Чудо тоник из морской соли для проблемной кожи

Привет красавицам!Oчень хочу поделиться с вами моей находкой которая помогла мне в борьбе за красивую кожу-от подкожных прыщей и красных пятен от крупных воспалении.мне 23 года, кожа Была нормальная, смешанная но год назад появились ужасные высыпания на щеках и подбородке а также маленькие подкожные прыщики   вместе с основным уходом о котором я бы хотела рассказать в следующих постах, я нашла очень простой способ улучшить состояние кожи! состоит из морской соли и минеральной воды   морская соль нужна без добавок, без цвета, запаха в общем без химикатов.я нашла соль для употребления в пищу.смешав с минеральной водой получаем тоник для лица которым я пользуюсь уже больше месяца утром и вечером после умывания.результат не заставит себя ждать! кожа стала не такой жирной к вечеру (особенно в области лба), подкожные бяки ушли   в общем плюсов оочень много, после «тоника» пользуюсь увлажняющим кремом.попробуйте и надеюсь результат сделает вас такими же счастливыми как меня!
спасибо за внимание и всем удачи.
Анна
Может быть, вы пропорции укажете?
  • 23 декабря 2011, 19:26
да конечно! я делала в этой бутылочке 2-3 чайные ложки соли и наполнила водой.к сожалению точных пропорции у меня нет, пробовала на вкус чтобы было проблезитенло как морская вода -чувствовалась соль но не слишком.
Спасибо большое, надо будет попробовать
  • Idema
  • 24 декабря 2011, 01:54
спасибо, давно лежит соль не знала куда ее применить )
  • 23 декабря 2011, 19:27
в маленькой бутылочке на фото
  • xopowka
  • 23 декабря 2011, 22:14
спасибо большое Вам за совет!
у меня тоже подкожники и пост-акне, достали уже, сил нет!
надеюсь, Ваш тоник мне поможет))
  • 23 декабря 2011, 22:23
удачи!!!

Какая Вы умничка! Спасибо за отличную идею.
  • 24 декабря 2011, 00:40
спасибо   летом отдыхала на черном море и за 2 недели лицо стало таким чистим по сравнению с тем что было! даже черные точки на носу не исчезли но цвет потускнел, не та к заметно.вот я и подумала почему бы не устроить себе море круглый год да еще и с чистой водичкой     хотя живу в Испании у моря но вода в черном море более соленая(чтоли) и правда помогла   проверенно на себе-работает!
  • Uji
  • 24 декабря 2011, 00:52
Спасибо.) Обязательно попробую: как раз соль есть и водичка минеральная всегда имеется.) Прочитала выше, что на Черном море у Вас кожа чистая стала. А мне уже два года подряд море вообще на помогает.(
  • 24 декабря 2011, 01:39
мне водичка то помогла но солнцезащитным кремом не пользовалась чтобы не забить поры(типа умная об одном подумала а другом нет...)вот от солнца у меня пятнышки от постакне еле сходят уже полгода пытаюсь
  • Uji
  • 24 декабря 2011, 01:43
Я солнцезащитным кремом мазала только нос и область вокруг него. Лицо побоялась: и так проблем выше крыши.(
  • lovegood
  • 24 декабря 2011, 01:11
а если на коже микротрещинки не будет «есть», не замечали?
у меня вечная проблема — обветриваются щеки… с косметикой, с защитой, всё равно обветриваются и шелушатся. и вот мне попадался такой рецепт уже, но меня останавливает боязнь раздражения из-за обветривания.
  • 24 декабря 2011, 01:32
к сожалению точно сказать какой будет результат не могу, если у меня на лице есть трещины, шелушения или маленькие ранки пощипывает, но хуже не становится.попробуйте не слишком соленый и главное потом кремом увлажняющим обязательно.
  • lovegood
  • 24 декабря 2011, 12:59
да, можно меньше концентрацию попробовать, спасибо за ответ))
Спасибо за информацию.
Но читать трудно из-за отсутствия знаков препинания. Плюс нет подробного описания пропорций. Уже вижу, что Вы добавили это в комментах, но это, всё же, должно быть указано изначально в посте.
Плюс интересно знать про воду, она как правило бывает разная: минеральная, столовая, из под крана, очищенная фильтром обычным, и т.д. Какая вода у Вас я не могу понять, т.к. такую в магазинах не видела.
  • 24 декабря 2011, 02:57
2-3 чайные ложки соли в маленькой бутылочке на фото.вода обычная минеральная без газа(лучше не пользоваться.из под крана.я живу в Испании вода на фото здешняя.из за отсутствия русской клавиатуры приходится верь текст переводит на русский в интернете, извиняюсь за грамматические ошибки.
Спасибо.
простой рецепт такой, че ж раньше не додумалась…
была на Ч.море два года назад (а до этого лет 10 не была..), и лицо улучшилось, и ужасное раздражение на ногах от депиляции очень сильно облегчилось (результат почти до сих пор держится). но я в общем-то «грешила» на сероводородную водичку, которая там была.
вообще надо срочно найти бутылочку и попробовать. как раз хотела найти что-то неагрессивное и максимально натуральное (с травой череды я уже просто заколебалась ее заваривать, устала))) вместо тоника
  • katarios
  • 24 декабря 2011, 19:06
Да, хотелось бы уточнения по поводу минеральной воды, какую лучше брать: лечебную, столовую?
Может даже конкретную кто-нибудь посоветует? (Вопрос даже наверное скорее не к вам, вы же не из России). Ведь в каждой разные соли и разная их концентрация: Боржоми, Ессентуки и т.д.
и физраствор стерильный из аптеки тож, наверное, сойдёт в качестве такого тоника на худой конец
  • xopowka
  • 25 декабря 2011, 18:15
Анна, сегодня впервые воспользовалась Вашим поистине чудо-тоником!
результат — супер! прыщик, который хотел вылезти, минут через 10 после протирания этим тоником, втянулся.
ну, моя кожа вообще любит морскую воду, а тут — типа морской и получилось)
спасибо Вам огромное-преогромное за подсказку! теперь буду пользоваться им регулярно!
Жаль, не могу поставить вам «плюсик» (рейтинга не хватает), но Вы знайте, что я Вам очень благодарна!
  • 25 декабря 2011, 19:24
очень рада слышать! большооое спасибо!
  • 25 декабря 2011, 19:26
всем за добрые комментарии
  • Kenki
  • 06 января 2012, 16:14
спасибо большое за совет))   купила в аптеке соль развела, намазалась))поры сразу сузились))правда в инете я прочитала что нужно на пол часа нанестии смыть))я сделала соленый соленый раствор, поэтому без смывки никак))буду отписывать результат))у меня посл время подкожники внизу лица полезли, теперь бью панику т.к боюсь все лицо снова покроется прыщами.!
  • Prihod9
  • 27 ноября 2012, 08:55
У меня Черное море под боком, но наверное дома приготовить раствор будет гигиеничнее.