Средство для умывания и кожа вокруг глаз

Доброго времени суток, девочки!!!
У меня возник вопрос, который кроме вас задать некому!
Скажите, пожалуйста, средство для умывания — гель, пенку, мусс, молочко и т.д. — можно ли наносить на ВСЁ лицо, вместе с областью вокруг глаз? Или нужно распределять его по лицу так, чтобы не касаться кожи вокруг глаз, и таким же образом смывать?
Макияж с глаз я всегда снимаю отдельно, до умывания.А потом умываюсь своим средством (сейчас это гель MATIS для жирной и комби кожи). А тут недавно услышала мнение, что любые средства для умывания сушат кожу вокруг глаз. И озадачилась.
Будьте добры, подскажите!
С уважением, Саша.
Чаще всего на средствах для умывания, особенно для жирной кожи, написано: нанести, избегая области вокруг глаз. Есть некоторые очищающие продукты, которые подходят для всех типов кожи, возможно, их можно использовать и для глаз, надо смотреть, что пишет производитель. Точно видела очищающее средство в Коррес, на котором было помечено, что можно использовать для глаз. Я обычно этого избегаю, косметику снимаю специальным средством и потом глаза просто умываю водой. Думаю, ваш MATIS для глаз точно не подходит.
  • 23 августа 2011, 18:34

на глаза можно наносить только молочко для демакияжа — оно растворяет тени-тушь-базу,
смывать все лицо, кроме глаз -муссом-гелем-пенкой и затем отмывать глазки, если не все удалилось молочком — то ват. диском со смывкой для глаз
  • 23 августа 2011, 18:34
  • kredit80
  • 22 августа 2011, 22:12
читайте инструкцию к каждому средству — если написано, что для глаз подходит, значит можно.
  • 23 августа 2011, 18:35