2 братца Sanoflore

Здравствуйте, девочки. Наконец-то я решила написать о двух продуктах компании Sanoflore, позиционирующей себя как специализирующаяся на производстве органической косметики. Речь пойдет об увлажняющем креме против темных кругов под глазами- Sanoflore Anti-Puffiness Hydrating Eye Contour Care и о бальзаме для для губ — Sanoflore Baume Levres Bio Botanical Lip Balm.
Кому интересно- добро пожаловать.

Начну с крема вокруг глаз.
Sanoflore Anti-Puffiness Hydrating Eye Contour Care — Увлажняющий крем против темных кругов под глазами.

Фото:

Специально размазано не сильно, чтобы вы смогли хоть немного оценить его консистенцию и плотность. И если растереть не до конца, крем не впитается, а просто высохнет в таком состоянии на коже. Все из-за шиммера
На коже вокруг глаз не показываю, т.к. смысла нет абсолютно

Развернутое мнение: На покупку этого крема сподвигло то, что я вдруг обнаружила, что у меня вокруг глаз явные складочки, вызванные обезвоженностью. Я это чувствовала и, соотвественно, видела. Начала читать и прислушиваться к отзывам о разных кремах вокруг глаз и пришла к выводу, что этот крем от Sanoflore- именно то, что нужно мне. Тем более он заявлен как борющийся с темными кругами под глазами, а это, несомненно, плюс. Всегда. Ну вообщем, приобрела я этот хваленый продукт. Упаковка мне понравилась, сделана очень просто, но хорошо, как и у всей продукции Sanoflore. Именно так, по моему мнению, и должна выглядеть упаковка у органической косметики. Всегда, когда я прихожу домой, я начинаю мазюкаться новокупленными косметическими вещичками, не могу я спокойно сидеть в ожидании, когда реально придет время ими пользоваться. Ну, этот крем не стал исключением. Чтобы получить первую каплю из дозатора, я сидела и около минуты интенсивно жала на него, уже начала нервничать, когда эта самая капля появилась на свет. Была она такого размера, что хватило бы на все лицо, не то что на кожу вокруг глаз. В этот момент я невзлюбила этот дозатор, т.к. если на него нажать как обычно, то порция крема будет ну слишком уж большой. Но ко всему привыкаешь, и я нашла подход к такому дозатору. Чтобы получить нужную порцию, я еле-еле дотрагиваюсь до него и все получается как надо. Так что, будьте осторожны  . Первым делом я крем понюхала. Запах мне не особо понравился- он сильный, на мой взгляд пахнет какими-то луговыми травами. Но «на вкус и цвет...» как говорится. Лично я чувствую его достаточно долго, да- меня смущает это. Консистенцию крема я бы не назвала легкой, но и сильно густой и плотной тоже. То, что в его составе просто куча золотого шиммера, я заметила далеко не сразу. Он очень уж мелкий, но за счет него крем имеет желтоватый оттенок. Я вообще ярая фанатка шиммера, блесток, но не здесь. Из-за этого скопления частиц он ложится как-то неровно, можно обнаружить у себя под глазом сгусток блесток, не дай бог так выйти на улицу, я ж с утра неадекватная- ничего не вижу, ничего не слышу, так что спокойно могу не заметить и заявиться с пятном под глазом на работу. Потому я либо не пользуюсь этим кремом с утра, либо оооочень маленькую каплю тщательно втираю в кожу. При первом использовании крема я, честно, заметила результат. Сразу же. Моя кожа наполнилась влагой и складочки (не морщинки!) стали менее заметны. На этом эффект закончился, и сегодня, спустя пару месяцев использования, я не вижу никакого движения вперед. Да, крем нужен, не спорю, ибо кожу вокруг глаз необходимо увлажнять, но круги под глазами как были, так и остались. Хотя нет, вру, они чуууууть посветлели, это будет заметно только мне и никому больше.Кстати, этот крем убирает отеки, но ооочень странно. Под одним глазом не убирает, а под другим отлично  . Уж не знаю, почему так. Радует, конечно, что натур продукт (я надеюсь), хотя я и не зациклена на натуральной косметике и ко всякой бяке в составах отношусь абсолютно спокойно, может и зря. Этот пункт насчет натуральности мне нравится. Хм, ну надеюсь, более или менее полно описала данный продукт.
Объем- 15мл
Хочу заметить, что крем покупался в первую очередь для увлажнения, а никак не для борьбы с темными кругами, это было лишь приятным дополнением. Никаких особых проблем я не испытываю, ведь у большинства появляются эти самые круги от недосыпа.

Не забываем, что оценка субъективна
Оценка:3+ или 4---, не знаю даже… (Эффект небольшой, но есть)
Цена:Около 700 р. в аптеке «Доктор Столетов»
Срок тестирования:Около 2х мес.

Теперь о бальзамчике.
Sanoflore Baume Levres Bio Botanical Lip Balm- Питающий бальзам для губ.

Фото:

Развернутое мнение: Бальзам купила в довесок к крему, просто попробовать, т.к. на него была скидка 30%. Как видно из свотчей (ну, надеюсь, что видно), бальзам имеет достаточно плотную консистенцию, желтоватый цвет. Мне это нравится. Упаковка мягкая, приятная, дозатор меня вполне устраивает: приятный для губ, нигде ничего не цепляется, не царапается, гладкий, хорошо скользит и неплохо распределяет сам бальзам по губам. Производитель в описании заявляет, что наш бальзам пахнет миндалем. Не знаю, откуда взялось такое описание, но там нет никакого миндаля, только запах апельсина, точнее апельсиновой карамельки. У меня вообще идет явная ассоциация с запахом кислородных коктейлей из детства… это очень приятно. Мне нравится, как он лежит на губах, нравится его консистенция… да мне все в нем нравится вообщем-то, не могу ни к чему придраться. Иногда проблематично выдавливается, но я же, в конце концов, знала, на что иду, покупая бальзам именно в такой упаковке, так что тут претензии неуместны. На губах, лично на мой взгляд, скорее смотрится как прозрачный блеск для губ, нежели как обычный бальзам. А что, очень удобно- мазюкнулся и пошел, вид у губ сразу приобретает некий шарм, если можно так выразиться. Вот даже и не знаю, что можно еще сказать о бальзаме, просто я согласна с производителем по всем пунктам, поэтому, завершая свой рассказ, напоследок все-таки напишу вам, что же нам о нем говорит производитель:Нежный питающий бальзам на основе эфирного масла сладкого апельсина, обладающий нежным ароматом миндаля, не растекается на губах, делая их мягкими и блестящими. Защищает и восстанавливает. Считаю, что вполне подходит на холодное время года, т.к. достаточно жирный, густой и питательный.
Объем- 10 мл

Цена:350 р. в аптеке «Доктор Столетов»
Срок тестирования:Около 2х мес.

Всем спасибо, что заглянули
Мне очень нравятся продукты Санофлор, писала о них. Крем от темных кругов у меня от Нюкс и эффект также как и у Вас не особо заметен, плюс Нюксу за то, что нет блесток и перламутра, очень это не люблю. Спасибо за подробное описание бальзама, наверное куплю.

• 05 ноября 2011, 18:26
Спасибо, что зашли). Я обязательно буду пробовать другие продукты Санофлор. Наверное, крем не способен избавить от темных кругов все-таки
Хорошее увлажнение и хорошее здоровье, а морщинки и круги навряд ли исчезнут от крема.

• 05 ноября 2011, 18:33
Ну да
Был у меня бальзам такой-ужасно не понравился. Во первых у него вкус апельсина с горчинокй, у меня почему-то горло першило. И губы моментально стали сохнуть…

• 05 ноября 2011, 18:33
Не знаю, у меня все ок.
Н один крем не сопсобен избавить от темных кругов, надо лечить орагинизм и болше спать, + ко всему имеет место наследственность.
Санофлор при длительном применении (более 3-х месяцев), особенно в сочетании с Васильковой водой хорошо уменьшает видимость кругов, попробуйте это сочетание.
И если у Вас блестки заметны — значит Вы много наносите крема, ведь он не подействует лучше, если его нанести толстым слоев, достаточно очень тонкого слоя, равномерно покрывающего нужную область.

• 05 ноября 2011, 18:37
У меня точно такие же круги, как и у всех людей, связанные с недосыпом, ничего криминального, ну наверное любой человек знает, что ему надо делать, если у него проблемы, особенно по причине здоровья или из-за наследственности. Это не мой вариант. И крЕма я наношу иногда действительно много, а иногда совсем каплю, и эти блестки видны абсолютно всегда. Васильковую воду хваленую я попробую конечно… Может и будет результат. Ну и тем более я крем покупала совершенно не для борьбы с темными кругами, это было лишь приятным дополнением для меня, что в креме такое заявлено.
у меня тоже есть такой бальзамчик — мне не очень нравится, что он такой жидкий — прям течет, и смотрится некрасиво, поэтому я мажу его только на ночь)))))) вам+

• 05 ноября 2011, 19:09
спасибо за + :)
а мне кажется наоборот, что он густой. и никуда не течет вроде бы… ох, какие же все разные
  • max-max
  • 05 ноября 2011, 19:17
в креме для глаз светоотражающие частицы, а не блестки…
я не люблю такие штуки в кремах для глаз… навсегда вычеркиваю Санафлор для глаз из списка кремов на пробу…
бальзам для губ при случае попробую, если увижу в продаже…

• 05 ноября 2011, 19:21
Ну я и не писала, что там блестки, я написала, что там шиммер. Т.к. очень мелкий и реально блестит. Это ясно, я думаю, что светоотражающие частица, но все же светоотражлки так себя не должны вести, у меня были крема разные, и никогда светоотражалки не было видно на лице и никогда они не оставались сгустками на коже
  • max-max
  • 05 ноября 2011, 19:22
тем более… вычеркиваю из списка… люблю реальный эффект, а не визуальный за счет светоотражалок…

• 05 ноября 2011, 19:26
Да, и я… я и не знала, что там они есть, так бы наверное и не купила.
у Санофлор есть и другой крем для глаз. с шариком. против морщин. он без светоотражающих частиц. я пользуюсь им уже несколько месяцев. мне 27. у меня не было морщин как таковых. иногда чувствовала сухость и от нее мелкую сеточку складок. Санофлор неплохо увлажнил и в принципе практически всегда я кожей в этой зоне довольна. но иногда, не могу пока найти причину, увлажнения не хватает и сеточка видна.

• 06 ноября 2011, 01:59
я видела этот крем. но мне пока точно рано чем-то таким пользоваться
Я соглашусь с автором, это не светоотражающие частицы, это настоящие блестки! Из-за них совсем не смогла оценить этот крем. Никому не посоветую. Хуже, чем Нивея «Красивая кожа».
  • katrens
  • 05 ноября 2011, 19:41
Мда уж, согласна… утром им 100% нельзя пользоваться! Блестишь как новогодняя елка.
  • 05 ноября 2011, 19:45
Ах, как я хотела этот крем для глаз, но у нас я его так и не нашла   Ваш отзыв меня немного успокоил)) Бальзамчик интересный, сейчас у меня в наличии есть их медовый бальзам… обожаю его
А вообще, Санофлор меня пока что только радует)

• 05 ноября 2011, 19:51
я бы не советовала его никому, но ведь многим нравится! тут пробовать надо. медовый бальзам не встречала, но люблю маски из меда делать и медовый скраб (для губ). нужно посмотреть в санофлоре, а то этот к концу подходит, очень уж я часто им пользуюсь
  • 05 ноября 2011, 19:54
как ни странно, но я никогда не слышала, что в этом креме есть шиммер, я кремы для глаз с шиммером не люблю (был когда-то Боди Шоп питательный, тоже со сверкающими частичками… не смогла его добить   )

• 05 ноября 2011, 20:04
так вот я тоже не слышала
  • 05 ноября 2011, 20:07
ну, да ладно, можно вычеркнуть из списка хотелок   А васильковую воду попробовать стоит — она действительно работает)

• 05 ноября 2011, 20:08
попробую, она у меня стоит в списке покупок)
Я кремом вокруг глаз около месяца пользуюсь, сначала 2 раза в день, сейчас — один. Не вижу ничего криминального в светоотражалках (хотя лучше бы без них), я их не вижу на себе, тем более почти всегда под глаза пользуюсь тональным, на верхнее веко база + пудра. Мне он хорошо убирает утренние отеки и нижнюю морщинку (строение века) как ни странно сделал гораздо меньше. Синяки остались, но они у меня всю жизнь, так что это битый номер.
Сравню с кремом Clinique all about eyes. Он тоже убирал морщинку. Но создавал отеки на весь день, как только перестала пользоваться — все прошло. Так что Sanoflore мне нравится )

• 05 ноября 2011, 20:28
ну и хорошо, что нравится) кстати, санофлор мне убирает отек под одним глахом, а под другим он остается xD, щас в пост впишу
  • 05 ноября 2011, 22:54
Яночка спасибо за пост) а то я хотела этот кремик прикупить. теперь точно не куплю))

• 05 ноября 2011, 22:58
не за что, Светуль. не покупай, он какой-то… непонятный. Ну, мне конечно сравнивать не с чем, но даже мне, неискушенной, не особо понравился. Я теперь все же хочу Dior' овский.
  • 05 ноября 2011, 23:12
я его как раз добиваю. начала недавно пользоваться каждый день. боюсь что опять та же история повторится но все такие уж закончу его а потом новый куплю. хочу взять у деклеор. даже не знаю почему. просто хочу.

• 05 ноября 2011, 23:14
я вообще тоже хочу купить что-то у деклеор. он меня манит… умывалку бы или крем для лица
  • 05 ноября 2011, 23:20
тебе везет. проще простого выбрать и пойти купить))) а у меня этой марки нет. хотя я теперь торчу на кларансе. хочу испробовать его как когда то шисейдо)))

• 05 ноября 2011, 23:27
это да, Свет. я кларанс тоже кстати хочу давно попробовать, но че-то не видела его в магазинах рядом с домом
я этот крем для глаз передвинула на ночь, блещу под луной), увлажняет хорошо, но ничего особенного, второй покупки не будет.
а бальзам такой подарила подруге, она не жаловалась до сих пор (обычно не молчит, если что не так)).

• 05 ноября 2011, 23:27
аналогичная ситуация с кремом)
бальзам че-то противоречивые отзывы собрал…
Странно! такие противоречивые отзывы об этой марке) я пользуюсь сейчас уходом от ЛРП, он меня на все 100% устраивает, кожа стала просто максимально идеальной, насколько она может у меня быть ( и была вообще!), но я так хочу и Авен попробовать, и Санофлор, а потом перейти на люкс ( Шисейдо, Эсти, Кларанс и т.д.) просто я подумала, что если я сразу на люкс перейду в уходе- то уже до аптечной и эко-косметики типа Санофлор — «не спущусь» =) глупо, понимаю. но в общем я так хотела Санофлор, а теперь вот не знаю. думаю, все-таки лучше попробую, рискну!) особенно интересует нектар для лица и вода розы, василька.

• 06 ноября 2011, 00:47
ну, один продукт -не показатель. тем более этот крем куче народу нравится) попробуйте
Забавные у вас размышления насчёт градации уходовой косметики
Тем более, что ЛРП вам сделал практически идеальную кожу
Авен, кстати, отличная фирма — мне нравится её мягкое, но очень действенное воздействие
Был у меня такой крем для глаз, оказался бесполезным, совсем не увлажнял. Хотя поначалу, казалось, ничего, пойдет. Через несколько месяцев я поняла, что никакой пользы моей коже он не делает, накопительного эффекта не произошло.

• 06 ноября 2011, 13:32
ну, та же история. хотя я в этом деле профан (ну, это мой первый крем для глаз), и мне кажется все же, что увлажнение есть, хоть какое-то. я очень надеюсь