30.05.2010
2026

Chanel - Le Blanc de Chanel

От производителя: На волне феноменального успеха легендарная основа Le Blanc de Chanel, улучшающая цвет лица, вступает в новую эру. Полностью обновленная формула действует на кожу как источник света и дарит ей абсолютный комфорт.
СОВЕТЫ СОЗДАТЕЛЕЙ LE BLANC DE CHANEL:
— Либо наносится под тональное средство, чтобы подчеркнуть сияние кожи,
— Либо смешивается с тональным средством, чтобы осветлить его и придать лучистость.

Le Blanc de Chanel — как же я люблю эту основу под макияж. Люблю нежно. Сразу скажу, что считаю этот продукт пригоден только для светлой и светло-средней кожи, но это мое личное наблюдение…
Основа эта непрозрачного белого цвета. Консистенция не жидкая, как будто совсем немного тягучая. Наносится и размазывается легко. В комплекте идет лопаточка, которой удобно (мне по крайней мере) залезать в баночку. Баночка без дозатора. Слышала много жалоб на этот счет, что без дозатора, но на мой взгляд, производитель сделал это из-за структуры основы, она бы не смогла правильно выдавиться из дозатора наверное. Мне вполне удобно доставать нужное количество основы и палочкой.
Основа дает легчайшее свечение кожи (но она без блесток), фарфоровость, полупрозрачность. Выравнивает цвет кожи, маскирует покраснения, но все-же не маскирует хорошо прыщики например (для этого существует тональный крем).
Запах очень приятный, мне он кажется похожим на аромат кремов HYDRAMAX.
Если нанести основу слишком густо, то она выбеливает. Именно по этому я считаю ее пригодной для светлой кожи.
В этой основе нет SPF, но эта не проблема для меня, как SPF содержит мой тональный крем.
Помогает макияжу держаться дольше.
Мой совет — нанести эту базу и подождать немного, пока она “впитается”, закрепится на коже, а потом делать макияж.
Ну и как всегда у Chanel, эстетичная лаконичная баночка из матового стекла, которую очень приятно держать в руках.

Оценка: 5+++ (эта база — моя любовь)
Стоимость: около 50 долларов за 30 ml
P.S. Все-же считаю этот продукт “на любителя”. Я поставила оценку 5+++ — это мое отношение к этому продукту, но рекомендовать ее на 100% все-же не могу, основа довольно специфичная.

Фотографии являются собственностью автора.

masik 31 мая 2010, 01:51
Спасибо за пост, интересное средство.
kurtuzza 31 мая 2010, 01:52
Ксюша, у вас такие фотографии, что мне хочется купить все о чем вы пишите не читая
Ksysha 31 мая 2010, 13:14
Спасибо вам. Только прошу вас не спешить с покупками  , а то вдруг я ошибаюсь иногда с отзывами. Мне нравится, вот и ставлю хорошую оценку.
Lubchik 31 мая 2010, 06:54
У меня тоже такая штучка есть))) полностью согласна с отзывом, единственное, как мне кажется, она на лето тяжеловата, а вот зимой само то. Купила её как-то даже не раздумывая, проходила мимо стенда, нанесла на руку и всё))) пропала))) текстура бесподобная, а выбеливание для меня даже плюс))) Впитывается прекрасно и даже на руке видна разница до и после. И запах мне понравился))).
luccera 31 мая 2010, 10:55
Спасибо за отчет! Я очень долго присматривалась к этой базе и не могла понять, что же она из себя представляет. Теперь буду знать.
KaroLina 31 мая 2010, 11:04
Баночка красивая, только за нее уже хочется взять, о на лето думаю, базу тяжеловато под тональный носить. Скажите, а на каком месте силикон у нее?
Ksysha 31 мая 2010, 11:18
Про состав ничего сказать не могу… коробка у мамы дома осталась. Может кто-то из девочек поможет? Помогите
emaskina 31 мая 2010, 12:08
Ingredients:
Water, Ethylhexyl Palmitate, Talc, Neopentyl Glycol, Diethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Silica, Caprylic/Capric/Triglyceride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Witch Hazel Water, Propylene Glycol, Glycerin, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Hdi/Trimethylolhexyllactone Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Butylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, Tribehenin, Silica Dimethyl Silyate, Methylparaben, Disteardimonium Hectorite, Propylparaben, Fragrance, Bht, Laminaria Digitata Extract, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Disodium Stearoyl Glutamate, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Licorice Root Extract, Butylparaben, Ethylparaben, Denatonium Benzoate, Titanium Dioxide, Mica

это от Полы:))
KaroLina 31 мая 2010, 12:11
Ага, вижу… на 6 месте))))))))) Спасибо)
emaskina 31 мая 2010, 12:12
Я много-много баз перепробовала, эта в меру «силиконистая», ИМХО
Ksysha 13 сентября 2011, 12:28
На 6-м месте все-же не силикон. Перевод Silica — кварц, кремнезём.
Ksysha 31 мая 2010, 12:46
Спасибо вам за состав!!!
Lavanda 11 сентября 2011, 15:34
Силикона в составе нет.
emaskina 31 мая 2010, 12:11
Спасибо за отзыв. Тоже засматриваюсь на эту базу.Уже отлила себе в баночку Раздражений и воспалений у меня лично не вызывает. Покраснения и неровность тона и кожи маскирует. Вообщем обязательно куплю
AlexandraS 02 июня 2010, 18:40
в каком плане покраснения? а совсем маленькие прыщики замаскирует?
emaskina 02 июня 2010, 20:14
я имела в виду неровность тона: у меня от солнца — ветра — мороза появляются красные пятна, вот их маскирует.
bambinina 31 мая 2010, 12:47
а что за лак у вас? ;)
Ksysha 31 мая 2010, 13:17
Лак OPI — Barefoot in Barcelona (босиком по Барселоне) — NL E41
bambinina 31 мая 2010, 13:18
спасибо, очень уж я охоча до таких оттенков на ногтях. =)
Darya 31 мая 2010, 13:46
Скажите, а кожу не жирнит?
Ksysha 31 мая 2010, 14:39
Нет, не жирнит, но и матовости не придает (к сожалению),
Natalia 02 июня 2010, 11:11
подскажите пожалуйста, а разве свечение которое дают подобные базы видно потом под тональным кремом?
Ksysha 02 июня 2010, 12:08
На мне видно  . Сверху я наношу тональный флюид, но не на все лицо, а потом немного пудры. Конечно, сильного сияния нету, но это и не требуется. Кожа как будто слегка подсвечена изнутри, и даже не понятно, каким образом это сделано. Думаю, если вам хочется более интенсивного сияния, то тогда можно рассмотреть знаменитые метеориты.
Natalia 02 июня 2010, 12:19
я не к тому что хочется быть блестящей елкой) просто интересно есть ли в принципе смысл от такого продукта если под тональный крем наносить )
Ksysha 02 июня 2010, 12:48
Ну если с метеоритами не перестараться, то эффекта елки не будет  . Для меня смысл есть, мне нравится. Но можно и тональный крем с похожим эффектом наносить…
memento 02 июня 2010, 12:20
красотища нереальная, только из-за упаковки можно купить!
записала её себе в виш-лист, это хороший претендент для моей белой кожи. И силикона вроде бы меньше чем в актимимайне…
Lubchik 02 июня 2010, 13:06
Мне кажется она намного плотнее Актимайна, имхо.
emaskina 02 июня 2010, 20:18
А мне наоборот Актимин совершенно не подошла. А от этой базы никаких проблем не было. Кожа комби, сейчас очень даже жирнится в Т-зоне.
Lipochka 02 июня 2010, 12:34
У меня кожа смешанная, быстро забиваются поры. У меня база эта есть, почти полная баночка… не смогла ее не купить ))) И так ее пробовала и этак, очень жирная и поры от нее забиваются моментально… А так действительно все что заявлено соответствует действительности… Но лучше сначала протестировать на лице!!! Походить с ней немного… Потому как на руке и на лице разный эффект получается… воть))) может кому нужна, можем на что нить махнуться, а то жалко, выйдет срок годности и выбрасывать придется)))
Ksysha 02 июня 2010, 13:00
Думаю поры она забивает из-за своей слегка тягучей структуры и конкретного белого цвета… У меня все в порядке, все отлично ложится, ничего не забивает, но вы правы, думаю нужно ее тестить очень очень внимательно перед покупкой.
luppi-muppi 02 июня 2010, 14:10
Я пару недель назад тоже купила себе эту базу, насмотревшись видео на сайте идб… Все-таки я слегка разочарована. Как-то ожидала от нее большего, чем просто более стойкий макияж. И шелушинки на крыльях носа подчеркивает(
nastik_vishenka 02 июня 2010, 14:38
такой пост у вас красивый, что сразу захотелось попробовать эту базу. вообще из баз Шанель ничего у меня нет, только Живанши и Шисейдо
seagull 02 июня 2010, 14:41
что в ней хорошо — это ровное интенсивное подсвечивание, в этом плане я не знаю аналогов le blanc среди баз.
Для светлокожих девушек, из тех кто не пользуется тон. кремом, она вообще идеальна. Огромный плюс достаточно хорошее увлажнение. Но цвету моей кожи в чистом виде она не подходит, поэтому смешиваю с тональным. Вот тогда все отлично)) Вообще я считаю, что к каждому продукту нужно просто свой подход найти…
baba_rimma 04 июня 2010, 15:32
Девочки, я вчера шла в магазин с твердым намерением взять эут базу. Но я её намазала на руку в магазине и не увидела никакого эффекта. То есть совсем.
Ни свечения, ни даже поблескивания! Ни выравнивания, ничего, кожа на руке без базы была абсолютно такой же как с базой. Мазала достаточно густо! Что это значит? На лице будет иначе?
Или мне просто плохой тестер попался?
Я её не купила, сижу в сомнениях…
Lubchik 04 июня 2010, 15:39
Конечно она не блестит и сама не светится))) и её практически не видно, всё правильно, но она выравнивает рельеф кожи, за счёт этого и появляется эффект подсвечивания))) но «белизну» я на себе всётаки замечала… лицо чуть светлее становится, имхо…
Lubchik 04 июня 2010, 15:41
может правда дело в тестере… я когда покупала, то просто шла мимо и пока конс для меня что-то искала я «ковырялась» в баночках. Мне сразу понравилась, даже просто на руке отличия видны были… и запах прятный должен быть…
baba_rimma 04 июня 2010, 16:11
понюхаю сегодня и попробую в другом магазине
не хочется просто купить и разочароваться
Lubchik 04 июня 2010, 16:15
мне кажется на лето она тяжеловата всётаки… конечно от кожи многое зависит, но я бы не советовала, имхо…
Olchik 04 июня 2010, 16:01
тоже после этого поста хожу вокруг да около этой базы. Пока не купила, но неоднократно тестила на руке. Мое мнение: по ощущениям она как питальный крем (на лето для комби кожи может быть тяжеловата, а вот на прохладное время года — самое оно), эффект дает выбеливающий — на руке видна разнца, подсвечивание может давать за счет небольшого эффекта выбеливания, блеска и перламутра я там не заметила. Возможно, какие-либо покраснения может скрыть (для меня это огромный плюс).
Есть у Chanel еще одна база. Когда ее выдавливаешь из бутылочки, то получается перламутровый шарик. При распределении на руке ощущалось силиконовое покрытие. Перламутровый эффектмною замечен не был м.б. не присматривалась сильно. При нанесении Le blanc de Chanel силиконовости не заметила. Прочитав состав, увидела, что его там меньше чем у второй базы.
Потестите еще разок. М.б. вам плохой тестер попался :)
baba_rimma 04 июня 2010, 16:09
Вот именно, что текстура как обычный крем, один в один. Впиталась и нет её!)
насчет выбеливания, у меня кожа просто очень светлая на руке, может поэтому и не было видно. Я думаю ещё что я привыкла что сильно силиконовые базы сразу заметное выравнивание дают и жду здесь того же…
Ksysha 06 июня 2010, 00:04
В этой базе нет блесток. Эффект подсвечивания за счет чего-то, похожего на перламутр. И Lubchik прова, и я писала, что она осветляет кожу, и если “перестораться” то выбеливает. Поэтому, несмотря на то, что лично я от нее в восторге, будте осторожны!
holodok 04 июня 2010, 17:54
Я сегодня прикупила Base lumiere. На руке легкое выравнивание, стоит дешевле, чем Le Blanc de Chanel. Далее напишу о впечатлениях
Lubchik 04 июня 2010, 17:56
Давай нам пост!)))
holodok 04 июня 2010, 18:06
Надо попробовать на лице сначала под тональный крем и под пудру. А вообще металась еще между основой «Shiseido Выравнивающая база под макияж», YSL и еще многими. А ведь шла за карандашом для губ и основой под тушь шанель, и тут мне понадобилась срочно основа под макияж, двух актиминок недостаточно видимо. Вообще купила ее за дозатор, приятный запах, нейтральный цвет, ну и за обещание выравнивать цвет и текстуру кожи этим я болею
Lubchik 04 июня 2010, 18:11
Ну твои метания понятны))) тут многие так за карандашами ходят))) потести её хорошенько, нам расскажешь, а то вдруг тоже надо)))
holodok 04 июня 2010, 18:15
Мне то, по-любому, надо. В основном, потому что на ней написано «основа под тональный крем», а я любитель тональников. Да, знаю, что жарко, но что поделаешь, пудры (любые) мне не дают такого визуального эффекта гладкой кожи
O-lo-lo 29 августа 2010, 20:52
Наносила и так и эдак. Больше понравилось смешивать с тональником. Отчего-то у меня после такого нанесения пудра ложится лучше.
vikuliaj 17 ноября 2010, 12:02
спасибо за такой исчерпывающий отзыв, обязательно куплю попробовать
sugarfish 12 августа 2011, 07:19
Девушки, а кожу не сушит? да, да я в коментах почитала, что как питательный крээм)но у меня например подруга покупала такую, так она ей кожу не хило сушило! Я прост тоже к ней присмотрелась, мне бы рассадник куперозной красноты маскировать)но если сушит, то не дай божи)
Lavanda 11 сентября 2011, 15:48
Для меня все-таки удивительно даже предположение, что эта база может сушить кожу. В ее составе, кстати, указан комплекс гиалуроновой кислоты, во всяком случае моя комбинированная обезвоженная кожа очень благодарно воспринимает Ле Бланк. Ну и, конечно. это база не для лета, а для более холодного времени года — по моим ощущениям она просто идеальна на позднюю осень-зиму-раннюю весну. В любом случае — тестить-тестить-тестить на своей шкурке. :)))))))))))))))
sweetface 11 сентября 2011, 16:09
купероз наврядли замаскирует. это ж для сияния и подсвечивания.
для маскировки купероза нужны зеленые корректоры — типа зеленой базы живанши — актимин
Ksysha 13 сентября 2011, 12:22
Мне эта база кожу не сушит. Но вот что-то хорошо замаскировать она не способна все-же. База просто выравнивает цвет и приглушает красноту (я тоже этим страдаю), но поверх самых проблемных мест все-равно нужен консиллер.
sweetface 11 сентября 2011, 16:08
ага согласна. последне дни у нас довольно прохладно и я выгуливала эту базу даже на работу. ни капли не сушит. скорее напротив. зимой буду ее юзать вовсю!!! и сиять!
sugarfish 12 сентября 2011, 09:07
Спасибо девушки, за ответы!
Значит буду тестить… тем более на носу осень)