Мой разношерстный уход за лицом.(Ежедневный уход)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Давно хотела написать про свой уход, но руки не доходили. Так как средств много, поделю пост на 2 части: «Маски-скрабы» и «Ежедневный уход».
Немного обо мне. Мне 19 лет, кожа комбинированная, склонная к сухости. Т-зона- блестит и шелушится одновременно. Бывают высыпания (меньше шоколадок есть надо), поры периодически забиваются, щеки сухие.

Decleor Hydra Floral Creme Hydratante Nectar De Fleurs «Flower Nectar» Moisturising Cream – Увлажняющий крем

Развернутое мнение: Это не крем, это мое спасение! Теперь все остальные пылятся в шкафу. Осенью я поняла, что пора завязывать с матированием, у меня шелушилось все лицо( К счастью, от сестры мне достался пробник этого крема. За 2 дня я забыла, что такое шелушения и не вспоминаю по сей день. Поры мне не забивает. Крем довольно жирненький, но при этом полностью впитывается за 5 минут. Текстура нежнейшая.На него прекрасно наносится тональный крем и пудра, не скатываются.Пахнет травками, как и весь Деклеор. Повышенного жирного блеска не появилось, нос блестит как обычно, часа через 3 после нанесения макияжа.Увлажняет на ура. Пользоваться им-одно удовльствие. Мой спаситель, зимой я без него никуда. Хочу докупить к нему аромаэссенцию Нероли, мне кажется, в паре они работают лучше. К слову, ничего из Деклеор мне больше не понравилось. Со многими средствами познакомилась через пробники, хорошо, когда не приходится в слепую покупать.
Консы щедры нынче)
Тоник липкий, молочко чуть не выжгло мне глаз, от иланг иланга я покрылась подкожниками (вылезло 8 за 2 дня).

Оценка:5+++++++++++++++++

Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи

Развернутое мнение: Не кидайте в меня тапками, но тоники-лосьоны я недолюбливаю, так как толку от них не вижу. Не пользовалась лосьонами лет 100.Этот мне достался в подарок,«на пробу». Весьма приятная штука. Пахнет нежно, ромашкой. Мне даже кажется, что увлажняет.Цвет лица точно улучшил.Экономичен, в отличие от многих других тоников. Пользуюсь им утром и вечером.Есть страшная мысль, купить полную версию.

Оценка:5

Biotherm Biopur Pore Reducer Gentle Purifying Gel – Очищающий гель для уменьшения пор кожи

Развернутое мнение: Если честно, я ждала большего. С этой умывалкой мне не хватает очищения, я люблю чтобы промывало до скрипа.
Спасибо хоть за то, что не сушит. Очень экономично средство, одной капельки хватает на все лицо.Пенится отлично… Смущает то, что после того как я умоюсь, я хочу умыться еще раз, не чувствую чистоты. Наверное, гель мне просто не подходит. Мысли купить что-то другое меня не покидают.Хочу мыло Коррес.

Оценка:3
Shiseido Pureness Matifying Moisturizer Fluid Oil-free – Увлажняющий и матирующий флюид

Развернутое мнение: Мой летний друг. Чтобы я без него летом делала. В другое время года я им не пользуюсь-не хватает увлажнения.
Флюид легчайший и нежнейший. Пахнет приятно, впитывается чуть ли не мгновенно. Макияж на него наносить легко и беспроблемно. В забивании пор замечен не был. Увлажняет неплохо, матирует часа на 3(что летом + огромнейший). Пользовалась им все лето, в паре с умывалкой из той же серии. Была довольна) Не смотря на жару ничего не текло, прыщей не было. За 3-4 месяца ежедневного испотзования ушла половина. Средство экономичное, достаточно немного средства на все лицо. С другими марками дружит, ни в какую реакцию с экраном Шанель не вступал. Осталась очень довольна как средством, так и всей серией.

Оценка:5

Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion – Уникальный увлажняющий крем

Развернутое мнение: Воспоминания о терхступенчатой системе у меня остались теплые..) Клиник избавил меня от прыщей за 2 месяца. А ведь до этого мучалась года 3. Даже полюбила их тоник, состоящий из 70% спирта(как его запах бодрил по утрам  )
Я сама не верила в результат. До сих пор удивляюсь.
Крем странного желтого цвета, что долго меня пугало, но я привыкла. Пахнет ненавязчиво. Впитывается в течение 7-10 минут.Даже немного матирует, хотя и не должен. Увлажнение посредственное, но мне на тот момент хватало. Поры не забивает. Ушла от ухода Клиник, так как кожа начала привыкать, да и мне больше не нужен такой агрессивный(хоть и действенный) уход.

Оценка:5(спасибо за все).

Спасибо за внимание)
С иланг-илангом для кожи склонной к жирности, мне идеально подошел… Может Вам другой бальзам деклеор попробовать, если у вас сухая. Лосьен с ромашкой люблю
  • 12 декабря 2011, 19:44
я пробовала с Нероли-так себе) только запах понравился)
  • max-max
  • 12 декабря 2011, 20:13
я люблю тоник с ромашкой от Кларанс…
  • 12 декабря 2011, 20:20
при всей моей нелюбви к тоникам, он мне понравился)
  • Loukoumi
  • 12 декабря 2011, 20:23
  Люблю этот кремик от Клиник (как впрочем и всю систему)
  • 12 декабря 2011, 20:37
ее почему то все не любят  , а для меня она была спасением)
впервые встречаю человека, которому она нравится))
  • Loukoumi
  • 12 декабря 2011, 20:48
Не могу сказать за остальных, но для моей кожи эта супер система))) Особенно тоник)))
И я спасаюсь Клиник   Сейчас на Анти-Блемиш сижу, уже второй месяц. Кожа намного лучше стала
Крем деклеор так приятно аппетитно выглядит, так и просится на кожу)))
  • 12 декабря 2011, 20:37
да)он прекрасен))
Я тоже любила Клиник, пользовалась ею очень долго. Да и сейчас пользуюсь тоником для сухой кожи и дневным кремом. Многим она не нравится, а мне вот подошла.
  • 12 декабря 2011, 21:26
я их пудры очень любила) сейчас у меня рассыпушка и средство для матирования т-зоны
Я пудрой Клиник пользуюсь уже очень давно, и лучше пока не нашла)))
  • 12 декабря 2011, 23:58
*Даже полюбила их тоник, состоящий из 70% спирта(как его запах бодрил по утрам )*

Вспомнилось, как когда-то давно купила я себе эту трехступенчатую систему ( хотя нафига она мне была, совершенно непонятно)… Брр, этот спирт   Убивал и вгонял в депрессию, хотя все-таки докончила я все до победного. Хотя особого смысла в случае с моей кожей не было =(

А лосьон Кларановский я просто обожаю ( у меня для нормальной кожи). Бутылочка на ощупь такая приятная)
  • 13 декабря 2011, 00:15
если особых проблем с кожей нет-то она и не нужна(система))
все больше склоняюсь к его покупке)))
  • 13 декабря 2011, 02:22
Я тогда особо не разбиралась во всех косметических штучках, крема до этого покупались ну… Из молодежно/бюджетных серий впрочем крема Mia я обожала и они реально были офигенные, хоть сейчас бы их покупала… может быть)
И вот захотелось чего-то подороже покруче
Но да, толку от системы этой не было хХ

А деклеор в магазинах у нас где-то или ты через интернет заказывала?
  • 13 декабря 2011, 08:49
в меге в идб)он у нас в городе много где представлен))
  • 13 декабря 2011, 11:48
Я как то все в РГ отовариваюсь обычно, до Идб если и доползаю, то быстро пробегусь по полкам и уйду оттуда) Надо будет глянуть…
  • Diana707
  • 13 декабря 2011, 06:26
Первый крем бы с удовольствием попробовала, спасибо Вам за наводку
  • 13 декабря 2011, 08:49
спасибо, что зашли)
  • Ksenika
  • 13 декабря 2011, 09:21
кстати Decleor Hydra Floral очень похож по консистенции и действию на Sanoflore Nectar Hydratant 24
  • 13 декабря 2011, 16:34
у нас Санафлор мало где представлен.Может попробую когда-нибудь и его)