Green People & Eveline. Два средства по уходу за кожей контура глаз

Green People Eye Cream. Soothing Nourishing Night Treat.

Мое мнение:
Этот замечательный крем покупаю уже во второй раз. Раньше мне казалось, что скатываться и быть бесполезным — судьба каждого крема для контура глаз (у меня был ужас от Виши, кошмар от Ив Роше и страх от Гарнье   ). Этот — исключение. У него хороший состав, насколько я понимаю; он мгновенно впитывается, не оставляет за собой никаких следов, нет чувства, что область под глазами покрыта пленочкой. Он ночной, но я использую его в любое время суток. Конечно, он не справится с серьезными проблемами, — производители этого и не обещают, — не любят врать, видимо. Но увлажняет крем на отлично — чего еще надо

Оценка: 5 +++ (мне трудно представить, что можно найти что-то лучше   возможно, в космической промышленности есть какие-то идеи, но…   )

Цена: 13 $

Eveline Cosmetics. Природный Эликсир. Какао + Коэнзим Q10. Гиалуроновая кислота. Суперэффективный охлаждающий гель для контура глаз. SPF 15. Для нормальной и сухой кожи.

Мое мнение:
У всех есть свои косметические странности. Я так люблю море, что мне, например, трудно пройти мимо продукта, в составе которого указана какая-нибудь бяка водоросль (иногда даже если кроме этого там полно гадости типа мочевины   ) Слова Laminaria Hyperborea Extract на коробочке вызвали на моем лице блаженную улыбку и я пошла на кассу. Что же, за свои деньги средство очень неплохое. Заявленное охлаждение почти незаметно. Пленку под глазами средство не образует. Увлажняет средненько. Но! Этот гель сделал венку под моим глазом менее заметной. Результат мне очевиден, поэтому отношусь к этому тюбику со сдержанным уважением. В следующий раз поищу какой-нибудь гель с более натуральным составом.

Оценка: 4 (имеет место быть)

Цена: 2 $ (!)
  • Karoli
  • 09 марта 2012, 16:26
я начитавшись отзывов купила Эвелин с архидеей, оказалось, что разглаживающий морщины эффект в этом креме за счет светоотражающих частиц, но это пол беды, у меня почему то начинает щипать глаза из-за него, хотя в глаза крем не попадает. Не жалко конечно, он стоит в районе 4 $. но больше эту фирму даже трогать не буду.
  • 09 марта 2012, 17:54
ну да, фирма, конечно, сомнительная
Не по теме, но вс же. Зря вы так про мочевину. Это никакая не гадость-гадская, а очень мощный природный увлажнитель! Раньше тоже ей брезговала, но только мочевина спасает мою иссушеную кожу тела
  • 09 марта 2012, 17:55
я не знала, что она увлажняет, меняю мнение
да, она хорошая) просто название подкачало)))))))
  • Zamazka
  • 09 марта 2012, 19:02
Свойства мочевины:
— увлажняет кожу
— удерживает воду из воздуха, крема, как увлажнитель смягчает роговый слой, делает его эластичным, уменьшает сухость;
— кератолитик – разрыхляет верхний слой, ускоряет сшелушивание отмерших клеток с поверхности кожи;
— успокаивает кожу – снимает зуд, оказывает местное обезболивающее действие,
— уменьшает раздражение от воздействия сурфактантов (шампуней, моющих средств и т.п.),
— за счет увеличения гидратации кожи и малого молекулярного веса способствует проникновению в кожу других активных веществ.
Мочевина применяется в лечении:
— псориаза,
— атопического дерматита, нейродермита и экземы,
— гиперкератоза,
— ихтиозов,
— перхоти.
Подходит для таких областей, как локти, колени и ступни, которые традиционно суше остальных участков и обычного увлажнения им не хватает. Может использоваться в средствах для ухода за ногтями, смягчает кутикулу. Низкая концентрация мочевины применяется в случае сухости кожи у детей старше 3-х лет.
  • 09 марта 2012, 19:17
Ничего себе… Спасибо!
Одной невеждой стало меньше (мной, то есть)
  • Zamazka
  • 09 марта 2012, 19:28
Не за что. Мы все тут просвещаемся  .
Я кормящая мама была, когда доктор посоветовал крем с мочевиной от шелушений.   Теперь я ее уважаю…
  • xopowka
  • 09 марта 2012, 20:46
спасибо за пост! хороший)
заинтересовал первый крем (как раз ищу себе что-то подобное на смену заканчивающемуся Кosmoteros), где его купить можно? это какая-то профессиональная косметика?
  • 09 марта 2012, 22:29
ответила в личку
  • Iza
  • 09 марта 2012, 22:47
И мне напишите в личку где вы первый крем купили! Очень заинтересовал отзыв!
  • Njusha
  • 11 марта 2012, 18:02
у меня тоже сейчас такой крем Грин Пипол. мало вы о нем написали. состав супер, эта косметика без парабенов и консервантов. а хапах… ничем не уступает Деклеор и Дарфен. я его использую и днем, и на ночь, и как маску. отличный крем для молодой кожи и бюджетный. рекомендую