Два открытия за 25 рублей

Я купила эти крема зимой, уже не надеясь, что смогу вернуть нормальный вид своим рукам. Кожа была очень сухая, а полный финиш пришел, когда она стала трескаться на фалангах пальцев. Терять мне было нечего! И в итоге, потратив всего 50 рублей, я вернула рукам нормальный вид. Заодно привела в порядок и губы, которые тоже находились не в лучшем состоянии.

Крем для рук «Зодиак», ОАО «Свобода»

Состав:

Очень жирный крем белого цвета с весьма специфическим запахом. Отношение к запаху у меня так и не устоялось. Порой мне кажется, что он весьма ничего (почему-то вспоминаются духи «Красная Москва»). Иногда кажется, что могли бы и полегче сделать отдушку. В любом случае усиленно нюхать руки после нанесения крема не рекомендую. В основных действующих ингредиентах заявлены норковое масло (mustela), витамин F и экстракт яблока. Уже после трех дней применения у меня зажили микротрещины на фалангах, ушла сухость. Кремом для рук я стала пользоваться лишь несколько раз в день, а не 15-20, как до этого. Крем мне нравится именно защитной функцией. И, что интересно, пленки на руках никакой! Только напитанная, приятная на ощупь кожа.
А после замечательного поста о том, как привести в порядок губы «Зодиак» еще набрал очков. Суть метода состоит в отшелушивании распаренных после душа или ванны губ с помощью косметического спонжа. Потом наносится маска с норковым маслом. И вот очистив губы с помощью спонжа, я стала раздумывать, чем бы их таким помазать. Бальзамов для губ у меня несколько, но все не то. А с норковым маслом — только крем для рук. Я нанесла его губы не слишком жирным слоем и стала ждать результатов. Через неделю мои «кровавые лохмотья» испарились, ушли шелушения. На волне успеха я потом забросила этот метод. За что и поплатилась — губки опять стали шелушиться, но хочу заметить в гораздо меньших масштабах. Сейчас я опять мажу им губы, осталось совсем чуть-чуть до идеала )))
Использую уже 2 упаковку за 1,5 месяца. В тубе 41 грамм. Непонятно только почему производитель выпускает его в старомодной тубе. По бокам, когда крем израсходуешь хотя бы наполовину, она имеет свойство «рваться». И через образовавшиеся дырочки подтекает крем.

Оценка: 5+++ за сам крем, 2 за упаковку.

Крем для рук «Лимонно-глицериновый», ОАО «Невская косметика»

Основная роль в этом креме отведена, как вы уже догадались, глицерину и экстракту лимона. Состав не выложу, потому что коробочки утеряны, но я знаю точно, что там нет парабенов. Помню меня этот факт поразил.
Крем заявлен, как увлажняющий. Он белого цвета, довольно густой консистенции. Очень хорошо впитывается, довольно сильно пахнет лимонными карамельками. Я им очень довольна, он еще и отбеливает чуть-чуть. Что мне кстати, у меня на руках летом иногда возникают 2-3 пигментационные точки. Его я думаю активно использовать в теплое время года. Он даст достаточно питания и увлажнения, но в том же время не будет излишней жирности.
Упаковка — 50 мл, довольно экономичен, пользуюсь полтора месяца. В отличие от «Зодиака» туба мягкая и не «подтекает».

Очень хорошие крема. У меня дома всегда лежит парочка кремов для рук от Невской косметики. Хорошо питает и увлажняет кожу рук особенно зимой в морозы.
  • 17 марта 2012, 18:49
Да, этот случай, когда дешево, но совсем не сердито. ))) Теперь я тоже дома буду держать " золотой" запас.
  • Talya
  • 17 марта 2012, 18:31
Лимонно -глицериновый и я уважаю   и Оливково-глицериновый туда же))
  • 17 марта 2012, 18:51
Не видела с оливкой, но если встретится — куплю, спасибо за подсказку. Мне крема для рук всегда нужны. Постоянно 5-6 штук в ванной обретаются.
  • Talya
  • 17 марта 2012, 18:54
вот, в моем посте он есть как раз
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/20627.html
я очень довольна этой парочкой))
  • 17 марта 2012, 19:08
Ушла читать )))
  • ElenaS
  • 17 марта 2012, 19:06
Лимонно -глицериновый всегда со мной)На работе у меня руки целый день в воде, шампуне, краске-только этот кремчик меня спасает, старичок он уже-больше 15 лет им пользуюсь)))
  • 17 марта 2012, 19:12
У меня тоже сейчас постоянно руки в воде, ребенок маленький. Кстати, самой " Невской косметике" 170 лет, на упаковке написано. Так что лимонно- глицериновой по их меркам младенец, а не старичок ))) Хотя я его и " Зодиак" с детства помню.
  • ElenaS
  • 17 марта 2012, 19:23
Да, сама им долго пользуюсь)и даже у мамы такой был на столике всегда.
  • 17 марта 2012, 19:51
Крем, проверенный временем )))
  • Elechka
  • 17 марта 2012, 19:22
На днях в продаже видела второй крем, но почемуто не купила… очень жалко:) теперь бы вспомнить где он продавался:)) спасибо за отзыв
  • 17 марта 2012, 19:46
У нас обычно можно встретить в супермаркетах в отделах косметики. Может, и в Риге так продается? Встретите — берите несколько, всегда пригодятся )))
  • Elechka
  • 17 марта 2012, 22:26
Согласна, крем для рук пригодится всегда:) особенно хороший:)
  • 17 марта 2012, 19:33
Отличные крема для рук у Невской косметики. Всегда особенно зимой не могу ничем вылечить сухую кожу рук. Купила себе облепиховый и чудо… через неделю руки как новые, ни сухости ни трещинок.
А чего только перепробовано не было за несколько лет безуспешной борьбы.
Даже интересно стало для лица из крема попробовать, может тоже пройдет на «отлично».
  • 17 марта 2012, 19:49
Наталья, я тоже грешным делом посматривала на крема для лица, но боюсь… Отзывы противоречивые. В 17 «Чистой линией» мазалась и все хорошо было, а в 30 уже страшновато ))) к аллергии стала склонна, да и поры с возрастом не сужаются )))
  • 17 марта 2012, 20:06
Но зная нашу женскую натуру- пока не попробуем спать хорошо не будем   Я уже купила себе для лица витаминный -Облепиховый, но пока не мажу. Пока начала мазать корейскую The history of whoo.
Но Чистой линии я меньше доверяю, а вот Невская косметика как то вызывает доверие. Даже стоматологи для укрепления эмали советуют их пастой с кальцием аппликации делать.
Вообщем надо пробовать и спать спокойно.
  • 17 марта 2012, 20:28
Как попробуете, пишите впечатления ))) Интересно же ))) Насчет женской натуры — точной замечание. И мне кажется, еще присутсвует такой момент: а вдруг как за три копейки, да найду суперкрем?   Я, кстати, думаю, что такое вполне может быть, мы же знаем, что может понравиться нашей коже.
а я грешным делом уже 4 крем для лица пробую) Были облепиховый, виноградный, персиковый и женьшеневый. И пока почти все ну ОЧЕНЬ нравится. аж сама в шоке.
  • 19 марта 2012, 00:07
Ух ты ))) Женьшеневый вроде антивозрастной, а персик, виноград и облепиха для чего? Какой эфект дают?
виноградный увлажняющий-полукрем полугель. Для нормальной и комби коже. Слегка матирует, отлично увлажняет. Запах-вкусняшка!
Облепиховый витаминный. Зимой шел на ура как ночной. Забыла про шелушения.
Персиковый питательный. Оказался для меня тяжеловат. Но как раз и на улице потеплело. Мб на зиму и нормально будет.
А женьшеневый только купила в паре с таким же для глаз. Текстура легкая, приятная. В остальном выводы пока делать рано. Но отзывы о нем в сети просто поразительные)

Единственная проблема-их трудно найти в продаже)
  • 19 марта 2012, 00:17
Спасибо! Женьшень и облепиху часто вижу, а два остальных нет. Я думала персик наоборот будет легким. Виноград, кстати, очень часто содержится именно в гелях. Вот его поищу и попробую )))
я еще в поисках морковки. говорят, она с легким тонирующим эффектом)
  • 19 марта 2012, 00:45
Интересно, как найдете и опробуете, пишите )))
  • 19 марта 2012, 09:54
И потом пост с Вас   Очень интересно, как впечатления будет в дальнейшем.
  • 19 марта 2012, 17:44
Наэкспериментируем )))
  • Mefi
  • 17 марта 2012, 20:06
Лимонно-глицериновый у Меня пах слииишком химозно
  • 17 марта 2012, 20:28
Мне нормально — конфетками
Лимонно -глицериновый- любимый крем моей мамы. Говорит, что не променяет ни на что  ! Когда приезжаю к ней в гости, бывает ворую его, согласна с вами и вашими ощущениями!
  • 18 марта 2012, 23:49
Мама плохого не посоветует ))) И ручки у нее, наверное, выглядят замечательно )))