Мои бальзамы

Всем привет   Скоро наступят холода, поэтому я активно начинаю выискивать питательные и защитные бальзамы. Вообще я люблю и нуждаюсь в бальзамах, они всегда со мной — в косметичке, у кровати на тумбочке, везде   Уж такие у меня губы — не могут без них. А т.к. губы у меня еще и привередливые (не всякий бальзам подходит), то я тщательно их выбираю, читаю отзывы и т.д. Перепробовала кучу всяких фирм, на данный момент у меня 4 бальзама, о них и поговорим в этом посте
Клик…
Начну, пожалуй, с бальзама для губ от Dior Creme De Rose Smoothing Plumping Lip Balm SPF10
Долго сомневалась, покупать его или нет… очень много положительных отзывов было на этот бальзамчик и я рискнула, ибо я не сторонник траты денег на люксовые бальзамы, т.к. считаю, даже уверена, что хороший бальзам может стоить недорого!   Итак, начну с оформления — пластмассовая кругла баночка, достаточно тяжеленькая, конечно приятно держать такое чудо в руках   Удобно открывается, внутри имеется защитный пластмассовый круглешок, который защищает бальзам от всяких ворсинок, пыли и прочего
Теперь про сам бальзам — вообще что касаемо цвета, я не раз читала от девочек, что он должен быть розового цвета, а желтый — значит долго хранился   в магазине специально попросила посмотреть, но было в наличии всего 2 бальзама и все они были желтые. Пахнет очень нежно, но на мой вкус это не запах розы, а мёда! Бальзам очень твердый, первый слой тяжело набрать пальчиком или кистью, но потом он раскрашивается   Густой, тяжеленький, он отлично защищает губы, но все таки увлажнения мне от него не хватает, собираюсь пользоваться им зимой, когда буду выходить в холод и мороз, ну или просто так, сидя перед компьютером. Этот бальзам не оправдал моих надежд…

Цена: 1280 руб
Оценка: 4-
Срок использования: 2 недели

Следующий экземпляр, бальзам для губ от Cherie ma Cherie Delice Lip Balm Gloss (201 Orange)
Упаковка — железная баночка, почти невесомая, она очень тяжело открывается   бедные мои ноготки… Сам бальзам приятно пахнет апельсином и еще чем-то. На губах бальзам выглядит, как прозрачный глянцевый блеск, соответственно по ощущениям бальзам очень жирный, маслянистый, но мне он приятен. Пользуюсь я им на ночь, увлажняет губы он намного лучше, нежели бальзам Dior а стоит в сотню раз меньше.. После нанесения ощущается приятный мятный холодок, бальзам так же сладенький, одним словом — достойный бальзам. Он конечно не справится с обветренными губами, но для поддержания хорошего состояния губ — в самый раз!

Цена: 100 руб
Срок использвания: 2 недели

Далее, регенерирующий крем для губ от Belweder Creme Levres Reparateur
Состав:
Пропагерманиум –защищает кожу от окислительного стресса, формируя на ее поверхности «антиоксидантную» пленку; кроме того, это неспецифический иммуномодулятор, который обладает высокой стабильностью и способностью воздействовать на иммунные клетки, повышая иммуностимулирующую активность. Сквалан (из печени акулы Shark Liver Oil) – близок к составу липидов кожи человека, разглаживает и быстро восстанавливает упругость кожи, регулирует водно–липидный баланс, препятствует формированию морщин. Сквалан животного происхождения, в отличие от синтетического или растительного, значительно усиливает способность кожи противостоять агрессивным условиям внешней среды (солнце, сухой, загрязненный воздух). Масло жожоба – легко впитывается кожей, быстро устраняет симптомы раздражения кожи (шелушение, покраснение, болезненность). Глицерин – обладает смягчающим и увлажняющим действием, способствует лучшей абсорбции других компонентов крема. Пантенол (провитамин В5) – эффективный противовоспалительный и кондиционирующий (улучшающий общее состояние кожи) компонент.
Провитамин Е – защищает клетки от повреждения UV-лучами, ускоряет заживление мелких ран, помогает сохранить эластичность кожи.

Этот крем я так же купила по отзывам. Мне понравилось оформление — маленький тюбик с дозатором. Пахнет цитрусовыми фруктами, очень приятно. Сам крем жиденький, невесомый и приятный на губах, отлично распределяется по ним. Он очень быстро впитывается, даже не знаю хорошо это или нет. Для меня этот крем слабоват, он лишь на время может смягчить кожу губ, и то с натягом. Увлажнения он не дает, защищает тоже не ахти. Поэтому для меня это чистое баловство. Зато он очень приятный на губах, так же первое время чувствуется свежесть на губах.

Цена: 150 руб
Срок использования: несколько месяцев

И последний экземпляр, помада защитно-регенирующая от Belweder Stick Levres Protecteur с алоэ, витамином Е и хлопковым маслом
Состав:
Активные компоненты:
— Экстракт листьев алоэ — сильный натуральный увлажнитель, противовоспалительное и регенерирующее действие, фильтр для UV-лучей.
— Витамин Е — способствует восстановлению эластичности кожи, защищает клетки от фотостарения (повреждения UV-лучами).
— Воски натуральные: пчелиный, карнауба, канделлила и ланолин — смягчают, препятствуют утрате эластичности.
— Хлопковое масло — улучшает структуру кожи, повышает её защитные функции. Высокое процентное содержание ненасыщенных жирных кислот в масле хлопковых семян объясняет его особую ценность в дерматологии.

Так же был приобретен после хороших отзывов, но опять таки он меня не впечатлил… достаточно посредственный бальзам, питания и увлажнения мне он не дает, но за счет плотной и жирной текстуры, он защищает губы. Ношу его с собой в сумке, очень удобен, когда нужно быстренько накрасить губы перед выходом на улицу. У него удобный дизайн — никаких крышечек, которые вечно норовят выпасть из рук, поднял лифт и все   пахнет он точно так же, как и крем — фруктиками, на губах приятен, не вызывает дискомфорта. Вообще больше нечего про него сказать

Цена: 100 руб
Оценка: 4 (за защиту)
Срок использования: несколько месяцев

Из всех моих бальзамов, для меня самый лучший был бальзам The Body Shop Hemp Lip Protector из серии Конопля, но он у меня закончился, а возможности купить новый — нет   Вот это был чудо-бальзам, заживлял мои обветренные губы за 1 ночь!   Поэтому, выбирая новый бальзам, я всегда сравниваю с ним
  • Kristeen
  • 23 октября 2011, 14:29
Очень интересный обзорчик! У меня был Бельведер, только другой, очень нравился! Хочу попробовать Шери ма Шери, очень уж их хвалят!!!
попробуйте Шери, мне он больше понравился по свойствам, чем Бельведер. Хотя бальзамы, это такая вещь индивидуальная…
  • 23 октября 2011, 14:32
Есть такие от Шери ма шери и Бельведер. Бельведер очень люблю. К Диору вчера в магазе присматривалась…
на мой взгляд Диор по свойствам даже хуже, чем Шери, но для коллекции его иметь приятно
  • 23 октября 2011, 14:46
То есть можно и не тратиться впринципе? Мне все же важнее именно свойства, чем сам бренд…
Хотя от Шери я тоже не в «вау» восторге… сейчас уже мне губы почти не увлажняет…
мне лично Шери лучше увлажняет губы, чем Диор, но Диор плотнее, он защищает от ветра и холода лучше, т.к. у Шери текстура нежнее, поэтому мажу ими по мере назначения. Но однозначно скажу, что в Диор нет чего-то такого, чего не найти в дешевых бальзамах :) опять же это мое сугубо личное мнение
  • 23 октября 2011, 15:14
Значит все таки пригляжусь. А то давно ищу хоть что-нить, что в мороз спасало бы мои губы.
А мне оба средства Бельведер очень нравятся. Крем вообще отлично действует на мои губы. Правда, они у меня не сильно проблемные.
да, для без проблемных губ это хороший легкий кремчик, но у меня губы с характером, чуть что — сразу сухие
  • anuka
  • 23 октября 2011, 14:52
А мне «Конопля» вот совсем не понравился… Ни запахом, ни свойствами… Выкинула больше половины! Как же все у нас индивидуально )
Пока не нашла для себя идеальный, все не то. След что попробую будет бальзам Шанель
мне запах тоже не нравился и по ощущениям тоже, но я все прощала, т.к. это единственный бальзам, который спасал меня в зиму, лечил мои потрескавшиеся губёшки за 1 ночь   да, я не раз уже говорила, что бальзамы — очень индивидуальная вещь, кому что по душе
  • Sofy
  • 23 октября 2011, 14:54
мне нравится запах у Шери ма Шери с апельсином. Всегда его нюхаю в магазине, вот только почему-то другие покупаю   Надо и этот как-нибудь приобрести
он еще очень приятно холодит губки и на вкус мятно-апельсиновый, сладенький
  • Sofy
  • 23 октября 2011, 15:18
скажите, а у Вас от этого бальзама нет ощущения песочка на губах?
нет

• 23 октября 2011, 15:10
"… или просто так, сидя перед компьютером. " — я думала, я одна так делаю с бальзамами
Belweder искала, тоже хотела попробовать — не нашла. Может, и к лучшему)
я и не только бальзамами перед компьютером крашу
бельведер с алоэ? многим он нравится, кстати, но мне не особо подошел

• 23 октября 2011, 15:19
Нет, я думала Belweder Creme Levres Reparateur купить, но не встретила нигде.
Мне очень нравится Neutrogena Immediate Repair Lip Balm — потрясающий бальзам! Увлажняет, защищает… все в нем )
этот крем очень быстро разбирают, я сама за ним охотилась, но по сути впустую
вот мне тоже его советуют, это который в баночке, да?

• 23 октября 2011, 15:26
Да, маленький такой :) При чем проблемы нет на донышке доставать мучиться — идеальный размер баночки)
ну все, точно куплю его. Найти только сначала надо его
а Диоровский пробовала? а то все восхваляют его, может я не нормальная какая-то   точнее мои губы
  • Alyena
  • 23 октября 2011, 15:22
Спасибо за отзывы! Я сама очень люблю бальзамы и без них совсем не могу(( у себя в городе не видела Cherie ma Cherie, а так бы с удовольствием попробовала))
а какие Ваши любимые бальзамы? :))
  • Alyena
  • 23 октября 2011, 16:05
Сейчас самый самый это Rose & Co. Rose Petal Salve, еще есть 2 бальзама этой фирмы, но этот лучший!
  • Alysha
  • 23 октября 2011, 16:02
Cherie ma Cherie Вы где покупали? Меня заинтриговал, попробовала бы
У меня острая прблема сухости и шелушения губ, но я нашла простой действенный выход: медовый скраб да и просто мед, подробнее можете тут почитать, может заинересует
спасибо за пост, плюсуюсь
Шери — это подарок   в каком магазине покупали, даже не знаю
спасибо, обязательно почитаю!
Очень актуальный пост! Сейчас холодает, перепады температур, ветер-всё это заставляет активнее пользоваться бальзамами. У меня Belweder со сладким апельсином. как то мне подарили его на новый год, не совсем понравился, из-за белой полоски, а оказалось я слишком жирно мазала! и нанеся тонким слоем по-настоящему его распробовала. С тех пор обажаю мой белведер за чудесный запах и защитные свойства  . Думаю, когда закончится приобрету еще один
рада, что Вы нашли свой идеальный бальзам   а я пока в поиске
  • TaBy
  • 23 октября 2011, 16:58
а мне нравится Belweder Stick Levres Protecteur, я этими бальзамами пользуюсь уже года 4, если не больше… меня в нем все устраивает, особенно удобный способ выдвигать помадку

а вот я люблю Бильвидер)