Clarins Eclat du Jour. Безупречная кожа с самого утра.

Добрый вечер!
Речь пойдет о святая святых в моем арсенале.
Косметика Clarins в общем, и эта серия в частности, помогли мне добиться практически безупречной кожи.

Серия предназначена для пробуждения кожи и заряжения её энергией на весь день. Результат — сияющая здоровьем кожа. Всего средств в серии 5, я пока приобрела 3.
Начнем по порядку.

1. Daily Energizer Wake-Up Booster. Лосьон для пробуждения кожи.
Использую либо самостоятельно с утра, либо вечером после очищающего геля, чтобы удалить остатки макияжа. Отличная вещь. Оставляет ощущение свежести и легкости, даже если вы до этого всю ночь зажигали. Очень приятный, легкий аромат, больше похожий на фруктовый. Лосьон как будто ластиком стирает все следы усталости с лица, заставляя кожу действительно сиять.
Цена около 700 р.

2. Daily Energizer Cleansing Gel. Очищающий гель.
Вообще-то гель, как и вся серия, предназначен для утреннего применения, но я не умываюсь утром очищающими средствами, поэтому использую его вечером, перед лосьоном. Снова приятный аромат и ощущение чистоты и свежести на лице. Смывает полностью мой стойкий тональный крем и все к нему прилагающееся.
Цена около 700р.

3. Daily Energizer Cream — Gel. Крем — гель для сияния кожи.
А вот и завершающий штрих. Не стала покупать крем, чтобы не был жирноват для лета. Крем — гель очень легкий, впитывается за считанные секунды, на лице образуется как будто тонкая пленочка. Лицо моментально выравнивается и сияет здоровьем. Поры, краснота становятся менее заметными. У крем — геля аромат больше напоминает лечебные травы.
Цена около 1080 р.

Вот так коротко, но думаю, что основное я передала. Серия просто замечательная, обязательно приобрету еще флюид, а на зиму крем.
За два месяца применения этой серии у меня выровнился цвет лица, текстура кожи, появилось здоровое сияние, воспаления не беспокоят. Могу с уверенностью сказать, что эти средства не только безумно приятны в применении, но и еще весьма и весьма эффективны!
  • Elia
  • 27 июля 2010, 00:31
Хорошо что вам подошло )) Для тех кому интересна эта серия добавлю и свой отзыв если вы не против —
Лосьон — да приятный освежает, чудесный запах.
Крем-гель мне не подошел — стала появляться неприятная жирная пленка и лицо стало жирниться (хотя в то время года у меня кожа совсем не жирнится, когда я пользовалась).
А у меня наоборот вся жирность проходит. Наношу тонким слоем.
  • Elia
  • 27 июля 2010, 00:49
И еще мне кажется лосьон этот даже если он подходит не надо на ночь — ведь он же «бодрит» кожу, а на ночь ее надо успокаивать…
Меня подкупает то, что он отлично удаляет остатки косметики, не оставляет ощущения стянутости, а наоборот свежесть, засыпать даже приятно.
у меня такой гель для умывания, все с ним у меня хорошо, пользуюсь утром, а вечером другой.
Я вот как раз собиралась брать на ночь какие-то другие продукты, но настолько нравится серия, что я боюсь вечером заменять на что-то другое.
  • ARY
  • 27 июля 2010, 02:37
у меня был пробник крема из этой серии, по первым ощущениям понравился. У меня вопрос- а крем для глаз входит в эту линию?
Нет, крема для глаз в этой линии нет. Я пользуюсь Eye Contour Gel тоже от Clarins — замечательный.
вот я все хочу подружиться с Кларанс, но пока что то никак((( жирноваты что ли(((
И я не в восторге. Чем бы для лица ни пользовалась — сплошное разочарование. Маски для лица очень посредственные. Нравятся, пожалуй, только масла.
Именно эта серия очень легкая.
Вы своим постом напомнили мне, что я когда то хотела приобрести эту серию и забыла, вернее купила другое:) выше писали, что крем-гель жирнит кожу, а у вас все нормально, а можно узнать ваш тип кожи? и еще я в описании читала, что лосьон желеобразный, он пленки на лице не оставляет в такую то жару???
У меня комбинированная кожа. Лосьон жиденький совсем, никакой пленки от него нет. От крем-геля есть тоненькая пленочка, но она моментально проходит, даже приятно от нее на лице.
  • 27 июля 2010, 12:20
Вот давно уже собираюсь попробовать, мнения свмые противоречивые. У меня тоже кожа комби. Может, дело действительно в том. какая именно серия?
каждый раз когда вижу эту серию, возвращаюсь к тому что все таки хочу её попробовать, сомневаюсь только в одном -подойдет ли она для моей привередливой комби кожи, как уже заметили ниже,«мнения самые противоречивые»:))наверно все таки куплю после вашего поста… и цена демократичная почему бы и нет:)))
я никогда не беру крем если не пользовалась пробниками, и те пробники что у меня были от кларанс, вроде и устроили и не устроили, мнения противоречивые вобщем.

• Lans
  • 27 июля 2010, 19:31
У меня был только крем.Скорее он мне не понравился чем понравился. Кожа после него какая то жирная и блестящая а стоит прилично.Пустая трата денег лично у меня вышла...(((((
  • Olaf
  • 28 июля 2010, 16:10
Спасибо за пост!
Я сейчас люблю Decleor и Darphin и пока не выбрала этот уход, была уверена, что перейду на серию Multi-Active от Clarins. Но не перешла. И не жалею. И тоже смущают меня очень уж противоречивые отзывы о марке… Есть из Clarins Beauty Flash Balm только. Хорошо, что Вы довольны ))
гель для умывания заинтересовал. Возможно присмотрюсь
Обожаю эту серию  . Для моей комби коже подошла идеально! А запах! Согласна, что выравнивает цвет лица!

• MAZA63
  • 23 января 2011, 17:51
у меня жирная кожица, пользовалась данным кремом, согласна с тем что жирноват… и блестит в течении дня…   но питает на ура, приходилось ради этого постоянно салфеточками промакивать