уход для "40+"

Всем привет!
есть вопрос, моей маме за 40, и я бы хотела подобрать уход для лица. Не думаю, что морщины — критично, потому что лицо выглядит достаточно хорошо, есть только одно «но»… У нее очень неровное лицо, бугристое, очень хорошо видно поры, нормальная или сухая кожа. Никаких прыщей, родинок, бородавок и прочих высыпаний на лице нет. Вот как сделать эту проблему не такой видимой? кто-нибудь подскажет? Интересуют любые ценовые категории любых производителей.
Спасибо всем большое-пребольшое!
    • Nargiz
    • 14 мая 2010, 14:14
    Я бы посоветовала уход от Естее Лаудер, у них роскошная линия 40+(многие из знакомых пользуются и в восторге), а насчет пор, у меня кожа комбинированая, нормальная, высыпаний нет, особых проблем нет, сеть только поры((( Я уже неделю, делаю из меда(3 ложки) и яичного желтка, на 15 минут потом смыть, после маски 2 дня матирующих кремов просто НЕ нужно, такого эффкута у меня еще не было)) также кожа подтягивается и сияет)) очень советую)))
    +1 к маске! Маски на основе яичного желтка или белка(еще более поросуживающая субстанция:)) лифтингуют, увлажняют, такая основа очень физиологична. С медом, если нет к нему аллергии, питательный эффект усиливается. После 40 такие маски курсами дают хороший анти-эйдж эффект плюс сужают поры.
    подарите маме поход в салон на мезотерапию: неровная поверхность кожи, расширенные поры и 40+ лет — это прямо классический случай для мезо :)
    будет очень эффективно.
    эх… если бы ее туда затащить :))) сейчас почитаю про это
    Многие косметологи уже отказываются от мезо: полагают, что это больше калечит кожу чем лечит.
    Тут должен помочь кислотный пиллинг салонный и даже домашний (1-2 раза в неделю) и средства с AHA на ночь.
    Согласна на все сто! я вообще люблю средства с кислотами, а вашей маме судя по вашему описанию очень показано будет. Только вот погода сейчас не для кислот.
    Но если хотите могу попозже посмотреть конкретные средства.
    По поводу салонных пиллингов согласна,я их и в другое время года побаиваюсь. А вот для домашнего ухода солнце не помеха. Все равно в 40+ точно нужен SPF
    моя мама уже достаточно давно этой косметикой пользуется: www.estemed.ru/catalog/mms.php, её косметолог подобрал и по-моему там у них очень хорошие антивозрастные составы.
    там в разделе Домашний уход смотрите, у неё много чего оттуда.