Ухаживаем, но вопрос как?

Привет, девочки! Обращаюсь к Вам, как к опытным экспертам в области красоты. Ищу относительно недорогие средства для ухода из класса масс увы финансы не позволяют пока большее
Обо мне: 16 лет, кожа жирная, склонна к шелушениям (пересушила), прыщи и чёрные точки имеются в небольших количествах, кожа на крыльях носа красная, и немного на лице.
Помогите пожалуйста:)
У меня есть крем от Олэй с СПФ 15, он с тонирующим эффектом (для светлой и смуглой кожи), увлажняющий. Я и мои подуги довольны. Это в качестве дневного ухода. Покрываю его пудрой и все))
  • 09 марта 2012, 20:04
Я бы купила кусочек хорошего мыла (оливкового например, только реально оливкового) и тоник-крем аптечные. По бюджету как раз выйдет примерно 1.5 т.р. А если требуется еще и смывка для глаз, тогда милицилярный раствор вместо тоника.
Что есть оливковое мыло??
Натуральное оливковое мыло, сваренное старым способом. Например у Мыловаров есть такое, я вот недавно начала пользоваться-мне нравиться!
а какой эффект от него?
Оно не сушит и обладает дезинфицирующем свойством, как раз для проблемной кожи хорошо, но конечно увлекаться не стоит никаким мылом.Для вечернего очищения в самый раз.
  • 09 марта 2012, 23:00
У меня кожа не проблемная, она даже не жирная. Нормальная. 2,5 года умываюсь мылом и утром, и вечером (оливковым, дегтярным, с маслом чайного дерева) никаких отрицательных эффектов не вижу. Кожу не сушит совсем, даже дегтярное.
  • 09 марта 2012, 23:12
Это мыло, сваренное из масла оливкового, щелочи и воды. Без красителей, глицерина, аромотизаторов и прочего.
Мне раньше очень нравилась серия Гарнье для жирной кожи, особенно разогревающая маска в пакетиках, до сих пор покупаю, мне не пересушивала… Пластыри от черных точек еще у Нивеа иногда беру, не самые лучшие но тоже помогают. У Natura Siberica неплохой уход за свою цену. У Люмине тоже очень неплохие средства для проблемной кожи
да, маска в пакетах гарниер хорошая, тоже беру.
  • Schi88
  • 09 марта 2012, 20:27
Могу посоветовать белорусскую косметику, очень бюджетно и эффективно. У них есть несколько серий для проблемной кожи. Мне нравится серия Teebaum, с маслом чайного дерева, — не только для проблемной, но и для чувствительной. Конечно, лучше покупать сразу несколько средств, потому что лучше всего работает именно регулярный и тщательный поэтапный уход.
У Natura Sibericaскрабы и пилинги отличные у марки, скраб для жирной и комби беру — отличная вещь, хоть кожа и сухая, но действует отлично! А пилинг с кислотами для сухой — потрясающая вещь!
А еще посоветую маску Мери Кей из 2 формулы, восхитительная! черые точки чистит отлично, но с ней поторопитесь, их вроде перевыпускают, что потом будет не известно   я себе несколько взяла, по срокам аж до 14 г.
Еще аптечная марка Кора, но по возрасту не знаю как она, уточните, но на кремах есть без возрасного ограничения надписи. Она хорошая, составчики хорошие, цена радует, то, что Вы просили!
Вот на Косметисте посты о Коре, Кора
  • lanadr
  • 09 марта 2012, 22:54
а можете написать полностью название маски? это из серии для нормальной и комби кожи?
у них там всего три формулы — это Формула 2 «Обовляющая маска для комбинированной и жирной кожи» по инструкции называется, а на коробке «Revitalising mask, formula 2» написано. Но у меня склонная к сухости, отлично тоже подошла! У подруги к жирности склонная, тоже пользуется с удовольствием!
  • lanadr
  • 10 марта 2012, 19:41
спасибо за наводку!)
  • Jelenka
  • 09 марта 2012, 22:03
Спасибо большое, девочки:)
Обязательно присмотрюсь к вашим вариантам)
Я вам советую Грин Маму. Кстати тоже в 16 лет имела проблемную кожу и мало финансов. У этой марки отличное средство для умывания для жирной кожи с чистотелом. Есть тоник из этой серии и крем. Я и сейчас пользуюсь грин мамой с удовольствием, рекомендую очищающую маску подорожник полевой хвощ, она хороша для жирной кожи с черными точками, стоит прим. 200 рублей. Косметика натуральная, это большой плюс! Удачи вам и берегите кожу смолоду
  • Alysha
  • 12 марта 2012, 18:53
У меня кожа точно как твоя :)
советую пилинг с кислотами Natura Siberica, очень им довольна