Бархатный флюид миндаль-яблоко от Loccitane. СтОит или нет?

Добрый день, дорогие сообщницы!
Это мой первый пост и начнется он сразу с вопроса.
Недавно я заинтересовалась этой «штучкой» и теперь, прежде, чем купить — хочу узнать Ваши советы и предложения. СтОит ли?
Сразу оговорюсь — кожа у меня комбинированная, Т-зона жирненькая, щечки сухие. Требуется увлажнение и питание на ночь. Есть черные точки и немного красных пятен от прошедших прыщиков, иногда перед сами знаете какими днями появляются воспаления.

Вот, что обещает производитель:
Нежный флюид для лица заметно улучшает состояние кожи и обеспечивает эффективную защиту от проявления первых признаков старения.

Легкая свежая формула содержит уникальное сочетание активных ингредиентов:
— Миндальные протеины и кремний повышают упругость кожи, придают ей эластичность и разглаживают мелкие морщинки
— Экстракт органического яблока выравнивает текстуру кожи и нейтрализует негативное воздействие свободных радикалов
— Органический яблочный уксус сужает поры
— Миндальное молочко смягчает кожу
— Микрочастицы натурального перламутра придают коже сияние

Мгновенно увлажняет и освежает кожу, придаёт сияние. День за днём кожа становится более гладкой и эластичной, она надежно защищена от возрастных изменений и появления морщин.

Для комбинированной кожи.

Теперь от себя вернусь к состоянию кожи морщинки разглаживать мне не надо (пока не имеются). Это, пожалуй, единственное, что меня смущает. Так как я где-то читала, что если морщин нет, то ни в коем случае нельзя использовать косметику с подтягивающим эффектом.
Другой вопрос: не вредно ли будет на ночь наносить такой крем, так как он содержит микрочастицы перламутра? Не забьет ли это поры? (я всегда считала, что любые мерцающие частицы в кремах и пр. забивает поры)

Я готова для предложений по поводу крема, флюида и т.д. любой марки и стоимости, так как лучше купить провернную вещь, нежели «кота в мешке»

Вот и все вопросы :)
Жду Ваших комментариев!
P.S. прошу сильно не бить — это мой первый пост.

Вы сначала пробник попросите)) Но обычно кремы от первых признаков старения слегка жирноваты, имхо, хотя тут флюид… Может на ночь просто что-то увлажняющее и питающее… А по поводу мерцающих частиц, я бы не стала такой на ночь использовать. А производитель что пишет, можно его ночью применять?
  • 23 июня 2010, 11:50
Так просила уже, в том-то и дело! С собой не дают, а в магазине (единственном в городе) крем для пробы закончился.
Я его пробовала однажды давненько, правда понравился забалдела от аромата на самом деле
Производитель пишет:
Утром и вечером нанесите на очищенную сухую кожу лица и шеи.
Так что даже не знаю…
А Вы что посоветуете? (желательно из той же марки, так как в последнее время, я подсела на Лосситан.)

Я, к сожалению, по уходу для лица от Локситан не сильна))) посоветовать не могу… Но думаю, если пишут, что на ночь можно, значит можно)) Конечно, лучше бы потестить перед покупкой ещё раз… аромат это хорошо, но только по нему крем не выберешь))) надо смотреть как впитывается и тд и тп)))
  • 23 июня 2010, 12:06
Ой, жаль :((
На самом деле из этой серии есть и крем концентрированный с тем же составом, только чуть потяжелее…
Просто я горячо люблю Лоситан, которые используют натуральные компоненты и не тестируют свою косметику на животных :((
Будем ждать отзывов других!
  • 23 июня 2010, 12:21
Флюид очень приятный, замечательный нежный запах, поры не забивает вообще, очень легкий.
  • 23 июня 2010, 12:22
Ой, правда? А как давно вы им пользуетесь? Утром или вечером?
  • 23 июня 2010, 12:54
правда) пользуюсь как бог на душу положит)
чаще вечером, потому что у него защиты от солнца нет.
месяц уже точно… насчет антивозрастного действия ничего не могу сказать, а в остальном нравится
  • 23 июня 2010, 13:11
Извините за нескромный вопрос — а какая у Вас кожа?
  • 23 июня 2010, 13:44
комби не особо проблемная)
  • 23 июня 2010, 13:46
Флюид начинает набирать баллы в моих глазах :)) посмотрим, посмотрим :)
У меня от описания уже слюнки потекли. Миндаль — яблоко мммм… К тому же я обожаю микрочастички.
Какова цена вопроса?
  • 23 июня 2010, 12:42
На их сайте, написано: 1 994,00р.
У нас (я живу в Казахстане) получается примерно 10 000 тг.
  • Noch
  • 23 июня 2010, 12:41
У меня такой. Плюс из этой же серии тоник и штучка вокруг глаз.
Флюид очень лёгкий и быстро впитывается. Пахнет яблочком. Мерцающие частицы ели заметны на руку если нанести флюид. На лице вообще не видны.
Ещё он позиционируется, как первоначальная помощь против возникновения черных точек.
У меня кожа комби. От этого флюида почему-то были прыщи… особенно на щеках. На черные точки никак не повлиял.
Ничего сверх крутого он моей коже не дал. Стоит недешево. Из-за камедогенности перестала его мазать на лицо, домазываю на руки. Больше не куплю.
  • 23 июня 2010, 12:53
  Грустно… Получается, для моей кожи не подойдет… посмотрим на другие отзывы.
  • AnnS
  • 23 июня 2010, 13:02
ох не знаааю, надо пробник, мне вот вообще не подошел, не впитывался вообще никак, ложился на лицо пленкой, кожа продолжала ощущать стянутость. Если Вам нравится локситан, закажите на сайте, а в подарок выберите любых три пробника (там же на сайте)
  • 23 июня 2010, 13:23
Ох, тогда не вижу разницы :(( покупать его в магазине или в интернете (тем более у меня есть большие опасения, что в нашу захолустье они не доставят)
В любом случае, сегодня день «Х». Вечером еду в магазин… Посмотрим, может уже пробнички появились.
  • AnnS
  • 23 июня 2010, 13:29
имела ввиду что-то другое закажите + пробник   вы ж сказали локситан нравитсяя тоже от много тащусь:)
  • 23 июня 2010, 13:52
На российском сайте доставку в СНГ не делают, а казахстанского нет :((
  • 23 июня 2010, 13:24
Забыла сказать, спасибо за мнение :))
Комментарий удален
  • 24 июня 2010, 13:37
Я его все-таки купила :))
Вчера попробовала, но об эффекте — не скажу. Думаю, после первого раза точно о продукте скзаать нельзя.
Но пока нра.
  • LiSSa
  • 20 августа 2010, 19:22
Я жду отзыва, пожалуйста отпишитесь об этом флюиде)