Поборемся с прыщами?

Добрый вечер. Сегодня хочу рассказать вам о моем способе борьбы с воспалениями, в частности с прыщами. К сожалению прыщики не редкие гости на моем лице, и средств я перепробовала очень очень много. И вот однажды одна знакомая подсказала рецептик. Для этого нам понадобится всего лишь камфорный спирт и детская присыпка… ах да, еще одна ватная палочка.
Итак, мы окунаем палочку в спирт и точечно наносим на воспаление, затем, пока спирт не высох, присыпаем тальком. На утро воспаление значительно меньше, за 2-3 ночи можно полностью убрать воспаление с лица. Это конечно заметно подсушивает, но увлажняющий крем нам в помощь))
Надеюсь кому-то покажется полезным)))
  • Idema
  • 23 февраля 2012, 20:53
мне предлагали перекись водорода+зубной порошок ) точечно… я не пробовала
  • Karoli
  • 23 февраля 2012, 20:55
я в школе зубной пастой на ночь мазала, тогда не было всех этих средств, так что пользовались подручными материалами
и мне мама об этом способе рассказала.тоже так делаю, еще масло чайного дерева использую.
надо же) впервые слышу)))

Нет, перекись нельзя!
Из-за нее кожа стареет быстрее:(
оу, этого нам точно не надо) спасибо что предупредили)
  • Karoli
  • 23 февраля 2012, 20:55
что-то меня смущает тальк и спирт, проще купить салицылку в аптеке, это будет куда лучше, или масло чайного дерева
я пробовала и то и другое, но эти средства мне дали больше эффекта.
А чем это отличается от обычных подсушивающих средств? уж лучше точечго специальным кремом воспользоваться или тем же чайным деревом
Исправьте ошибку в названии — поборЕмся.
Да в общем-то ничем, принцип действия тот же самый, но я пробовала и разные кремы и чайное дерево, ничего так хорошо не подсушивало…

упс) как-то так получилось)
В принципе, тут нет ничего особенного и рецепт имеет место быть… но все равно 2-3 дня это долго оО по крайней мере, йодом убирается за одну ночь (если мы говорим об экспресс средствах и если, конечно, у вас быстро сходит пигмент) уууух в меня сейчас полетят тапочки наверно
да, конечно на Нобелевскую премию не претендовала, но из всего что я пробовала мне больше всего этот способ подошел))))
ну почему же тапками сразу))) просто я бы не стала проверять как у меня пигмент сходит) вдруг останется надолго)
  • viksa_m
  • 23 февраля 2012, 22:12
Цинковую мазь можно нанести, у меня если только намечается прыщик то к утру уже созревает
пробовала))))) не плохое средство)
так просто, уточнить — а от подкожников он не избавляет, не? хотя ответ знаю вроде))
хих) как это не печально, нет(
интуиция вас не подвела)
ну вот так всегда..))
эт точно. было бы не плохо изобрести панацею от всех проблем) но увы и ах)
девочки, а что делать с болючими прыщами, которые набухают сначала под кожей, потом иногда вылазят, а иногда и нет???
  • ipanema
  • 24 февраля 2012, 17:42
вы имеете в виду белые подкожные угри? их только выдавливать при чистке у косметолога, по -другому никак.
их даже проблематично выдавить, они появляются и исчезают, просто боль такая в месте появления, а иногда меня мучают шарики в ухе, и за ухом, и над ухом, и бывают на щеке возле уха, но это на прыщи не похоже, просто шарик, покраснение… что это??? и больчий какой!!!
дада, бывает такое. Честно говоря затрудняюсь ответить, у меня на мочке уха частенько появляются такие(((( это видимо подкожные воспаления такие.
  • ipanema
  • 24 февраля 2012, 17:43
есть более простой способ -линимент синтомицина, за две ночи уберет даже огромный подкожный прыщ)
его можно в любой аптеке найти?)
  • uoanna
  • 25 февраля 2012, 21:09
А я пользуюсь спиртовым раствором левомецитина 1 % или 3 %. Мне очень помогает. мажу всякие воспаления в любых местах и даже сильное раздражение после бритья. И продаётся в любой аптеке. наносить точечно. Советую! а вот синтомицин и бальзам Вишневского(линимент бальзамический-мазь такая безумно вонючая) совсем не помогли. как были подкожники так и остались. Пока сами не прошли. Хотя их очень хвалят.