16.07.2011

Красота своими руками

Глина, все мы знаем о пользе глины.Знаем, что она богата минералами, железом калием, она подсушивает жирную кожу, улучшает кровообращение, улучшает цвет лица, насыщает кожу кислородом итд.итп.Не буду копировать ничего, наверняка вы красотки в курсе:)
В моем арсенале, кроме декоративной косметики, живут еще и основные мои помощники, их люблю не меньше, если не больше.
У меня она есть всегда, я без глины не представляю своего ухода.
Зелёная, желтая, красная, розовая и белая.
Зелёную можно смешивать с желтой, белой.Так говорят косметологи, но я смешиваю ее со всеми подручными.В редких случаях наношу соло.Когда сыпь.Редко, но бывает!
Итак, вот, что мы имеем: Кроме глины мы видим, масло виноградной косточки, пищевая пленка, глицерин, и витамины А и Е.(Глина у меня французская, но это не играет роли, глина она и в Африке глина)
Я взяла одну чайную ложку зелёной и красной глины, добавила 1ч.л масла.Перемешала, добавила пол чайной ложки глицерина растительного, капнула по 2 капли каждого витамина.
Пищевая плёнка для тех, кто хочет делать глиняные маски как я, часто!
Она и масла помогают нашей коже распарится под плёнкой, таким образом все питательные вещества составляющие в маске проникают в кожу.Ну и естественно поры лучше очищаются. Наверняка многие из вас делали маски распаривающие, принцип такой же, но тепла не чувствуете.Этого можно добиться, но я не буду писать как, ибо немного опасно! Я таким образом получила лёгкие ожоги.С тех пор довольствуюсь просто плёнкой.
Конечно можно и без плёнки, но не исключайте масло, если вы собираете делать больше 1-2 раз в неделю.Чтоб не пересушить кожу.А с плёнкой, хоть каждый день, и можно сидеть с ней 30 минут, это уже по желанию.
А теперь внимание, я показываю как это выглядит, ужас не верю, что я это показываю!

Надеюсь вам понравится.
Добра и любви.Лена

EkaterinaSummer 16 июля 2011, 00:40
Спасибо за совет, надо будет попробовать с пленкой.)
Hisja 16 июля 2011, 00:49
Я тоже всегда маски из глины накрываю пищевой пленкой на лице, тогда она не сохнет и не сушит и не стягивает кожу. Спасибо за пост
MademoisellElena 16 июля 2011, 00:50
Ага, единомышленник:)Пожалуйста, спасибо вам!
Masa 16 июля 2011, 01:03
о а я и не знала такое. сама глину люблю :)
спасибо за идею ;)
MademoisellElena 16 июля 2011, 01:05
Пожалуйста:)
talusha 16 июля 2011, 11:28
я вот все думаю — а дырки вырезать надо для носа и глаз?))
Hisja 16 июля 2011, 11:29
Конечно   Я вообще кусочками леплю.
lyubimovaya 16 июля 2011, 01:00
Спасибо за совет, всегда только глиной мазалась
На чем держится пленка-то? Вы ее нарезаете кусками и на все участки?
MademoisellElena 16 июля 2011, 01:02
Держится она на глине.
Накладываю плёнку на проблемные зоны, нос, лоб подбородок.
talusha 16 июля 2011, 11:28
во! мой вопрос)
Valensia 16 июля 2011, 01:07
Не совсем понятны 2 пункта:
1. Зачем, при наличии масла, Вы еще добавляете глицерин? Его польза вообще крайне спорна.
2. Под пленкой чистка происходит гооораздо хуже. Ведь в чем заключается очищающее свойство глины? Да в том, что при высыхании она начинает работать как вакуумная помпа и вытягивает из пор все лишнее. Жидкая глина на такое не способная.
MademoisellElena 16 июля 2011, 01:14
Я уже писала выше, почему накрываю плёнкой!
А о помпе интересно, вы же не стягиваете ее сверху вниз или наоборот, а просто смываете.
Я вам не навязываю ничего делайте по своему:)
А о растительном глицерине прочитайте в инернете.
Valensia 16 июля 2011, 10:50
1. Конечно, я не стягиваю маску из глины :)) Но я же написала, что вытягивать все из пор она начинает лишь при высыхании. А под пленкой глина не высыхает.
2. Вы зря сердитесь, я просто задала интересующие меня вопросы.
3. Глицерин — он и в Африке глицерин, хоть растительный, хоть химический. И мне не надо искать инфо в инете, я и без этого все знаю о глицерине. Но суть вопроса была в другом: зачем Вы добавляете глицерин, ведь Вы уже добавили масло?
MademoisellElena 16 июля 2011, 14:11
Мне нравится именно с глицерином:)
Uji 16 июля 2011, 01:08
Все, надо покупать глину.
Спасибо за пост!)
michelle 16 июля 2011, 02:04
Я тоже частенько глину накрываю пленкой, в тех случаях когда добавляю масло: аргана, минд.косточка, зародышей пшеницы.
Выше пишут, что не видят смысла прикрытия глины пленкой, но я отвечу вот что: под пленкой кожа распаривается, поры открываются, минералы из глины и прочие полезности из масла отлично питают, насыщают кожу. Использую вечером, так как кожа доочищается в течение вечера и ночи.
Второй вариант использования глины: без пленки, тогда действительно кожа немного подсушивается, вытягиваются излишки себума. В этом случае глину «запариваю» не водой, а отваром ромашки плюс капля ЭМ розмарина. Вечернее или утреннее использование: все равно, кожа выглядит свеженькой и проснувшейся.
Чуть не забыла: главное неудобство глиняных масок — сложности со снятием маски с лица. Я делаю так: смачиваю горячей водой платочек из микрофибры, прикладываю на лицо секунд на 20. Потом в руках взбиваю густую пену из мыла (у меня тайское, лемонграсс) и густо намыливаю прямо по глине. Смывается за раз.
Christina_Guettler 16 июля 2011, 12:50
я смываю натуральной губкой, тоже неплохо))
michelle 16 июля 2011, 14:10
мне губку для глины жалко: она потом выглядит серой и замученной
Fuchsia 16 июля 2011, 07:02
Так-так, узнаем секреты бархатных щечек!
Интересно, спасибо.
alleksta 16 июля 2011, 09:46
Спасибо за совет с пленкой и маслами!))
Я «деревня» и не знала про такое....))
Princess_Nuri 16 июля 2011, 10:13
Спасибо за пост!
А я вообще глиной не пользуюсь. Нужно восполнить этот пробел в уходе.
Подскажите, какая глина подойдет для сухой и комбинированой кожи?
talusha 16 июля 2011, 11:30
любая, только масло добавляйте и не пересушивайте на лице
глина стоит 15-20 руб за 200 гр, в Ашане видела розовую, белую, голубую, черную и какую-то «чудо-глину» без цвета — можно купить все и пробовать, что подойдет лучше всего, благо что цена для экспериментов небольшая
MademoisellElena 16 июля 2011, 14:11
Для сухой кожи хороша розовая глина.
DaNY 16 июля 2011, 11:02
как же я Вам благодарна за Ваш пост! тоже делаю маски из глины, но я наношу просто глину, без других компонентов и без пленки. мне очень нравится результат. но со временем я стала замечать, что уже после 5 минут кожа стягивается под глиной и и иногда зудит. приходится смывать маску раньше. боюсь обезвожить кожу. маску я всегда делала и делаю 1 -2 раза в неделю. вот уже недели 3 я никак не получу свой гель для умывания, приходится умываться мылом.   конечно, состояние кожи стало хуже. уже и маска так не помогает, хотелось бы делать ее чаще. но опять-таки боюсь пересушить: мыло, глина… теперь воспользуюсь Вашим способом!
talusha 16 июля 2011, 11:32
Чтобы кожа не стягивалась под глиной, нужно обрызгивать ее по мере высыхания термальной водой или просто водой из пульверизатора. Высыхающая на лице глина опасна — она вызывает микротрещины кожи и может спровоцировать купероз. Ну и масла добавлять полезно. конечно. Масло виноградной косточки — первейшее средство для проблемной и жирной кожи.
DaNY 16 июля 2011, 11:34
спасибо, Наташа! все сделаю, как Вы говорите!
talusha 16 июля 2011, 11:41
буду рада, если помогла:) я сама долгое время делала глину без обрызгиваний и масел, пока добрые люди не рассказали:)
Elisabeth 16 июля 2011, 11:04
Леночка, большущее спасибо за пост)
я прям зачиталась и обязательно в ближайшее время побегу в аптеку (до французской глины далековато, конечно)
тем более своей кожей, вы показываете пример идеальной ухоженности) + +
MademoisellElena 16 июля 2011, 14:13
Может уже на Ты:)
В моём арсенале нет не одной промышленной маски, все сама делаю:)
Elisabeth 16 июля 2011, 14:16
с удовольствием))
всё… буду брать пример), правда в пропорциях не сильна, но буду стараться)
A_nastasi_a 16 июля 2011, 12:09
Я тоже не представляю своего ухода без глины) маски делая 2-3 раза в неделю, обязательно добавляю разные масла, отвары. Пленочкой тоже пользуюсь, но чаще все таки осень и зимой, чтобы не пересушить, а так чаще термалкой брызгаю
Lipochka1981 16 июля 2011, 12:12
Привет! Спасибо за подсказку, я все это время глину периодически смачивала. Хороший пост, унесу в норку :)
Christina_Guettler 16 июля 2011, 12:51
Лен, впервые узнала про пищевую пленку, село я..)) Обычно стягивает кожу и я не дожидаюсь полного высыхания, бегу смывать. Попробую с пленочкой, вдруг понравится?) Спасибо!
sisterkat 16 июля 2011, 13:11
Глиной никогда не пользовалась, но очень много слышала.У меня из масел есть только жожоба, макадамия и кокосовое масло-подойдет для глины?
MademoisellElena 16 июля 2011, 14:15
Все 3 масла подойдут, но я взяла бы макадами.
talusha 16 июля 2011, 15:43
а какая у вас кожа? выбор масла и от этого зависит
sisterkat 16 июля 2011, 16:01
Кожа нормальная, склонная к сухости.И какой глиной мне лучше пользоваться?
Tessia 16 июля 2011, 13:49
Я тоже использую пленку)) И маски люблю на основе глины. Практически полностью на домашний уход перешла, заказываю теперь только компоненты.
Tririna 16 июля 2011, 14:17
Спасибо за пост! Моя любимая летняя масочка — зеленая глина пополам с водой плюс 5 капель эфирного масла чайного дерева. Наношу и держу в течение 20 минут. Можно и под пленкой. Такая маска хорошо очищает кожу от кожного жира, матирует, дезинфицирует, подсушивает и заживляет воспаления. При этом не возникает ощущения пересушенности, а лицо более матовое даже в жару.
MademoisellElena 16 июля 2011, 14:22
Да-да, согласна с вами.
talusha 16 июля 2011, 15:43
а нет ожогов от масла? его советуют разбавлять
Tririna 16 июля 2011, 17:20
Нет. Оно ведь не в чистом виде, а в глиняной массе, думаю, не все пять капель вступают в непосредственный контакт в кожей. В процессе чувствуется небольшое покалывание, в целом ощущения освежающие. После маски личико очень свежее и чистое. В чем-то, конечно, Вы правы. Со всем, что касается эфирных масел нужно быть осторожными, они могут вызывать аллергию, так что все индивидуально. Я не придумала из головы эти пять капель. Так написано в инструкции по применению масла. Я использую не самый максимум из предлагаемого. Моя кожа эту маску переносит очень хорошо, а кто-то другой может добавить меньше, нужно проверять опытным путем.
Katerino4ka 16 июля 2011, 14:21
прекрасно))) возспользуюсь пленкой. а то очень высыхает глина и делает кожу обезвоженной. делала 2 раза, так и стоит. теперь повторю)
у меня есть масла мята, пихта, сосна, эвкалипт. какое лучше добавить?
MademoisellElena 16 июля 2011, 14:23
Эфирные или обычные?
Katerino4ka 16 июля 2011, 14:32
эфирные)) но написано что для бани. подойдут?
MademoisellElena 16 июля 2011, 14:35
Знаете, я не стала бы этого дела, всего-то нужно 1-2 капли, но все таки не надо рисковать.
Katerino4ka 16 июля 2011, 14:42
да, ну я тогда подумаю) спасибо.
еще есть розмарин, но он стандартное эфирное масло   думаю его можно))) я его в лосьон для тела добавляю и в крем для рук
MademoisellElena 16 июля 2011, 14:49
Ну попробуйте капните каплю.
Tessia 16 июля 2011, 15:12
настоящий розмарин фототоксичен, аккуратно с ним.
Katerino4ka 16 июля 2011, 15:49
спасибо)) я одну капельку
sisterkat 16 июля 2011, 15:26
Чем отличаются глины разных цветов? Или, в принципе, эффект от них одинаковый?
talusha 16 июля 2011, 15:44
эффект разный и для разной кожи
sisterkat 16 июля 2011, 16:02
Спасибо, будем экспериментировать.
MademoisellElena 16 июля 2011, 16:09
Черная глина хороша для обертывания, я наносила ее на бедра.
nastyamt 16 июля 2011, 16:01
спасибо за пленку, а то я все термальную воду изводила )
подскажите новичку, есть разница в том, что добавлять в маску с глиной — масло или эфирное масло, это не одно и то же?
MademoisellElena 16 июля 2011, 16:11
Конечно нет! С эфирами нужно очень аккуратно, я бы даже сказал, новичкам можно и без них обходится.
nastyamt 16 июля 2011, 16:36
то есть мне пока можно просто пару капель какого-нибудь масла добавлять? чайного дерева или еще чего?
MademoisellElena 16 июля 2011, 16:40
Вообще можно без эфирным масел.Добавьте просто обычного растительного масла, например оливкового.
Helen1933 16 июля 2011, 17:21
Спасибо за совет! Я из тех как раз, кто жил бы в глине)) И на днях поскребла по сусекам и нашла непочатую упаковку типа жемчужной пудры, она вроде глины по эффекту, только сильно отбеливает. Теперь я и её под плёночку…
Le_fleurs_de_Lis 16 июля 2011, 21:01
Спасибо за пост)
обожаю глиняные маски, а вот пленку использовать как-то в голову не приходило.
сегодня попробовала с пленкой — класс! Спасибо за совет!)
MademoisellElena 16 июля 2011, 21:04
Спасибо вам!
stewardess 16 июля 2011, 22:30
спасибо за пост, познавательно!
mila77 17 июля 2011, 13:10
Спасибо за пост, я про пленку как-то и не подумала, теперь тоже буду пробовать.
Mormariska 17 июля 2011, 16:27
Догло я металась от маски к маске, которая бы ощищала поры, но ни разу я не была довольна результатом.
Глина идеально ощищает, вытягивает всю грязь. Использую без добавок любую (я разницы не вижу), но после обязательно или скраб или полоска на нос, т.к остаются светлые ежики на поверхности кожи.
MademoisellElena 17 июля 2011, 16:38
Я скрабом пользуюсь до, глины.
elena310791 17 июля 2011, 18:03
глиной тоже пользуюсь несколько раз в неделю, но единственное что я в нее добавляю это эфироное масло розмарина. иногда вместо воды зеленым чаем развожу. попробую как вы масло виноградных косточек добавить, оно у меня как раз есть, так же как витамин А и Е)
WhiteCamomile 18 июля 2011, 15:29
Леночка, спасибо за пост! Полезная информация!