Уход за лицом. Я в замешательстве

Доброго времени суток, девушки-красавицы!
Очень-очень-очень нужен совет в подборе средств для ухода за лицом и косметики. Не бросайте в беде

Для начала немного о моей коже: она у меня комбинированная, на щеках нормальная, а вот в Т-зоне жирная даже черезчур. С очень расширенными порами по бокам от носа и на лбу. Небольшие чёрные точки на носу присутствуют. Но в общем своей кожей я довольна (возраст она не выдаёт) прыщей и прочих бяк нет (ттт   ), за исключением того, что макияж приходится подправлять очень часто. Ах, да, ещё мне 25 лет, выгляжу моложе.
Весь мой уход за кожей лица заключался в смывании макияжа и протирании лица тоником и раз в неделю скраб и маска. Но к сожалению, вечная молодость возможно только в сказках, поэтому за лицом ухаживать надо.
Где-то с марта месяца я начала пользоваться серией Таймвайз от Мэри Кей (средство 3 в 1 и крем), в принципе я довольна (может потому что сравнивать не с чем). Собиралась уже заказывать новый комплект, но буквально недавно почитала отзывы об этой косметике и как-то желание отпало само собой. Девочки, посоветуйте пожалуйста комплект средств по разумной цене, потому как консультантам доверяю всё меньше и меньше и не хочется попасть впросак. Хожу присматриваюсь к косметике Clinique, что скажете?

А ещё для меня сейчас актуален выбор тонального крема. Штудируя Косметисту остановилась на креме Clinique «Perfectly Real Makeup» (пока не купила), а вот с пудрой в замешательстве. Посоветуете?

Огромное спасибо заранее!
а что вас так в МК-то напугало?
Про крем не скажу ничего — не знаю, а вот пудру — вы тожё клиник хотите? тогда я могу Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 посоветовать — у меня жирная и несколько проблемная кожа, эта клиник на неё прекрасно ложилась)) А вообще у вас какие к пудре требования? а тональным пользуетесь?
Что при прекращении её использования — кожа резко портится и стареет. Я кстати и на себе заметила, когда у меня закончилось средство 3 в 1 как то лицу дискомфортно чтоли стало, кожу сушить начало. Я этому значения тогда не придала. Пудра для меня в первую очередь должна матировать, чтобы не промокать лицо каждый час салфетками и обновлять макияж, ну и не должна плотно покрывать. Те же требования и к тональнику. Сейчас пока пользуюсь Ланкомовским тональником (это подарок, сама бы не купила), но пока идеала не нашла, потому в поиске
Спасибо за совет и комментарий
Если нужны матирование и лёгкость, то для меня идеал — компактные метеориты герлен! реально ооочень хорошо матируют даже мою супер-жирную кожу!

А когда средство закончилось, вы чем пользоваться стали? Не думали, что это у вас от нового ухода или от отсутствия такового? Если резко прекратить ухаживать за кожей, то, конечно, ее вид будет отличаться от того, что было при системном уходе.
Ничем не пользовалась (только кремом МК) пару дней всего, а потом снова 3 в 1.
Я за органику! Например, Санофлор; Др. Хаушка; если брать бюджетнее то Натура Сиберика ещё есть (сама не пробовала, но хвалят на косметисте);

А если МК Вам подходит, то нет смысла там резко отказываться от средств которые Вам подошли.
С одной стороны может действительно и нет смысла, но с другой — пугает такое количество негативных отзывов и мнений. Спасибо за совет

Негативные отзывы есть на все продукты. Почему это вас так пугает? Не читайте тогда, а слушайте свою кожу и ощущения.

• NadiN87
  • 18 января 2012, 00:40
Попробуйте израильскую или корейскую косметику. Соответситвие цена-качество просто супер. А вот про Клиник (уход для лица) забудьте! Ни одной полезной добавки, одни сплошные силиконы, эффект поверхностный и как только смоете кожа будет прежняя. Никакого уходо вы от Клиник точно не добъётесь. Хорошая израильская косметика: Anna Lotan, Holy Land, корейская Skin Food, Innisfree
А среди масс-маркета ооочень достойные продукты у Olay, некоторые даже люкс переплюнут
Вот спасибо   Теперь буду знать
  • leuke
  • 18 января 2012, 01:06
Я бы посоветовала Вам аптечную или израильскую проф. косметику. У клиник есть приличные уходовые средства, но далеко не все. А вот декаративная косметика у них очень удачная.
Спасибо огромное)) С декоративкой теперь определилась
Можете попробовать Виши Нормадерм серию, я читала про нее много отрицательных отзывов, но решила попробовать всетаки, результат — мне нравится. У меня тоже кожа комби, практически такая же как у Вас, но плюс ко всему бывают прыщи и причем сразу много, то нет их вообще, то сразу выскакивают крупные и болявые. Крем нормадерм у меня 3 в 1, хорошо матирует, часа на 4-5 продлевает жизнь макияжу. А так пользуюсь с недавнего времени пудрой Шанель Витальмьер — очень нравится
Я ещё в студенческие времена пробовала тональник Виши нормадерм. уж как копила я на него Понравился, но потому как для меня на тот момент было дороговато, то допользовалась до конца и больше не покупала. А когда смогла позволить — услышала, что это косметика гормональная, и так же как к МК кожа к ней привыкает, а потом без неё уже не может восстановиться. Поэтому Виши я не стала пользоваться.
про гормональность — бред полнейший)
  • woman
  • 18 января 2012, 10:29
я сама долгое время сидела/сижу на мэри кей. А не так давно втемяшила себе, что хочу перейти на что-то другое. Начала пробовать. Оказывается не так то просто найти что-то подходящее — то сушит, то жирнит, то опухаешь, то вообще запах слишком резкий. Денег на все эти эксперименты потратила уже значительно, но до сих пор безрезультатно ((( Есть ещё 2 марки которые хотелось бы попробовать… Но чувствую, что помыкаюсь-помыкаюсь и всё-таки вернусь на МК.
привет! У меня была вся серия основного ухода ( кожа комби, на щеках норма, Т-зона склонна к жирности, а так проблем нет) от фирмы Биотерм, а сейчас я перешла на Кодали — очень довольна, могу скинуть даже цены, потому что недавно обновила весь ассортимент. А уход за телом от Локситан их миндальное масло -гель душа это нечто восхитительное… Попробуйте Кодали, производитель позиционирует свою косметику как полностью натуральный продукт. Да, кстати, до этого у меня была вся серия от израильской марки Фреш Лук- я осталась недовольна, и Bioderma была- очень прилично себя вела, но все таки я предпочитаю каждый раз покупать уходовую серию от нового производителя. так сказать, пробую новое и неизведанное. Удачи вам!
Спасибо за совет и за отзыв
а я посоветую вам аптеку. аптечную уходовую косметику, то есть.
я от ухода Клиник вообще не в восторге, особенно от спирта в составах средств для жирной и комбинированной кожи…
Спасибо большое, присмотрюсь   Благодаря Косметисте можно узнать много нового
  • Anita
  • 21 января 2012, 21:54
Я тоже была в раздумьях по уходу, решила, что это что то будет из аптечных кремов и наткнулась на вот этот пост Эмульсия, пошла в аптеку, консультант подтвердила, что эмульсия достаточно хорошая, дерматологически проверенная — в общем я купила и очень довольна. Крем изумительный, его надолго хватит, хорошо впитывается не оставляет жирный блеск, кожа увлажненная, не стягивает поры и цена вразумительная почти 10$.
Спасибо.   Эта вещь меня заинтересовала. Сегодня пойду поищу