Мои маленькие секреты

Привет, девочки   Сегодня хотелось бы рассказать Вам о моих маленьких хитростях…
Знаю, что для многих я Америку не открою, но, возможно, хотя бы для кого-то пост будет полезным и увлекательным…
Волосы
Для роста волос используйте оливковое масло, делая из него маску, отвар любистка и корня лопуха. (За два года волосы из ничего к такому результату, исключите 3 стрижки)
Дабы предать волосам блеск стоит споласкивать их водой, разбавленной уксусом.
Если Вас беспокоит такая проблема, как перхоть, советую использовать пасту «Сульсена 2%». «Сульсена %1» помогает избавится от излишней жирности.
Один раз в неделю я мою голову яйцом, это прекрасное народное средство для сухим и ломких волос.
Лицо
Конечно, самое важное это уход за кожей, о котором знаю все девочки из Косметисты. По этому повторять не будем:)
Советую умываться вечером дегтярным мылом при жирной кожи и проблемной коже. При сухой умывание может быть 1 раз в неделю. Это мыло – природный антисептик. Так же дегтярное мыло обладает редуцирующим, противопаразитный, восстановительным кожу, противовоспалительным и анестезирующим действием. После ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать увлажняющий крем. Так же поможет избавится от чёрных точек.
Перед умывание кожи обязательно мойте руки! И не используйте общее полотенце, используйте только своё для лица, которое стоит менять раз в 3-4 дня.
Разглаживание и смягчение кожи: (при нормальной и сухой коже)
1 раз в 2-3 дня смазывайте кожу лица теплым подогретым на водяной бане касторовым маслом. А для того чтобы избавиться от мелких мимических морщин и пигментных пятен, регулярно делайте легкий массаж с касторовым маслом, слегка подогретым.
При жирной коже можно использовать самодельный настой из коры дуба.
Один раз в неделю рекомендую использовать компрессы из трав. Компрессы весьма оживляют кожу и укрепляют ткани лица.
При проблемной коже рекомендую использовать Зинерит, помогает…
Каждый день съедайте 1 яблоко!
Не сушите кожу! главное правило: УВЛАЖНЯТЬ!

Глаза, Ресницы

Для укрепления, насыщенности цвета и роста ресниц очень помогает касторовое масло. (Использую вечером. Можно наносить щеточкой от старой туши. Желательно не использовать в данный период тушь… Ну это как уж получится)
Что бы тушь помогли больше выразить глазки, перед её нанесением можно легко покрыть реснички самой обыкновенной пудрой.
От мешков под глазами помогут временно избавится холодные пакетики зелёного или чёрного чая и ломтики яблок.
Красноту и усталость помогут убрать капли для глаз:)

Губы.
С наступлением морозов наши губы находятся не в лучшем положении – от влаги, мороза и ветра они трескаются и шелушатся.
Дабы избежать этого я использую маску: в аптеке покупаю масло с витамиом Е, наношу его на губы на 20 минут. И всё, отлично!
Обязательно используйте бальзам перед выходом из дома!!!
Губы стоит не только увлажнять снаружи, но и изнутри. Каждый день выпивайте 1-1,5 л воды!
Что бы губы имели привлекательный вид: потрите их зубной щёткой, окунутой в мёде, это позволит увеличить объём и создать красивый трогательный пигмент.

Ноги
Иногда я использую так званый шугаринг. Смысл его в том, что волосы удаляются при помощи густо сваренного сахарного сиропа.
Для ног делаю скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками.

Вот и всё:) На этом мои секреты исчерпали себя (если я что-то не забыла). Рассказывайте свои…
Спасибо за внимание
  • Libra
  • 10 февраля 2012, 20:56
Даже не заглядывая в профиль, я поняла, что ты из Украины! Из-за специфических слов (званый, любысток и т.д.).
  • 10 февраля 2012, 22:03
вы уж извините про «званый», как-то машинально…
а вот на счёт любыстка, подскажите как он называется?
других ошибок я не вижу, со всеми бывает
  • 10 февраля 2012, 22:11
Это наверно любисток?
  • 10 февраля 2012, 22:15
значит любисток
спасибо:)
А я тоже говорю Любысток)))
  • Libra
  • 10 февраля 2012, 22:22
Ну что ты!!! Я же наоборот с радостью! Я же тоже из Украины! Всегда приятно встретить почти соседей, к тому же ты такая красивая!
  • 10 февраля 2012, 22:25
нет-нет… Вы не так поняли   ничего плохого не хотела сказать
Мне иногда просто стыдно за ошибки, машинально:(
Спасибо большое:) Это же и о Вас могу сказать:)
  • Kati
  • 10 февраля 2012, 21:10
хорошие советы, спасибо.
  • 10 февраля 2012, 22:16
и вам спасибо:)
молодец, классный пост) ты красотка
  • 10 февраля 2012, 22:16
Спасибо большое:)
  • Dina_VS
  • 10 февраля 2012, 21:27
Правда пост классный! Много интересного!
  • 10 февраля 2012, 22:17
Благодарю:) Спасибо, что заглянули:)
  • 10 февраля 2012, 21:34
Говорят, касторовое масло помогает при акне, угревой болезни и даже борется с рубцами… не знаю, только слышала. Мне почему-то кажется, что если масло намазать на кожу лица, все поры забьются вообще. Про скраб от Чистой Линии — тоже так делаю, на лицо его точно нельзя!   Что касается волос, когда не нужно спешить, после мытья головы всегда хожу в полотенце часок… слышала, что это благоприятно воздействует на волосы, такая маска без маски  … не знаю, почему, но волосы у меня и правда хорошие. Ещё нужно до намыливания шампунем промыть волосы горячей водой, чтобы открыть чешуйки волоса — для глубокой очистки, а после шампуня — холодной, чтобы их закрыть, и блеск с гладкостью обеспечены. Ещё замораживаю кубики ромашкового льда и протираюсь ими после умывания, классная вещь!
Да, касторовое масло «вытягивает» всякую фигню ерунду из кожи.
А кубики льда — есл бы не моя лень   они мне очень помогают проснуться и хорошо выглядеть по утрам.
  • 10 февраля 2012, 22:19
Спасибо большое:) Ваши советы очень интересные…
С полотенцем тоже хожу около часа:)

А вот на счёт льда — кожа сразу становится красной, воспаляется всё жутко… Не знаю чего так((

• JOHNY
  • 10 февраля 2012, 23:20
я слышала, если долго ходить с полотенцем на голове, волос разбухает (чешуйки) от воды, становится сухим, ломким, пушистым в плохом смысле этого слова… вобщем плохо это
  • 11 февраля 2012, 12:23
У меня наоборот всё… пушистость у меня намного меньшесейчас, чем было раньше
  • 10 февраля 2012, 21:58
А я когда голову мою, вспеню шампунь, и в ладошку насыпаю соль морскую, и потом пальцами втираю, этакий массаж и скраб, оч приятно:)
  • 10 февраля 2012, 22:20
Ого… интересно:)
«Недостатки помогут скрыть капли для глаз:)»
вот это не поняла, объясните, пожалуйста!
я такие посты обожаю))
  • 10 февраля 2012, 22:13
Боже, вы уж извините это относится к глазкам… Капли помогут снять красноту и усталость. Случайно добавила не в тот абзац
Ой, а я уж думала, Вы расскажете какой-нибудь супер-секрет))))))
  • BOJIbXA
  • 10 февраля 2012, 22:22
очень рекомендую для улучшения цвета губ(да и просто они увлажненные и мягкие потом)
ватный диск намочить в чае и приложить к губам.так и ходить некоторое время.можно так положить, что не будет падать.потом правда бывает ватинки прилипают, неприятно.да и надоедает.я просто тогда беру и возюкаю им по губам.читаю или смотрю фильм — и возюкаю.с одного раза конечно вряд ли улучшение заметно, а если каждый день, в течение 3-4 дней — мне лично видно, что губы ярче!
  • 10 февраля 2012, 22:26
надо не лениться мне и попробовать:) спасибо
  • 10 февраля 2012, 22:55
Подсказал бы кто для осветления чтонить :D ато свой цвет яяяркий, но когда губы не трогаю, сутра например как только проснусь, цвет светлый, приятный, как только умоюсь, вода на них попадает, или ем напоимер, разговариваю долго, губы темнеют, яркие опять(((помады терпеть не могу, особенно эти замазки бежевые, с блесками аналогично :D может кто бальзам какой для губ осветляющий знает?:)
  • 10 февраля 2012, 22:57
попробуйте лимонным соком и ромашкой
  • 10 февраля 2012, 23:17
Лимонным соком страшно, мои губы любят линять :Dа вот ромашка это интерееесно, спасибо :)

• JOHNY
  • 10 февраля 2012, 23:31
я только что смыла с волос кокосовое масло и поняла, что это мой маст-хев) я тоже осенью, весной и летом пользуюсь дегтярным мылом) хотя у меня фигпоймикакая кожа, мою кожу оно не сушит, избавляет от несовершенств и классно пахнет) о, еще косметику смываю только абрикосовым/персиковым маслом.ночной крем зимой-детский) шугарингом тоже активно пользуюсь, только не на ногах-волосы врастают очень.вроде все… а, еще скраб раз в неделю кофе+сметана.
  • Stasia
  • 11 февраля 2012, 00:13
Пост и вправду полезный, в избранное. Кстати, ты такая красивая
  • 11 февраля 2012, 00:47
спасибо большое:)
  • MrGetto
  • 11 февраля 2012, 10:35
Почти все это делаю   Очень полезный пост, спасибо)
Жаль что на Зинерит у меня аллергия. И кстати не перебарщиваем с чаем — он желтит кожу
отличный пост!
вставлю свои три копейки: депиляцию лучше делать в очень солёной воде — пачка соли (1кг) на ванну, раздражения нет вообще и ни где!
Хорошие советы, попробуем. Пост конечно в избранное.
  • Melek
  • 11 февраля 2012, 15:50
у меня к вам вопрос а где вы покупаете любистoк?
  • Saishom
  • 11 февраля 2012, 19:25
а у меня вопрос: что это вообще такое?
  • 11 февраля 2012, 21:42
Вот и меня тоже интересует этот вопрос
  • 12 февраля 2012, 20:02
это такое растение
не покупаю, у меня на даче есть
  • solaire
  • 11 февраля 2012, 21:57
классный пост   все и сразу. можно распечатать и на холодильник, рядом с плакатом «Не жрать»
а можно подробнее про касторовое масло на лицо?
у меня неровный тон кожи и мелкие морщинки начали появляться. Плюс общий вид кожи какой-то усталый что ли. В связи с этим решила начать делать 1-2 раза в неделю маску на все лицо и шею: 1 желток, 1 ч. л. меда и 1 ч. л. оливкового масла. Делала пока всего пару раз, но должна заметить, что особо благодарно отреагировала кожа под глазами.