The Body Shop Skin Clearing Lotion очищающее молочко для лица и Clearing Face Mask очищающая маска

всем привет!:)
Хочу рассказать о своем дуэте из the Body Shop: Tea Tree Skin Clearing Lotion 50 ml. Очищающее молочко для лица и Tea Tree Face Mask очищающей маске. Еще во время своего первого визита в Body Shop не смогла пройти мимо этой серии и осталась очень довольна.
Все средства этой линии имеют в своем составе масло чайного дерева, которое оказывает благотворное влияние на кожу, склонную к высыпаниям и воспалениям.

The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Lotion (слева)
Выполняет все заявленные производителем функции: матирует и очищает поры. Имеет приятную гелевую текстуру, из-за чего очень экономичен и хорошо разносится по коже. Первые улучшения были замечены сразу после первого использования: кожа (комбинированная, склонная к высыпаниям) оставалась матовой, макияж ложится очень хорошо. За пару месяцев постоянного (2 раза в день) использования на подбородке пропали ненавистные белые точки, хорошо очистились поры носа и у крыльев носа, кожа стала меньше «жирниться» даже к утру. Этого геля главное брать не слишком много, иначе после впитывания его остатки начнут скатываться.
Свотч:

Срок использования: 5 месяцев (второй тюбик, куплю ещё)
Цена: 8 Euro
Оценка: 5+.

The Body Shop Tea Tree Face Mask (справа)
Маска светло-зеленого цвета на глине с маслами чайного дерева, таману и ментолом. Хорошо очищает поры, все «неприятности» подсушиваются, просто наносится, но руками смыть её практически невозможно, помогает только спонж для умывания из люфы. По началу слишком сильно «холодила» лицо, но потом то ли привыкла, то ли эфирные масла немного улетучились. Из 110 грамм маски за 5 месяцев использовала половину.
Свотч:

Срок использования: 5 месяцев
Цена: 9 Euro
Оценка: 5-.

При использовании обоих продуктов иногда начинает стягивать кожу, так что маску использую только раз в 10 дней.
На сегодня — всё:)

Дарья, можно на ты.
  • Tina
  • 24 января 2012, 14:22
Любимая маска! Хорошо очищает кожу, но и пересушить может. Делаю раз в неделю. Недавно она закончилась, я купила другую, но чувствовала, что кожа недостаточно очищается с ней. Снова купила бодишоповскую- небо и земля, с первого применения видно результат.
я не поверю своим глазам, если моя закончится ) она бесконечная. у Вас долго продержалась?
У меня недавно такая маска закончилась, мне она неплохо подсушивала воспаления и выравнивала тон! Когда-нибудь куплю еще!
Спасибо за пост!!! Как раз рассматриваю эту серию с чайным деревом для покупки — теперь точно буду заказывать
на здоровье! не пожалеете) единственное что мне показались какими-то непонятными что-то типа консилера в виде помадки и скраб от чёрных точек — очень мало скрабирующих частиц.