Летние новинки Caudalie

Этим летом моя любимая уходовая фирма Caudalie пополнила серию Vinoperfect новыми продуктами, мимо которых я пройти не смогла.   Это Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Fluid SPF15 и Caudalie Vinoperfect Enzymatic Peel Mask.

Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Fluid SPF15

Упаковка флюида была вложена в ещё одну яркую упаковку, на которой красовались такие данные:
«Идеальный флюид для сияния кожи. Сияние — Однородный цвет — Гладкая кожа — От пигментных пятен.
В 62 раза эффективнее витамина С для сияния кожи (тесты in vitro).
95% женщин остались довольны совершенным цветом лица (исследования на 20 добровольцах в течение 28 дней)»

Ну и как можно пройти мимо таких заявлений?   Особенно, когда тебе как раз нужен дневной крем? На деле мы имеем типичный флюид от Кодали — не густой, очень легкий, с приятным ароматом (долго думала, что же он мне напоминает — парфюм Premier Jour от Nina Ricci). Флюид быстро впитывается — настолько быстро, что не всегда успеваешь равномерно нанести, пальцами ощущается, что крем уже ушёл в кожу. Но не могу сказать, что это недостаток. Что интересно, флюид немного бежевого оттенка, вроде слоновой кости, но кожа после нанесения оттенок не меняет, однако появляется лёгкое сияние (за счет частиц слюды и диоксида титана).
Сияние передать сложно фотоаппаратом, надеюсь, разница хоть немного, но заметна.   На лице сразу после нанесения это сияние выглядит примерно так, но не так ядрёно:
На загорелой коже это смотрится очень красиво и изысканно, на светлой тоже неплохо, хотя и не так видно. Но барышням с жирной кожей я советовала бы хорошо подумать прежде, чем покупать этот продукт. Конечно, в течение дня сияние уменьшится, но есть риск, что «красивое» сияние перейдёт в сияние «блинное».
Очевидный плюс продукта — SPF15. Часто бывая на свежем воздухе и имея на лице только флюид, заметила, что лицо совершенно не загорает. То есть 2-3 часа на активном солнце не оставят заметных следов. Если кто-то следит за белизной лица, то этот флюид действительно хорошо защищает. Про защиту от пигментных пятен ничего сказать не могу, ибо не имею.
В целом я кремом довольна. Хотя никаких таких корректировок я не наблюдаю, лицо выглядит свежим, хорошо увлажняется (опять же, в составе есть гиалуроновая кислота). Кожа становится очень приятной на ощупь, шелковистой (но это, конечно, из-за силиконов в составе)  . Ну и защита от солнца тоже не лишняя.
Объём: 30мл, но расход очень экономичный.
Оценка: твёрдая 4. При наличии эффекта от этого флюида я всё же вернусь к классическому флюиду, которым пользуюсь уже несколько лет и который прекрасно ухаживает, но обладает более щадящим составом.

Второй продукт —

Caudalie Vinoperfect Enzymatic Peel Mask

В этой серии уже есть одна маска для сияния кожи — продукт, оставивший меня равнодушной, ибо совершенно ничего особенного. Новая маска заточена именно на очищение и обещает буквально следующее:
«Маска пилинг мгновенное сияние. Выравнивание поверхности кожи — Идеальный цвет лица.
Эта маска с насыщенной текстурой, содержащая инновационные отшелушивающие и успокаивающие активные компоненты, мгновенно улучшает цвет лица и обновляет эпидермис. Поверхность кожи выравнивается, поры сужаются. Цвет лица становится свежим, однородным и сияющим.
Компоненты включают запатентованный Виниферин (обладает исключительным свойством воздействовать на пигментные пятна и улучшать цвет лица), энзим папайи, нежный пилинг гликолевой кислоты, альфа-бизаболол, провитамин В5, масло косточек винограда…
Наносить 2 раза в неделю на 10 минут.»

Я не знаю, что такое энзим папайи, но состав меня заинтересовал. В советах по применению сказано: «Зимой советуем наносить маску для коррекции тусклого цвета лица, а в конце летнего периода — для продления загара», из чего я делаю вывод, что эта маска тоже скорее декоративная, нежели очищающая. Хотя известно, что кислоты делают коже «оживляж» и заставляют её сиять и переливаться. Советы по применению указаны на внутренней стороне упаковки, так что этот пассаж я прочла только дома и подумала, что это мудрый ход — кто знает, купила бы я маску или нет, если б увидела эту фразу раньше.
На деле мы имеем густую, белую, кремообразную маску со типичным для этой серии травянистым запахом. Я наношу её после скраба на лоб, нос и подбородок. Обещанное лёгкое жжение меня посетило только в первый раз, позже такого эффекта не было. Поры действительно становятся меньше, чёрные точки на носу светлеют, а после маски кожа кажется более гладкой. Эта маска прекрасно работает в паре с увлажняющим концентратом Caudalie — я делаю маску вечером, после неё наношу концентрат и наутро имею более гладкое лицо, мимические морщинки на лбу и носогубные складки менее заметны. Полируешь всё это вышеуказанным флюидом — и радуешься.
Этой маской я довольна больше, чем первой, эффект от неё есть, кроме того, она прекрасно сочетается с другими продуктами Кодали, что всегда есть плюс.
Объём: 50мл
Оценка: 5.

В завершение хотелось бы отметить вот что. Оба продукта содержат кислоты: флюид — гиалуроновую, маска — гликолевую. Соответственно, оба они являются довольно активными для кожи. Поэтому я бы не советовала их регулярно пользовать барышням лет до 27. Какой бы очищающий и увлажняющий эффект она ни давала, кислота есть кислота, и не следует молодую кожу кошмарить, пока в этом нет необходимости.
Спасибо за пост, маска заинтересовала очень.
Надо посмотреть состав поближе. У вас случайно нет?
  • 08 августа 2011, 15:27
конечно, есть!
===
Aqua (Water), Glycerin, Isononyl Isononanoate, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate SE, Glycolic Acid, Cetearyl Alcohol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloldimethyl Taurate Copolymer, Panthenol, Aqualane, Bisabolol, Dimethicone, Sodium Hydroxide, Cl 77891 (Titanium Dioxide), Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Polysorbate 60, Sodium PCA, Caprylyl GLycol, Arginine, Palmitoyl Grapevine Shoot Extract, Tocopherol, Carbomer, Dehydroacetic Acid, Carbomer/Papain Crosspolymer, Cetyl Palmitate, Sodium Phytate, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cetyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Algin.
Спасибо за оперативность)
Спасибо, за очень полезный пост для меня!
  • 08 августа 2011, 17:00
на здоровье ))

• yana89
  • 08 августа 2011, 16:20
приятно читать этот пост было
  • 08 августа 2011, 17:00
мерси ))

• 08 августа 2011, 16:29
"… От пигментных пятен".

Этот крем отбеливающий что ли? Но ведь он, получается, с кислотами. Зачем же им пользоваться сейчас, летом?
  • 08 августа 2011, 16:45
в составе точно есть гиалуронка и диоксид титана (т.е. отбеливатель), но никаких выбеливающих действий я не заметила.
а летом… ну красиво же он на загорелом личике сияет!

• 08 августа 2011, 16:55
А, если пигментацию спрофоцирует?! Он ведь отбеливающий!
Я это к чему… У меня веснушки. В том году во время не начала пользоваться солнцезащиткой и пеня обсыпало, так сказать (на щеказ и носу, как всегда). Я купила отбеливающий крем (это было в мае). Пользовалась им месяц (веснушки заметно посветлели), но потом, к концу августа (и в этом году теперь тоже) из нескольких веснушек у меня получилось сплошлное пигментное пятно 2 мм (косметолог сказала, что это из-за того, что я пользовалась отбеливающим кремом во время активного солнца). Пыталась бороться с ним с помощью солнцезащитки. Веснушки вылезли по весне, но светлые и мало (т.к. я во время защищала лицо), а вот это пятно тоже вылезло и темное!   Займусь им осенью!
  • 08 августа 2011, 16:59
как он её спровоцирует, если он от неё же и предусмотрен? )))
не могу судить за поведение крема на склонной к пигментации коже — у меня она обычная, и у неё с флюидом стабильно хорошие отношения: от солнца защита есть, увлажнение есть, здоровый вид есть. ))

• 08 августа 2011, 17:02
Ладно, ты меня не понимаешь просто.
В общем, нельзя пользоваться отбеливающими кремами летом. Нельзя!

P.S. У меня кожа склонна только к веснушкам, а так, она тоже обычная. А это пигментное пятно я сделала себе сама получается, из-за неправильного применения.
  • 08 августа 2011, 17:05
можно посмотреть по-другому: продукт просто выпустили летом, а люди с особыми потребностями (там, склонность к пятнам или веснушкам) смогут использовать его и осенью, и зимой, и весной.
  • Mahonie
  • 08 августа 2011, 16:37
Интересный пост! Про эту марку так мало отзывов. Спасибо!
А есть у вас состав флюида?
  • 08 августа 2011, 16:47
хм, мне казалось, что про Кодали как раз много отзывов, в том числе, здесь. )) в целом это хорошая марка, зелёная серия мне отлично подошла, пользуюсь уже несколько лет и на другой уход даже не пытаюсь смотреть ))
состав флюида:
===
Aqua (Water), Octoprylene, Heptyl Undecylenate, Ethylhexyl Salicylate (Octisalate), Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Methyl Methacrylate Crosspolymer, Isoamyl Laureate, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone), Aqualane, Glyceryl Stearate Citrate, Glycerin, Silica, Butylene Glycol, Cl 77891 (Titanium Dioxide), Polyglyceryl-3 Stearate, Cl 77019 (Mica), Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Lecithyn, Benzyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Palmitoyl Grapevine Shoot Extract, Caprylyl Glycol, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide, Alumina, Enantia Chlorantha Bark Extract, Dehydroacetic Acid, Rhus Semialata Extract, Carbomer/Papain Crosspolymer, Sodium Phylate, Hyaluronic Acid, Cl 77491 (Iron Oxides), Sodium Hydroxide, 1,2-Hexanediol, BHT, Algin, Tocopherol, Oleanolic Acid, Limonene, Geraniol, Linalool.
  • Mahonie
  • 08 августа 2011, 17:48
  • Sonata
  • 08 августа 2011, 16:44
спасибо за отзыв! как раз на филе сейчас смотрю в сторону кодали, а у вас вижу уже много всего опробовано- побегу читать
  • 08 августа 2011, 16:48
о да! я пробовала почти весь их уход
  • Andrea
  • 08 августа 2011, 16:56
вот на филе сейчас, как раз, есть оффер-при покупке любого продукта Кодали, в подарок пробник этой маски! Я уже жду посылку)))Автору спасибо огромное за пост!
  • 08 августа 2011, 16:59
рада, что пригодилось )) надеюсь, их другие продукты вам понравятся тоже ))
Интересно было почитать, спасибо! С кодали я пока знакома очень поверхностно, была только виноградная вода и что-то там еще, впечатления остались какие-то никакие :) Теперь возникло желание продолжить знакомство :)
  • 08 августа 2011, 17:14
Кодали стоит того, чтобы познакомиться поближе. )) если страшновато, то беспроигрышный вариант — гигиеничка. мой маст-хэв практически, особенно на зиму.
  • Aculina
  • 08 августа 2011, 18:00
огромное спасибо за пост, люблю эту марку)
а зеленая серия, это от первых морщин?
  • 08 августа 2011, 18:14
она ))
  • Maceda
  • 08 августа 2011, 20:25
Отличный пост! Как раз планирую приобрести этот флюид.Зимой хочу попробовать отбеливающую линейку, взяла пробники, буду тестить.Летом пользуюсь Виноградной водой постоянно, нравится больше чем термальная и Водой для красоты лица, правда, только, когда дома, на солнце ее нельзя.
  • 08 августа 2011, 20:58
Спасибо за отзыв, флюид — сейчас бы прямо взяла, как раз такие люблю)
Разница после использования флюида заметна кожа заметно выравнивается, я часто предпочитаю тональным кремам именно такие вот оттеночные флюиды.
Спасибо за обзор
не будем кошмарить кожу, хотя 27 уже не горами
  • 09 августа 2011, 09:14
он оттеночный только на руке — на коже явных изменений тона нет.
27 ей не за горами...!

• Tossa
  • 09 августа 2011, 16:54
спасибо за подробный пост, очень информативно!