Мои зимние помощники в уходе за губами

Девушки, здравствуйте!
Хочу рассказать вам о двух средствах, которые помогают мне ухаживать за губами зимой.

Итак, начнем.

1. Yves Rocher Baume Nature «Восстанавливающий» с маслом карите
Данное средство приобрела зимой, когда уже не знала, чем спасать свои вечно обветренные губы. Нужна была такая гигиеническая помада, которая бы долго держалась на губах, защищая их от сильного ветра и мороза и мой выбор пал на средство от Ив Роше.
Упаковка: пластиковый стик — довольно удобно, можно всегда взять с собой.
Консистенция и запах: помада немного маслянистая, имеет легкий шоколадный запах, который еле уловим при нанесении, на губах почти не ощутим и в считанные минуты совсем выветривается. Вкуса данное средство на имеет. При нанесении на губы дает легкий-легкий эффект влажных губ.
Эффект от использования: при использовании нет ощущения липкости на губах, неплохо питает и увлажняет губы, снимает раздражение, если губы обветрились. Довольно хорошее защитное средство — можно не бояться что губы потрескаются на морозе. Держится достаточно долго — часа 2 точно, так что на все время прогулки его хватит. Бальзамом пользуюсь днем, если куда-то иду, лежит в сумочке исключительно «на выход».

2. Nuxe Reve de Miel Baume Levres Бальзам для губ медовый
Легендарный бальзам, о котором тут уже много написано. Хочу присоединится к восторженным отзывам о нем. Куплен год назад, на втором фото видно, сколько бальзам ушло за это время при условии ежедневного использования. Бальзам настолько понравится, что на какое-то время заменил мне все блески и бальзамы для губ. Ни на что его не променяю:)
Упаковка: баночка из матового стекла внушительных размеров (еще бы, объем бальзама 15 гр) с пластиковой крышкой. Для многих это может показаться минусом — лазить в банку пальцем как минимум не гигиенично, но как по мне такая упаковка — это дело вкуса. Я наоборот люблю всякие баночки, поэтому меня данная форма бальзама ничуть не смущает.
Консистенция и запах: консистенция бальзама похожа на засахаренный мед, можно даже встретить крупинки сахара в нем, которые в течении нескольких минут после нанесения тают на губах. Запах медово-грейпфрутовый, очень приятный и ненавязчивый. Вкуса данное средство не имеет — ни медового, ни какого-то еще.
Состав:
Эффект от использования: превзошел все ожидания! Губы после него мягкие, просто шелковые. Сейчас использую преимущественно наночь как ночной питательный бальзам. Он не раз приводил в порядок мои сильно обветренные губы всего за одну ночь. Хочу также отметить, что бальзам обладает ранозаживляющим и успокаивающим эффектом. С ним мелкие трещинки на губах заживают в разы быстрее, а обветренные губы в считанные часы приобретают нормальный, здоровый вид. С началом использования этого бальзама я полностью забыла как выглядят пересохшие от ветра и мороза губы:)
Оценка: 5+++

Спасибо за внимание:)
Меня зовут Марина, ко мне на ты.
Спасибо за пост! А где вы покупали второй бальзам?
Бальзам куплен в сети апетек «Watsons» :)
спасибо… у нас таких нет((
Первый бальзам моя любимка!   есть в количестве трех штук: на работе в столе, в сумке и дома! ))) Потому что нравится!!!
От него нет ощущения, что губы намазаны пластилином?
Нет! И полосочку белую он тоже не оставляет… у меня губы проблемные, т.к. когда нервничаю, начинаю их «обкусывать», неважно где: дома, на работе — привычка, от которой очень трудно избавиться! Так вот бальзам приводит губы в нормальное состояние…
Я тоже очень хочу попробовать 2 бальзам, но не могу найти эту марку у нас в городе(((
Нюкс — аптечная косметика, советую поискать именно в аптеках:)
  • Jenya
  • 30 ноября 2011, 19:58
А сколько стоит второй бальзам???
Я живу в Украине и покупала его за 150 грн — это примерно 600 рублей
  • lotus
  • 30 ноября 2011, 20:04
Для меня бальзам Нюкс самый ужасный из всех мною перепробованных.
  • Zela
  • 30 ноября 2011, 21:03
Почему? ((
  • lotus
  • 30 ноября 2011, 22:15
Для меня неприятна сама консистенция, лежит на губах как парафин, да и уходовых свойств я не ощутила.
Какой интересный для меня пост) Первый бальзам у меня лежит и я его терпеть не могу и вот решила купить Нюкс медовый, а тут пост про них)))
Только сегодня мучалась с выбором, думала-думала — брать Нюкс или нет) видимо, придется взять, раз столько таких шикарных отзывов, а губы у меня очень придирчивые, не каждый бальзам их берет и нравится) А он не портится со временем? И не выглядит на губах как-то слишком «медово», например, вместо блеска можно на улицу носить?
У него, как и у любой косметики, есть свой срок годности:) Говорят, через какое-то время (ооооочень длительное) он просто засахарится и все   Я тоже переживала насчет срока годности, что не успею использовать, т.к. баночка довольно большая — 15 гр, а это аж 4 гигиенички по объему, но мой за год использования не изменил своего внешнего вида, запаха и свойств. Вместо блеска? Хм… он на губах не заметен вообще, нет глянцевого блеска как от некоторых гигиеничек, губы не выглядят накрашенными чем-то:)
  • Caprica
  • 01 декабря 2011, 11:32
Как же я хочу бальзам ив роше!!! Купила случайно в прошлом году, а в этом не могу найти!!! Купила на замену там какой-то новый… но это все равно не то… Спасибо за пост!
  • nasbka
  • 21 февраля 2012, 12:22
Yves Rocher Baume замечательный! В меру липкий, хорошо увлажняет или питает (не знаю), но мне очень нравится!!! Купила после Вашего поста) СПС
очень рада, что была полезна   бальзам действительно хороший, перешел от меня моему МЧ — он доволен как слон:)))