Уход от Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Кожа нормальная, ни высыпаний, ни прыщей нет, кое-где покраснения, очень склонна к всякого рода аллергиям.
Cleansing Milk Normal to Dry Skin — Молочко очищающее с экстрактами альпийских трав для сухой и нормальной кожи.
Что нам обещают и по факту:
— Очищает и деликатно удаляет макияж и загрязнения кожи (согласна).
— Улучшает пластичность и эластичность кожи (особо не заметила).
— Способствует очищению цвета лица, делает его ровным и чистым (цвет выравнивает это да).
— Увлажняет кожу лица и снимает эффект сухости кожи после умывания жёсткой водой (согласна).
Состав: альпийские травы (смягчающие), зверобой, сладкий миндаль (увлажняющие), лимонная мята, можжевельник, арника (тонизирующие), «Био-Эколия» (поддерживает естественный баланс кожи), гидрофильные масла (очищающие), витамины А и Е.
Применение (профессиональный метод Кларанс для удаления макияжа с кожи): согреть в ладони до температуры тела. Одним легким движением ладоней нанесите молочко на лицо. Закройте лицо ладонями, а затем отдерните их рывком. Повторить это движение 5-6 раз. Смыть молочко водой или удалить салфеткой. В конце процедуры протрите лицо тонизирующим лосьоном.

Пахнет ненавязчиво приятно всякими травками. Констистенция довольно густая. А потом в процессе очищения оно становится еще более густым, как бы притягивая загрязнения. Я думаю, что его хватит надолго. Цвет бледно-бирюзовый.

Проф методом Кларанс с согреванием и отдергиванием не пользуюсь)))))) Выдавливаю на ватный диск и вперед. Отлично снимает всю косметику, хорошо увлажняет, не растягивает. Кожа после него бархатистая и нежная.
Цена: 780 руб (по золоту РГ)
Моя оценка:5+. Со своим назначением справляется.

Clarins Toning Lotion (dry or norm. skin) — Тонизирующий лосьон для сухой или нормальной кожи
Действие:
— тонизирует кожу, улучшает цвет лица (согласна)
— легко удаляет остатки косметического молочка (согласна)
— создает ощущение комфорта, делает кожу нежной, яркой и свежей (согласна)
— регулирует и улучшает увлажнение верхних слоев эпидермиса (особого эффекта не заметила, по крайней мере не сушит)
— смягчает кожу, делает ее атласной (согласна, что смягчает)
— подготавливает кожу для устойчивого макияжа (не скажу что после его применения макияж стал держаться лучше).
Состав: альпийские травы (смягчающие), липовый цвет (освежающий и успокаивающий), ромашка (смягчающая), витамины А, В и Е (поддерживают здоровый вид кожи), «Био-Эколия» (поддерживает естественный баланс кожи).
Применение: утром и вечером после использования косметического молочка; смочить в лосьоне два ватных диска и легкими движениями протереть лицо, шею и участки кожи вокруг глаз.

Протираю лицо лосьоном минут через 10 после использования молочка. Пахнет ромашкой и липой. Запах мне очень понравился. Цвет желтый.
Только он у меня как-то быстро заканчивается. Я с утра 1 ватным диском протираю и вечером после молочка 2-мя.
Цена: 780 руб (по золоту РГ)
Моя оценка:5+. Не скажу, что прямо супер-пупер, но считаю его одним из лучших.
Тоника мне хватит на месяц, молочка где-то на 1,5. Девочки, у кого на сколько хватает лосьонов и молочка?
  • mio
  • 07 июня 2010, 19:26
спасибо за пост, только вам, кажется, в Косметичку его нужно перетащить.
Ароматы у ухода Clarins действительно очень приятные, нежные и ненавязчивые… у самой был комплекс только миниатюр для комби кожи, кстати тоник мне показался не очень экономичным… а сейчас купила себе Clinique, чувствую будет ну очень экономичным)))
Надо будет обратить внимание в следующий раз. А у них серия для чувствительной кожи имеется?
отдельной серии нет, но кое-какие продукты есть. например, Смягчающий и очищающий пенистый крем с экстрактом масляного дерева ( для сухой и чувствительной кожи).
  • sheba
  • 07 июня 2010, 19:57
я не скажу, на сколько хватает тоника или молочка, у меня в ходу всегда несколько средств, причём разных-пользую по настроению… Когда молочком несколько дней, например, если кожа по какой либо причине суховата стала, а когда и недельку гелем или муссом. Больше люблю гелевые текстуры, очищение с водой., чем молочком и ватным диском, не знаю почму. ну вот так вот))
а вы пробовали их гель для умывания с маслом марулы (проде так называется)?
а я так не могу)) сначала измазюкаю все одной марки, потом другой.
  • Vision
  • 07 июня 2010, 20:50
Наверное если пользоваться только одним тоником, то его как раз хватает на месяц.
Но я ооооочень люблю лосьоны и тоники, у меня их много!!! поэтому мне хватает месяца на три, т.к. я пользуюсь несколькими параллельно

Приглянулось молочко, такой цвет «свеженький»))))
как бы ментоловый)
  • sixoxo
  • 08 июня 2010, 17:51
молочко ваше с глаз макияж не снимает, только для лица?
я им и с глаз снимаю. оно не щипет и не раздражает

• vika
  • 10 ноября 2010, 20:39
У меня данного тоника хватает на 3 недели максимум! :(
Привет всем)
у меня вопрос: у кого-нибудь возникало чувство жжения после лосьона с ромашкой? у меня лицо покраснело после 1го применения.
  • Alesia
  • 04 января 2011, 23:24
Вот и я тоже к Сlarins присматриваюсь, только мои баночки-скляночки осилю :-)