Всегда в моей сумке - Arnica Essentiel Гель-SOS "Чистые Руки" от Yves Rocher

Сегодня такой прекрасный солнечный день, и я хочу поделиться впечатлениями о желтом чуде, которое всегда и везде со мной в моей сумочке! Даже удивительно, что про него еще здесь не писали.
Про него можно сказать: «Мал золотник — да дорог!»

Гель-SOS «Чистые Руки»
Описание от производителя:
Чистые руки без мыла и воды!
Хотите, чтобы при любых обстоятельствах Ваши руки оставались чистыми? Даже если нет ни мыла, ни воды? Гель-SOS «Чистые Руки», содержащий эфирные масла Сантала, известным своими очищающими свойствами, быстро и эффективно очищает Ваши руки, удаляет загрязнения и оздоравливает кожу рук.
Преимущества: Маленький практичный тюбик, который удобно носить в сумочке. Приятный освежающий аромат. Гелеобразная текстура не сушит кожу.
Состав: Aqua, Alcohol denat., Propylene glycol, Arnica chamissonis, Polysorbate 20, Parfum, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Limonene, Aminomethyl propanol, Fusanus spicatus, Linalool, Tetrasodium EDTA, Farnesol, Butylphenyl methylpropional.

Гель действительно замечательный! Я давно хотела нечто подобное, но отпугивал спиртовой запах увы попадались только такие до этого. А тут зашла в Ив Роше в поисках крема для рук, и обратила внимание на эту малютку. Не знаю, купила ли его за полную стоимость, но скидка явно повлияла на мое решение, и в итоге я не жалею!
Хватает небольшой капельки, гель чуточку жидковатый, что помогает быстро распределить по всей поверхности рук. Он освежает очень, и действительно очищает, аромат такой сладковато-цитрусовый, не резкий, а очень приятный. Не жжет, не сушит кожу, сама упаковочка компактная, легкая. Не липкий совершенно ну конечно главное не наносить очень много!, не оставляет следов, его так и хочется постоянно достать из сумки и на ручки, на ручки! Это единственный минус, т.к. все равно упаковочка довольно маленькая, я все боюсь что такими темпами он у меня быстро закончится.
Конечно все-таки это больше баловство, т.к. всегда с собой есть влажные салфетки, которые и дешевле  , и очистят лучше в случае сильного загрязнения. Данный гель же больше для повышения настроения, приятного запаха, но ведь можно же себя побаловать иногда такими милыми вещами!
На днях хочу заглянуть в Ив Роше опять, и если на гель там еще есть скидки, то куплю парочку «про запас». Все таки не могу понять для себя, стоит ли своей полной стоимости гель.
Но все-таки он абалденный!

Цена: Покупала по спец.цене в магазине за 99руб. вместо 170 руб.

Срок тестирования: 3 недели

Оценка: 5 ( + за аромат, — за цену))

Меня зовут Лена, ко мне на ты!
Приятного Вам дня!
  • Libra
  • 12 августа 2011, 15:36
Спасибо за пост! Я постоянно беру такие гели, но только других фирм. Я считаю, что гель+салфетки=абсолютно чистые руки! Ив Роше не пробовала, теперь буду знать и обязательно попробую!
  • 12 августа 2011, 15:52
Удачной покупки!   Он очень хороший!
  • Aleksa
  • 12 августа 2011, 15:45
Обязательно посмотрю такой ,, вкусный,, гель! Обычно всегда пользуюсь другими антибактериалками, и у всех у них сильный спиртовой запах, но, очищают на ,, отлично!,, теперь захотелось такую ..,, вкусняшку!,,)))
  • 12 августа 2011, 16:10
Посмотрите) Я до этого не покупала сама, у подруги «нанюхалась» спирта, и была не в восторге, а эту малютку полюбила всем сердцем)
  • Safo
  • 12 августа 2011, 16:18
а чем он пахнет? если как крем, то не очень. И сколько в нем мл?
  • 12 августа 2011, 17:10
Не совсем понимаю понятие «как крем»

30 ml, по бутылочке такое чувство что изначально в нем лишь 2/3 >.< Но это лишь обман зрения из за дизайна.
Запах… Очень нежный, ненавязчивый. Тонкий, на мой взгляд точнее нюх можно сказать, что он цитрусовый, очень приятный, вообще такой летний, солнечный   Не умею я запахи описывать правильно
Он хорошо ощущается из баночки, и наверное первую минуту после нанесения. Потом он как то постепенно исчезает, но вот именно остается ощущение свежести, легкий очень запах.
  • talusha
  • 12 августа 2011, 17:13
30 мл, судя по сайту производителя
  • 12 августа 2011, 17:45
Да-да, так и есть
  • Uji
  • 12 августа 2011, 16:19
Я тоже всегда такими гелями пользуюсь.) В дороге — это вообще незаменимые вещи. А если потом еще салфетками вытереть ручки, так вообще класс.)
  • 12 августа 2011, 16:42
Угу, приятные ощущения. Не всегда даже когда руки помоешь, так бывает. ))
  • Uji
  • 12 августа 2011, 16:43
Надо попробовать такой гель.)
  • 12 августа 2011, 16:51
Рекомендую)
  • pivoine
  • 12 августа 2011, 17:22
Очень люблю такие штучки! Как закончится из Боди Шопа — возьму попробовать Вашу, спасибо за пост!
  • 12 августа 2011, 17:45
Спасибо, что зашли, удачной покупки)
А из Боди Шопа вообще какой он, ск. стоит?
  • pivoine
  • 12 августа 2011, 17:49
Писала о нем в этом посте.)
  • 12 августа 2011, 17:59
спасибо)
  • Ritik
  • 12 августа 2011, 17:34
он просто чумачечий!!!
обожаю его. запах очень приятный
  • 12 августа 2011, 17:36
Не то слово)
  • Masa
  • 12 августа 2011, 17:50
он действительно меньше сушит, чем «аптечные» :)
  • 12 августа 2011, 17:59
на мой взгляд вообще не сушит)
  • Ritik
  • 12 августа 2011, 19:45
мне тоже кажется, что не сушит. и пахнет не спиртом, а вкусненько)
  • 12 августа 2011, 19:48
Вот вот, главное что запаха спирта нет. А то

• Evochka
  • 12 августа 2011, 18:15
У меня был крем такой (и веер тоже, только не прозрачный   ), множетсво раз! Классный! А вот гель такой не пробовала. Спасибо, надо будет присмотреться к такой волшебной штучке.
  • 12 августа 2011, 18:22

крема у них да, тоже хорошие. и цены радуют )
Мой любимчик!!! Всегда со мной в сумке путешествует)))
  • 12 августа 2011, 18:48
Он клевыйклевыйклевый  !
  • juliana
  • 12 августа 2011, 21:13
Я от такого грибком заразилась!
  • 12 августа 2011, 21:32
Господи, как это так?!
  • staruha
  • 13 августа 2011, 11:11
простите мой скептицизм, но почему Вы решили, что заразились именно от геля?
  • juliana
  • 12 августа 2011, 22:48
Дело в том что подобные гели «съедают» естественные защитный слой кожи, и любая болезнь доступна (например, всеми нами любимое метро). У меня был пузырьковые грибок на руках (подкожные волдыри на подушечках палиц). Убирается только йодом или ламизилом. Девчонки, не пользуйтесь этой ерундой, а по возможности мойте руки с мылом!
  • 12 августа 2011, 22:49
  Вы меня испугали!
Девуша абсолютно права! Антибактериальные гель убивают наши собственные бактерии. Я тоже купила этот гель, мне не нравится, что высыхает не сразу, руки немного липкие из-за этого, а так пытаюсь пользоваться не часто. Спасибо за пост!
  • 12 августа 2011, 23:56

Странно, у меня сразу высыхает. Теперь буду пользоваться только в случае крайней необходимости >.<
Попробовала сейчас, и правда, если немного нанести, то сразу сухие, видимо, я всегда много выливала
  • 13 августа 2011, 01:07
=)) Надо быть аккуратнее) там и правда можно больше чем нужно выдавить)
Мне кажется, что то, что с этим гелем «любая болезнь доступна» не более, чем городская легенда. Грибок можно подхватить и без этого геля. У меня подобное средство всегда лежит в машине, ни разу не было никаких претензий.
  • MarkiSka
  А запах… )
  • MarkiSka
  • 13 августа 2011, 00:33
Да, великолепный)
А то обычно такие средства спиртом воняют
  • 13 августа 2011, 00:49
Угу, это противно так
Люблю эту штучку и всегда ношу ее с собой)))
  • 13 августа 2011, 00:49
Я теперь тоже)
Была у меня эта штука, (подарили однокурсницы) мне как то никак… не верю я в подобные штуки. Я будущий микробиолог(5 курс) и для меня уже 60% спирт стал второй кожей!   Вот в него я верю!
  • 13 августа 2011, 10:02
  Как можно верить в спирт?)
В его обеззараживающее действие))
  • 13 августа 2011, 13:40
  Ну это конечно да, но все-таки запах
Так ведь главное в этих гелях -СПИРТ. В моем например 62%, а до этого был гель, так еще больше (70%).
  • masik
  • 13 августа 2011, 05:58
У меня такой гель, я про него писала в посте про свою косметичку:) приятная вещица. Пахнет очень вкусно!
  • 13 августа 2011, 10:02
  Да уж, запах очень очень