Правильный мед

Я — гелевый маньяк  , как говорит моя подруга! В постоянном арсенале находятся 25 гелей для душа, ну, может и это для кого-то не предел. Для меня точно не предел  . Я собрала своего рода коллекцию для любого настроения. Грусто мне — вдыхаю сандал, кофе, ваниль, мед, хорошо — розу, апельсин, мед, радостно — кокос, шоколад, мед, встревожена — лаванда, пожалуйста, и мед, зажечься хочется — вот тебе жасмин, специи и… мед! Вообщем, ароматы на все случаи жизни и, как вы поняли — сейчас я влюблена в мед  .
Поисками настоящего меда я занята давно и вот чем они увенчались. Итак — самый правильный мед!, как говорит Винни-Плюх, как говорит мой 2-летний сын.
1 место. Bottega Verde Doccia Shampoo con estratto di Miele

Состав. Мед, ароматическая композиция из цветочных нот: белая лилия, мимоза, фрезия и фруктов (персик), с оттенками зелени и мха.

Это самый медовый мед! Даже Винни-Плюх не отличил бы его от настоящего! Последняя картинка вполне может сойти за свотч
Очень насыщенный аромат меда, не приторный, волшебный. Мой организм не хочет, чтобы я ела мед, зачем-то у меня на него аллергия, поэтому можете себе представить, какие я испытала чувства, найдя это чудо! Запретный плод
Наслаждаюсь почти месяц, он густой, но все равно тает на глазах   Куплю снова много раз.
Bottega Verde снова радует большим объемом 400 мл
315 рублей в интернет-магазине
2 место. Lush It's Raining Men

Мои ассоциации и свотчи
Гель густой как мед и непрозрачный как некоторые сорта меда. Очень аппетитный! Мне кажется, именно такой мед был в горшочке у Винни-Плюха (пусть он уж останется Плюхом до конца поста   ) Очень ароматный, пахнет сладко, чуть приторно, но ооочень похоже на настоящий мед! Цвет как у этого меда

Пользуюсь 2 недели
250 г 570 рублей
100 г 298 рублей в интернет-магазине
5!
3 место. Мыло Lush Медовая вафля
Мой обмылочек выглядит уже не очень эстетично, заменим его на фото новенького кусочка

Вода (Aqua), натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, медовые соты, пропиленгликоль, лаурилсульфат натрия, стеарат натрия, парфюмерная композиция, масло иланг иланг (Cananga odorata), масло герани (Pelargonium graveolens), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), глицерин, хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия едитронат, бензилсалицилат*, гераниол*, бензилбензоат*, цитронеллол*, фарнезол*, линалоол*, экстракт гардении (Gardenia jasminoides).* Компоненты эфирных масел.

Тоже очень ароматный мед, цветочный, мммммм… Если Вы предпочитаете мыло гелям, то это прекрасный выбор. Пенка нежная. Мед в брусочке.
Пользуюсь почти месяц
100 г 250 рублей
этот продукт можно купить только в интернет-магазине
Не хотите ли чаю с медом?
  • Masa
какой вкусный пост)
  • 29 октября 2011, 08:27
  • max-max
  • 28 октября 2011, 21:49
красивый и вкусный пост… для любителей меда…
  • 29 октября 2011, 08:28
Спасибо! Для меня это ПОКА единственный способ его употреблять

• 28 октября 2011, 21:52
Я не любитель меда, наверное такие гели не подойдут мне)
Хотя я тоже коллекционирую гели, хотя у меня их не так много, как у Вас)) Они у меня не успевают заканчиваться до истечения срока годности.
  • 29 октября 2011, 08:30
Спасибо! А Вы какие ароматы предпочитаете?

• 29 октября 2011, 19:50
Клубника — мое все)) А еще ваниль, цветочные ароматы тоже люблю.
  • 31 октября 2011, 16:29
А ваниль какая для Вас самая ванильная? и не встречался ли Вам Ирис?

• 31 октября 2011, 18:20
Я просто перечислила то, что мне нравится. Пока на самом деле не покупала ваниль. Ирис тоже не встречался(
Ох, красота!)
Правда для меня дороговат, буду искать бюджетные медовые аналоги))
  • 29 октября 2011, 08:31
Спасибо! Найдёте — обязательно мне расскажите, хорошо?
  • faraway
  • 28 октября 2011, 21:58
какой сладкий пост))) только съела мёд с орешками, захожу — и здесь он))
  • 29 октября 2011, 08:35
Спасибо   я к меду могу только в таком виде прикасаться  Хвала создателям меда для ванной!
  • Cathie
  • 28 октября 2011, 22:28
Пошла за медом
  • 29 октября 2011, 08:35

• anagara
  • 28 октября 2011, 22:47
Я тоже люблю мед, но в натуральном виде, так как не плохо разбираюсь в разновидностях, то тяжело переношу его аромат в гелях, но тело балую маской из натурального гречичного.
  • 29 октября 2011, 08:38
Это большое счастье!   А почему именно гречишный?
Вкусняшки
Очень хочется чаю с мёдом
Спасибо за пост — надо попробовать ваш первый вариант, раз это «правильный мёд»
  • 29 октября 2011, 08:40
Спасибо   Второй вариант тоже очень очень правильный!
  • Angora
  • 28 октября 2011, 23:03
И я люблю мед в средствах для тела и в качестве еды)))))))))) В сотах особенно…
  • Adelana
  • 28 октября 2011, 23:07
А ещё у Лаш есть пена для ванны в бутылках, называется Летающие тарелки. Тоже очень медовая!   А ещё — бальзам для губ Медовые сети, ну такая мнямка!
А мыло Медовая вафля, как Вы правильно указали, Лаш производит в двух разных видах. в основном ассортименте, и ещё Медовая вафля Ретро есть у них (как раз из Ретро — на Вашем фото). К сожалению, с октября месяца оно (то, что из Ретро) было снято с производства. С прискорбием!   На «вкус» эти два мыла совершенно разные.
  • 29 октября 2011, 08:43
Да Вы что?! Как же это я не запаслась??? Как же они такое могут сделать, да еще под Рождество?   А Вам какая вафля медовей кажется?
  • Adelana
  • 29 октября 2011, 08:59
Да мне оба мыла по вкусу. Разные, как разные сорта мёда. Но по слухам, большинство всё же склонялось именно к Ретро-вафле.
  • Uji
  • 28 октября 2011, 23:11
Аппетитно-то как!   Я даже меда захотела с тостами, хотя особо его не люблю.)
  • 29 октября 2011, 08:44
  • Safo
  • 28 октября 2011, 23:22
ай-ай-ай!!! такие посты к ночи нельзя публиковать!!! к еде слишком потом тянет!!! а если серьезно, у меня как раз наоборот, аллергия на мед снаружи, а внутрь — пожалуйста. Но я его не люблю… спасибо за красочный и «ароматный» пост!
  • 29 октября 2011, 08:46
Повезло Вам с аллергией   Мне моя ни так ни сяк не разрешает   Спасибо!
Красивый и позитивный пост! У меня всегда дома пара-тройка сортов мёда, помимо внутреннего применения я делаю с ним маски на лицо, использую вместо скраба))
  • 29 октября 2011, 08:48
Спасибо! Это здорово и очень полезно!
  • Malta
  • 28 октября 2011, 23:47
Я просто брежу медом! Спасибо за пост
  • 29 октября 2011, 08:51
Спасибо   Бредишь?   Значит, знаешь много про мед!   Расскажи! Что еще есть медового на свете?
  • Malta
  • 29 октября 2011, 13:27
Из твоего поста пока что не пробовала гель Лаш. А у меня сейчас в наличии из интересного есть два медовых бальзама для губ (sanoflore и lush honey trap), а вообще из эксклюзивного(!!!) пришла мне посылочка с Амазона: два крема для рук и баттер для тела с медом манука, сделано все в Новой Зеландии, все нереально фантастически пахнет медовыми цветами
Пока читала — аж слюньки текли! Спасибо за пост. Сразу стало как-то солнечно и приятно сладко. Я использую чистый мед в качестве маски для губ — очень помогает от сухости. Если начать с утра и за день нанести раза четыре, то к вечеру вы получите мягкие нежные губки совсем без сухих корочек.
  • 29 октября 2011, 08:54
  Я вспомнила, как однажды давно последовала этому (на самом деле прекрасному!) рецепту! Губы стали больше, чем у Джоли раз в 5   Пришлось работу прогулять
  это наверно аллергические проявления

• Iuliia
  • 29 октября 2011, 00:47
о, да! It's Raining Man и Honey Bar Soap мои фавориты прошлой зимы, такие теплые и вкусные. И еще одна плиточка славного медового мыльца про запас ожидает первых холодов на полочке в шкафу. У меня этот аромат ассоциируется именно с зимой, такой теплый, уютный и согревающий. Каждый раз, как открываю шкаф — а из него пахнет зимой))) А где вы покупали первый гель?
  • 29 октября 2011, 08:58
Первый мед нашла в интернет магазине   Я что-то сейчас просто с ума схожу от меда, раньше такого не было
  • Plushka
  • 29 октября 2011, 00:48
Спасибо за вкусный пост!
  • 29 октября 2011, 08:58

Ммм, пойду чтоль чаю с медом сделаю   Пишите еще о других ароматах вашей коллекции. У меня скромный наборчик из 5 гелей для душа, надо обязательно добавить к ним первый медовый гель)
  • 29 октября 2011, 09:01
  Приятного чаепития!
  • Amanda
  • 29 октября 2011, 01:27
У меня были все продукты, о которых вы рассказали)
Эти мыло и гель для душа Лаш просто обожаю, потрясный аромат и хорошее качество!
А вот от Боттеги я не в таком восторге… кстати, запах мне меньше нравится, чем у Лаш… как гель он ничего, а вот как шампунь мне совсем не подошел…
  • 29 октября 2011, 09:05
LUSH, наверное, более насыщен, но для меня он немного приторный, у Bottega аромат более спокойный, мне кажется, так пахнут детские макушки
  • MilFej
  • 29 октября 2011, 10:47
Я в восторге от вашей медовой коллекции! А как вкусно всё расказано и показано — сразу захотелось всё-всё! Спасибо за чудесный пост
  • 29 октября 2011, 16:22
  Я сама от нее в восторге! Спасибо!
  • Kseni4ka
  • 29 октября 2011, 10:56
Я просто обожаю все медовое для тела и душа! Очень люблю гель д.д от Ив роше «апельсиновый мед», плитку от Лаш медовую, обязательно куплю гель для душа Лаш, о котором вы написали, Еще очень вкусный гель для душа Фа йогурт мед и ваниль, очень нежный аромат :) спасибо за пост+++
  • 29 октября 2011, 16:24
Обязательно с удовольствием попробую   рада, что понравилось, спасибо!
Спасибо за пост, тоже обожаю мёд и кондитерские запахи в принципе
  • 29 октября 2011, 19:58
И Вам спасибо, что заглянули   А чего у Вас есть вкусненького из «кондитерской»?
мой пост шоколадно-ванильный) плюс вкусняшки из лаш, типа клубники навсегда)
  • Kania
  • 29 октября 2011, 15:39
Ооо, тогда вам обязательно надо обратить внимание на набор Cuccio «Молоко и мед»)
  • 29 октября 2011, 20:01
Еще медовое?   Спасибо! Я только «за»!
  • elenakot
  • 29 октября 2011, 17:57
Просто супер-пост! Спасибо!
  • 29 октября 2011, 23:19
Очень рада, что понравилось
Ой, хочу меда и мультиков))))))