Flexitol - крем для ногтей и кутикулы. Мой спаситель

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о моём спасителе, креме для Flexitol для сухой кутикулы и ногтей.

Ну для начала небольшая предыстория  . Всю жизнь я мучилась со своими ногтями: не очень красивой формы, сухая и некрасивая кутикула, куча заусениц, и следовательно крайне непривлекательный вид и невозможность использования ярких лаков, дабы не привлекать лишнее внимание. Маникюр приходилось делать чуть ли не через день, обрезать эту ужасную кутикулу, заусеницы, естественно не обходилось и без «травм». Не знаю, сколько бы ещё продолжалось это безобразие, если бы не в аптеке мой взгляд не упал на витринку с различными кремами. Привлекла меня упаковка, а точнее фото «до» и «после» на ней.
Теперь поподробнее об этом чуде. Вот так выглядит тюбик. Он маленький, удобно носить в сумке.
Фотография:
Состав:
Фото крема:
Крем средней жирности, достаточно быстро впитывается, имеет «кремный» запах, который ощущается, только если принюхаться, и быстро улетучивается. При нанесении пальцы после него практически не пахнут опять же, если только очень хорошо принюхаться. Хорошо размазывается, достаточно совсем небольшого количества.
Крем я использую каждый день один раз (реже два раза), наношу и на голые ногти, и на лак (лак не тускнеет). После первого же использования я забыла что такое кутикула, обрезной маникюр и заусеницы. Все мои маникюрные операции сводятся к тому, что раз в неделю я слегка обновляю форму ногтя, полирую и наношу лак. Кроме всего этого я наконец-то смогла отрастить ногти и укрепила их (ттт   ), и теперь спокойно могу покупать яркие лаки
А теперь фото:
К сожалению фото «до» у меня нет, но можете верить мне на слово
Нанесла на ногти:
Сразу после нанесения:
На следующий день после нанесени:
Цена: 134 рубля в аптеке
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+++++++++

Рада, если была полезна
хорошо выглядят ногти и кутикула аккуратная.
по моему скромному ИМХО, чем меньше трогаешь кутикулу, тем лучше она выглядит…
Спасибо   Насчёт кутикулы полностью согласна, а я её чем больше обрезала, тем хуже ей, бедняжке, становилось.
  • Blanda
  • 11 января 2012, 19:14
Присоединюсь к предыдущему комментарию :)
Кутикулу нужно питать и увлажнять, желательно регулярно и каждый день, тогда проблем с ней особенно и не будет (если она, конечно, не приучена к обрезному маникюру).
У меня похожий эффект от любого крема или масла для кутикулы, большой разницы между ними не делаю (но я никогда в жизни не делала обрезной маникюр и даже не пользовалась средствами для удаления кутикулы :) Но охотно верю, что вам помог именно этот крем. Спасибо за информацию, если попадется на глаза — попробую его.
Спасибо за комментарий   Обязательно попробуйте, отличная штука за небольшую стоимость)
  • Blanda
  • 11 января 2012, 20:12
Заглянула в профайл — а можно нескромный вопрос: а вы в своем родном городе этот крем покупали? Если да, то скиньте, пожалуйста, мне в личку адрес или название аптеки, если не сложно… Вдруг буду проходить мимо
Хорошая штучка!
Маникюр красивый.   Люблю наклеечки.
Спасибо)) Наклеечки заказала в Эйвоне на пробу, потому как расписные ногти не люблю уже переросла этот период а разнообразия иногда хочется.
Наташа, а скажите, кто производитель крема? На фото я, кажется, Австралию разглядела. Заинтересовал Ваш крем. Попадется — куплю обязательно. У меня пальчики после предновогодней генеральной уборки, новогодней готовки и посленовогодних гор посуды никак не реабилитируются. Читала про Ваши прошлые проблемы — словно про меня пишите. Еще, если можно, выложите состав крема. Неужели после первого раза эффект сильно заметен? Мне пока ни один крем для рук и ногтей не помогает. Сейчас «Умное масло» начала использовать, жду результатов… И у Вас написано в посте, что ногти укрепились. Это благодаря крему, или чем-то еще пользовались?
Да, написано, что производитель — Австралия. Состав сейчас обязательно выложу. Меня больше всего удивило то, что эффект стал заметен именно после первого использования. До этого пользовалась Ив Роше: скрабом для кутикулы (бесполезная штуковина, пользовалась, потому что выкинуть жалко было), и каким-то бальзамом для укрепления и питания ногтей и кутикулы. Укрепления от этой штуки никакого не было, так же ломались, кутикулу приходилось всё-равно обрезать, да и эффект красивого ногтя держался пару часов, приходилось постоянно в течение дня им мазать. Плюс оооочень сильный запах. После первого использования крема перестала пользоваться всем остальным.
У этого Флекситола запах убойный. Маме купила, она даже уснуть не могла с этим кремом на руках) мне сказала, чтоб я дома его даже не открывала)) Но эффект хороший.
А я вот наоборот, не чувствую, запаха практически.) Каждый наверное по-своему на запахи реагирует   У меня было средство для кутикулы Ив Роше — вот от того запах я вешалась. Вроде приятный, но слишком уж насыщенный и сладкий.
  • rei
  • 11 января 2012, 21:14
чудесное sos-средство, которое валяется у меня далеко в ящике, так как я тоже не переношу его запах( ни днем, ни на ночь, я его явственно чувствую даже если десять раз помою руки с разными пахучими гелями)) отдушку бы какую-нибудь добавили что ли, тогда бы от покупателей отбоя не было
)) А мне думается, что если бы это средство так быстро спасло мои измученные пальчики, я бы запах терпела через «НЕМОГУ»   На войне все средства… — сами знаете. И красота… — тоже знаете, чего требует. Хорошо тем девочкам, у которых обычные кремики и средства легко проблемы решают. А когда мажешь слоями, и толку ноль, — запах потерпеть ради результата за милое дело будет. Спасибо, Наташа, за идею. Теперь задача: найти такую коробочку в аптеке   И все-таки. Чем же он так убойно пахнет? Не уж то как морилка для таракашек?
Не за что  . Кстати, я удивилась, что девочки написали, что противный запах  . Запах как запах, как у обычного крема (я и в посте это отметила)), у меня дискомфорта не вызвал. хотя может у меня просто нос нечувствительный А вот по поводу красоты ой как согласна, на что только мы не идём ради совершенства
  • rei
  • 14 января 2012, 03:55
Да вот зима так подпортила все, что все-таки достаю, зажимая нос) А пахнет… ну разные кремы flexitol'а содержат в себе мочевину, на некоторых это прямо написано, на этом тюбике она прячется в составе как Urea. Вот для меня он этим и пахнет)))

Надо попробовать
Отличный результат! Обязательно поищу)

Надо поискать в аптеке, сдается мне я мельком видела) Обрезной маникюр… эх… везунчики кто не знает что это. А у меня кутикула растет чуть не до полпластины коли её не трогать( и еще к пластине прирастает ну просто намертво(((
Теперь и я среди этих везунчиков
Кстати я могу посоветовать средство для удаления кутикулы Зингер, хорошо удаляет (я бы даже сказала растворяет) противные плёночки, которые к ногтю прирастают. Достаточно только палочкой кутикулу отодвинуть и сразу кремом.
Ноготочки очень аккуратные и красивые! Видимо штучка действительно очень стоящая

Спасибо Вам за отзыв, завтра побегу искать) Я смотрю там на укр. языке написано, значит должно у нас продаваться, я вроде видела такие коробочки с фотками до и после)
Спасибо большое
Эта штучка действительно вещь
  • Skadi
  • 14 января 2012, 16:31
В составе на втором месте ланолин — неудивительно, что крем такие чудеса с кутикулой творит. Этот крем мне не попадался, обхожусь чистым ланолином (или в смесях) пару раз в неделю.
  • vroni
  • 21 марта 2012, 13:34
подскажите пожалуйста, а вы по инструкции используете — нанести, втереть и на 2 мин в теплую воду? или прям оставляете надолго на руках его?
На 2 минуты в тёплую воду — это если совсем «всё запущено», я втираю как обычный крем.Он достаточно быстро впитывается.