Carita Idéal Contrôle Powder Emulsion

От производителя: профилактика признаков старения кожи для комбинированной склонной к жирности кожи.
Свежая и сверхлегкая эмульсия, дает коже лица прекрасное увлажнение и красивое матовое покрытие, мгновенно и в течение всего дня. Она помогает сбалансировать секрецию кожного сала и ограничить проявления несовершенства кожи.
День за днем, биотехнологических экстракт льна помогает сбалансировать секрецию кожного сала и ограничить проявления несовершенства кожи.
Pure-youth комплекс позволяет отсрочить появление признаков старения, сохраняя упругость и эластичность кожи.

Idéal Contrôle Powder Emulsion — этот крем я выбрала на замену своему любимому флюиду Darphin Skin Mat. Почему? Просто захотелось попробовать что-то новое. А Darphin Skin Mat Fluid я по прежнему нежно люблю, и планирую вернуться к нему следующим летом.
При выборе крема я ориентировалась на то, что впереди холодное время года, и мне захочется более серьезной защиты кожи. Но после легкой и тающей текстуры Darphin Skin Mat Fluid было нереально уговорить себя на текстуру крема. Поэтому я выбрала компромисс — эмульсию.
И так. Что же такое Carita Powder Emulsion. По текстуре это что-то среднее между флюидом и дневным кремом. Она не такая жидкая, как флюид, и не такая плотная как крем. Приятная легкая, слегка желейная текстура.
Баночка из матового стекла, довольно тяжелая.

Эмульсия легко распределяется по поверхности кожи, довольно быстро впитывается. Не мешает стойкости дневного макияжа. Единственное, после упаковки Darphin с дозатором, мне не удавалось сразу подобрать свою норму эмульсии. По этому в первую неделю использования Carita Powder Emulsion я иногда чувствовала ее на себе, и расстраивалась конечно. Но когда я наконец определила свою “норму”, эта проблема исчезла. Еще одна проблема: если крема нанести слишком много, то скатывается база для макияжа (в моем случае это Le Blanc de Chanel) — такого “фокуса” у меня еще не было ни с одним кремом.
Аромат у эмульсии нежный, легкий, приятный.
В принципе, очень большой разницы в поведении моей кожи с Darphin Skin Mat Fluid и Carita Powder Emulsion в течении дня я не вижу. Оба крема хорошо ухаживают за кожей. Но по наблюдениям, с Darphin кожа дольше остается матовой. Точнее, правильно было бы сказать, что в сравнении с Darphin Skin Mat Fluid, Carita Powder Emulsion после нанесения не очень явно матирует кожу, а блеск в т-зоне в течении дня появляется чуть быстрее. Но зато эмульсия Carita Powder Emulsion обладает функцией борьбы с первыми признаками старения кожи, что тоже очень важно.

Состав для тех, кому интересно:

Вывод: Carita Powder Emulion приятный крем легкой текстуры для комбинированной склонной к жирности кожи. Дающий комфорт, увлажнение, и надеюсь, предотвращение первых признаков старения кожи. Крем придаст коже здоровый цвет, слегка улучшит упругость. И это то, что я искала. А вот в плане матирования т-зоны этот крем справляется с задачей не очень хорошо, и мой фаворит по прежнему флюид Darphin Skin Mat.

Стоимость: 95 долларов за 50 ml.
Срок использования продукта мною: 1,5 месяца.

Фотографии являются собственностью автора.
  • 14 октября 2011, 10:54
Балдею от ваших постов. Фото безумно хороши!
Жаль что этот крем не для моего типа кожи, а то бы попробовала точно, но возьму на заметку для своей дочери.
  • 14 октября 2011, 11:19
А у Carita есть разные линии кремов, для разных типов кожи. Попробуйте подобрать подходящий   Мне при затесте понравилась увлажняющая линия еще.
  • 14 октября 2011, 11:23
Я часто останавливаюсь у их стенда, но так и не решилась ничего купить.
  • Alexx
  • 14 октября 2011, 11:14
Интересный кремик. Видно, что нежный…
  • Gabriel
  • 14 октября 2011, 11:31
Какой аппетитный, так бы и съела
  • 14 октября 2011, 12:05
Ксюша, огромное спасибо за пост!
Хожу вокруг этого крема, рассчитывала, что все же будет лучше матировать — это моя извечная проблема, а вот с Дарфаном я как-то не нашла пока общий язык, может весной попробую Скин Мат.
Кстати, не знала о том, что у Кариты еще профилактика первых признаков старения заявлена! Думаю, все-таки рискну его заказать.
  • 14 октября 2011, 12:47
На здоровье   Все, конечно, очень индивидуально. Мне Darphin понравился. И попробовав более дорогой Carita, могу сказать честно, что Darphin матирует мою кожу лучше.
Я, как всегда, за пробники, потому что 50 ml для “ошибки” это много.
  • 14 октября 2011, 15:54
да-да, согласна, что без пробников дороговато для «пыли» на полке
но вот именно на этот крем пробника даже в столице не могу найти! :((
караулю на клубнике мини-наборы с этим кремом, что-то запал он мне в душу :))
  • faraway
  • 14 октября 2011, 12:22
Ксюша, отличный пост, всё очень подробно и доступно описано, фото шикарные. Спасибо! Крем, который однозначно нужно взять на заметку, так сказать, себе «на вырост», когда перевалит за 25.
Скажите, а к нему прилагается какой-нибудь инструмент — ложечка или шпатель для извлечения крема? Не люблю лазить в банку с кремом пальцами.
  • 14 октября 2011, 12:43
Да, прилагается лопаточка. Вначале она мне показалась какой-то маленькой, но на деле оказалась вполне удобной.
такая банка приятная)) я тоже флюид дарфан в третий раз покупаю))
  • 14 октября 2011, 12:49
Аня, банка еще и тяжелая   Вобщем, совсем не “походный” вариант. А у Darphin баночки удобные, можно сказать, плоские
только меня всегда удивляет отсутствие крышки на дозатор к флюиду
  • 14 октября 2011, 12:55
Мне это тоже не нравилось. Но потом я начала закрывать дозатор как “положено”, по стрелочке. И поняла, что в таком виде можно брать эти банки с собой в поездку, и ничего не откроется. Пока мне везло
  • talusha
  • 14 октября 2011, 12:54
спасибо! как раз для меня средство! положила себе в список покупок))
  • Olaf
  • 14 октября 2011, 15:13
Ксюша, отличный пост, спасибо!
Когда летом закончился мой матирующий флюид Деклеор и я отправилась на поиски чего-то нового, в магазине мне предложили пробник матирующего флюида Дарфан и этой эмульсии Карита. Кариту я вымазала с удовольствием — матирующий эффект мне показался лучше с ней, нежели с флюидом Дарфан. А текстура и правда пудровая. На зиму Кариту, конечно, не возьму, а на следующее лето — очень даже может быть. Плюс, как выяснилось, дополнительный приятный бонус в виде профилактики возрастных изменений )) Я не знала.
  • 14 октября 2011, 15:26
Я рада, что пост полезный
  • 14 октября 2011, 15:57
Ольга, а можно узнать, почему Кариту на зиму брать не хотите?
Ощущения сухости от него присутствует? Просто Ксюша написала, что он плотненький, и, как я поняла, на зиму вполне подойдет.
А то я как раз на зиму его присматривала, а теперь в раздумьях…
  • 14 октября 2011, 16:01
Я не писала, что он плотненький   я писала, плотнее флюида, но легче классического крема. Просто лично я совсем перестала любить кремовые текстуры, поэтому мне и зимой с эмульсией хорошо. Но подождем, что скажет Оля по этому поводу!
  • 15 октября 2011, 15:34
  ой, у меня наверное сработала ассоциация «если крем, значит плотненький»
и еще сработал стереотип, что если эмульсия, то на лето, а крема — на более холодный период времени
  • Olaf
  • 17 октября 2011, 11:11
Да, на зиму он для меня будет слишком легок, я предпочту что-то поплотнее и питательнее. У меня кожа тонкая и на непогоду сразу реагирует.
  • Pat
  • 14 октября 2011, 18:11
Ксюша, как вы вовремя с этим постом! Спасибо! Хожу в раздумьях около этого крема, а тут и отзыв появился… Спасибо большое, жалко, что не матирует…
  • 14 октября 2011, 18:42
На здоровье. Он немного совсем матирует, мне этого мало. Но ведь все индивидуально. Попробуйте раздобыть пробник. Вообще, трудно писать про уходовую косметику
Вот например от Darphin Skin Mat Fluid я уже увидела результат матирования при тестировании его в магазине, на руке.
В один из прекрасных периодов девятимесячных ))))) моей жизни моя кожа резко превратилась из сухой чувствительной в жирную! Моим спасением стала вся линия Ideal Controle (лосьон, крем, эмульсия). Все вместе продукты работают, о жирном блеске (по всему лицу, а не только Т-зона) я забыла. Период использования: середина осени, зима и весна. Текстура крема для меня была идеальна: не флюид, и не плотный крем, впитывался быстро.
  • 16 октября 2011, 19:22
Да, я планировала выбрать несколько продуктов из этой серии. Но не сложилось, при тестировании меня устроила только эта эмульсия. Может все-же попробую еще лосьон. Спасибо за комментарий!