Пудровые тоники: Пропеллер vs Tasha&Co

В погоне за матовостью кожи, приобрела себе 2 пудровых тоника. Одинаковые по идее, но такие разные по впечатлению. Кому интересно, прошу под кат

Оба продукта — «болтушки». Нужно их хорошенько встряхнуть перед применением. Оба тоника не содержат спирта.

Пропеллер Истребитель черных точек: матирующая тоник-пудра для проблемной кожи

Мое впечатление: у тоника обычный флакон с крышечкой-хлопушкой, что не очень удобно, т.к. при наборе на ватный диск, средство отчаянно растекается по крышке и оставляет там белесые разводы. Сам тоник в «активном состоянии» молочного цвета, с приятной «травяной» отдушкой. На лице может ложиться разводами, но это исправляется повторным проведением диска по коже. Лицо слегка выбеливает. Но при этом высветляются и черные точки. Создается ощущение, что поры немного скрывает. Благодаря входящему в состав тоника оксиду цинка, подлечиваются мои незначительные периодические воспаления, видимо из-за этого ощущается стянутость после нанесения. Лицо реально матирует и успокаивает покраснения. Матирования мне хватает часа на 3 — это для меня очень долго. (Обычно моя Т-зона блестеть начинает через полчаса-час после уходовых процедур  ) Лицо выглядит чистым, свежим, отдохнувшим.

Задняя сторона с описанием

Состав тоника крупнее

Срок использования: пару месяцев

Оценка:4 (сняла балл за упаковку и ощущение стянутости)

Tasha&Co Velvet. Тоник «Бархат»

Мое впечатление: Мое знакомство с этим тоником началось с волшебного аромата кедра с еле-уловимой примесью лимона.   Просто балдею от этого аромата! Прозрачный, желтый с белым осадком в спокойном состоянии и такой же молочный, как прошлый герой, в «активном». Упаковка — прозрачный флакон с распылителем. Очень боялась, что распылитель быстро забьется пудрой и будет невозможно пользоваться дальше. Ошиблась, к счастью, хотя на распылитель приходится давить с очень большим усилием   Наносить можно ватным диском или же брызгать прямо на лицо, чтобы освежиться. По ощущениям на коже… Мммм! Что-то почти волшебное! Тоник увлажняет кожу, бодрит благодаря аромату и освежает кожу. Ощущение, будто я летом протерлась прохладным огуречным соком   Пудра не ложится разводами и пятнами, ее практически не видно на лице. Матирует неплохо. Хватает на те же 3 часа. (видимо это — максимум для моей кожи). Моя кожа довольна, я тоже гляжусь на себя с радостью.

Тоник в спокойном состоянии

Радует дата производства — совсем свежий

Взболтала

Состав

Огорчил небольшой минус: прозрачная крышечка спустя короткое время начала давать трещинки. Да и следы пудры на ней остаются и плохо потом оттираются ((

Срок использования: пошла третья неделя

Оценка:5 за тоник. 4 за упаковку: все-таки распылитель туговат да и крышечка ломается-мажется.

Свотчей на лице не делала, т.к. самих тоников или каких-то иных спецэффектов на нем и не видно — просто чистая матовая кожа.

Итог: довольна обоими продуктами, оба без дела не стоят. Пропеллером пользуюсь, когда появляется намек на воспаления. С ним, как мне кажется, они проходят быстрее и с меньшими осложнениями. «Ташей» пользуюсь с огромным удовольствием и однозначно буду брать еще!

Надеюсь пост был полезен. Я — Юля. В меня категорически «тыкать»

UPD: обоими тониками я пользуюсь в течение дня. Кроме них в своем уходе использую дополнительные увлажнители.
спасибо. я вот о таких средствах не слышала, и чет не очень понятно стало, а пудровый тоник это как? какие-то две взаимисключющие консистении)) тоник после пшика в пудру превращаетс или как? свотчик на руке хотя б не помешал. она ничего не маскирует? (ну если уж это пудра)))
  • 14 марта 2012, 01:13
Спасибо за первый отзыв

Это просто жидкости с пудровой составляющей, «с осадком». Попробую завтра сделать свотчи в ладошке (они жидкие оба, как вода). Тоник впитывается, оставляя на лице тонкий слой пудры. Маскировки не дают, только излишний блеск убирают.
интересные штуки. ну мне без маскировки не надо, но вообще сами по себе интересные)) да, пожалуйста, если можно свотчик чтоб хоть посмотреть, что за зверь
  • 14 марта 2012, 22:29
Честно старалась поймать его эффект на ладони. Вот, что получилось:

Белая пудра сразу осела в складочках, тоник «ушел» по коже. Точно такая же картина на лице происходит. Это я капала Пропеллер (если бы мне в детстве сказали фразу «капнуть пропеллер», у меня бы взорвался мозг   )
отлично передали, все понятно. вещь странная, конечно))
  • Mari6a
  • 14 марта 2012, 02:32
Я так понимаю, пудровость в них за счет оксида цинка, он есть в обоих тониках, и имеет именно пудровую текстуру, заодно подсушивает.Интересные средства.))
  • 14 марта 2012, 22:30
Да-да. Так и происходит. Но Пропеллер сушит жестче.
  • Ksenika
  • 14 марта 2012, 06:53
у меня тоник пропеллер был давно еще. Мне сушил почему-то сильно и лицо через час становилось жирнючее
  • 14 марта 2012, 22:34
Ну им одним я бы не стала пользоваться. Я чисто экспериментально прекратила на время пользоваться другими средствами, чтобы увидеть эффект от него. Увидела, как он подсушивает и продолжила им пользоваться, но уже с дополнительным увлажнением в уходе.

Пожалуй добавлю сейчас в пост, что я обоими тониками пользуюсь дома в течение дня.
  • Ksyusha
  • 14 марта 2012, 10:22
Средства интересные, тоже в первый раз слышу)
Я бы попробовала Ташу. Вопрос, ты сверху потом все как обычно наносишь? Пудру, например? Или только этот тоник и все?
  • 14 марта 2012, 22:39
После Пропеллера ничем не пользуюсь, иначе весь его пудровый эффект сходит на «нет». А Ташу можно поверх мейка брызнуть немного. Распылитель хорошее «облачко» создает.
Давно смотрю на ташу))))))
спасибо за пост)))
у меня в такой же упаковочке шелк для волос, проще говоря масло, тоже нажимается ооочень туго, но крышечка ещё целая)
  • 14 марта 2012, 22:42
Рада была рассказать

У меня есть еще масло «Сильные и здоровые» для волос и ресниц. На волосы пока не наносила. А на ресницах и бровях результат вижу (пользуюсь с осени). ))
тоже таша? интересно) посмотрю))
  • 14 марта 2012, 23:34
Кстати, именно в этом масле «плавают» натуральные «ингредиенты» — сушеные ягоды шиповника. Зачем — не понятно, но забавно
ну а вдруг помогают)))
первым я давно уже пользуюсь-нравится очень) а о втором не слышала и не видела, хочу попробовать)
  • 14 марта 2012, 22:43
Второй, думаю, понравится больше, если кожа нормально натуральные компоненты воспринимает
  • LadyV
  • 14 марта 2012, 12:49
Хороший полезный пост. Я таким еще не пользовалась, надо будет попробовать. А для нормальной кожи Таша подойдет? Не пересушит?
  • 14 марта 2012, 22:47

У меня на щеках кожа нормальная, ближе к сухой. Изменений в сторону сухости я не заметила. Но повторюсь, что я не бросаю остальной свой уход.
  • Margowa
  • 14 марта 2012, 14:19
А я все Локситановский тонок с рисовой пудрой хочу попробовать оценить.А что за косметика Таша в крупных сетях типа Рив Гошей, Летуалях продается?
  • 14 марта 2012, 22:51
До Локситана я еще не дошла, но тоже интересно ))

Таша — натуральная свежеприготовленная косметика, во всяком случае себя так позиционируют. В крупных сетевых магазинах я их не встречала, думаю, что у них должны быть свои бутики а-ля Лаш или Локситан. А так их в инет-магазинах продают, погуглите