Yves Rocher: Spanish Pomegranate Energizing Shower Gel and Healthy Glow Mask

Здравствуйте! Сегодня расскажу о новой маске трёхминутке у Ив Роше, а заодно и о геле для душа из той же новой серии – Испанский Гранат. Появились у нас эти продукты только в начале марта, тогда же я их сразу и заказала. Честно говоря, я не питаю какой-то особой любви к гранату, зато люблю пробовать что-то новое, поэтому с нетерпением ждала посылку. С другой стороны, я практически полностью знала, чего стоит ожидать, так как аналогичными продуктами Ив Роше с другими ароматами уже не раз пользовалась.

Yves Rocher Jardins Du Monde: Energizing Shower Gel Pomegranate from Spain

Начну с геля для душа, который мне больше понравился (что было весьма ожидаемо). Наверное, мало найдётся людей, которые не пользовались хотя бы одним гелем для душа серии Jardins Du Monde Yves Rocher. И все наверняка знают, как хорошо эти гели пенятся и мягко очищают кожу, не пересушивая её. Так что об этом повторятся не буду, здесь гель очень похож на своих собратьев из серии. То, что отличается сразу, это запах. Наверное, никого не удивит фраза о том, что пахнет гель гранатом. Вернее, гранатовым соком. Запах не бьющий в нос, весьма деликатный, нехимичный. Реально как сок, без каких-либо преувеличений. Гель более утренний, действительно помогает взбодриться после сна. Ещё один его плюс в том, что нравится обоим полам (мой брат, когда нюхал пришедшие в посылке гели, делил их на две кучки – в одну те, что будет использовать, а в другую те, что не понравились; так вот гранат с великим азартом был отправлен в кучку «нравится»). Могу предположить, что запах может не понравится тем, кто не любит гранат, либо кому нравятся более сладкие фруктовые ароматы.

На коже запах практически не остаётся, разве что надо принюхиваться.

Цена: 19-29 грн.

Оценка: 5 (и за стабильно высокое качество, и за приятный ненавязчивый запах).

Yves Rocher Healthy Glow Mask Spanish Promegranate

Маска обещает нам сияющий и свежий вид всего за 3 минуты. Представляет собой густой прозрачный красноватый гель с оооооочень лёгким запахом граната, ну очень лёгеньким. На лице лежит липкой плёнкой, смывается долго и нудно, очень скользкая и слизистая. В общем, эта маска до неприличия похожа на описываемую мною сегодня маску Markell. Как и белорусский двойник, маска бесполезная. Что использовала, что не использовала… Ну совершенно никакой разницы. Я уже и так и сяк пыталась ощутить эффект, но, увы, не увидела. Ну разве что самую малость кожа более упругой стала. Быть может, эффект накопительный, и если использовать её по 2 раза в неделю, то через полгода появится заявленное сияние, но за 3 недели я ничего так и не увидела хотя уже измазала половину тюбика. В общем, очередная бесполезная 3-хминутка, которую повторять не буду.

Быть может, такого типа маски не подходят моему типу кожи (жирная проблемная)? Хотя они вроде как для всех типов, так что должны работать. Может её надо по утрам использовать? Но у меня нету лишнего времени на утренние маски, я и так мало сплю и везде опаздываю, чтобы ещё и масками с утреца баловаться.

Цена: 55-75 грн.

В общем, гель оказался куда приятнее и полезнее маски. А вы уже пробовали испанский гранат Ив Роше? Особенно интересует, что думаете о маске, может я чего не уловила?
мне кажется, что их маски — ерунда. От увлажняющей у меня даже лицо зачесалось и покраснело. Это в первый раз такое.
  • 27 марта 2012, 20:02
К счастью, у меня негативных реакций на косметику Ив Роше вообще никогда не было, но маски да, по большей части бестолковые.
Маски из этой серии — просто баловство   Что лимонная, что виноградная… приятно и все
Потому я гранатовую даже не хочу пробовать…

подписываюсь под каждым словом — 3-х минутки просто ни о чем! вообще никакого эффекта не дают, за что вообще платим деньги???
Вот и я тоже не пойму   К сожалению, их уходовые средства для лица в принципе чудес не творят, хотя стоят многие недешево…
  • Malta
  • 26 марта 2012, 22:05
Взяла этот гель, в надежде, что он действительно будет пахнуть моим обожаемым гранатом… А на самом деле аромат, конечно, приятный, но от граната там разве что цвет  … мне он больше пахнет дыней какой-то…
  • 27 марта 2012, 20:04
Хммм, интересно. Я явно ощущаю гранат, с характерной тёрпкой ноткой.
А до меня Ив Роше далеко))) У меня один гель для душа почти не начатый полгода стоит))
у меня такая же маска 3-минутка, только лимонная:) бесполезная штука:) разве что утром нанести, чтобы просто немного тонизировать кожу:)
  • 27 марта 2012, 20:09
У меня утром совсем нет времени на маски, хотя, наверное, какой-то минимальный тонизирующий эффект от них должен быть.
  • z-lata
  • 23 апреля 2012, 02:12
Очень нравится этот гель, гранатовое что-то чувствую, но есть еще примесь какая-то (может, и вправду дыня, как девушка выше писала))). а маску даже и покупать не стала, сразу чувствовала, что бестолковая(