красивые ножки, возможно ли?

Здравствуйте, хочу посоветоваться с вами, так как не заню куда еще можно обратиться. История такая: месяца 2 я ходила в неподходящей для себя обуви. Нет она была мне как раз, ничего не жало, просто было ощущение что колодка какая-то не такая. Я не стала особо заморачиваться, ходила себе ничего не подозревая, но в один непрекрасный момент заметила на пальчиках ноги и пятке какие-то бугорки — натертости, причем они были фиолетово-красные, выглядело не очень. Обувь я сразу же сменила, стало немного лучше, но проблема осталось, что с этим делать я не знала и не знаю сейчас.

Вот фото (может это и не очень эстетично, но объяснить я это нормально не могу)
Пальцы на фото не согнуты, это и есть эти бугорки на месте где сгибается палец в жизни все хуже
Выглядит это некрасиво, а скоро надо будет носить открытую обувь.
Собственно вопрос: Можно ли от этого избавиться вообще? И если можно то как? Крема? Пилинги? Народные рецепты? Может стоит обратиться к косметологу? (про то, что нужна удобная обувь я уже поняла)
  • Nyurok
  • 05 марта 2012, 20:42
Я думаю нужно к травматологу, ортопеду. Возможно воспалились суставы. А пока носить ортопедические стельки.
  • leuke
  • 06 марта 2012, 00:32
Сходите к ортопеду, лучше. Косметолог тут явно не поможет.
В студенчестве таким образом на неудобных, но офигенно красивых туфлях заработала шишечки сбоку больших пальцев на всю жизнь… а год назад (жизнь не научила, видимо) носила на ногах что-то, что очень не понравилось большим ноготкам — начали утолщаться и… короче, новые теперь отращиваю… Зато сделала для себя вывод на всю жизнь — если неудобная обувь — весь мир станет неудобным (перепёрла французскую «полечку»))). Идите к доктору и тоже сделайте вывод.
берегите ваши ножки, обратитесь к врачу прям сейчас потом будет поздно, я в молодости носила очень неудобную обувь у меня большой размер а в деревне его раньше было невозможно найти и испортила себе и пальцы и ногти, теперь прячу их всегда!