Увлажняющий крем на зиму и антивозрастной крем

Девушки, у меня есть к Вам 2 вопроса:
1.Какой увлажняющий крем на зиму можете посоветовать?
Проблма: Кожа у меня, в принципе, нормальная. Иногда немного склонна к жирности. Сухости и шелушений вроде не наблюдалось раньше… А тут вдруг подбородок и нижняя часть щек пошелушились — от морозов, что ли =((( И не знаю, что с этим делать. Крем хочется легкий, не жирный желательно, но чтоб эффективно увлажнял кожу и боролся с шелушением.
2, Крем антивозрастной.
Хочу сделать маме подарок на день рождения (52 года). Коже склонная к сухости. Надо, чтоб боролся с морщинками, добавлял коже эластичности и тонизировал ее, выравнивал цвет. Можно с легким отбеливающим эффектом (веснушки).

К вопросу №1:
Кто-нибудь пробовал крем Vichy Nutrilogie 1 или 2? Как впечатления?

Заранее спасибо за советы,
Дария

Насчет хорошего увлажняющего крема на зиму…
Как раз и хотела посоветовать именно Vichy Nutrilogie 1 — меня выручает очень уже который год — с удовольствием пользуюсь, когда кожа сухая по той или иной причине — буквально мгновенно увлажняет. Если перед сном нанести — наутро нежная, отдохнувшая и увлажненная кожа. У меня еще в морозы сохнет кожа вокруг губ и под носом — увлажняет очень хорошо даже эти участки личика, раздражения мне не давал еще этот крем (кожа кожа очень чувствительная).
Так что советую его
а поры он не забивает?

Я не замечала за ним такого, честно. Но пользуюсь им не стабильно ежедневно, а вот периодами, когда сухая кожа — идеально! Зимой как раз-таки, или в другое время года, когда бывает такое.
Мама моя тоже долгое время им пользовалась (давно) именно стабильно (не как я), так вот довольна им была на все 10! Сейчас же пользуется другим стабильно, а этим как и я — по случаю.
  • 31 января 2012, 18:42
Спасибо за совет и отзыв) Вот очень засматриваюсь на него)
А №2 сильно жирнее, не знаете?

Пожалуйста!   Главное, чтобы Вам понравилось :)
Честно, не знаю :( Ну наверное жирнее… Спрошу потом у Мамы — может она в курсе дела. Если узнаю что-то — отпишусь :)
Ну вот 1 — очень хороший, именно для того, что Вам (и мне) нужно!
Ко мне на Ты ;)

А кстати насчет антивозрастного — есть также у Виши серия NEOVADIOL — для возраста от 50 до 60 лет. Дарила бабушке пару лет назад (ей было 59 ) — ей понравился крем.
Мне кажется — как вариант!
  • 31 января 2012, 19:34
Огромное спасибо за хорошие советы)

Если что… Всегда рада помочь! ;)

В общем, Нутрилоджи 2 — гораздо сильнее, даже слишком. Использовать надо его в крайнем случае, если Нутрилоджи 1 не помогает. Так как тот (2) настолько сильный, что может вызвать привыкание, и кожа будет регенерироваться только после него.
Вот такое вот я узнала :)
Плюс 1 к Нутриложи 1! был такой крем, впитывается хорошо, пленки нет, увлажняет, питает. Все как надо. Спасибо, Снежанночка, что напомнила про него

Так как сама пользуюсь и даже в данный момент — поэтому и вспомнила ;)
  • 31 января 2012, 23:47
Спасибо за отзыв про этот крем, вот уже купила его себе

• 01 февраля 2012, 10:45
Надеюсь, понравится! И пахнет он классно кстати :)
  • 01 февраля 2012, 13:41
Да, запах мне понравился) Такой еле заметный, мне показался травянисто-арбузным) вообще люблю запахи Виши)

• 01 февраля 2012, 13:50
Дада. Еще пользуюсь кремикомВиши Олиго 25 бежевым (такой ежедневный) — тоже классный и вкусняшка по аромату :)
  • 01 февраля 2012, 17:29
Я зеленую серию использовала, тоже понравилось)
А стик увлажняющий под глаза не пробовали?

• 01 февраля 2012, 18:10
Мне Мама довольно давно отдала такой стик, только раньше был он серии Oligo 25 зелененький. Пользуюсь им крайне редко (то есть для меня он не первой необходимости), а когда например глаза очень уставшие по виду или опухшие (от слез)… Очень освежает участок вокруг глаз (легкий холодок), сразу как то легче, спустя какое-то время снимает отек.
То есть впринципе для таких случае в самый раз :) уже и не знаю, сколько этому стику моему :)

И может все-таки уже на Ты?)))
  • 01 февраля 2012, 19:05
Да, точно, на ты) Я путаюсь иногда)
Спасибо за описание)) Я где-то еще видела какой-то стик Виши для глаз против морщинок, но вот сейчас найти не могу

• 01 февраля 2012, 19:25
Такой не знаю :(
  • Bell
  • 31 января 2012, 19:15
У меня тоже комбинированная кожа, которая зимой начинает шелушиться.На этот случай у меня есть Givenchy Hydra Sparkling-очень хороший легкий крем, при этом увлажняет отлично, ни один более жирный крем мне так не увлажнял кожу-крем оставался как бы сверху, вызывая липкость, жирность и ничего больше.
  • 31 января 2012, 19:34
Спасибо за совет, посмотрю его)
  • Tale
  • 31 января 2012, 20:43
Я уже 3 зиму пользуюсь кремом Дарфан Аровита С, что такое сухость кожи зимой забыла.
  • 31 января 2012, 20:51

• it_Girl
  • 31 января 2012, 21:50
мне отлично увлажняет кожу маска
EISENBERG Маска увлажняющая интенсивная для лица
Зеленый океанический гель дарит ощущение свежести и комфорта. Источник непрерывной энергии. Маска богата гиалуроновой кислотой, которая оказывает мощное увлажняющее действие. Красные водоросли нормализуют PH, выводят токсины и оказывают смягчающее действие. В одно мгновение кожа становится гладкой, сияющей и мягкой
  • 31 января 2012, 23:47
Спасибо за совет)