Доброго дня, милые девушки!
Я люблю натуральную косметику, а начитавшись положительных отзывов о мыле ручной работе от РБА, я мечтала найти его в продаже и попробывать как можно скорее. Не прошло и пол-года, как его, наконец-то завезли в нашу «деревню». Я купила сразу два: «Мёд и овес» и «Антицеллюлитное», лелея в душе надежду на скорую встречу с «Ромашкой и мятой» просто я фанат мяты

Состав: мыло на самом деле имеет натуральный состав, жаль, что упаковка сохранилась от «Ромашки и мяты», но в принципе состав у них различается только в зависимости от добавленных масел
Итак, после 3-х месяцев использования всех трех брусочков я готова высказать своё мнение
Обратите внимание на размер мыла, это после ежедневного использования на протяжении трех месяцев, мыло очень экономичное

1. Рецепты бабушки Агафьи — Природное мыло-скраб ручной работы на основе мыльного корня Мед и овес

Природное мыло-скраб с увлажняющим эффектом для мягкого ухода за нежной, чувствительной кожей.
Мыльный корень – это натуральная, хорошо пенящаяся основа, которая намного мягче, чем щелочная, используемая обычно. Овсяные зерна глубоко очищают кожу, а мед и природные масла, легко проникая в открывшиеся поры, насыщают ее полезными веществами и необходимыми микроэлементами. Кожа приобретает упругость и шелковистость
Мыльных дел мастера. Природное мыло ручной работы «Рецепты бабушки Агафьи (отзыв на три продукта) Моё мнение: «Мёд и овес» мой фаворит. При намыливании дает хорошую пену, при нанесении на лицо с последующим массированием пена становится густой и мягкой. Смывается мыло на раз-два-три. Кожа после него мягчайшая! Становится более светлой, черные точки на носу бледнеют, а расширенные поры на щеках сужаются. Не сушит. Запах очень нежный, медовый. Скрабящих свойств отмечено не было, так …иногда попадается небольшая частичка овса, которая совершенно бесполезна

Мыло прозрачного, красивого, янтарного цвета с небольшими вкраплениями частиц зерен овса
Мыльных дел мастера. Природное мыло ручной работы «Рецепты бабушки Агафьи (отзыв на три продукта) Оценка: 5+

2. Рецепты бабушки Агафьи — Природное крем-мыло ручной работы на основе мыльного корня Ромашка и мята

Природное крем-мыло деликатно ухаживает за кожей, увлажняя ее и улучшая текстуру кожных покровов.
Мыльный корень – это натуральная, хорошо пенящаяся основа, которая намного мягче, чем щелочная, используемая обычно. Ромашка и мята благотворно воздействуют на кожу, защищая ее от негативных воздействий окружающей среды. Кожа приобретает дополнительную энергию и тонус.
Мыльных дел мастера. Природное мыло ручной работы «Рецепты бабушки Агафьи (отзыв на три продукта) Моё мнение: Такое же, как о предыдущем мыле, хотя, несмотря на то, что оно в отличие от первого – крем-мыло, мне показалось, что все-таки у «Мёда и овса» пена помягче будет. Единственный минус – запах, мятой и ромашкой не пахнет, пахнет обычным мылом.

Мыло полупрозрачное на просвет, серо-зеленого цвета, с частицами сухой мяты и ромашки

Хочу оговориться сразу – эти 2 мыла я использую только для лица, после снятия косметики пенкой или же молочком. Макияж глаз с ним не смываю. Моё мнение – они больше направлены, именно на уход, а не очищение кожи.

3. Травы и сборы Агафьи — Природное антицеллюлитное мыло ручной работы «Для бани»

Антицеллюлитное мыло эффективно борется с видимыми признаками целлюлита, благодаря активным компонентам, входящим в его состав.
Березовый деготь интенсивно воздействует на проблемные зоны, усиливая кровообращение и способствуя активному выведению токсинов. Мыльный корень — мягкая пенящаяся основа, бережно очищающая кожу. Мед интенсивно питает, а масло лимонника тонизирует кожу, делая ее гладкой и шелковистой. Мыло дополнительно обогащено витаминами А, Е и F. Эффект значительно возрастает при использовании в бане, на распаренной коже
Мыльных дел мастера. Природное мыло ручной работы «Рецепты бабушки Агафьи (отзыв на три продукта) Моё мнение: это мыло я не поняла, может потому, что использовала его не так часто как хотела. Эффект апельсиновой корки не убирает, но кожа после его применения очень упругая. Наносила его на жесткую мочалку и массировала область бедер и ягодиц. Мыло дает очень густую и обильную пену. Пахнет специфически, но не противно.

Мыло полупрозрачное, коричневого цвета без посторонних включений
Мыльных дел мастера. Природное мыло ручной работы «Рецепты бабушки Агафьи (отзыв на три продукта) Оценка: 4+

Итого: два первых мыла я считаю отличным уходом не только для лета, но и для зимы, т.к. они не иссушают, отлично очищают от остатков косметики и деликатно ухаживают за кожей. Антицелллюлитное подойдет в качестве дополнительного средства для поддержания упругости кожного покрова, но я его больше не куплю.

Срок тестирования: 3 месяца
Стоимость: 70 руб.
Приобрела: в сети аптек «Рифарм»

Буду рада Вашим мнениям и комментариям.   С уважением, Вика
  • 19 августа 2011, 13:24
Любимое мыло моего мужа. Когда он купил себе и антицеллюлитное, я вдоволь над ним посмеялась.
  • 19 августа 2011, 13:27
А мой муж равнодушен к косметический штучкам
Он у Вас и на лицо использует?
  • 19 августа 2011, 13:36
а зря равнодушен
да, он моет им лицо и тело, ему оно очень нравится, он вообще больше тяготеет к натуральной косметике.
  • Feta
  • 19 августа 2011, 13:52
производитель конечно немного лукавит, говоря что омылял масла мыльным корнем, а не щелочью
У меня было мыло розового цвета. Вроде бы с клюквой. Очень понравилось. Отличная штучка.
  • 19 августа 2011, 13:55
Такого в продаже я не видела… обязательно приобрету при случае
Или с калиной?..
  • 19 августа 2011, 14:19
с калиной   прочитала клюкву, как калину…
Да, это оно. Мягонькое, совсем не сушило кожу на лице и руках. В 40 градусную жару так приятно было умыться с мылом! Только вчера выбросила обмылочек в ведро. Думаю, что сегодня доеду и куплю новое. Правда, не знаю какое выбрать )))
  • 19 августа 2011, 14:27
Есть еще с кедровым маслом и цветками календулы   по типу очень похожее на то, что у Вас было… хотя я его не тестировала еще
  • IrinaK
  • 19 августа 2011, 13:58
Тоже нравятся эти мыльца, особенно ромашка и мята. Правда смыливаются они у меня за 1,5 недели использования.
  • 19 августа 2011, 14:00
О_о, у меня намного дольше… может потому, что я намыливаю только лицо, а антицеллюлитным пользовалась нечасто?
  • Uji
  • 19 августа 2011, 14:29
Люблю я мыльца ручной работы.) Хочу «Мёд и овес» попробовать.)
  • emaskina
  • 19 августа 2011, 14:32
Подскажите, пожалуйста, а пахнет крем-мыло сильно? на руках запах остается?
  • 19 августа 2011, 14:36
Если только поднести ладошки очень близко к носу, через пару минут запах выветривается
  • Teana
  • 19 августа 2011, 17:42
у меня остались только хорошие воспоминания об этом мыле… надо бы опять купить.
  • toloshka
  • 19 августа 2011, 19:32
Были у меня эти мыльца, смыливаются у меня очень быстро, недели на 2 хватает. Сейчас пользуюсь другим натуральным мылом на основе оливкового масла, мне нравится намного больше.
  • MarkiSka
  • 19 августа 2011, 23:32
Приятное мыльце
Пользовалась розовеньким — мягкое, не сушит кожу, пахнет очень нежно. Еще раз увижу — обязательно куплю
  • miracle
  • 22 августа 2011, 00:31
А где его можно преобрести?
  • 22 августа 2011, 04:43
Я покупала в Аптеке, но можно приобрести и в хоз.маазине и в косметических отделах и в супермаркетах типа «Ашана»
«Мед и овес» теперь моя хотелка… в борьбе с черными точками я должна их победить)
  • NiKa202
  • 22 августа 2011, 15:48
А я вот после такого интересного поста буду искать все три мыла, мне у БА очень нравится мыло для бани в банке с листочком березы, а вот кусковых не видела, надо присмотреться(просто не знала)
Спасибо за информацию
  • 22 августа 2011, 15:56
Рада помочь!
Я раньше предвзято относилась к кусковому мылу, думала очень сушит даже кожу рук, однако эти брусочки изменили моё мнение в лучшую сторону