Сравнение двух матирующих средств: Carita Powder Emulsion (Ideal controle) vs Decleor Aroma Purete Matt Finish Skin Fluid

Добрый день, красавицы!

Читаю Косметисту месяцев восемь, благодаря вам у меня появилось много всего полезного и незаменимого, и, наконец, у меня окончательно созрела идея первого поста.

Сейчас лето, трудный период для меня и моей жирной кожи. До того как я затарилась всякими матирующими средствами и салфетками, в течение дня в моем блестящем лбу можно было видеть отражения предметов =)) В этом посте я сравню два матирующих средства Decleor и Carita.

По поводу моей объективности пока судить рано, т.к. я недавно в большом спортеуходовой косметики. И для меня в случае с матированием важен только один момент: действует хорошо\не действует. Итак, прошу:

Decleor Aroma Purete Matt Finish Skin Fluid
Фотография:
Описание от производителя:
Этот флюид со свежей, нежирной, бархатистой текстурой: — матирует кожу (регулирующие растительные микросферы), — очищает и восстанавливает естественный баланс кожи (экстракт цветов белой кувшинки, ивы и кипрея), — увлажняет* (экстракты бамбука и лотоса).
Результат: нежная и ровная, Ваша кожа идеально увлажнена* и имеет матовый оттенок. * увлажнение верхних слоев эпидермиса. свот
Заказала я этот флюид в феврале, вместе с другими средствами Decleor. И, если честно, сначала не понимала, как к нему относиться — работает он или нет? Не очень нравится запах, по сравнению с аромаэмульсией и ночным бальзамом он какой-то более химический. Также если даже наношу флюид тонким-тонким слоем, он очень плохо впитывается на моем лице. Ну и по поводу матрирующего эффекта у меня есть сомнения. Эффект есть, но на моей коже (жирная Т-зона, остальное-норм.) он наступает спустя час после нанесения и длится совсем недолго. Однако как и заявлено в описании производителя увлажняет и выравнивает, покраснения изчезают.
Цена: 36,51 $ на feelunique.com
Срок тестирования: 3,5 месяца
Оценка:3 из 5

Carita Powder Emulsion из серии Ideal control
Фотография:
из интернета, т.к. мой пробник выжат и выглядит непрезентабельно.
Описание от производителя:
(описание из интернета, судя по всему перевод описания на сайте)
Легкая текстура пудровой эмульсии моментально приводит кожу в порядок, убирая излишек кожного жира, матируя и увлажняя ее на целый день. Экстракт льна, входящий в формулу средства, регулирует салоотделение и убирает мелкие воспаления на коже.
Очень крутое средство, все заявленное производителем — правда. Особо хочу отметить — запах, на мой взгляд, приятней и деликатней, чем у флюида деклеор. Цвет нежно-нежно зеленый. Текстура чуть плотнее, чем у флюида выше описанного. Наносится прекрасно, легко распределяется, очень экономичен. Кожа сразу после нанесения мягкая-мягкая, бархатная, но матовой она становится от получаса до часа до часа после нанесения. НО матовость сохраняется где-то с 8 утра до 5-6 вечера. Для меня это ОТЛИЧНЫЙ результат. Потом пользуюсь салфетками шиссейдо. А, забыла, написать, мне он достался в подарок с маской из той же серии, маска тоже потрясающая. После использования двух продуктов в комплексе, кожа очищается, черные точки становятся менее заметны. В общем, мне нравится.
Цена: 90,03 $ на feelunique.com
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка 5+++.Не смотря на цену более, чем в 2 раза больше чем флюид Деклеор. Средство работает эффективно и мягко. Я точно куплю его.
Был у меня Decleor — один сплошной негатиФФФ.
Матирования-0. Аллергия, как не приятный бонус.
Я тоже уже все больше склоняюсь к этому мнению
после такого описания Карита я бы купила, даже не имея жирного блеска)))! спасибо за пост!
я тоже прочитала и сразу хочу
я купила полный вариант! в полном восторге сейчас.
  • Jenja
  • 01 июля 2011, 00:11
мне флюид подошел.пользуюсь 3 недели.матирует нормально.купила на лето.
  • Jenja
  • 01 июля 2011, 00:14
заинтересовал карита.но больно уж цена кусается(
ммм… Карита заинтересовала, я как «счастливый» обладатель жирной кожи тоже кучу всего перепробовала: Локситан, Шанель, Деклеор, Дарфен, Идеалист,
аптечку… все в районе 3-4 балла, если честно уже прекратила поиски… поверив, что хороший матирующий крем это фантастика! Онако ваш пост вселяет надежду!
Спасибо  … надо затестить
Спасибо за пост! Матируюие средства для меня всегда актуальны! Я тоже поддалась общему ажиотажу и купила флюид Деклеор! И тоже как-то н очень он матирует, и состав не очень у него, больше точно не куплю! И лежит на мне комфортно только после сыворотки Иланг-иланг, без нее ощущения не очень приятные даже…
  • Vesta
  • 01 июля 2011, 09:05
А мне мат флюид и мат тоник деклеора вообще не матируют… там от матирования одно название… причем многие отмечают, что тоник приятно пахнет, не сушит и т.д. Но матирования в нем нет, как и во флюиде… Зачем их так вообще назвали…
У меня была вся линейка Ideal control — отличные средства! На то период у меня была жирная кожа лица ( период бер-ти), но с этими средствами лицо стало матовым. Держлось до вечера спокойно. Крем быстро впитывается, не оставляя непритных ощущений. Косметика на него ложиться отлично.
Но опять же, все очень индивидуально.
Моя сестра пользуется Каритой именно этой серией уже, наверное, около 2 лет. Ей тоже очень нравится. Пробовала у нее этот крем, хорошее впечатление, один минус — дорогой((
  • DinKa
  • 01 июля 2011, 09:15
карита заинтересовала, сама все время веду борьбу с жирным блеском
Таня, поздравляю с первым постом! Очень полезная информация!
Спасибо большое за комменты, спасибо за поздравление! Я очень переживала за полезность своего первого поста! И мне очень приятно, что он вам понравился!!!

А эмульсию эту купила полный вариант. Средства действительно дорогие, но пробники легко вытакпрашиваются у консультантов, так что если есть сомнения насчет цены\качества — без пробничка никак.