origins No Puffery, Cooling Mask for Puffy Eyes — Охлаждающая маска для век против отеков

Еще один бестолковый продукт, которым я, честно говоря, даже пользоваться сейчас перестала. Я понимаю, что отеки и припухлости под глазами у всех по разным причинам бывают и нет одной панацеи для всех, но… ее так хвалили в каких-то русских блогах (одним словом — спасение!) Я шла в магазин специально за ней. И вот, с момента покупки успела протестировать на разнообразнейших отеках)
И от аллергии у меня утром глаза были припухшие, и после неудачно выбранного количества ухаживающего масла, и от большого количества выпитой перед сном воды. Увы.
Помимо нулевой эффективности и даже увлажнения нулевого, у маски еще довольно-таки неприятная текстура липкого геля и несмотря на то, что ее теоретически можно не смывать, без этого никакой макияж поверх нанести не выйдет.

Состав: Water, Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Water, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Polysorbate 80, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Poria Cocos (Hoelen Mushroom)Extract, Yeast Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Juice, Phytosphingosine, Rosa Damascena (Rose) Oil, Anthemis Nobilis (Chamomile) Oil, Cucumis Sativus (Cucumber) Oil, Ferula Galbaniflua (Galbanum) Resin Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Oil, Canarium Luzonicum (Elemi) Leaf Extract, Geraniol, Citronellol, Limonene, Glycerin, Caffeine, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Disodium Edta, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, Chlorphenesin, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben

Оценка: 1, балл добавила за хороший состав и легкий охлаждающий эффект

Origins Out of Trouble, 10 Minute Mask to Rescue Problem Skin — 10-минутная маска для проблемной кожи

Как человек с проблемной кожей, за всю жизнь я перепробовала натурально мириады глиняных масок. Более того, если бы этой маски не было в том наборе, я бы ее отдельно никогда не купила, потому что отзывы, которые я на нее читала и в российской и в иностранной блогосфере отличаются от того, что напишу я. А я напишу, что эта маска великолепна. Она не только очень хорошо чистит и минимизирует поры, но и лечит воспаления и успокаивает кожу. Если на следующий день после угольной маски не стоит назначать свидание, то после этой можно идти на свидание сразу))
Я могу спокойно нанести ее на кожу с высыпаниями (после умывания и пилинга) и после смывания, кожа выглядит просто другой. Мне очень нравится, что помимо прочего, от нее уходит краснота, которая часто образуется вокруг больших воспаленных прыщиков. Более того, маска предотвращает появление новых.
В общем, тот факт, что у меня заканчивается второй тюбик и непременно будет куплен третий, для бьютиманьяка значит много, потому что я обожаю покупать и пробовать новую косметику и мне все быстро надоедает, даже если эффект неплохой. Дело дошло до того, что я даже таскаю мини-дозу этой маски с собой в путешествия, хотя раньше мысль о том, что я буду делать в отелях какие-то маски, меня не особенно прельщала )
Out of Trouble медицинско-белого цвета, очень густая, щипется, но в корку не высыхает.
Состав простой, но, видимо все, что требуется моей коже, в ней есть. Я решила даже выделить те компоненты, которые на мой взгляд так хорошо на нее влияют.

Состав: Water, Cetyl Esters, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Camphor, Ceteareth-20, Salicylic Acid, Colloidal Sulfur, Butylene Glycol, Bentonite, Methylparaben, Propylparaben

Оценка: 10 из 5, занимает достойное место на моей полочке рядом с танакой и маской на основе дин со понга.

Срок тестирования всей представленной здесь косметики Оринджинс — 3-4 месяца, так что мнение вполне сложилось и мне лично показалось, что единственное, что действительно достойно покупки у этой марки — это маски. Остальной опробованный уход (были и помимо описанных в посте продукты) оказался слабоват.

Serenity 28 марта 2012, 07:29
Получается кроме первого и последнего средства брать ничего не стоит… одни двойки да тройки…Спасибо за пост! ))
memento 28 марта 2012, 07:47
угольная маска хороша, я считаю она оправдывает свои многочисленные позитивные отзывы. просто лично мне больше понравилась последняя)
fabulous_iry 28 марта 2012, 08:38
А вот мне Origins Out of Trouble, 10 Minute Mask to Rescue Problem Skin не нравится. Я купила ее раз и больше покупать не буду, масочка для не проблемной коже может подойти, она очищает немножко и не сушить кожу — вот ее плюсы!.. Я два года назад пользовалась Origins.
memento 28 марта 2012, 08:58
я сама удивилась как она мне подошла, т.к. тоже читала отзывы, что маска средненькая
а по мне так очищает лучше угольной)
Saishom 28 марта 2012, 14:46
извините, а вы заказывали или в магазине покупали?
Izuminka 28 марта 2012, 09:13
Елена, спасибо за обзор! Очень вовремя — у меня кожа, как у Вас, проблемная и я как раз поглядываю в сторону заказа масок Origins.
Пост, как всегда, очень красивый!))
memento 28 марта 2012, 09:34
конечно, никакой гарантии, что они подойдут вам также как и мне, нет, но хотя бы представление составить наверно можно)
Izuminka 28 марта 2012, 10:04
Это точно)) тем более, что затестить возможности нет, все вслепую…
Marlena 28 марта 2012, 09:16
везде парабены   даже в такой косметике, печально…
memento 28 марта 2012, 09:32
кому печально, а по мне так лучше парабены, чем риск порчи косметики или хранение в холодильнике)
как-то из-за них я меньше всего переживаю
_Mariam_ 28 марта 2012, 16:03
Удивляет то, что на сайте Origins написано, что формулы без парабенов и далее по списку…
memento 28 марта 2012, 16:09
так много где пишут, у Сабай Аром — тайской марки, тоже написано, что без парабенов, а на деле далеко не во всех продуктах их нет.
только чтение составов и помогает, если отсутствие парабенов или что-то другое важно. кто о нас позаботится кроме нас самих? )
_Mariam_ 28 марта 2012, 16:25
Согласна на 100%, доверие пропадает даже к серьезным маркам…
Покупала сет из 2-х масок угольная и увлажняющая, коробку выкинула сразу, чтобы не везти лишний груз, только потом заметила, что на упаковках нет состава, и до сегодняшнего дня думала, что формулы без парабенов, вы мне глаза открыли   Отдельное спасибо за обзор, ощущения от продуктов схожие, так что стоит попробовать 10-минутную маску, должна подойти.
Neroli 28 марта 2012, 15:21
Парабены в конце. Думаю такое небольшое количество не успеет накопиться в организме. А Вы предпочитаете только натуральное? Если не секрет, что используете?
Purshinka 28 марта 2012, 09:52
Спасибо за отзыв! В избранное :) Сама люблю всякие новые маски пробовать
vestikii 28 марта 2012, 10:09
Спасибо за обзор. Люблю origins, но маски еще не брала ни разу. Пошла искать
talusha 28 марта 2012, 10:25
ооо! три маски (увлажняющую. угольную и последнюю) точно беру *внесла в список покупок*
а почему не делаешь маски в отелях?
memento 29 марта 2012, 07:58
лень) я и так с собой таскаю весь свой арсенал, на полочках в отеле не помещается. думала, что маски это уже перебор)
marino4ka 28 марта 2012, 11:01
спасибо за пост!   Вас всегда очень интересно читать:)) давно уже засматриваюсь на угольную маску, ее многие хвалят:) как по-Вашему, она подойдет для нормальной, чуть сухой кожи или это все таки продукт для кожу, склонной к жирности?
IrkaNL 28 марта 2012, 11:28
Она для всех типов кожи. У меня нормальная- сухая. Наношу на т зону. Нормально.
marino4ka 28 марта 2012, 11:43
а на все лицо не пробовали? и как она Вам вообще? не сушит? очищения надолго хватает?:)
IrkaNL 28 марта 2012, 11:47
она немного сушит, но не так сильно как обычные маски из глины. Про очищение пока не поняла. Пользовалась раза 3-4. Черные точки светлеют- это да, но поры не очищаются. НО, это лишь мое мнение и моя кожа. Возможно, еще распробую. На все лицо не наношу. Только на проблемную зону.
marino4ka 28 марта 2012, 11:47
спасибо за такой подробный ответ
icebaby 28 марта 2012, 11:09
недавно прикупила себе увлажняющую и угольную, пока делала только вторую, впрнципе я ей довольна)очищает хорошо, только у меня все таки стягивает кожу, поэтому я постоянно сбрызгиваю лицо термальной водой, чтобы минимизировать неприятные ощущения.
memento 29 марта 2012, 07:57
я изначально наношу любые маски на влажную кожу)
IrkaNL 28 марта 2012, 11:27
Голландцы оказались жадные на пробники. Купила угольную маску и еле выпросила отложить мне на пробу крем))) Согласна, что маске не хватает успокаивающего и противовоспалительного действия. Я заметила, что черные точки всего лишь светлеют, но не вижу какого- то " высасывающего и очищающего" действия.
Retro 28 марта 2012, 11:34
А я не знаю что делать после того, как эти черные точки именно высосаны, торчат на поверхности, но чем их удалить не знаю. Может угольная в этом поможет. Иначе только выдавливать их.
IrkaNL 28 марта 2012, 11:39
я обычно скрабом пользуюсь, если торчат или липкими наклейками на нос, но после угольной у меня ничего не вылазит)))
Retro 28 марта 2012, 11:42

я на неделе просто оторвалась, стала их выдавливать, подденешь и они вылазят. Так увлеклась что покраснела вся. Скрабом пользуюсь, ничего не выходит. Надо дочины наклейки попробовать)
IrkaNL 28 марта 2012, 11:44
давить я и сама люблю, но стараюсь не начинать, так как не могу остановиться))))))))))
memento 28 марта 2012, 16:02
у меня после угольной не торчат)
но я достаточно чатсо делаю маски, каждые 2-3 дня, помимо другого очищения
Retro 28 марта 2012, 11:29
Спасибо Лена!
Совсем недавно появился интерес к этой марке и я нацелена была именно на угольную и десятиминутную. Потом заметила что их две, и по своей безолаберности думаю ай на фиг вдаваться в подробности, возьму какую нибудь одну.
А они -то очень даже разные
Обязательно куплю, но цены на Origins у нас сравнимы с ценами на люкс, нет даже дороже!
memento 28 марта 2012, 16:03
у нас тоже, нужно искать места, где нормальная цены. я прошлую маску очень дорого купила((
надо смотреть у них наборы, в них выгодно
ShumelkaMish 28 марта 2012, 11:52
прям чудеса какие-то) только вчера штудировала Косметисту по этой марке, а с утра ваш пост   Тоже хочу попробовать угольную маску, но не смотря на то что есть что-то получше все равно куплю. У меня нет особых проблем с чистотой пор, просто люблю маски и хочется попробовать)
memento 28 марта 2012, 16:04
телепатия! я тоже просто люблю маски)
Christina_Guettler 28 марта 2012, 12:50
Лен, я тоже их кремы и сыворотки не сильно оценила, а вот шампунь и кондиционер с персиком — чудо!
memento 28 марта 2012, 16:05
а ты из какой линейки пробовала?
мне шампунь дико нравится Thann с лемонграссом, хочу себе полноценную версию. но запах персика обожаю тоже, они пахнут персиком? )
Christina_Guettler 28 марта 2012, 16:15
в личку тебе напишу сейчас)
vibit 28 марта 2012, 13:47
У меня уже целый список масок на пробу… ваши туда же отправляются)
желаю реализации списка)
luccera 28 марта 2012, 14:03
Лен, узнала много нового для себя. Последнюю маску — в виш лист
memento 28 марта 2012, 16:06
Маш, почитай про нее еще отзывы, если соберешься покупать, она далеко не всем так подходит
Neroli 28 марта 2012, 15:19
Ммм, какая прелесть. Всегда с нетерпением жду Ваших постов.
спасибо)
Olaf 28 марта 2012, 15:23
Я жду их гидрофильное масло и им начинаю знакомство с маркой ) Твой пост, конечно, в избранное )
Комментарий удалён
memento 28 марта 2012, 16:01
оно анонсировано? я бы тоже купила, у меня все позаканчивались)
Olaf 28 марта 2012, 16:13
Ну да )
Комментарий удалён
melon_shake 16 ноября 2012, 22:29
Сыворотка работает очень круто, но именно на раздраженной аллергичной коже, по-видимому, у вас таких проблем нет, потому и показалось, что она ничего не делает)
Мне она отлично снимает зуд и места раздражения, где кожу щипет:(вот такие у меня проявления аллергии на воду и при этом не провоцирует новых воспалений, в отличие от аптечных кремов, которые на маслах и вазелинах, я уж не говорю о гормональных антигистаминных кремах; раньше только ими спасалась, но снимешь зуд и раздражение, потом 2недели выводишь прыщи)))