21.10.2011

Народные секреты красоты

Итак, наконец-то я написала пост на излюбленную мной тему — народные рецепты, причем не просто рецепты, а эффективные и результативные для меня
Женщины всегда хотели и хотят быть красивыми, что совсем не удивительно, но ведь во времена наших бабушек, прабабушек и пра пра пра не было такого пестрящего изобилия средств по уходу — так и вжились народные способы по уходу за собой, но и в наше время многие красавицы отдают им почетное место. Почему? Наверно, это прежде всего натуральность, доступность, поле для экспериментов и сам процесс! Думаю не одной мне нравится колдовать, смешивая «зелья» красоты?
Главные цели, которые я ставлю при поисках подходящих рецептов это устранение таких проблем как: акне у меня для этого много причин, но я уже и не помню, когда у меня была шелковая гладенькая кожа; сухость губ — это больная тема   из-за неправильного прикуса постоянно обветриваются, не могу носить помады, а так хочется! Ну и сопутствующие цели: упругость и тонус кожи.
Думаю каждая, когда-либо искавшая рецепты в интернете сталкивалась с тем, что когда открываешь статью, в ней миллион рецептов, глаза разбегаются, не знаешь с чего начать и что-же из этого бесконечного списка будет действительно работать
Я нашла для себя эти работающие рецепты и… переходим к делу!

Начнем с разбора сыпучестей на тарелочке.
1. Лосьон для жирной кожи лица из сухих цветков ромашки
Я обладательница смешанной кожи, но, т.к. страдаю от акне, то всё-таки преобладает жирная. Над жирным блеском на моем лбу борется ромашка, самая обыкновенная, сухая из аптеки. Кто-то мне посоветовал протирать лицо настоем ромашки! Он на спирту, поэтому воспаления не подсушивало, а прямо сушило, даже слишком. Не долго думая, я от этой идеи отказалась. Сейчас успешно готовлю отвар ромашки, который служит лосьоном для протирания утром и вечером.

Рецепт приготовления прост:
2 столовых ложки сухих цветков ромашки
Заливаем стаканом горячей кипяченной воды и настаиваем час. После нужно процедить и можно протирать личико.

Также могу добавить, что лосьон работает и холодным и горячим. Холодный пробуждает кожу, придает свежесть и улучшает цвет лица, горячий увеличивает кровообращение и раскрывает поры для очищения. Сама пользуюсь холодным. Эффект заметен после первого протирания — кожа не блестит и приятная на ощупь. Для продолжительного результата не забываем процедуру повторять.

2. Бесцветная хна на все случаи
Бесцветная хна — средство действительно на все случае жизни   Употребляется как маска для лица, кондиционер для волос, обертывание для рук, тела, даже для косметических ванн, но обо всем по порядку.
Для всех целей готовится одинаково:
Высыпаем хну в посудину и начинаем вливать горячую воду 60-70 градусов, помешивая, чтобы не образовались комки. Доводим до сметанообразной консистенции.

Всё готово!

Масса на вид не очень симпатична   запах травянистый, так и пахнет натуральностью! Мне не очень нравится, но не резкий.

Несколько раз использовала как маску для лица , но это хлопотно для меня, да и мужское общество моей семьи пугается. Я как амазонка, вышедшая на охоту! Самый настоящий боевой раскрас   кожу смягчило, но не могу сказать, что была очень удивлена (возможно мое впечатление было занижено из-за хлопот с накладыванием и смыванием). После того как нанесли маску, лучше спокойно полежать, иначе что-нибудь как правило очень важное и дорогое рискует быть вовлеченным в спа-процесс
В конце увлажняю кремом.

Люблю использовать хну для рук   руки у меня наоборот — сухие! Эту кашицу берете в ладошки и над раковиной обмазываете ручки, трете их (отличный мягкий скраб) и одеваете целлофановые перчатки. Выдерживаете 10-15 мин. Получаем: шелковистую мягкую и отшелушенную кожу!

Следующий пункт это хна для волос. На упаковке написано: нанесите слегка остывшую массу на влажные волосы, кончиками пальцев помассируйте кожу головы и волосы 2-3 мин. Один раз я сделала подобное изощрение, плохо смыла и на следующий день моя голова была усыпана «зеленой перхотью». Но этим рецептов активно пользуется моя мама, ей нравится, правда немного сушит концы, поэтому наносит только на корни. Как результат: блестящие шелковистые волосы, меньше электризуются, немного оздоравливает (после окрашивания).

И последний, но, пожалуй, самый веселый пункт о хне — ванны! Развела я всю пачку 125г., консистенцию сделала немного жиже и отправилась с кувшином в ванную. Цитирую с упаковки: Прием ванны в течении 10-15 минут способствует снятию переутомления, очищению и смягчению кожи тела. Ох уж не знаю, где там расслабление и снятие переутомления   После выливания зеленого пюре в воду, ванна была похожа на болото для бегемота, но я не потеряла интерес я же амазонка! В ванной царил запах хны, явно не расслабляющий. 15 минут я старалась расслабиться, но так и не получилось. Наверно я вас разочаровала, но нет, есть и весомый плюс — кожу подтянуло, смягчило, она стала упругой   косметический эффект на 5
Хну покупала в Ашане, цена до 20 рублей за 125 грамм.

3. Лечебно-косметическая глина
Думаю с глиной знакомы все, бывает она разных цветов и каждый подбирает для себя подходящую (выбрала краткое описание каждой из открытых источников интернета)

Белая глина
Лучше всего подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей лица. Хорошо подсушивает, очищает, и подтягивает кожу. Способна впитывать излишки жира, заметно стягивает поры. Однако глину не следует применять при розовых угрях.
Нужно знать, что эта глина имеет еще и легкий отбеливающий эффект. Кроме того, с ее помощью можно выровнять овал лица. Белая глина также является отличным антисептиком. Регулярное использование белой глины сделает Вашу кожу бархатистой и более эластичной. Цвет лица улучшится и посвежеет.
Красная косметическая глина
Красная глина лучше всего подойдет женщинам, имеющим чувствительную кожу, склонную к аллергическим реакциям. Маски из этой глины снимают раздражения и покраснения на лице. Также помогут избавиться от шелушения и зуда. Красную глину можно применять и при сухой, обезвоженной коже, поможет увядающей и вялой коже. Этот тип глины улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи лица кислородом.
Розовая глина
Результатом смешивания белой и красной глины. Отлично подойдет для ухода за любым типом кожи. Разглаживает небольшие морщинки, смягчает кожу, подтягивает контур лица. Эта глина обладает омолаживающим эффектом. Питает и очищает кожу, делает ее более нежной и придает эластичность.
Голубая косметическая глина
Ее также применяют женщины с жирным типом кожи. Она способна профилактировать появление прыщей, эффективно ускоряет заживление ранок на коже. Замечательно подходит для очищения лица, улучшает его цвет. Применяют голубую глину и для разглаживания мимических морщин. Омолаживает кожу, делает ее более упругой и эластичной. Голубая глина может также осветлять веснушки и пигментные пятна. Она дезинфицирует и выравнивает кожу, избавляет от прыщей. Активизирует кровообращение и ускоряет процесс обмена в клетках кожи.
Зеленая косметическая глина
Помогает восстанавливать гидробаланс кожи, имеет замечательные абсорбирующие свойства. Зеленая глина смягчает и очищает кожу лица. Она снимает раздражение, обладает подсушивающим эффектом. Применяется для улучшения капиллярного кровообращения, разглаживания и подтягивания кожи. Маски из зеленой глины великолепно очищают поры лица, устраняют жирный блеск.
Желтая косметическая глина
Она насыщает кожу лица кислородом. Применяется для выведения токсинов при различных воспалительных процессах. Обладает тонизирующим эффектом. Эта глина больше всего подходит для ухода за жирной, комбинированной, увядающей и тусклой кожи лица. Отлично улучшает цвет лица.
Черная косметическая глина
Черная глина очень хорошо очищает кожу лица. Этот тип глины умеет отлично впитывать в себя все вредные токсины и загрязнения кожи. Способствует сужению пор лица. Подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи.
Серая косметическая глина
Обладает увлажняющим и тонизирующим свойством. Чаще всего применяется для обезвоженной сухой кожи лица. Она способна обеспечить глубокую детоксикацию кожи и всего организма.

Для себя выбрала голубую, но, опять же, пользуюсь сейчас редко.
Вот упаковочка, купленная в местной аптеке за 15 рублей. Внутри было 2 пакетика, каждый по 50 грамм.

Что-то она комками   но, думаю, это не столь важно

Первый раз наложила маску, села за компьютер и забыла… стянуло мне лицо хорошенько, было неприятное ощущение. В следующий раз такого не допускала, добавляю несколько капель аромамасла сандалового или чайного дерева. Из поста talusha вычитала, что для того, чтобы избежать повреждения кожи и пересушивания можно опрыскивать термальной водой   не себе пока не проверяла. Глина поры сужает, на акне подействовала, но думаю для «ваах!» эффекта нужно делать регулярно.

4. Мёд!
Перейдем к сухим, обветренным губам. Ничто не помогало им. Бальзамы, гигиенички давали результат на несколько часов   помады — не для меня удовольствие, подчеркнут все недостатки
Совершенно случайно открыла для себя супер средство-мед! Эффект не сравним ни с чем. Сначала смазывала губы медом на ночь и утром перед выходом из дома (выглядит как блеск!) увлажняет на 5+, но шелушение всё таки появлялось, сдирала шелушки и страдала от ранок. Всё изменил медовый скраб для губ
Рецепт:
Столовая ложка меда (желательно кристаллизованный)
Пол чайной ложки пищевой соды
Пол чайной ложки оливкового масла
Смешиваем ингредиенты и скраб готов + хорошо хранится и экономичен

Пропорции не соблюдены!

Показываю консистенцию и количество для одного применения хватит точно!
Намазываю на губки, пальцами шелушу и оставляю на пару минут, затем смываю.

А теперь...фанфары результат!
Фото были сделаны в интервале 5 минут.
ДО:

ПОСЛЕ:

Результат сохраняется довольно долго (делаю 2-3 раза в неделю). Меня очень радует! Губы мягкие, упругие, после скраба нет ощущения «голых губ», сшелушивает только лишнее. Девочки, это спасение!!! Не изменяю уже месяц этому чудо-средству, с гордостью ношу блески и помады любой текстуры
Оценила бы на 5+++++++

5. Оливковое масло
О его полезных свойствах можно писать долго, расскажу только те, которыми пользуюсь я:
В комплексе с медовым скрабом использую масло. На ночь шелушу и смазываю оливковым маслом. На утро за-ме-ча-тель-но!
Масло хорошо питает и увлажняет, и подлечивает
Также в этот пункт хочу включить сметанную маску для губ сметанки как отдельного пункта нет, но в составе есть масло.
Рецепт:
Столовая ложка сметаны
Несколько капель лимона
Пол чайной ложки оливкового масла

Масочку наношу плотным слоем на губы и выдерживаю около 10 минут, масло начинает впитываться (вы увидите) после этого смываю. Комфортное ощущение ну губах и во время самой процедуры (что важная критерия для меня) и после нее, отсутствует ощущение стянутости. Также питает и увлажняет.
Ставлю 5

6. Овсянка
Да да, простая овсянка, в народе именуемая «геркулес». Прочитав пост LuckyKosmetista я решила провести собственное расследование с экспериментом на себе.
Мне предстояло каждый вечер в течении двух недель умываться овсянкой   сначала отнеслась скептически, но любопытство стояло на своем. Насыпав в ладошку чуть овсянки , намочив и чуть растерев содержимое, я провела умывание. Первый дни прыщи не уходили и, казалось, появлялись еще больше! Но я успокаивала себя фразой из поста Анюты «таким образом она очищается от всякой бяки». Спустя неделю кожа стала глаже и прыщи начали «смываться» с моего лба! Так я умывалась около 3 недель. Сейчас я безумно довольна результатом! Пропадает жирность кожи, практически нет блеска! Значительно уменьшилось количество акне, и, кажется, черный точечки на носу стали мельче! Вот чего не ожидала
Прикладываю фото ДО и ПОСЛЕ:

Я действительно довольна, овсянка занимает почетное место на моей ванной полке   но не могу не упомянуть про неудобство! Такими темпами недалеко да забивания канализации   поэтому ставлю маленький тазик в раковину, умываюсь в него и потом его выливаю. Я привыкла, мне удобств не доставляет

Итак, подводя итог, могу сказать, что народные рецепт действительно выручают, а главное абсолютно натуральны и полезны!
Надеюсь, сможете что-то подчеркнуть из выше мною расписанного
Не ленитесь быть красивыми, дорогие Косметисточки

Я Алина, на «ты».

Anasty 21 октября 2011, 22:15
Большое спасибо за такой интересный пост и вложенный труд. С удовольствием прочитала всё, некоторые рецепты использую сама, о некоторых узнала только сейчас. Особенно приглянулся скраб для губ и умывание овсяное, реально результаты потрясающие!
Alysha 21 октября 2011, 22:19
Спасибо за первый комментарий :) и приятно, что понравилось
Anasty 21 октября 2011, 22:22
У Вас очень приятные светлые фотографии, люблю такие очень)
Leni_Vienna 21 октября 2011, 22:18
Пост однозначно в избранное! Алина — Вы молодец! Губки после скраба такие нежные и ухоженные!   Завтра же попробую. Я тоже каждый день исправно овсяночкой умываюсь. Результат радует. Обожаю сам процесс приготовления всяких масочек. Даже пару книжек приобрела. Народны рецепты — наше всё
Alysha 21 октября 2011, 22:21
Спасибо! Отпишитесь про скраб :)
Хорошо сказали «народные рецепты — наше всё»
innahizha 21 октября 2011, 22:21
Спасибо! Очень познавательно и наглядно. Особенно интересно было посмотреть средства в действии, до и после… впечатляет!
Ariel 21 октября 2011, 22:25
Спасибо вам за такую проделанную работу! Пост в избранное, очень хочется попробовать.
oui 21 октября 2011, 22:28
молодец!
Ledi_Vai 21 октября 2011, 22:29
С интересом прочитала, сейчас активно пополняю свой уходовый арсенал народными средствами, медовый скраб взяла на заметку, правда у меня имеется только жидкий мёд… ммммм… может сахар в него добавить, чтоб эффект был лучше?
Umbra 22 октября 2011, 14:29
Я делаю такой скраб с сахаром! Эффект просто здоровский, только главное не перетрудиться, а то можно «снять» лишнего)
Kotofeeva 21 октября 2011, 22:33
Спасибо огромное! Многие рецепты мне знакомы, но есть кое что новое для меня. Я тоже использую в своем арсенале овсянку, глину и мед. Эти ингредиенты можно по отдельности использовать, а можно и смешать. Кожа потом нежная, чистая, ровная и свежая.
klopi4ek 21 октября 2011, 22:36
Жирный вам плюс! У меня губы такие же как у вас, верхняя губа более узкая, а нижняя немного вывернута слизистой наружу, тоже из-за неправильного прикуса, хотя он уже исправлен, но проблема не ушла. За мед я вообще забыла, а ведь будучи подростком только им и спасалась. Согласна, что все бальзамы и гигиенички на пару часов, а то и вообще бесполезны.
Alysha 21 октября 2011, 23:07
Думала я одна такая!
Видите, оказалось проблема решаема
Я так расстраивалась из-за этого, но всегда вспоминаю слова моего ортодонта: ну и что?! зато благодаря этой особенности через много лет улыбка будет моложе, чем у остальных!
Мне, конечно, еще жить и жить, но я надеюсь, что так и будет
klopi4ek 21 октября 2011, 23:13
Я всегда винила в сухости губ помады, но потом посмотрела на фото девочек, у всех слизистую не видно, поняла, что это как раз из-за зубов. А почему будет улыбка моложе, что-то не поняла?
Alysha 21 октября 2011, 23:18
Честно говоря я тоже не поняла, но врач сказала, что у людей с таким типом улыбки ее молодость сохраняется дольше.
Не знаю правда ли, но я хочу в это верить ради успокоения
mvarenik 21 октября 2011, 22:38
Вот это результат! Губки, лобик!!! Впечатлили! Ушла пробовать! Спасибо огромное!!!
Alysha 21 октября 2011, 23:08
Вы ушли, а пришла
сходила и проделала ежедневный ритуал меда и овсянки, намазалась маслом и сижу довольная)
Elechka 21 октября 2011, 22:39
спасибо за новые идеи:) суппер пост:)
Irunchik 21 октября 2011, 22:42
Спасибо, очень люблю посты с фото ДО и ПОСЛЕ. Покорил результат скраба для губ. Я тоже стала умываться овсянкой, результат бесподобный.
Alysha 21 октября 2011, 23:09
Овсянка-вещь! Мед, как оказалось, тоже
princesshelena 21 октября 2011, 23:00
+Отличный пост, спасибо!
Я глину покупаю только этой фирмы — самая лучшая.
Alysha 21 октября 2011, 23:10
Я другие не пробовала, но поверю Вам на слово, что с выбором не ошиблась)
Kotofeeva 21 октября 2011, 23:13
Плюсуюсь. Я тоже эту глину беру. Хорошая, и на долго хватает.
Sweet_Irene 21 октября 2011, 23:13
Отличный полезный пост, спасибо вам, лишний раз напомнили, что хорошее средство-это не только разрекламированное из красивой баночки, природа нам предлагает гораздо более действенные рецепты.
Из того, что используете вы, я просто обожаю мед, оливковое масло, овсянку))овсянку отлично не только наружно, но и внутренне в виде каши каждый день на завтрак как английская королева
мед-идеальное средство для губ, а оливковое масло делает мои волосы просто роскошными, а если еще немного лимонного сока добавить…   вот это действительно мои маст-хэвы))
Alysha 21 октября 2011, 23:20
Совсем забыло, что масло то и на волосы можно! Как нибудь отважусь, надеюсь не разочаруюсь
Про королеву точно подметили!
Sweet_Irene 21 октября 2011, 23:38
думаю, вам понравится.я в восторге от него.грею его на водяной бане, добавляю немного лимонного сока, и моя самая лучшая маска для волос готова
это да, ведь и говорят, что красота начинается изнутри (имеется ввиду не только душа и мысли, но и состояние кишечника)
Alysha 22 октября 2011, 07:22
Попробую обязательно!
Ariyana 22 октября 2011, 16:30
скажите, а масло потом с волос смывается с трудом? а то после неудачного опыта с репейным маслом, когда я его раза 3 пыталась отмыть, волосы стали как мочало (((
Sweet_Irene 22 октября 2011, 16:46
У меня никогда проблем со смыванием не бывает.Я после масла мою голову 2 раза,1 раз-с шампунем для жирных волос,2-с обычным, увлажняющим.может от длины зависит, мои волосы до лопаток.
А то что волосы сложно после масла расчесать-это да, тут только спреи и кондеи, облегчающие расчечывание помогут, у меня всегда на всякий случай есть такие баночки
Ariyana 22 октября 2011, 18:36
спасибо за ответ, наверное, рисковать все же не буду, волосы длинные и жестковатые, 2 раза с шампунем для них будет катастрофичным )))
alleksta 21 октября 2011, 23:24
Плюсуюсь! Замечательные средства! Многими сама постоянно пользуюсь!))
Christina_Guettler 22 октября 2011, 00:01
губы Ваши просто ожили! отличный пост, спасибо за труды!
DaNY 22 октября 2011, 00:17
я тоже умываюсь овсянкой и делаю маски из глины. и от того и от другого средства увидела результат после первого же применения. глина хорошо выравнивает тон кожи и очищает поры. овсянка хорошо матирует, у меня лицо стало меньше блестеть, и также очищает поры и выравнивает тон лица   только полностью от черных точек и мелких воспалений они меня не избавили, хотя кожа у меня не особо-то проблемная. но все равно это лучшее, что было у меня для очищения моей кожи
Libra 22 октября 2011, 00:59
Я тоже люблю домашние рецепты, только что почистила нос желатиновой маской, сижу довольная! А про хну бесцветную уже второй раз за два дня пишут посты, чувствую завтра пойду ее искать… Спасибо за пост, очень интересно и наглядно!
Alysha 22 октября 2011, 07:21
желатиновая маска от черных точек? или что вы на носике чистили?
Libra 22 октября 2011, 11:45
Да нос чистила. Вот рецепт, увидела на ютубе у Мишель Пфан: Ложка желатина + ложка молока. Смешать, поставить в микроволновку на 10 секунд, остудить. Намазать тооонким слоем на нос и щеки – оставить на 10 минут пока не застынет и — содрать! Эффект один к одному с полосками для носа!
Feather 22 октября 2011, 01:18
Alysha, а попробуйте овсянку через кофемолку пропустить   эффект тот же, а использование комфортнее и раковина цела
Alysha 22 октября 2011, 07:21
Спасибо, я сама не догадалась   а ведь и правда облегчит ситуацию
YuliaFeya 22 октября 2011, 02:22
Самодельные скрабы для губ-вот то, что мне было нужно! Спасибо огромное!
Lina7 22 октября 2011, 08:27
спасибо, за такой полезный пост
Teana 22 октября 2011, 09:48
Я тоже после Аниного поста стала умываться овсянкой. Только я купила овсяную муку. Результатом я безумно довольна!
Alysha 22 октября 2011, 13:35
Покупали ее в обычном супермаркете?
Teana 22 октября 2011, 15:39
да
SolnceYasnoe 22 октября 2011, 09:54
пост в закладки! губы впечатлили
Alysha 22 октября 2011, 23:34
А сами губы то как впечатлились!
Koty-koty 22 октября 2011, 13:01
оооо!!! спасибо за пост, возьму на вооружение скрабик и маску для губ)))))))))
Mefi 22 октября 2011, 14:02
А у Меня от овсянки мойка забивается =(((
Alysha 22 октября 2011, 17:26
Я писала в посте, что пользуюсь тазиком, который ставлю в раковину, а потом его выливаю в унитаз. Но девочки в комментариях посоветовали на блендере измельчить или пользоваться овсяной мукой, попробую измельчить, думаю и забиваться не будет, и время сэкономит.
Umbra 22 октября 2011, 14:31
Очень красиво оформлен пост, а еще мне очень понравилась бутылочка, в которой у Вас масло)
Alysha 22 октября 2011, 17:30
спасибо! :)
бутылочка — это колбочка из химической лаборатории
но выглядит опрятно
Ariyana 22 октября 2011, 16:34
а отвар ромашки кожу окрашивать не будет? а то с желтоватой моськой ходить на работу
Думаю еще в ромашку календулу добавить для усиления противовоспалительного эффекта…
Alysha 22 октября 2011, 17:28
совсем не окрашивает   но если боитесь, то можете немного развести водичкой, чтоб не такой крепкий был
Ariyana 22 октября 2011, 18:32
спасибо )
nastena 22 октября 2011, 17:11
Классный пост!   В избранное. Отдельное спасибо за рецепт медового скраба для губ, обязательно попробую!
Alysha 22 октября 2011, 23:34
Настя, пробуйте! :) отпишитесь о Ваших результатах
Приятно, что пост был полезным
nastena 23 октября 2011, 13:33
«Испытала» скраб — отличнейший!   Я, правда, мед использовала НЕкристаллизованный, думаю, с крист-м будет еще лучше. Остатки сложила в маленькую баночку и убрала в холодильник. Спасибо Вам огромное! Благодаря вашему посту у меня, наконец, появился прекрасный скраб для губ!
Alysha 23 октября 2011, 15:48
Настя, Вы меня обрадовали! Пользуйтесь и радуйтесь сами
faraway 22 октября 2011, 17:34
уважаю перечисленные Вами ингридиенты и тоже люблю замешивать из них чудодейственные зелья хорошо, что не в Средневековье живем, а то бы не миновать нам костров инквизиции ))))пост замечательный, однозначно в избранное!
Alysha 22 октября 2011, 23:33
  про средневековье хорошо подметили!
спасибо за положительный отзыв, Аня :)
vlada2011 22 октября 2011, 18:50
спасибо за интересный пост и красивые фото!
прямо СПА по интернету :-)
оливковому маслу — Да!
я ещё из него пшикалку делаю — увлажнять кожу 50/50 с водой — неплохой тоник. Пользоваться могу с удовольствием и когда крема для тела под рукой нет.
Хна как скраб — это интересно   надо будет поискать бесцветную
а вот с глиной у меня не сложилось — вся перепачкаюсь в ванной :-) только на лицо на Т-зону масочки делаю
Alysha 22 октября 2011, 23:31
масло которое с водойдля лица моего наверно будет жирновато, а вот для тела попробую, спасибо :)
хна неплохой скраб, можете попробовать, думаю, Вам понравится.
Stasia 23 октября 2011, 05:33
Супер пост! Плюсую и в избранное. Спасибо большое.
Uji 23 октября 2011, 16:25
Прекрасный пост!)
Теперь сто пудов буду овсянкой умываться.) А то пару раз попробовала забросила. Перед ней же умываться ничем не надо?
Alysha 24 октября 2011, 20:43
Я пенкой Виши умываюсь перед этим, чтобы яркий мэйк смыть, потом овсянкой в завершении
Dushechka 30 октября 2011, 10:56
жаль у меня губы не стали как ваши, хотя состояние их было получше… :( а как часто можно пользоваться этим скрабом для губ?
Alysha 30 октября 2011, 11:11
Я пользуюсь 3 раза в неделю. Но если на улице сильно обветрились, то тоже могу обработать, химозности в нем нет, но я то знаю, что если не отшелушу скрабом, то обязательно оборву мешающие шелушки саморучно и будут болющие, некрасивые ранки :(
Скажем на днях губы дико высохли, начала обрабатывать скрабом и он не снимал особо крупные висящие шелушения, им пришлось помочь. Но факт в том, что скраб хорошо размягчает кожу губ и если их снимать под скрабом, то никаких неприятных ощущений, ранок и.т.п.
На фото в посте всё делал скраб, не снимала ничего сама.
Возможно у наших скрабов различная консистенция? Знаю, что у некоторых девочек влияла степень закристаллизованности меда.
Dushechka 08 ноября 2011, 19:45
да, я тоже думаю, что дело всё-таки в мёде…

ещё слышала рецепт для губ скраб: надо смешать в равных пропорциях мёд и сахар и нанести на губы. потом можно и скушать.
Alysha 08 ноября 2011, 23:42
Идея хорошая! Сахар будет повкуснее соды!   испробуем, у меня как раз закончилась партия скраба
Dushechka 20 ноября 2011, 12:03
у меня ранки на губах от соды щипет…
Alysha 20 ноября 2011, 22:57
пробуйте сахар, у меня не щипало, наверно как таковых не было, отпишитесь, пожалйста, если испробуете с сахаром
Dushechka 20 ноября 2011, 23:49
хорошо — отпишусь!

а вы с сахаром, как я поняла делали, эффект такой как и по вашему рецепту?
Alysha 26 ноября 2011, 21:07
С сахаром мне не очень понравилось. во-первых получается смесь какая-то не полезная, тогда уж брать коричневый которого у меня нет, во вторых с сахаром грубо получается, для тела думаю хорошо будет (особенно для ног, рук, бедер) я брала скраб у гарнир с сахаром, мне очень понравилось, а тут натуральный   я попробовала соду, когда были свежие ранки, действительно щипит очень неприятно. Но, я вам посоветую измельчить в блендере овсянку и добавить вместо соды! Мне эффект даже больше понравился, скрабирующие частички крупнее, чем в соде, но на такие грубые как в сахаре, да и это полезнее :)
Malvinka 03 ноября 2011, 14:15
Спасибо за пост! Много полезного
Сразу же сделала себе скраб для губ — эффект потрясающий! Сразу все шелушки убрались, губы стали мягкими и гладкими, теперь помада хорошо ложится!
Alysha 03 ноября 2011, 21:10
Я рада, что и Вам помогло :) мне очень приятно, когда понимаешь, что пост был написан не зря!
Mechtatelnaya 03 декабря 2011, 02:38
Мне очень понравилос про скраб для губ, спасибо за итересный пост))
Alysha 03 декабря 2011, 18:43
Пожалуйста :) пользуйтесь рецептом
VeneraMilos 25 февраля 2012, 21:34
Алина, спасибо за пост, конечно же в избранное. Лучшее-это конечно народные секреты. Когда мои губки обветрены, я их смазываю просто оливковым маслом, это лучше всякой гигиенической помады. Глина, конечно, №1 в борьбе с расширенными порами. Я еще могу раз в неделю протирать лицо лимоном, не смываю его. Конечно покалывает, но это отличный кислотный пилинг, делает кожу сияющей, тонизирует, сужает поры. Но если есть раздражения или прыщики на коже, то надо обходить эти места на лице, чтобы не было еще большего раздражения.
Alysha 28 февраля 2012, 17:39
Вам спасибо, что прочитали.
Спасибо за совет про лимон, нужно попробовать, т.к. поры у меня сейчас расширены — борюсь!