Шарики за ролики. Средства для век с шариковым аппликатором

Всем привет!
В последнее время большую популярность приобрели средства для кожи вокруг глаз с шариковым аппликатором: и наносить удобно и массаж своеобразный получается.
Я, как любитель всего необычного, не преминула воспользоваться такими средствами.
Что из этого вышло, читаем ниже.

На самом деле первым моим шариковым средством для кожи вокруг глаз был всем известный Garnier. Я его послушно использовала до конца, но восторга он не вызвал. Да что там восторг, даже каких-то приятных ощущений не вызвал. Но хуже не сделал и на том спасибо.
Далее я покупала средства для век в традиционных упаковках. Их было много, они были разные: и неплохие и ужасные. В общем, я в постоянном поиске.
Сегодня расскажу о двух средствах, которыми я пользуюсь в данный момент.

Итак:

1. Lumene. Укрепляющая сыворотка для кожи вокруг глаз

Аппликатор представляет собой 3 маленьких шарика. Видимо, в расчете на то, что они будут делать массаж в три раза лучше))).
Сам тюбик очень неудобный. Чтобы на шарики попало хоть какое-то количество средства, нужно на него давить. Но почему-то не с первого раза это удается, такое ощущение, что внутри что-то мешает ему выдавиться. Поэтому приходится довольно долго извлекать это средство из тюбика.
Консистенция жидкая (что неудивительно, ведь это сыворотка). Но такая текстура мне не очень по душе. Распределяется и впитывается хорошо. Но первые пару секунд я ощущаю некий дискомфорт, легкое жжение. Кожа не краснеет, ничего плохого с ней не происходит. Возможно, это из-за наличия витамина С в составе.

Я использую это средство на ночь. Наутро кожа мягкая и увлажненная.
Как бы то ни было, эту сыворотку я больше не куплю. На свете еще столько аналогичных по своему действию средств (а сколько лучших, чем это!!!), что не вижу смысла покупать снова эту сыворотку.
Состав средства выложить не могу – коробку выкинула.

Цена: около 200 рублей

2. Avon. Серия Solutions. Крем для кожи вокруг глаз «Энергия минералов». SPF 20

После постов Оли Тарасовой о вреде солнечного излучения, средства с пометкой SPF действуют на меня, как дудочка факира на кобру. Вот при таком помутнении рассудка я и заказала этот крем, хотя уходовой косметикой Avon я перестала пользоваться лет 5 назад. Но эти магические три буквы меня заворожили. К тому же моя подружка постоянно мне подсовывает каталоги. Вот я и взяла. Цена небольшая – выкинуть не жалко, если что.

Аппликатор здесь представляет собой один большой пластмассовый шарик. Для моей кожи он гораздо более приятный, чем маленькие пупырышки Lumene. Интересна и конструкция тюбика. У носика есть 2 положения: on и off. Соответственно, крем просто так не выдавится, даже если случайно нажать на тюбик.

Крем выходит из маленьких отверстий вокруг шарика. Наносится очень удобно, впитывается не сразу. Я крем еще вбиваю пальцами в кожу. После впитывания, кожа очень хорошо увлажнена. Ну просто отлично, я бы сказала. Консистенция очень приятная, кремовая, но не жирная, хоть по моим ощущениям и довольно насыщенная.

Никакого дискомфорта я не ощущаю: ни жжения, ни раздражения глаз (как иногда у меня случается от отдушек).
Кремом этим я приятно удивлена. Буду покупать его снова.

Хочу добавить, что я близорука, поэтому часто щурюсь. Плюс мои глаза постоянно в напряжении: или за рулем или за компьютером. К тому же мне 29 лет, не самый юный возраст))) Но ярко выраженных морщинок в уголках глаз у меня нет. Думаю, это заслуга интенсивного увлажнения.

Вот фото, на которых я совершенно без макияжа, только крем вокруг глаз Avon (просьба не пугаться)))).

Цена: около 300 рублей.

Так что с поиском дневного крема для век я пока закончила (не навсегда – уж очень я охоча до новых для меня средств). А вот на ночь буду искать себе что-нибудь интересное.

Надеюсь, пост был полезен.

Всегда ваша,
Ксения
  • Mahonie
  • 22 октября 2011, 19:03
Спасибо за пост! Какая у вас кожа красивая.   По фото дала бы вам 19
Спасибо огромное! Моя кожа — это вечная борьба с несовершенствами.
  • 22 октября 2011, 19:25
так.
во-первых — кожа действительно хорошая )
во-вторых — скорее всего эти шарики — просто дань моде, какой же смысл в шарике, если Avon приходится потом вбивать пальцами ( что, думается мне, куда полезнее якобы массажа щариками) ).
в- третьих — люмине перемазала на себя много чего в поисках натуральности. Плохого ничего не скажу, но и не впечатлилась особо, наверное, гель от Люмине и тебе не понравился вовсе не из-за шарика, а потому, что он больше, чем на свою твердую 4 не тянет.

спасибо за наводку на Avon, наверное, стоит посмотреть, если ты так хвалишь

название хорошее
во-первых — спасибо за комплимент)))
во-вторых — я на шарики особо и не уповаю. Действительно, это дань моде, просто интересная идея, которую с удовольствием перехватывают все, кому не лень.
в-третьих — Люмене люблю давно уже. Но в последнее время мне никак не удается у них найти средства, которые бы меня устраивали на 100%. Вроде и состав неплохой, и оформление симпатичное, и цена более, чем демократичная. Но не цепляет. Все какое-то «ни о чем».
  • 22 октября 2011, 19:59
в отношении Люмине особенно очевидна политика марки, рассчитанная на климат. Видимо, этим средствам нужен трескучий мороз ( уже скоро), чтобы они проявляли себя. К сожалению, именно среди кремов вокруг для глаз вообще ничего достойного нет, и это даже странно… Ведь для лица кое-что попадает в яблочко

пожалуйста)
  • olga-r
  • 22 октября 2011, 20:15
У меня на эйвоновский началась сильнейшая алергия — опухала кожа вокруг глаз, краснела и начиналась сильная слезоточивость, я просто рыдала. Это первая в жизни подобная реакция на косметику.
Надо же. У меня наоборот, на этот крем вообще никакой негативной реакции нет. Вообще никаких неприятных ощущений. Хотя я тоже любитель рыдать от косметики для глаз))))
  • 22 октября 2011, 21:15
Ничем подобным я не пользовалась, не думаю, что эти шарики оказывают хоть какое-то действие, но идея хорошая и интересная. Кстати, у меня сейчас лосьон Люмене для лица с витС, тоже странные ощущения от него, но пока эффект еще не заметила.
Это который в оранжевой бутылке с синей крышкой? У меня такой был. Мне тоже он каким-то странным показался, повторно купить желания не возникло.
  • 22 октября 2011, 21:24
Я препутала   У меня матирующая эмульсия, совсем не матирует, даже заметила за пару дней использования, что лицо как бы темнеть начинает, а я его кислотами выбелила, мне так больше нравиться, вот и отложила пока в сторону. Самое обидное, что я шла за сывороткой, а дома оказалось, что перепутала коробочки.
  • 23 октября 2011, 11:42
Да, Ксюша, такая. Надеюсь, что я ее еще не распробовала, ведь о Люмене такие хорошие отзывы. Кстати, у меня тоже так же глазки в порядке. Единственное, что я летом сильно высушила кожу под глазами гелем Мери Кэй, даже не ожидала от них такого. Сейчас у меня Ив Роше, пришел в подарок, ничего так, кожу хорошо восстановил, но все равно повторно не куплю. Думаю, что как закончиться, буду брать что-то посерьезнее, а что?
Да нет, ничего страшного))) У меня такая была, тоже какая-то пустая мне показалось.
Хм, удивили эйвоном. Кожа действительно хорошая, не подумала бы что вам 29 :) У самой похожие проблемы, постоянно щуруюсь из-за плохого зрения… Кстати, состав там нормальный?
А по поводу Люмене, какие-то странные шарики. Мне кажется, они на меня смотрят))))
По поводу состава крема Avon не подскажу. Коробку выкинула. Но на сколько помню, минерального масла и вазелина в составе не было (по крайней мере в начале))))
Попробуйте Avon, может, тоже подойдет?!
За комплимент спасибо!

Сейчас еще раз посмотрела на фото шариков Lumene — действительно, есть что-то футуристическое в этой картинке.
Очень может быть. Хотя у меня сейчас полный комплект средств под глаза :) так что может чуть позже.
Рассказывайте, что за средства!!!
Я даже писала о них :) Вот здесь и вот здесь под номером 3. Первый я недавно отставила до теплых времен и приступила к второму :) А еще миниатюра крема от шисейдо ждет своего часа :) А вообще люблю я всякие штучки для глазок))
Спасибо! Читала ваши посты. Тоже люблю все, что касается кожи вокруг глаз.
  • Lorika
  • 23 октября 2011, 00:34
смотрела я на эти шарики Люмине-в составе нашла алкоголь и бросила обратно на полку! Крем для глаз с алкоголем! жуть. Наверно, из-за алкоголя у Вас такие ощущения…
Возможно! Но кожу не стягивает, хотя и неприятные ощущения.
  • talusha
  • 27 октября 2011, 15:30
какая у тебя кожа хорошая! и морщинок у глаз нет, ты все выдумываешь)

мне ролики вообще не пошли — я таскала у мужа крем для глаз с этими штуками, и он тоже был не в восторге, массаж они дают минимальный, имхо…

• SveT1k
  • 03 ноября 2011, 23:25
Елы-палы, а я все ноги сбила, пытаясь найти крем для век не выжигающий глаза с spf!!! А он вон где — у Эйвон! Так, будем брать, я измучаласт уже рыдать на любую отдушку, краситель или интенсивный ингридиент…

Спасибо!!!
Попробуйте! Надеюсь, Вам он подойдет.
  • Nasinka
  • 20 декабря 2012, 13:45
да кожа у вас замечательная:)закажу себе эйвон если появится в каталоге :)