17.06.2011

Обыкновенное чудо или увлажняющая эмульсия Excipial U Hydrolotion от Spirig Pharma

Сегодня поведаю вам, дорогие растратчицы, о совсем не дорогой, но для меня просто чудодейственной эмульсии, которая заменила мне все люксовые чудо-кремы…

Сегодня не будет красивых картинок и долгих рассказов, сегодня все будет максимум полезно!

От производителя (Spirig Pharma Ltd., Швейцария):

препараты Эксипиал М улучшают и нормализуют состояние кожи благодаря липидам и веществу, удерживающему влагу в природном защитном слое кожи. Они смягчают загрубевший наружный слой кожи, сохраняют ее эластичность и сопротивляемость.
Основа Эксипиал М составляет натуральный компонент кожи – мочевина, недостаток которого и приводит к потере влаги при диатезе.
Эксипиал М Гидролосьон – это увлажняющий лосьон типа «масло-в-воде», содержащий мочевину и большое количество воды. Нанесение лосьона не препятствует физиологическим процессам (теплообмену, секреции), протекающим в коже. После нанесения на кожу возникает ощущение “холодка”.
Гидролосьон применяется для нормальной, чувствительной или склонной к сухости кожи.

От себя:

мое знакомство с данным продуктом состоялось через посредника — мою маму врача-дерматолога. Она мне частенько приносит какие-то новинки, пробники из мира ухода за кожей. Что-то подходит, что-то сразу идет в топку. Но это средство меня просто покорило с 1-го нанесения, так сказать!

О себе: мне 24 года, кожа нормальная, летом склонна к небольшому блеску в Т-зоне, зимой — суховата. Высыпания очень редки. Есть небольшие морщинки под глазами, некоторое количество вредоносных веснушек и остатки расширенных сосудов. Кажется все.

Понравилось мне многое:

1. просто невесомая текстура эмульсии впитывается очень быстро, оставляя кожу такой увлажненной, упругой, напитанной, дышащей и гладкой… это именно то, что мне нужно!
Консистенция довольно жидкая, полупрозрачная.

2. запах присутствует совсем легкий, цветочный. Меня оставляет абсолютно равнодушной;

3. на эту эмульсию идеально ложится макияж — никаких скатываний и разводов!

4. слегка холодит. Это свойство я безумно люблю у уходовых средств (скоро расскажу и об охлаждающей маске). Для лета идеальный вариант;

5. тюбик большой (200 мл), я мажу не только лицо, но и зону декольте и шею, а иногда и тело (для меня он легковат). Довольно удобный «носик», крем легко выдавливается, а когда начинает заканчиваться его вполне можно перевернуть и благополучно «добить»;

6. через некоторое время после нанесения наблюдаются очень приятные ощущения — кожа гладкая, мелкие морщинки-лапки под глазами разглаживаются (я не претендую на разглаживание чего-то серьезного, мне 24, но эффект легкого лифтинга все же присутствует).

Здесь эмульсия только нанесена.

Сразу через пару минут.

А это где-то через 15 минут. Ну как, вы согласны, что кожа свежая и качественно увлажненная?

7. и под конец — цена… Она реально смешная — около 10 $.
Этот момент, конечно, очень удивляет и радует (фармацевтическая фирма довольно надежная). Купить можно в аптеках.

Кстати, у этого производителя есть еще Lipolotion. Он более жирный, его я беру на зиму, хотя на меня он не произвел столько поражающего эффекта…

Объем: 200 мл
Цена: около 10 $
Срок исп-я: несколько лет (покупаю уже не первый год)
Оценка: 5+ по всем параметрам!

Искренне ваша, Лена Zabijaka.

OlyaBunny 17 июня 2011, 15:41
стоит ли наносить наносить такое средство каждый день(с наличием силикона, пэгов)? -я бы наверно не стала, все же не вижу пользы, а вот навредить можно. но на важную встречу наверно не подведет :)
IrkaNL 17 июня 2011, 16:03
а в чем проблема? я долгое время пользовалась кремами Авен с минеральным маслом. Никаких проблем. Мы проблемы себе создаем в голове))) Нужно смотреть на реакцию кожи. Не всем плохо от силикона и не всем хорошо от натуральной косметики. Пошла какая-то дурацкая волна, что силиконы-плохо, минеральное масло-плохо. Плохо кому? у кого кожа не принимает подобные ингредиенты можно пробовать что-то другое. У кого все ок, не вижу причину менять уход, если он тебе на все 100 подходит.
Zabijaka 17 июня 2011, 16:08
Однозначно правильное замечание! Средство нужно подбирать под кожу. Не буду сейчас много писать на эту тему (просто жизнь с мамой-дерматологом накладывает отпечаток  ), просто скажу, что каждому свое!
OlyaBunny 17 июня 2011, 16:22
сто людей сто мнений! я Вас поняла, разойдемся на этом :)
Zabijaka 17 июня 2011, 15:44
Хм, я вообще в составах полный профан… Но пользуюсь этим средством уже месяца 3 без перерыва — проблем вообще никаких не возникла, кожа только лучше становится!
Пы.Сы. Силикон в данном случае — Dimethicone?
Tessia 17 июня 2011, 16:09
Dimethicone — силикон
Paraffinum liquidum (вазелиновое масло ) = Mineral Oil.
Urea — мочевина, достаточно распространенный увлажнитель.
PEG- Stearate — эмоленты, связывающие воду и другие компоненты.
Sodium Citrate — создает нужный уровень pH
Polyaminopropyl biguanide — консервант
citric acid — цитрусовая кислота, может выступать как консервант
Disodium Edta — консервант
amyl cinnamal — Синтетическое душистое вещество
Benzyl Salicylate — добавляется в качестве поглотителя ультрафиолетовых лучей, ароматизатора

Если есть вопросы по составам, можете обращаться в личку. В свое время наработала хорошую шпаргалку-расшифровку.
Zabijaka 17 июня 2011, 16:10
ага, если что, буду знать  , спасибо!
Jenya 17 июня 2011, 15:55
Лен, я тебя сразу узнала, еще не дочитав, кто автор поста))) такая милая без косметики. кожа — идеальна  . нет слов. надо присмотреться к сие творению. повезло тебе с мамочкой)
Zabijaka 17 июня 2011, 16:01
спасибо, узнаваемость — это приятно )))
С мамой точно повезло — с детства в курсе всего )))
Sashenka 17 июня 2011, 15:59
очень интересно, спасибо. поищу в наших аптеках
IrkaNL 17 июня 2011, 16:04
у тебя очень хорошая кожа. Просто идеальная.
Zabijaka 17 июня 2011, 16:06
Ира, спасибо, ну не совсем идеальная, но каждый же ищет свои недостатки ))) В принципе я довольна, особенно после того, как избавилась от купероза!
RitaMix 17 июня 2011, 16:14
Лена, я, видимо, пропустила, а чем ты лечила купероз?
Zabijaka 17 июня 2011, 16:41
вот здесь все подробно рассказано и описано.
RitaMix 17 июня 2011, 16:09
А мне состав очень приглянулся, он очень легкий, не перегружен натуральными маслами и эстрактами, такая — чисто увлажнялка, и силикон здесь лишь на 5-м месте), а куда сейчас без силиконов?) они есть почти везде.
Zabijaka 17 июня 2011, 16:11
Д а уж, у многих сейчас силикон в теле, а мы волнуемся, как бы не намазаться лишним )))))
RitaMix 17 июня 2011, 16:13
кстати, силикон — это производная кремния, т.е. природного материала
RitaMix 17 июня 2011, 16:12
вот и мою мысль подтвержает расшифровка Tessia выше
Canti 17 июня 2011, 16:40
А в каких аптеках эту эмульсию можно встретить?
Zabijaka 17 июня 2011, 16:43
Я мало того, что не из Москвы, так даже и не из России ))))))) Я живу на Украине, у нас ее можно встретить во многих аптеках. Думаю, в этом вам поможет всезнающий Гугл ))
Canti 17 июня 2011, 23:20
Спасибо)) обязательно попробую найти))
rupich 17 июня 2011, 16:53
такая кожа… уютная, я бы сказала!   веснушечки, родинки-солнечная
Zabijaka 17 июня 2011, 18:46
ага, мечта косметолога (чтобы рассказать, как срочно нужно убрать парочку родинок)
rupich 17 июня 2011, 18:48
не-не-не!!! не надо))
IrkaNL 17 июня 2011, 17:15
еще такой вопрос: А ты специально много эмульсии( как на первом фото) наносишь и ждешь пока впитается? или она просто не впитывается сама по себе сразу и нужно ждать?
Zabijaka 17 июня 2011, 18:42
Ир, я нанесла на лицо не так много, как на руку (там была щедрая капля для наглядности )) ). Вид такой «мокрый», т.к. нанесла буквально секунду назад — впитывается она моментально.
SONIA 17 июня 2011, 18:19
У меня мамочка тоже дерматолог!!! и это средство мне тоже рекомендовала   они его часто применяют!
Zabijaka 17 июня 2011, 18:44
о, однодумцы ))) Средство, действительно, отличное, иначе наши мамы нам бы его не советовали
nn2008 17 июня 2011, 18:43
Мне больше подошёл Эксипиал М — он намного питательней. Этот тоже пробовала. Для меня слабоват.
Zabijaka 17 июня 2011, 18:45
Надь, ты имеешь ввиду Липолосьон? Или именно Гидролосьон М есть?
nn2008 17 июня 2011, 18:48
Не точно выразилась — имела ввиду Липолосьон.
Narcisska 17 июня 2011, 21:49
Все, в чем есть Paraffinum Liquidum, очень неплохо увлажняет ))) А поры все же забивает…
Zabijaka 19 июня 2011, 18:04
На себе этого точно не заметила…