Uriage Hyséac Emulsion Hydra-Matifiante - летнее увлажнение

Думаю, обладательницам проблемной кожи, сомневающимся в выборе аптечного увлажняющего крема для ухода за лицом, может пригодиться мой опыт общения с маркой Uriage, особенно летом, когда коже необходим комплексный уход: увлажнение, матирование, борьба с несовершенствами. Хочу поделиться своим мнением об эмульсии Hyséac Emulsion Hydra-Matifiante.

От производителя. Показания: для смешанной и жирной кожи. Гидраматирующая эмульсия Hyséac/ИСЕАК уменьшает жирный блеск, прекрасно увлажняет кожу и освежает цвет лица. Себоcомы кипрея и матирующие компоненты позволяют абсорбировать излишки себума и обеспечить матовость кожи. Термальная вода Uriage, обладающая увлажняющими, успокаивающими и противоокислительными свойствами, в синергии с комплексом «Pollution-Protect» защищают кожу от пагубного воздействия окружающей среды.
Кожа становится мягкой и эластичной, матирующий эффект устойчив в течение 12 часов.
Легкая, тонкая, нежирная эмульсия является отличной основой для макияжа.

Впечатления.

Тип моей кожи: комбинированная, Т-зона жирная, с расширенными порами, на щеках нормальная, бывают единичные высыпания.

Начну с того, что аптечной косметикой для ухода за кожей лица я пользуюсь достаточно давно. Мой предыдущий фаворит — Cleanance K от Avene. Но пришло лето — и крем, хотя и устраивал до этого полностью, стал тяжеловат. Посему прошерстила интернет и поняла, что еще столько всего неоткрытого есть на уходовом небосклоне! Консультант в аптеке предложила попробовать эту эмульсию (скорее, просто пробник был, а не от великого знания — о, простите меня, если кого-то обижу, но уж такие консультанты в большинстве своем) — и я в нее просто влюбилась!

Положительные стороны эмульсии: расходуется экономно. Консистенция очень приятная и легкая, наносить на лицо — сплошное удовольствие. Текстура водянисто-маслянистая, кожей впитывается практически мгновенно.
Сразу снимает все симптомы стянутости после интенсивной очистки лица. Я использую утром и вечером (думаю, зимой для ночи будет слабовата). Кожа после нанесения нежная, как у ребеночка, очень приятно ее трогать и гладить. Цвет лица стал более ровным, высыпаний теперь меньше, однако я использую эмульсию в комплексе с программой по очищению, соответственно, говорить об эффекте в этом плане только крема трудновато. Но покраснений и мелких прыщиков почти не осталось. Тональный крем ложится хорошо, не скатывается, наоборот, выглядит более матовым.

Отрицательные стороны: производитель заявляет о 12 часах матирования. Однако, днем это не всегда соответствует действительности. Моя проблемная зона, бывает, начинает поблескивать уже через 3-4 часа после сотворения макияжа. Однако, тут надо учитывать, что тональный крем сам по себе может давать такой эффект плюс жаркие деньки. В целом же, после ночи кожа выглядит свежей и отдохнувшей, если есть возможность, то в течение дня я умываюсь и заново наношу эмульсию либо использую термальную воду: все-таки, моя задача перед этим средством — в первую очередь увлажнение.

Итог: средство неожиданно и очень понравилось, кожа лица стала выглядеть более свежей, ровной, появилось чувство именно увлажненности, но без эффекта жирности. Обязательно возьму еще раз, лишь бы не было привыкания.

Цена в аптеке: 700-800 рублей.

Удачного всем шопингового дня!
  • JaneR
  • 20 июля 2010, 00:48
Серию Hyseac в Uriage считаю лучшим уходом на лето при комби коже. Пользовалась гелем для умывания Hyseac, отлично очищал и придавал свежесть. Маску из этой серии тоже хвалят. Давно искала крем или эмульсию на лето, теперь знаю что купить, спасибо за отзыв!
На здоровье, надеюсь, Вам так же понравится эмульсия, как и мне. Uriage Hyséac Masque Gommant Doux (если Вы об этой маске) — действительно отличное средство, на Косметисте уже был пост о ней, полностью согласна со всеми, кому это средство пришлось по душе. Еще мне дали в аптеке пробник очищающего лосьона из этой же серии Uriage Hyséac Lotion Nettoyante sans rinçage. Очень мягенько начал стягивать поры на носу, мне показалось, что в составе есть спирт (как-то так по запаху, но могу и ошибаться), но меня это мало смущает, хотя для чувствительной кожи может и не подойти.
  • Vision
  • 20 июля 2010, 21:21
+1 за гель для умывания, приятно удивило качество. Могу сказать, что умывалка понравилась больше, чем Эффаклар от ЛРП: более густая, запах намного приятней, очищает прекрасно, никакого чувства стянутости, по моим личным ощущениям в следующий раз куплю именно гель для умывания Hyséac/ИСЕАК (хотя сейчас пока Эффаклар)
  • druq
  • 20 июля 2010, 02:17
Спасибо, уже облизываюсь на нее. А 12 часов матирования по мне так ни одно средство не дает  , так что 3-4- часа это очень хорошо.
Средство в самом деле хорошее, но, может быть, лучше сначала пробник потестить? Мне пробника хватило на полноценных 4 раза использования — достаточно, чтобы определиться с дальнейшим выбором. В любом случае, желаю удачи в использовании!

Спасибо за отзыв. Я уже купила себе крем на лето от Локитан, но потом хочу и этот попробовать.
Ani_Viva! Скажи, плз, какой именно крем от Локитана у тебя уже есть и довольна ли ты им, хочу купить его, думаю… какой?!

Итак, у меня кожа очень жирная. Крем купила вот такой . 1. Жара +35 за день до нанесения применяла маску Грин Мама с подорожником и хвощем матирующую. Поехала в мегу. В маршрутке пело. Лицо не потеет!!! Домой после меги приехала — не мертво матово, но легкий, легкий блеск. 2. Жара +35, офис, никаких масок до. Лицо блестит уже к обеду. 3. +24, еще кондей, без маски, лицо чуть-чуть (нос и лоб) блестит к обеду. В принципе результат неплохой. Еще неплохо увлажняет, но запах у него… мне не нравится. В целом средство очень неплохое. Но за 1400 за 30 мл. я ждала чуда. Его не случилось. Наверное, чудес не бывает. Хотя с маской ооооочень классно получилось.
Спасибо большое :) особенно за подробную хронологию событий!!! не знаю, как там Локитан, но за маской «Грин Мама» срочно надо идти!!! :)
А если использовать матирующую маску «ГМ» вечером, какой эффект будет с утра? Она именно подсушивает кожу? Наносить как посоветуете? На все лицо или только на проблемные участки? Спасибо за совет!

Так, я наношу на все лицо, оно у меня все жирное и проблемное. Для меня она не сильно термоядерная, хотя думаю, если у вас есть сухие зоны или чувствительная кожа, лучше эти места обойти. Один раз маску передержала (минут наверное на 30, мама звонила), так потом лицо было некоторое время (утром уже ничего не было) красным. Я наношу ее только на ночь, утром совсем нет времени. использую ее 2 раза в неделю. После маски 2 дня лицо меньше жирнится и блестит. Наверное она подсушивает кожу, обычно средства подсушивающие вызывают у меня шелушения, а эта даже когда передержала, шелушений не было.
Спасибо большое за информацию, обязательно попробую при возможности, если эффект так долго (а 2 дня, думаю, это уже хорошо) сохраняется.
Купила масочку ГМ уже попробовала, завтра буду наблюдать эффект! Спасибо Вам за неё :)

Подождите меня благодарить. Вдруг вам не понравится. Кожа то у всех разная.
О, напишите, пожалуйста, какой будет результат, очень интересно!
  • ANUK
  • 22 июля 2010, 09:39
Я также нежно люблю эту масочку «ГМ», при чем кожа у меня чувствительная комбинированная — умеренной жирности, бывает и сухость и шелушения, однако масочка совершенно мне не пересушивает, а действует как-то «по-умному» — излишек жирности убирает, а шелушения снимает и увлажняет :) использую и утром, и вечером, и вообще когда есть настроение 2-3 реза в неделю :)
В посте Вы сказали, что исспользуете программу по очищению, можно немного подробнее, а то я уже собралась бежать за этим кремом и скрабом.
Уважаемая klopi4ek, с удовольствием на Ваш вопрос отвечу отдельным постом по своей программе ухода, но и эта эмульсия, и маска-гоммаж Uriage в ней, конечно, присутствуют. Надеюсь, Вам так же понравятся эти продукты.
Спасибо буду ждать с нетерпением! А еще я решила купить термальную воду, умывалку, скраб и увлажняющий крем этой марки. Аж руки чешутся, ведь все в сумме выйдет дешевле чем мой диоровский крем.