24.09.2011

Ухаживаем за глазками с REN: Active 7 Radiant Eye Gel

Здравствуйте, дорогие косметисточки

Наконец-то я победила свою лень и теперь делюсь впечатлениями об этом замечательном средстве с вами.
На мысль меня натолкнула Кристина с постом об увлажняющем креме из этой же серии :)
Всегда уделяю особое внимание за кожей под глазками. Мне уже 25 и хочется оттянуть появление первых морщинок на неопределенный срок :) И поэтому крем для глаз выбираю и оцениваю очень придирчиво.
К косметике REN я априори прониклась доверием, привлекли в первую очередь натуральные составы.Сначала ко мне попал пробник этого средства и, честно говоря, я его не сразу распробовала. Скорее всего меня смутила его текстура — легкий гель, который на коже превращается в водичку и быстро впитывается. Но потом я его распробовала и уже полным ходом использую вторую упаковочку средства.

От производителя:
Назначение: Все типы кожи. Темные круги под глазами. Отекшие, усталые или воспаленные глаза
Имеет прозрачную легкую текстуру
Насыщает кожу кислородом
Уменьшает отеки
Освежает и стимулирует кожу
Легкий гель с охлаждающим эффектом
Быстро впитывается

Rosa Damascena Flower Water, Glycerin, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Zostera Marina Pectin, Arnica Montana Flower Extract, Laminaria Digitata Extract, Carbomer, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Panax Ginseng Root Extact, Faex (Yeast) Extract, Rumex Occidentalis Extract, Gynostemma Pentaphyllum Leaf Extract, Sodium Hydroxymethylglycinate, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate.
Мои впечатления:
Флакончик с дозатором и простым оформление, чем-то по стилю напоминает аптечные средства. Ничего особенного, но мне нравится.
Дозатор достаточно удобный, но геля выдает чуть больше, чем мне нужно. Я наловчилась выдавливать по чуть-чуть :) Сразу хочу сказать, что ни капля средства не пропадает, даже когда остается на самом донышке — дозатор работает хорошо. Повторюсь по поводу текстуры: прозрачный гель, очень легкий с едва заметным цветочным ароматом. Ощущения во время использования приятные, никакого раздражения замечено не было, думаю, подойдет для чувствительных глазок. Теперь собственно об эффекте.

Что мне в нем нравится:
— Свежий взгляд по утрам. Даже если нанести его прямо перед сном, отеки не спровоцирует.
— Заметила, что круги под глазами стали почти незаметны, больших проблем у меня с ними не было, но консилером таки пользовалась. Этим летом я обошлась без него :)(Естественно, я не пишу о случаях, когда я сильно не высыпаюсь итд, тут уже крем для глаз не помощник)
— Кожа действительно хорошо увлажнена, то есть с основной задачей он справился на отлично!
— Мне показалось, что кожа стала более упругой. Явных морщин у меня не было, но какие-то, видимые только мне, изменения я начинаю замечать.
— Быстро впитывается, оставляя приятные ощущения.
— Никакой липкости, несмотря на гелевую текстуру.

На что обратить внимание:
— Не всем нравится такая невесомая текстура, почти водичка. Честно я и сама настороженно к ней относилась, но эффект победил предрассудки :)
— Серьезных проблем крем не решит, если уже появились морщинки, то ждать чуда не стоит. Это не антивозрастной крем.
— Мне показалось, что на зиму он не очень подойдет, я бы выбрала что-то поплотнее.
Срок тестирования: с начала лета.

Цена: 15ml | £20.00
Оценка: Смело ставлю 5+

Вот и все, надеюсь, что информация будет полезной

Будьте прекрасны,
Ваша Юля

Aculina 24 сентября 2011, 06:35
У меня был данный гель. Действительно, подходит больше на летний период, легкий, но со своими функциями в теплое время года отлично справляется. На зиму, думаю, нужно брать именно крем, у Рен есть Пептидный крем для глаз против морщин Липовектор.
LittleBoots 24 сентября 2011, 11:08
А пробовали этот крем? Как впечатления? Интересно с какого возраста им советую пользоваться.
Christina_Guettler 24 сентября 2011, 11:42
+1 присоединяюсь к вопросу
Aculina 24 сентября 2011, 17:45
к сожалению, еще нет, планирую. Но, исходя из названия, что крем) и в составе жирные кислоты и фитостеролы, отвечающие за увлажнение, думаю он потяжелее геля будет, как раз на зиму)
tatyana-sokolova 24 сентября 2011, 12:57
Я пробовала крем, т.к. гелевые текстуры просто не для меня, увы.
Крем стал моим любимчиком, наряду с двумя кремами Санофлор — от темных кругов и антивозрастной от морщин. Сочетаю все три по возможности, чередуя.
Рен впитывается прекрасно, морщинки от обезвоженнности уходят очень быстро. Новых морщинок не появляется практически, увлажнение прекрасное просто.
Я брала в ЦУМе в последний раз примерно за 1500р., так что цена тоже приемлема.
Пользоваться им можно в любом возрасте по показаниям.
Если есть намечающиеся морщинки или морщинки уже наметились — то крем Рен Вам в помощь!
olgavesna 24 сентября 2011, 13:16
Спасибо. Актуально!
LittleBoots 24 сентября 2011, 14:05
Спасибо, может на зиму возьму. Хотя у нас Рен не продается, только через интернет заказывать…
RitaMix 24 сентября 2011, 11:36
Здорово, второй пост про REN! Понеслось!
Спасибо за пост, было интересно почитать. Собираю информацию и отзывы о продуктах этой фирмы.
LittleBoots 24 сентября 2011, 11:50
На здоровье   Был у меня еще пробник вот такой маски Glycolactic Radiance Renewal Mask:
Это один из бестселлеров у REN, я так поняла. Хоть и хватило мне только раз на 5, но впечатления остались хорошие. Кожа гладенькая после нее.
RitaMix 24 сентября 2011, 12:05
спасибо, маски я люблю и уважаю)))
Christina_Guettler 24 сентября 2011, 11:41
спасибо большое! значит, весной куплю такой))
LittleBoots 24 сентября 2011, 11:51
Всегда пожалуйста! Надеюсь, что вас он порадует так же как и меня :)
anuka 24 сентября 2011, 21:51
«Даже если нанести его прямо перед сном, отеки не спровоцирует.»

первый раз о таком слышу! а есть разница если перед сном и за некоторое время? расскажите пожалуйста…
LittleBoots 25 сентября 2011, 01:13
Рекомендуют любой крем для глаз наносить не сразу перед сном, а за некоторое время, за полчаса например. А если намазать сразу, то на утро бывают припухлости от некоторых кремов. Но я не люблю таким заморачиваться, и специально время не замеряю, мажу как получится))
Lorika 25 сентября 2011, 15:32
спасибо за пост.Интересует эта марка, а отзывов мало((
LittleBoots 25 сентября 2011, 15:41
Пожалуйста! Будем по мере сих это исправлять :)
madhen 19 октября 2011, 23:25
Для меня покупка крема для глазок весьма актуальна))))
Юля — пост замечательный…
вот только вопрос — можно ли его где то в инете заказать? — в моем городе очень туго с малоизвестными марками)))
на их оф сайте — в Россию нет доставки((
LittleBoots 20 октября 2011, 00:55
Рада, что оказалась полезна, спасибо
Если честно, то не подскажу. Тк сама покупала в командировке… Только подумайте, нормально ли вам на зиму такая водянистая текстура будет? Я его неделю назад отложила, пусть ждет весны))
madhen 20 октября 2011, 13:11
я на зиму кремовую версию хочу)))