Свотчи Biotherm и Mavalia - уход за лицом

Где-то месяц назад, я стояла в Брокарде (типа РиВГоша) и мой взгляд судорожно метался по полочкам с Matis и Dior в поисках умывалки для лица… на улице +35, на лице — литр масла… ко мне подошла консультант и «отодрав» меня от моих любимых стендов, провела к линейки MAVALIA и предложила пенку для умывания, потом взглянув на «литр масла» предложила еще матирующий крем… Я долго сопротивлялась, говорила что не буду мазать лицо средствами, фирма которых делает уклон на ногти… Спорили мы долго и О РАДОСТЬ!!! консультант победила!!! Что из этого вышло — читайте ниже =)

1.Mavala matifying cream

От производителя:
Матирующий крем MAVALIA идеально подходит для жирной и себорейной кожи, восстанавливая ее баланс и одновременно поддерживая необходимый уровень увлажнения благодаря действию натрия-пирролидон карбоксилата – естественного компонента кожи. После применения крема эпидермис вновь приобретает мягкость и эластичность. Крем улучшает внешний вид кожи Вашего лица, сужая расширенные поры.
Экстракт мальвы снимает покраснения, аллантоин и бисаболол оказывают смягчающее действие, витамин Е является мощным антиоксидантом.
Способ применения: Нанесите небольшое количество крема на чистую кожу лица утром. При желании поверх крема можно наносить макияж. Для жирной и комбинированной кожи.
Мое мнение:
Я не ожидала такого эффекта, особенно после того, как я стала наносить его на ночь — просыпаюсь лицо не так сильно блестит по сравнению с тем, что было раньше, оно вообще не блестит =) И по утрам теперь меньше сюрпризов в виде маленьких прыщиков — я в восторге!!! Днем крем выдерживает часа 4-5 (и это при такой жаре), кожу не сушит. Всем рекомендую. Из недостатков могу сказать только о его запахе — какой-то аптечный, но он не ощущается и при таких результатах это не считается!!!
Цена: точно не помню, но думаю около 40$
Оценка 5+++

2. Mavalia Cleansing Foam

От производителя:
Очищающая пенка от MAVALIA очищает жирную и комбинированную кожу лица. Формула пенки облает вяжущим действием благодаря содержанию в ней гамамелиса. “Полифруктовый” комплекс (экстракт сахарного тростника, черники, апельсина, экстракт клена и лимона) мягко отшелушивает омертвевшие клетки, препятствуя загрязнению пор. Входящий в состав экстракт мальвы, снимает покраснения и восстанавливает кожу лица.
В результате, глубоко очищенные, поры становятся, менее заметны, кожа разглаживается и начинает сиять. Кожа, идеально очищенная от всякого рода загрязнений подготовлена к должному уходу, в результате чего эффективность данного ухода усиливается.
Мое мнение:
Очищает хорошо, консультант посоветовала наносить на кожу и стирать ватным диском без воды… не знаю, у меня ощущение липкости после таких экспериментов. Имеет приятный, нежный аромат. Серия для жирной кожи (у них она квадратиком символизируется на упаковке). Объем 165 мл.
Цена: Около 30$

3. BIOTHERM AQUASOURSE OLIGO-THERMAL INTENSE MOISTURIZATION

От производителя:
Интенсивный увлажняющий олиго-термальный гель и крем для комбинированной и сухой кожи.Высокий уровень увлажнения для кожи. Уникальная формула обогащена гидро-комплексом Non-Stop, сохраняющим влагу и обогащающим ею кожу в течение долгого периода времени (в два раза дольше, чем предыдущая версия этого геля). Этот гель работает по принципу водяной сети, постоянно поставляя влагу к каждому участку кожи, освежая и укрепляя ее. Гель эффективно улучшает кожу, обогащая ее чистым экстрактом термального планктона, спа-водой, минеральными элементами, витамином Е. Используйте утром и/или вечером.
Мое мнение:
Гель не тяжелый, не жирный, хорошо впитывается. Использовала после солнечных ванн. Имеет очень приятный ярко выраженный запах.
Цена: около 50 $

4. BIOTHERM BIOSOURCE CLARIFYNG EXFOLIATING GEL

От производителя:
Очищающий и отшелушивающий гель для нормальной и комбинированной кожи. Прозрачный зелено-голубой гель сочетает в себе очищение и глубокое отшелушивание. Устраняет загрязнения и отмершие клетки, стимулируя кожу, разглаживая ее, оставляя здоровой и сияющей, улучшая цвет лица.
Применение: Один или два раза в неделю нанесите небольшое количество геля на влажную кожу лица и шеи, нежно массируя, слегка круговыми движениями, касаясь только подушечками пальцев. Уделите больше внимания лбу, носу и подбородку.
Мое мнение: «Колючий» (частички видать не круглые)гель, который хорошо прослушивает… после умывания кожа становится мягкая и нежная. Обладает приятным, ярко выраженным ароматом. Я довольна.
Цена: около 35 $
Оценка:5

Спасибо за внимание. Шурочка
я даже не знала, что у мавалы есть уходовая линия.
вы ее где купили?
Покупала в Киеве. Вот, нашла сайт(пока искала описание от производителя) тут вся линейка представлена:
www.mavala.com/indexphp.php?id=7&c=3&f=0
  • sheba
  • 21 июля 2010, 05:02
я тоже не ощущаю чистоты кожи, если косметику снимать ватным диском, молочком и тп. Гели, пенки- это моё)) И судя по отзывам жительниц косметисты-нас таких много!
  • makffa
  • 21 июля 2010, 06:36
Это точно, чувствую себя недомытой, мне обязательно нужно водой ополоснуть.
  • Stasya
  • 21 июля 2010, 09:26
+1! столько всего перепробовала, и каждый раз возвращаюсь к умыванию. Хотя мой косметолог меня ругает за это)

Ненавижу умываться)))))))) Как вы это терпите?)))) Когда я была страшным аллергиком мне врач строго настрого запрещал часто мочить кожу. Говорил лучше всякими средствами лицо протирай (в Питере вода отвратительного качества). А с тех пор как я нашла для себя мицеллярную воду, радости моей вообще нет предела.

• 21 июля 2010, 11:52
ой как интересно мавала всегда у меня с лаками для ногтей ассоциировалась…
интересно попробывать… еще и найти надо
но не верю что крем может так матировать.....)))))))))))))))))))))

• 21 июля 2010, 12:24
www.mavala.com/indexphp.php?id=7&c=3&f=0

как я ошибалась)))
Матирует действительно до утра, и что самое приятное, при нанесении косметики не сворачивается (у меня такое с матирующим средством от MaryKay было, оно хлопьями отлетало)

• 21 июля 2010, 13:23
очень меня это заинтересовало.
осталось найти… и это меня смущает
Я думаю у вас в городе это продается, просто внимание никто не обращал…
  • Katrinka
  • 19 сентября 2010, 15:08
Очень понравилось, как выглядит текстура последнего средства BIOTHERM BIOSOURCE CLARIFYNG EXFOLIATING GEL. Как раз подумывала на днях его купить. Кажется уже решилась)) Отличный обзор средств! Про уходовую линию MAVALIA тоже раньше и не слышала.