27.07.2010

Боримся с проблемной кожей,блеском и расширенными порами

Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошее увлажняющее средство и средство для сужения пор.Не для маскировки а для сужения!
Тип кожи Кожа у меня нормальная.Но в течении дня становится жирноватой и блестит. Поры возле носа расширены. но после умывания стягивает кожу сильно… Посоветуйте средства которые могли бы подойти (крема, тоники, сыворотки) Кожа у меня обезвоженная, молодая. Думаю я не одна с такими проблемами. Давайте обменяемся опытом)

DinKa 27 июля 2010, 20:50
я тоже в постоянном поиске- так что интерсно послушать
Priwet 27 июля 2010, 21:36
Вот сейчас хожу к косметологу. У меня ОЧЕНЬ жирная кожа, большие поры, постоянный блеск. Скажу сразу — косметолог это очень хорошо для такой проблемной кожи. Теперь постоянно постараюсь к нему ходить. Самое главное — не обезвоживать и не сушить кожу. Мне очень нравятся марки Ля Рош, Урьяж. Они хорошо увлажняют и довольно неплохо матируют. Для умывания у них очень хорошие средства. С моей кожей косметолог запретила пользоваться на лето тональным, только пудрой. А я никак не могу привыкнуть без него — такие поры большие!!! У этих марок очень хорошее соотношение — цена-качество. Лишь бы не было аллергии. Это все индивидуально. У Урьяж очень нравится термальная водичка. Вообще познакомилась с этой косметикой благодаря девчонкам здесь. И очень благодарна этому сайту. В принципе, косметолог поддерживает мою любовь к этим средствам. Все флюиды для сужения пор не сужают их, а могут лишь создавать хороший визуальный эффект. Вот мне, например, Клиник для сужения пор сыворотка абсолютно их не сужала, даже эффекта не было визуального. Хорошее средство у Эсте Лаудер Идеалист, но дорогое. И не всем нравится, нужно пробовать. Самое главное — хорошее и правильное увлажнение. Мне косметолог посоветовала маски из абрикоса делать 21 день. Они осветляют, питают — там все витамины. А зимой хурма. Вот хочу попробовать.
Lans 27 июля 2010, 21:43
Я вот хочу от тоального вообще отказаться и перейти на увлажн. крем с тон. эффектом плюс пудру. А какой именно кремик хорош?))
Taranka 28 июля 2010, 11:09
я так и сделала месяц назад, и совсем не пожалела… кожа сразу отреагировала, ровней стала и поры почище… минеральная маковская пудра вообще отлично заменяет тон.крем и хорошо матирует
Maniya 30 июля 2010, 09:59
маковская минералка действительно чудо :) хорошо матирует и ее на коже почти не видно!
Priwet 28 июля 2010, 18:12
И в той и в другой марке есть крема увлажняющие с матирующим эффектом. Мне они оба нравятся. Сейчас пользуюсь Ля Рош флюидом. У них один крем для комбинированной кожи матирующий и увлажняющий одновременно, спрашивайте в аптеке — не ошибетесь. А вообще советую решиться перейти. Кожа почти сразу отреагирует. Жаль нет эффекта тонального. Но это когда-нибудь тоже можно попробовать, если найдешь что-то интересное, сообщи.
Priwet 29 июля 2010, 16:46
Вот теперь попала домой и смело могу написать чем пользуюсь — la roche-posay Effaclar M Hydratant Matifiant sebo-regulateur. Мне очень нравится. Я теперь только им и пудрой. Матирует не прямо хорошо. Но мне после чистки достаточно этого крема и пудры. Промакиваю лицо только часов в 12-13 дня матирующими салфетками. Самое главное — нет шелушинок вообще и кожа чувствует себя превосходно. И для умывания Effaclar M и Clarins doux nettoyant moussant для нормальной и комбинированной кожи. Обе умывалки очень мягкие, зато поры после них прямо чистые.
Taranka 30 июля 2010, 10:05
у нас с вами точь-в-точь одинаковый арсенал)) ещё скрабик у них очень приятный)попробуйте)
Priwet 30 июля 2010, 19:01
А какой скрабик — у Ля Рош или у Кларанс? Если нам нравятся одинаковые средства, то и это хочу попробовать, жду вашего ответа. И давай, наверное, на ты…
Taranka 02 августа 2010, 09:44
давай))
«ЛЯ РОШ ПОЗЭ ФИЗИО мягкий скраб» он у них кажется один… очень приятный… хорошо чистит, не царапает, гранулы меленькие, но приятно массажируют. Я сначала его не распробовала, но потом начала применять 2 раза в неделю и мне кажется кожа ровнее стала, мягче…
а ты какой пудрой пользуешься поверх Effaclar M Hydratant Matifiant sebo-regulateur? поры не забивает?
Priwet 08 августа 2010, 13:18
У меня очень светлая кожа, пока пользуюсь Изадора минеральной пудрой. Хочу что-нибудь люксовое. Но только вышла из декрета — не все сразу. Сначала затарилась хорошим уходом. Теперь вот очередь декоративки подходит. Мне поры не забивает пудра. Я себе скраб Нетроджина курила от черных точек. Неплохой такой, кожа с ним ровнее стала, но теперь обязательно поищу Ля Рош скраб. Когда крем покупала, его не было, нужно еще поспрашивать теперь. Я вообще Ля Рош распробовала, теперь обязательно буду покупать еще. Хорошее соотношение — цена-качество у них. Я еще вот в сторону Урьяж поглядываю и косметолог мне В Урьяж уже уход подобрала.
leika 27 июля 2010, 22:14
интересно попробовать…
memento 27 июля 2010, 22:21
я слышала такую тему, что поры в принципе физически сузить нельзя, можно только их сделать чище и тогда они буду казаться меньше.
я ипользую глиняные маски (на косметисте часто о них пишут, о разных, поищите не поленитесь) как средство для такого «сужения», но эффект конечно временный, хорошо если до вечера.
тоник могу посоветовать Пайо зеленый, недавно Vision про него писала… супер вещь, освежает и на какое-то время матирует.
если кожа у вас к середине дня блестит, она скорее всего комбинированная, а не нормальная.

(и кстати метки вам нужно поправить))) слова крема вообще не существует, а вам наверно нужно поставить что-то типа «комбинированная кожа», «подбор ухода»)
Nastenka 27 июля 2010, 22:27
Согласна, что поры невозможно уменьшить, их можно только визуально подкорректировать.
Yasmina 28 июля 2010, 11:27
Девочки есть такой пилинг ТСА называется (трихлоруксусная кислота) очень жесткий, но кожу выравнивает просто потрясающе. Поры возвращаются в младенческое состояние. Я делала такой пилинг зимой у меня было 3 процедуры ( 2 года назад переболела ветряткой вместе с сынишкой и остались характерные ямки на коже) Так после этих 3 процедур текстура кожи реально фотошопной становится все порки и ямочки уходят. Но у этого пилинга ожень жесткий востановительный период дней 5 из дома не выйдешь (кожа слезает).
DinKa 28 июля 2010, 14:26
Девочки, я лузер-я искренне верила, что поры можно сузить и полностью избавиться от них. и последнее время вела активную борьбу с ними(((
Loren 27 июля 2010, 23:35
в постоянном поиске и я
что могу из своего опыта рассказать
нравиться сыворотка Шанель -очень легкая, хорошо матирует,
очень нравиться матирующий флюид Тальго
пользуюсь Урьяж — гель для умывания CU-ZN gel nettoyant -с цинком и с антисептическими свойствами -очень понравился + экономичный
маска Payot, и с не давних пор Урьяж Hyseac. payot хорошо очищает, лежит так же пробник маски Ducray -не добралась. могу сказать крем с кислотами понравился, но авен нежнее будет.
в такую жару кремом вообще не могу пользоваться только термальная вода, И еще дарсенваль без него никуда
и пудра с защитой
в течении дня тоник, чтобы не блестеть как блин

но как всегда в поиске, ведь пересушить комбинированную кожу очень легко, а увлажнять… в данный момент для меня нереально
only_shopping 28 июля 2010, 00:53
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1799.html — вот мой пост, почитайте, я писала там про Нивею. После которой моя кожа уже давно идеальна, и я уже давно забыла про тональный крем и пудру
makffa 28 июля 2010, 07:04
Я сейчас подсела на ночной восстанавливающий лосьон Darphin. за ночь матирует превосходно, поры сужает, значительно уменьшается выделение кожного сала. И маска у них превосходная на основе глины, оч хорошо сужает поры, чистит кожу, в общем, это мои средства на сегодняшний момент, которыми довольна на все 100 процентов!
ANUK 28 июля 2010, 08:27
А мне хорошо стягивает порки термалка Ля Рош, но тут одной водой ведь не обойтись — нужен весь комплекс по уходу, соответствующий вашей коже, причем не обязательно этот уход будет с пометкой «сужающий поры», тем более раз кожа у Вас обезвоженная…
Хорошее, не пересущивающее очищение, качественное увлажнение, не «забивающее» расширенные поры — кожа Вам скажет гораздо большее «спасибо», чем при использовании термоядерных подсушивающих и поросужающих средств :) От души вам советую присмотреться к аптечным маркам Авен, Урьяж, Ля Рош Позе. Про несколько продуктов Урьяж серии Исеак (как раз для вашей кожи похоже) буквально на днях было несклько восторженных постов, про Авен почитайте посты Ирики — очень содержательно, Авен от «А» до «Я»  , да и про Ля рош на сайте есть информация везде помаленьку…
Сама я пользуюсь кремиком Авен, водой Ля Рош, периодически делаю глиняные масочки, маску Грин Мама «Подорожник и полевой хвощ» (кстати, тоже дали наводку на Косметисте, спасибо, давочки!) — пока довольна, порки чистенькие, малозаметные, прыщики и воспаления стали для меня редкими «гостями»
bambinina 28 июля 2010, 12:09
увлажнение/оздоровление/матирование — la roche-posay effaclar duo
на ночь — масло лотоса clarins
и маски очищающие непременно, после них хорошее увлажнение
ну и защита от солнца, безусловно
DinKa 28 июля 2010, 14:29
мне тоже очень нравится масло лотоса, но в такую жару никак не могу заставить себя пользоваться им
bambinina 28 июля 2010, 14:41
так оно же на ночь, вместо ухода — для меня как раз крем на ночь сейчас перебор, а после масла лицо чистое и свежее.
DinKa 28 июля 2010, 20:31
мне после геля и тоника ничего наносить не хочется. все из-за погоды-в прохладу так никогда не делаю
Taranka 28 июля 2010, 15:57
Bambinina, а расскажите, пожалуйста, про масло лотоса поподробней… у меня стереотип, что все масляное оч вредно для жирной/проблемной кожи или я заблуждаюсь?
bambinina 28 июля 2010, 16:08
масла могут выполнять различную функцию на самом деле. так и здесь: конкретно это масло, напротив, регулирует деятельность сальных желез. благодаря ему я практически избавилась от жирного блеска на лице.
DinKa 28 июля 2010, 20:33
а как долго вы им пользуетесь? и постоянно или курсами? я все больше курсами-месяц использую-примерно столько же перерыв. хочется разнообразия
bambinina 29 июля 2010, 00:20
я тоже чаще курсами, но по другой причине: боюсь, а вдруг кожа «привыкнет» и эффект кончится. такой вот бзик.
Olaf 28 июля 2010, 15:08
Мегамятная маска от Lush. Можно курсом, ежедневно. Я наношу ее только на Т-зону.
strega 28 июля 2010, 18:24
Сейчас пользуюсь Lierac — серия Mat-Chrono, у меня подготавливающий лосьон Mat-Chrono Lotion и увлажняющая эмульсия Mat-Chrono Matie anti-age emulsion hudrante. На них написано что коррекция первых признаков старения, но я повелась на то что флакончики зеленого цвета и купила… ну что могу сказать… мне 27 лет и раньше я думала что у меня комбинированная кожа оооооочень склонная к сухости на щеках, шелушинкам, да еще и гиперчувствительная, ну и я еще аллергик.
На этих двух средствах Лиерак сижу с апреля. За это время у меня сузились поры на носу, очистились поры на подбородке — было там что-то такое периодически закупоривающее =)). Сухость на щеках прошла полностью, бесследно. Шелушинки тоже — теперь любую пудру могу наносить. Как пользуюсь — утром после умывания протираю лицо лосьоном, потом эмульсия. Она еще и немного матирует. Вечером после умывания — только протираю лицо. Наносить крем на ночь перестала, потому что кожа больше не сохнет  . И также пропало постоянное чувство стянутости после умывания.
Стоит все это — лосьон 800р., эмульсия 1200р., лосьона мне хватает на месяц, эмульсии месяца на полтора — два.
Lans 29 июля 2010, 13:43
Спасибо вам))