Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask - маска осветляющая, против морщин

Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask — маска осветляющая, против морщин

Действие и результат:
NCTF повышает клеточную активность (+117%) и стимулирует синтез коллагена (+256%). Гиалуроновая кислота возвращает комфорт и сияние благодаря оптимальному увлажняющему действию. Полисахарид рамнозы успокаивает раздражение, мгновенно и надолго выравнивает тон кожи. Коллаген и эластин активно борются со старением. Нежная текстура обеспечивает неповторимый момент расслабления.
Кожа обретает мягкость, излучает здоровье и свежесть.
Способ применения:Использовать маску 1 раз в неделю в течение месяца, затем 1 раз в две недели в течение 2-х месяцев. Нанести маску толстым слоем на кожу лица, шеи и декольте, а также контур глаз. Оставить на 15-30 минут. Тщательно смыть водой.
Состав: 100 ингридиентов — 73% активных компонентов.
Aqua (Water/eau), Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Paraffinum Perliquidum, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Butylene, Glycol, C20-22 Alkyl Phosphate, Pentaerythrityl Distearate, Pentylene Glycol, Titanium dioxide, (CI 77891), C20-22 Alcohols, Octyldodecanol, Cera alba, Beeswax, hydrolyzed elastin, Hydrogenated, Polydecene, parfum (Fragrance), sucrose palmitate, Xanthan gum, Hydroxystearic acid, Sodium, Hydroxide, Biosaccharide gum-2., sodium DNA, Allantoin, glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sodium chloride, Methylisothiazolinone, sodium hyaluronate, glucose, collagen, Iodopropynyl, Butylcarbamate, potassium chloride, methylparaben, calcium chloride, magnesium sulfate, glutamine, sodium phosphate, NAD (Nicotinamide adénine dinucléotide), ascorbic acid, tocopherol, sodium, acetate, lysine, arginine, alanine, histidine, leucine, valine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylatanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, deoxyadenosine, cystine, glutathione, asparagine, aspartic acid, serine, vitamine B 12(cobalamine), deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, ornithine, glutamic acid, proline, aminobutyric acid, methionine, taurine, glucosamine, hydroxyproline, coenzyme A, glucurenic, acid gamma lacton glucuronolactone, glucuronic acid sodium salt, glucuronic acid, FAD disodium salt (sodiumflavin adenine dinucleotide), NADP sodium salt (sodium Nicotinamide Adénine Dinucléotide Phosphate), UTP trisodium salt, (sodium Uridine triphosphate), cocarboxylase (Thiamine pyrophosphate), vitamine A acetate tocopheryl acetate, aminobenzoic acid PABA, inositol, methyl deoxycytidine (5-Methyl 2’ Deoxycytidine), nicotinic acid niacin, nicotinamide, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic acid, riboflavine, thiamine, HCL, tocopherol phosphate, phenoxyethanol, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben.
Моё мнение:Маска нежно ароматизирована, приятная консистенция(как сметана) — не течет, наношу кистью на лицо, шею, под глаза. Расходуется экономно.

Нужен толстый слой, поэтому прохожусь один раз, она впитывается и через полминуты наношу ещё один слой. Сначала пощипывает, потом покалывает и через минуту приходит чувство холодка. Держу полчаса, маска засыхает и я смываю (горячее махровое полотенце, отжимаю и прикладываю на все лицо на одну минуту, потом им же протираю). Лицо после маски выглядит светлее и свежее, да и ощущение, что кожа «дышит» есть(поры немного очищает). Я заметила, что маска даёт увлажнение.Пользуюсь 1 раз в неделю уже второй месяц(точнее 7 раз нанесла).
Завышенные ожидания(навеянные восторженными отзывами), не оправдались. Маска заявлена — средство от морщин и сияние кожи, на морщины она не действует, кожа денек-другой светлее. Хорошее средство перед каким-то важным событием, перед макияжем. Нравится, но самая обычная, претензий нет — приятная, хватает надолго, цена нормальная. Буду пробовать профессиональные маски Филорги, надеюсь эффект выше.

Цена:38 евро
Оценка:5

• 18 октября 2011, 17:01
Без восторгов значит, Дина? А я ее хочу и надеюсь на чудо))))

• 18 октября 2011, 17:04
Может моя кожа уже меньше реагирует, я ж любитель маски делать, поэтому решать самой.
  • 18 октября 2011, 18:01
Тань, мне кажется, пол косметисты хотят эту маску и верят в чудо)))) (я тоже не исключение)
  • 18 октября 2011, 19:42
Точно Вика)))) я ее все равно куплю))))
  • 18 октября 2011, 17:02
А лифтинг от нее есть хоть какой-нибудь? (У нас в Рязани такая маска стоит 2800 р.   )

• 18 октября 2011, 17:06
В день нанесения кожа в тонусе — это точно!
  • 18 октября 2011, 17:08
О, это уже хорошо!
  • 18 октября 2011, 17:06
Ниче себе!!! по интернету на 1000 дешевле.
  • 18 октября 2011, 17:40
она в аптеке 1650 стоит) но не в любой, я так даже почти за 3 тыщи ее видела
Вот-вот у нас 3600 стоит

• 18 октября 2011, 18:05
Я в Европе покупала, в интернете небось ещё дешевле.
  • 18 октября 2011, 21:45
Я тоже из Рязани — в аптеке на Первомайке она была то ли по 2400, то ли по 2014 (путаю цифры  ), а вот крем слип-энд-пил как раз 2800 (я его все-таки взяла), на маску пробников нет, а на крем под глаза и сыворотку дали пробнички. Больше нигде в городе эта марка вроде не представлена…
  • 19 октября 2011, 10:28
Привет, Анастасия! Значит я ошиблась с ценой? Тоже на Первомайке смотрела, мне запомнилось что цена маски 2800 р.
  • 18 октября 2011, 17:07
Дина, у меня тот же вопрос: что с лифтингом? хоть какой-нибудь маленький эффект ощутила или нет.

• 18 октября 2011, 17:13
Рита, сказать, что я заметила — нет! Ну и чудес с омоложением от крема я не жду. А вот как SOS-средство, мне очень нравится — свежая, отдохнувшая кожа, как базу с силиконом нанесла — гладенькая.
  • 18 октября 2011, 17:15
понятно, т.е. накопительного эфекта при использовании нет!

• 18 октября 2011, 17:17
Не знаю, сколько положено ждать эффекта, у меня еще пол-банки.
  • 18 октября 2011, 17:21
ну что ж, буду пробовать, но чудес от нее ждать не буду, чтобы не разочаровываться
  • 18 октября 2011, 17:38
Ирина писала, что именно накопительный эффект маска дает
я, если помнишь, тоже про нее писала)

• 18 октября 2011, 18:04
Как она вычисляет от чего эффект( ещё 5-6 средств использует одновременно)
  • 18 октября 2011, 18:09
мы все используем несколько средств, разве нет? у вас же и крем есть дневной-ночной, и маски разные, и пилинг вон на картинке)

но я согласна, что отделить влияние одного средства от другого при одновременном использовании нескольких сложно
  • Zamazka
  • 18 октября 2011, 17:07
Спасибо за отзыв, очень актуален…

• 18 октября 2011, 17:20
Рада быть полезной
  • Murmur76
  • 18 октября 2011, 17:18
я тоже никакого лифтинга от маски не заметила. чуть светлее кожа от нее и ровнее, это да. но дикого восторга от маски нет.

• 18 октября 2011, 17:21
Вы согласны со мной, что это SOS-средство?
  • Murmur76
  • 18 октября 2011, 17:23
для меня и не СОС… просто одна из масок.
В том году я тоже использовала эту маску, курсом.
Ну не знаю. Обычная, без восторгов.
Честно говоря пожалела потраченных денег, я брала ее около 2000 р.
Может мне тогда было 26? и кожа, в принципе была в хорошем состоянии.
кстати, хотела от маски выравнивания общего тона лица, осветления. В общем хотела похорошеть)))

• nn2008
  • 18 октября 2011, 17:18
Ну вот, вы всех «остудили» по поводу этой маски.

• 18 октября 2011, 17:31
Надо пробовать — может Вам «супер будет», на свежую кожу

• nn2008
  • 18 октября 2011, 17:35
на свежую кожу — этот как?

• 18 октября 2011, 17:37
Которая масками «не закормлена»
Дина, а вы как думаете, есть такое понятие, как «закормленная кожа» или «переувлажненная»?
просто я не могу разобраться, в некоторых статьях пишется, что если кожу переувлажнить, то она будет отвечать сухостью, или что-то в этом роде.

• 19 октября 2011, 16:04
переувлажнить точно не ко мне, чем только не пользуюсь, как отопительный сезон начинается и всё-равно хочется большего.
А с активными веществами, я так понимаю, что «резистентность» вырабатывается и нужно повышать градус
ясно.
спасибо.
  • 18 октября 2011, 17:24
Меня очень интересует выравнивание рельефа кожи — исключительно за счёт силиконов, получается? Тю… такие надежды были

• 18 октября 2011, 17:29
Я сделала сравнение с силиконовой базой. Или Вы в составе их увидели? Не выравнивает, а поры немножно очищает и за счет этого кожа гладенькая.
  • 18 октября 2011, 18:50
Значит я Вас сначала неправильно поняла, пересморела состав — нет, не вижу силиконов может плохо смотрю, но вроде нет, вижу минеральное масло ( Paraffinum Liquidum) и воск (Beeswax). Просто я надеялась с ней уменьшить проявления пост-акне…
  • 18 октября 2011, 21:51
Извините, я немного влезу… маску я пока не пробовала, а вот крем слип-энд-пил — как раз таки (по моим ощущениям) выравнивает рельеф, видимо за счет кислот, причем на мне действует более эффективно, чем другие опробованные кремы-кислотники (Авен Клинанс К, Эксфолиак Фам, Эффаклар К и Дуо).
  • 19 октября 2011, 02:39
спасибо! я присматриваюсь к мезо-пил от Филорги…
  • 18 октября 2011, 17:37
я тоже в свое время писала отзыв об этой маске, вау-эффекта тоже не увидела, но купила еще раз, пока использовала 2 раза)

• 18 октября 2011, 17:40
Да, конечно я помню отзыв, только маска была куплена сразу после хвалебного поста с фотками   Лежала до осени. А до неё Swiss Line маски делала.
  • 18 октября 2011, 17:44
кстати, возможно, после масок Swiss Line и нет эффекта, потому что предыдущие маски все, что можно, уже подтянули?)

• 18 октября 2011, 18:01
Там было увлажнение и питание, здесь же первой строчкой идёт омоложение… И так, чтобы ни чем не пользоваться не бывает, поэтому общее впечатление
  • 18 октября 2011, 18:10
я задумалась, какой д.б. эффект от средства, чтобы это можно было назвать омоложением) подтяжка морщин?

• 18 октября 2011, 18:20
О, это только личные ощущения, я же своё лицо очень хорошо знаю, поэтому не заметила перемен. Вот когда хожу на маски(с массажем) в салон — я вижу, что кожа на щеках упругой делается.
  • 18 октября 2011, 22:59
Наталья, а Вы покупали крем слип-энд-пил? Если да — то подскажите, сама баночка с кремом (под крышкой) была запечатана (фольгой, к примеру)?
  • 19 октября 2011, 06:03
да, я уже 10 дней им мажусь) хм. а ведь и верно, не было фольги, а на маске она была
но коробка была запечатана
  • 19 октября 2011, 21:32
Вот и у меня также — не было на креме фольги. Поэтому я как-то засомневалась… Но раз у Вас то же не было — значит так задумано производителем. Спасибо, успокоили.
  • 20 октября 2011, 17:15
У меня тоже на этом креме не было фольги, а на изо структуре и мезо маске была, а по теме, тоже ожидала большего от маски, но ведь чудес не бывает…
  • 18 октября 2011, 18:03
Спасибо за отзыв, очень важны такие посты… оборотная сторона медали, так сказать. Маску все равно хочу, но уже не так рьяно надеясь на чудо

• 18 октября 2011, 18:14
Маска очень приятная, я просто ждала больше
  • 18 октября 2011, 19:43
вот и я подостыла)))))

• 18 октября 2011, 19:49

• Angora
  • 18 октября 2011, 21:11
Викуся, привет! У автора прошу прощения, что вклиниваюсь. У меня тоже есть эта маска и не только, уже 2 недели пользуюсь витаминным комплексом и сывороткой эффект виден! Конечно от одной маски раз в неделю ничего не изменится, а от использования продуктов в комплексе всегда эффект лучше. Я РЕАЛЬНО вижу эффект лифтинга и не только я, народ стал замечать, говорить типа: «Неужели ты наконец-то выспалась?! Такая отдохнувшая, кожа -персик!» В общем на мне сработало и буду делать 3-х месячный курс.
  • 18 октября 2011, 21:32
Привет  ! спасибо большое! Я в принципе, планировала маску и сыворотку покупать, как Ирина советовала. Надеюсь что тоже эффект будет… Но мне пока не столько лифтинг, сколько выравнивание тона и рельефа важны.
  • Angora
  • 18 октября 2011, 21:36
Всё это есть! и выравнивание тона и рельефа. Кожа разглаживается и поры сужаются, очень заметно, я в чудеса не верю, но эффект есть несомненный!

• 18 октября 2011, 18:14
Я добавлю: консистенция у нее, как ВЗБИТАЯ сметана. А ощущения у меня не холодок, а «мурашки», передвижения тока по коже. А вообще мне очень нравится само лицо после нее, как будто очищенное от всего лишнего и какое-то «свободное». Самая приятная из всех опробованных мной масок.
На морщины тоже эффекта не оказывает, но я, признаться и не надеялась. Реально верю только в ботокс.

Кстати, а где можно купить проф.серии Филорги? Я вообще найти не смогла :(

• 18 октября 2011, 18:16
Да, я тоже об этом написала — ощущение, что кожа такая свежая и чистая

• 18 октября 2011, 18:34
Вот Tatler красота 2011(но я ещё не искала)

• 18 октября 2011, 18:58
Если Вам не сложно, напишите мне в личку потом, где нашли. Я просто присмотрела несколько продуктов из проф.серии, но удалось найти только в салонах в курсе процедур :(

• 18 октября 2011, 19:05
Да, хорошо, напишу.
  • 18 октября 2011, 18:59
Вы меня убили своим постом!
Маску я, конечно, все равно куплю, но… Спасибо Вам за отзыв! Все таки глупо надеяться на омоложение от маски (это я про себя).

• 18 октября 2011, 19:05
Да Вы удивитесь, какая сама процедура приятная и, какая замечательная потом кожа. Оно того стОит, поверьте. А реальное омоложение от кремов, без процедур… Миф это ИМХО на самом деле. Ни разу эффекта не видела, только плацебо.

• 18 октября 2011, 19:07
Вот и я выше написала, что массаж, а потом маска — совсем другой эффект!
  • 18 октября 2011, 19:10
Это в салоне? Мне моя косметолог сказала, что мне нельзя массаж, так как у меня кожа проблемная.
Маску я куплю в любом случае)
  • 18 октября 2011, 19:09
Я поверю)) Спасибо за позитивный настрой)))
  • Talya
  • 18 октября 2011, 19:10
Дина спасибо за отзыв.Я еще не купила Филоргу, в моем косметическом календаре она запланирована на декабрь)))

• 18 октября 2011, 19:26
Будем ждать
Спасибо за пост, все мы тут охотники за Филоргой, очень интересно было почитать))))

• 18 октября 2011, 21:27
Это, хорошо
  • Hisja
  • 18 октября 2011, 21:03
Я бы хотела маску попробовать, вернее пробовала пробники, эффекта почти никакого не заметила, но думаю тут проблема, что всего два раза делала. В общем все время хочу купить маску и все время откладываю почему-то

• 18 октября 2011, 21:32
Я не думаю, что именно от маски(по схеме её редко наносить надо) накопительный эффект будет. Если Вы с двух не впечатлились, то и не Ваше это
У меня тоже есть такая маска. И мой отзыв был бы похож на этот. Да, после нее лицо посвежее смотрится, она как бы «выбеливает» кожу. Но особых восторгов я не испытала. Тем не менее, другие продукты этой марки тоже хочу попробовать.

• 18 октября 2011, 22:00
  • 18 октября 2011, 22:02
Дина, спасибо за пост. Эта маска давно в «хотелках». Но пока купила из Филорги только слип-энд-пил. Очень нравится. Глобальные выводы делать пока рано, но вот как раз таки выравнивание рельефа мне показалось более существенно, чем с другими опробованными кремами-кислотниками.
И у меня еще к Вам вопрос — сама баночка с маской (под крышкой) была запечатана (фольгой, к примеру)? Надеюсь, вы поняли о чем я ..

• 18 октября 2011, 22:14
Да, была с фольгой.Теперь храню в холодильнике(годность 6 месяцев)
  • 18 октября 2011, 22:43
Блииин, а мне крем слип-энд-пил в аптеке без фольги продали   (хотя сверху коробочка была в целлофан упакована   ). Или может именно слип-энд-пил без фольги идет (вряд ли, конечно)?

• 18 октября 2011, 22:47
У меня целофана не было, может по разному упаковывают, спросите у talusha именно про свой крем.
  • 18 октября 2011, 22:50
Спасибо за ответ (и совет).

• 19 октября 2011, 10:50
Слип-энд-пил БЕЗ фольги, а маска — с фольгой, да.
  • 19 октября 2011, 21:33
Понятно, значит можно не расходовать зазря нервные клетки.
  • 20 октября 2011, 17:18
А нужно обязательно в холодильнике хранить? А то я просто на столике держу
Вот так… а я думала, что это чудо-средство(((
  • max-max
  • 19 октября 2011, 10:14
наивно и глупо ждать чуда от одной только маски в 50 лет…
маска хорошо работает на 30+… в комплексе с другими средствами Филорга…
маска просто усиливает накопительный эффект…
кроме этого надо учитывать воспримчивость собственной кожи…
в своем посте я не обещала 50-летним омоложения до состояния 30-летних…
на мне маска и другие средства работают…
и мне абсолютно неважно работает продукция на других или нет…
главное, что я и окружающие видят шикарный результат — идеальную и гладкую кожу в 33 года…
добавлю, маска идет с фольгой, а ночной крем без фольги…
так официально делает производитель…
  • 19 октября 2011, 10:47
Плюсую.
Девочки, какого чуда вы ждете, я понять не могу. Даже после похода к косметологу на мезо иногда такого чуда не происходит, как ожидаешь, а тут — маска.
Кстати, как на мой взгляд, это самая «работающая» маска из все что мне доводилось пробовать (испробованы Деклеор, Живанши, Шанель, SBT, Свисс Лайн и проч. люкс)
Использую маску Филорга ровно месяц — т.е. 4 раза.
Ощущения сходны с автором основного поста, я еще ощущаю какое-то как бы онемение кожи, наверное, расслабление тканей? Мне так кажется.
После маски кожа действительно выглядит гораздо лучше, свежее, моложе, подтянутее, плотнее, и да — светлее.
Морщинки от обезвоживания — у меня на лбу есть наметки — разглаживает, но не надолго, поэтому соглашусь — как СОС средство перед каким-либо мероприятием эта маска будет здорово работать.
Покупала в инернет -аптеке за 1 700 руб.
Куплю еще обязательно, но уже в комплексе с сывороткой и курсом с витамином С.
В ноябре иду на желтый пилинг, потом на мезо, потом ближе к весне сделаю удар по Филорге, скорее всего.
Кстати, моя косметолог хвалит линию для домашнего ухода о этой марки.
Очень интересно было бы узнать о других профсредствах марки — кто найдет, где купить — поделитесь ссылочкой, пожалуйста. :)

• 19 октября 2011, 10:57
Про «наивно и глупо в 50 лет» это не по теме и очень не корректно, — Вы так можете своим личным знакомым заявлять! во-первых, а во-вторых здесь мой отзыв о маске, а не рассказ о моём комплексном уходе.
Ирина, как это «абсолютно неважно, работает она на других или нет»? сейчас вы показываете свое наплевательское отношение ко всем девочкам сайта.
нафига тогда пишете такие ВОСТОРЖЕННЫЕ ОХИ и АХИ по поводу этой маски и ПРИЗЫВАЕТЕ в своих постах и комментах купить и мазать.
я частенько наталкиваюсь на то, что вы начинаете назить на девочек, которые противоречат вашим словам.
Так нельзя.
" —" вам!
  • max-max
  • 19 октября 2011, 16:21
спасибо за минус. а я Вас в личку плюсанула…
фраза была обращена только к одному человеку, а не ко всем девочкам…
этот человек ее понял правильно…
спасибо за плюс
Про завышенные ожидания это не в бровь, а в глаз!!!
Да, маска хороша и полезная. Но эффект от нее на мой взгляд, во-первых не так очевиден, как бы нам того хотелось.
А во-вторых, мне кажется что для использвания ее нужны соответственные показания, то есть нам еще вроде как и не надо ее, но оченьоченьхочется… Естественно маска не дает результат на 100%, в итоге наши ожидания не оправдались, разочарование и т.п. расстройства.
У меня такая была и отзыв пожалуй был бы таким же, как у Дины. Да хорошая, но не волшебная отнюдь. На морщины и правда никак не влияет, но в общем и целом на кожу действует благотворно. Но такого результата можно добиться и более бюджетными средствами.
А чтобы получить ВАУ-эффект, возможно надо подожать еще лет 5-7 и тогда эта масочка станет как раз отвечать потребностям кожи и ее работа будет более очевидной? ))))

• 19 октября 2011, 10:57
По-моему, уже на косметисте за н-цать лет все пришли к единому выводу: вау-эффект при мимических морщинах после 35 — это только ботокс и филлеры. Все остальное способно освежить и уменьшить визуально за счет увлажнения и силиконов.
На эту маску по-моему повелись все… и 20+ и 30+… а нужна ли она до 30 лет вообще? Мне кажется нет. Так что тут вопрос не только в том, что эффективно от морщин, а еще и в том, что мы сами диагностируем и прописываем себе проф.косметику, которая в общем-то и не нужна еще коже по потребностям. Вот и получается что ожидание чуда есть, а чуда нет, так как его в принципе не должно быть.

• 19 октября 2011, 11:58
Эта серия не относится к проф.средствам, у Филорга отдельная линия для профессионалов.
Ну пусть даже она и не относится к проф.средствам, но уже по-моему давно известно, что нужно средства по потребностям кожи выбирать. А если оно еще не надо, а мы пользуемся? Хуже навряд ли будет, но и очевидного эффекта тоже. Мне кстати маска все равно понравилась, хоть и не было яркого эффекта. Но сейчас я бы вряд ли стала бы ее брать. И если буду повторять опыт, то не в ближайшее время точно.
  • 19 октября 2011, 11:45
Такие страсти… У меня эта маска есть, весной покупала первый раз, сейчас купила вторую банку, мне очень нравится и по ощущениям во время использования, и по результату после. Скажу сразу, что чуда я не ждала, скорее мной двигало любопытство. Ну и потом, у меня не так много масок в ходу, аналогичных этой например, вообще нет. Поэтому мне результат понравился. Кожа нежная, матовая, чуть высветленная, увлажненная, более гладкая.
Кстати, я маску наношу сразу толстым слоем, и она у меня не засыхает за те 30-40 минут пока находится на лице. Смываю ее водой и спонжем Боди шоп. Буду покупать еще. Сейчас использую маску и сыворотку. Крем Слип энд Пил не подошел.

• 19 октября 2011, 11:49
Я ей 5 поставила — мне тоже нравится, что она освежает кожу. А крем не подошел- можно в паре фраз, немного подробнее?
  • 19 октября 2011, 11:54
Я уже где-то писала в комментариях недавно… Кожа отреагировала высыпаниями, подкожниками. Это не единственный крем с кислотами, на который кожа так отреагировала, аналогичная реакция была на кремы с кислотами Дюкрэ, LRP.
Видимо, кислоты это не мое просто.

• 19 октября 2011, 11:56
Спасибо! Всё-таки нужно с пробников начинать, учту
  • 19 октября 2011, 11:58
Однозначно! я начала сразу с целой банки
  • 20 октября 2011, 08:40
Девочки, я вот тут думала-думала и не могу не поделиться сравнением: я долго пользовала маску Сублимаж Шанель, очень нравился эффект после нее — свежей, отдохнувшей кожи. Собирясь с духом купить ее еще раз, наткнулась на информацию о мезо-маске Филорга, купила.
Теперь могу однозначно сказать — мой выбор в пользу Филорги: эффект впечатляющий, состав лучше, производитель — профессионал в области ухода за кожей, что немаловажно, стоимость — в 3 раза ниже.
Никто не нашел информацию про профессиональные средства Филорги? Очень-очень интересно. :)

• 20 октября 2011, 10:29
Сублимаж я тоже использовала 2 года(маска и сыворотка) мне оч.нравилось, вот я уже говорила выше, что кожа привыкает.
  • 20 октября 2011, 17:28
Я Вам в личку скинула про проф уход Филорги

• 20 октября 2011, 21:17
И мне пожалуйста проф Филоргу дайте координаты
  • 21 октября 2011, 11:39
Спасибо огромное! Интересно в плане информации о средствах их профлинейки  , но Харьков о Москвы, увы…
Маска самая обычная. Делаю каждую среду уже несколько месяцев, изменений не вижу. Насчёт того, что работает слабо не в связке с десятком средств- считаю это маркетинговым ходом. Маски всегда представляют собой более действенные и концентрированные продукты, так что выполнять свои громкие обещания должны.