25.06.2011

Как я делаю депиляцию и эпиляцию: мои помощники

Этот пост я хочу посвятить очень важной процедуре: удаление волос. Я с 12-13 лет удаляю волосы с тела. С тех самых пор считаю неприемлемым волосяной покров на теле (даже светлые волосы на руках).
В посте я расскажу с помощью чего делаю эпиляцию и депиляцию, что использую от врастания волосков и что для замедления роста волос.
Кому интересно, добро пожаловать.

В зависимость от части тела я использую разные средства удаления волос:
1. Эпилятор
2. Восковые полоски
3. Крем для депиляции

Эпиляция — это удаление волос с корнем. Депиляция — удаление волоса только с поверхности кожи, не с корнем. Не буду объяснять что и для чего (для какой части тела) я выбрала, так как это чисто индивидуальные предпочтения, в зависимости от болевого порога, скорости роста волос и так далее.
Я не буду делать фотографии «до» и «после», это было бы смешно   (Как в рекламе: «Эту ногу я побрила обычным станком, а эту...» и шарфик на ногу бросить. Где порвётся, там плохое средство  ). Также не считаю нужным описывать мои кожные реакции: кожа у всех разная, у кого-то после удаления волос вся в покраснениях, у кого-то — как попка младенца.
Перед использованием средств внимательно читайте инструкцию.
Итак, поехали.

Первый шаг — приготовления:

Перед удалением волос я принимаю душ с жёсткой мочалкой и скрабом (от врастания)
Использую гель-скраб Рецепты Бабушки Агафьи: Малина и кукушкин лён
От производителя: Гель-скраб, созданный по уникальному рецепту сибирской травницы, прекрасно очищает кожу, благодаря мягкой кремообразной пене и нежному массажу косточками малины. Питает и увлажняет кожу, придавая ей гладкость и упругость.
Развёрнутое мнение: Очень нравится этот скраб! Купила его случайно и не пожалела. Когда открываю баночку, сразу чувствую запах малины. Он волшебен. Скрабит очень хорошо, нежно, но при этом эффективно. Волосы не врастают, что самое главное. Кожу делает нежной. Экономичный. Обязательно куплю ещё.

Далее смачиваю ватный диск раствором Хлоргексидина. Это антисептическое средство. Очищаю им кожу. Если удаляю волосы при помощи эпилятора, то и его очищаю этим раствором. Это препятствует образованию волдырей (пупырышек) после процедуры.

Второй шаг — удаление волос:

Теперь о том, чем я удаляю волосы поподробнее.

1. Эпилятор Braun Silk Epil 3170
От производителя: Система SoftLift — массирующие пальчики, встроенные в эпилирующую головку SoftPerfection, приподнимают волоски и направляют их прямо в пинцеты. Вы сможете удалить с корнем даже те волоски, длина которых не превышает 0,5 мм, а также волоски, плотно прилегающие к коже. Шахматный порядок расположеня пинцетов. 2 скорости эпиляции (быстрая и медленная).
Развёрнутое мнение: Древний эпилятор. Никаких наворотов, самый обычный. Работает от сети. Не предназначен для эпиляции в воде. Со своей функцией — удаление волос — справляется замечательно. Думаю вскоре купить какой-нибудь навороченный (с подсветкой, возможностью делать эпиляцию в воде и множеством насадок), вдруг что-то из этого действительно стоящее.

2. Восковые полоски Veet
От производителя: Новые восковые полоски Veet с особой технологией захвата волосков. Полоски имеют такую форму, что удалить их можно под единственно правильным углом и никак иначе. Благодаря такому ноу-хау процесс депиляции становится гораздо более удобным. Гладкая кожа до 4-ёх недель. Эффективны даже на коротких волосках.
Развёрнутое мнение: Неплохие полоски. Волосы удаляют довольно хорошо, но парочку всё же пропускают.

3. Крем для депиляции Veet:
От производителя: Новая формула крема для депиляции содержит увлажняющий комплекс, который ухаживает за кожей, увлажнаяя её. Благодаря новой формуле волосы отрастают медленнее и становятся более гладкими.
Развёрнутое мнение: Крем мне очень нравится. Волосы действительно довольно долго не растут, несмотря на то, что волос не удаляется с корнем. Удобная лопаточка, которой легко нанести и удалить средство. Не нравится только запах жжёного волоса в конце, но это терпимо.
Оценка: 5-

Третий шаг — закрепление результата:

Снова использую антисептическое средство Хлоргексидин. Сразу после эпиляции не рекомендую пользоваться кроме него ничем первые 12ч-24ч , дабы избежать раздражения (но как я уже написала выше, это всё индивидуально, просто совет).
Ну а чтобы гладкая кожа дольше вас радовала, необходимо замедлить рост волос и предотвратить их вростание.
Замедляю рост волос я при помощи этого средства, уже известного на сайте:
Крем-гель баланс замедляющий рост волос Floresan
От производителя: Экстракты аптечной ромашки и алоэ вера успокаивают кожу, предупреждают возникновение раздражения на коже после процедуры депиляции, а экстракты скорлупы грецкого ореха и клевера снижают интенсивность роста волос. Природные масла, витамин F и ланолин питают кожу и прекрасно смягчают ее. Комплекс фруктовых кислот и природных увлажнителей восстанавливает водный баланс и оптимальный уровень pH кожи.
Развёрнутое мнение: Крем-гель нравится, увлажняет и хорошо впитывается. Заметила замедление роста волос (но пользоваться надо регулярно, чтобы увидеть эффект). Мне не нравится только запах. Но покупаю не в первый раз.
Оценка: 5-

Ну и далее, после удаления волос я регулярно использую скраб, о котором написано выше, чтобы не врастали волосы.

Итог: гладкая кожа в течении нескольких недель. Сам процесс удаления волос для меня быстрый и безболезненный.

kredit80 25 июня 2011, 18:45
актуальная тема   Интересно зачем нуже эпилятор, работающий в воде? (просто интересно   )
Bastettt 25 июня 2011, 18:46
Это очень здорово, если актуален
Якобы так снижаются болевые ощущения. Не знаю правда это или нет, сама не пробовала.
Christina_Guettler 25 июня 2011, 18:54
особой разницы Вы не почувствуете. А если пользуетесь эпилятором годами, то и вообще. Но удобно, что можно сделать процедуру под душем.
Bastettt 25 июня 2011, 18:56
Спасибо за ответ. Да, под душем было бы удобно
carmina 25 июня 2011, 19:46
я всегда провожу эпиляцию под душем, намного лучше, чем «всухую». Кожа распаривается, мягенькая и эпилировать совсем не больно!
Bastettt 25 июня 2011, 19:56
Всё, теперь точно куплю
Ecstasy 25 июня 2011, 23:25
а по мне так эпилятор «скрипит» по коже в воде.даже если гелем мажешь то тогда пропускает и не захватывает волосы.но вот то что подсветка это вещь)
Christina_Guettler 26 июня 2011, 11:15
у меня тоже проскальзывает и гораздо менее качественно убирает
kredit80 25 июня 2011, 19:38
Спасибо, так и думала. С годами боли действительно почти не чувствую!
Marmeladkitty 25 июня 2011, 18:52
Вы как мысли мои прочли. Я только-только закончила эпиляцию, пользовалась восковыми полосками Beauty Formulas, волоски пропускают, но это мои первые полоски, поэтому может я что-то не то делаю и опыта мало.
Bastettt 25 июня 2011, 18:54
Чтобы вообще не пропускали волоски, таких у меня не было. Пользовалась ещё где-то 3-мя другими фирмами, но они менее известны, и я даже не помню названия.
Marmeladkitty 25 июня 2011, 19:49
Подскажите пожалуйста, а эпилятором больнее пользоваться чем полосками? Вот думаю эпилятор покупать, но боюсь, что пользоваться не смогу, хотя полосками мне практически не больно. Полосками вроде «раз… и готово!» не успеваешь испугаться, а эпилятор ведь каждый волосок выдерает в отдельности… бррр
Bastettt 25 июня 2011, 19:54
Это точно, полосками раз и готово, намного быстрей, в этом их большое преимущество. Но зато эпилятором можно удалять даже самые маааленькие волоски, которые только-только начинают появляться.
Мне с эпилятором не больно, но у меня высокий болевой порог.
Я сначала тоже не знала, буду ли пользоваться эпилятором, поэтому взяла самый простенький.
Christina_Guettler 25 июня 2011, 18:56
эпиляторы с лампочками — это вещь..! ни у кого не остается шанса быть пропущенным)
такой крем veet использую на руках раз в 3 недели, действительно хорош.
Спасибо за пост и отсутствие наглядно-доказательных фото.
Bastettt 25 июня 2011, 19:01
Даа, у подруги с лампочкой, она кайфует
  Ахах. Не помню на каком сайте видела, девушка писала о каком-то виде удаление волос, там были фото. Но кажется только фото после
Natalkin 25 июня 2011, 19:01
Эх, для меня это прям как предметы экзекуции! Все-таки предпочитаю делать в салоне! Единственный минус — это то, что приходится неделю волосы «растить», ага в полном смысле этого слова, в конце чувствуешь себя обезьянкой! Зато потом лафа недели три. Тоже использую скраб от вросших волосков (заметила, что стоит пропустить третий или четвертый день после эпиляции, сразу же появляются!) Глаз да глаз нужен. Также использую крем замедляющий рост. У меня от Ив Роше, Запах тоже не нравится! Может эти средства все так пахнут?
Bastettt 25 июня 2011, 19:04
Для меня смотря в каком месте: на ногах, руках и подмышках болевых ощущение нет вообще.
С отросшими волосками ходить я бы не смогла, но всё же иногда хочется сходить в салон, попробовать.
Честно, не знаю, у меня кроме этого никакого не было. А Ив Роше хороший? Замедляет рост волос?
Natalkin 25 июня 2011, 19:12
Я после трех лет хождения в салон на сию пытку уже привыкла, кажется, что даже приятно!   15 минут болезненных ощущений, и три недели спокойствия! Наверное кожа уже привыкла. Но борьбу с вросшими волосками всегда веду! Утомили они меня. По поводу роста волос — даже не знаю. Мне кажется, он не особо помогает, но каждый день им не пользуюсь — на коже остается липкость и запах противненький!
Bastettt 25 июня 2011, 19:14
Меня тоже утомили. Приходится тщательно скрабить и ни в коем случае нельзя пропустить ни один проэпилированный участок кожи
Natalkin 25 июня 2011, 19:17
Это точно и главное успеть вовремя! Кстати заметила, что от скраба много что зависит, он должен быть не слишком мягким и не слишком жестким (чтобы кожу не повредить). Пока ищу идеальный! Хотела еще спросить, у Вас кожа на ногах после процедур (по истечению какого времени) не шелушиться? У меня просто жутко! И ничего не помогает! Может кто сталкивался?
Bastettt 25 июня 2011, 19:19
Попробуйте этот, мне кажется, что он самое то. Вроде бы и кожу не царапает, но при этом вросшие волоски убирает и кожу нежной делает
Natalkin 25 июня 2011, 19:33
Пожалуй, этот будет следующим скрабом! Спасибо!
Lipsy 25 июня 2011, 21:16
Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор, просто сама косметолог и шелушение после депиляции может быть от сильной травматизации кожи (очень перегретый воск или нанесение воска много раз на одно и то же место) или же это Ваша индивидуальная реакция на эпиляцию (тогда шелушение появляется и от других видов удаления волос)
Natalkin 26 июня 2011, 14:42
Но дело в том, что шелушение появляется примерно через неделю, а когда волосы начинают отрастать, так ноги аж белые! Вот через неделю пойду на очередную эпиляцию, может мой косметолог, что-нибудь посоветует! На счет горячего воска тоже ей скажу. А вот в зоне бикини такого кстати, нет! Спасибо, что подсказали!
Bastettt 25 июня 2011, 21:51
У меня не шелушится
Fragolina 25 июня 2011, 22:16
у меня шелушится просто жуть тоже. мажусь самыми разными кремами (жирными, полужирными), но все равно эффекта хватает не на долго. а брить не хочу. вот дилемма
Bastettt 25 июня 2011, 22:19
Nivea в синей баночке пробовали?
Natalkin 26 июня 2011, 14:45
Я даже после скраба масло наношу жожоба, но утром ноги опять в чешуйках!!! Брррр… Не, к бритве уже точно не вернуть, правда девочки говорят, что вовремя беременности нельзя, эх… пока не знаю, что и делать буду.
Bastettt 26 июня 2011, 15:01
Мне кажется, во время беременности главное, чтобы с малышом всё было в порядке, а не чтобы волосы дольше не росли
MissDior 25 июня 2011, 19:07
Для меня нет ничего лучше эпиляции теплым воском от вит. Но эффекта гладкости хватает максимум на 10 дней. Три недели это не реально для меня.
Купила себе два года назад эпилятор как у Вас. Пользовалась пару раз и в итоге забросила. Не мое совсем. Волоски обламывает, не все выщипывает, идеальной гладкости нет.
Bastettt 25 июня 2011, 19:09
Каждому своё
В эпиляторе мне особенно нравится то, что можно даже самые мельчайшие волоски удалить.
С тёплым воском так получится? Если да, то я обязательно куплю попробовать
MissDior 25 июня 2011, 19:13
Воском у меня все вроде бы удаляется, а вот с эпилятором нет наоборот
Bastettt 25 июня 2011, 19:15
Тогда обязательно куплю, попробую. Спасибо за наводку
Ane4kina 25 июня 2011, 19:39
спасибо за пост! а скажите, крем Вит для депиляции прямо с первого раза хорошо удаляет? а то у меня был опыт использования крема для депиляции — так там надо было так лопаточкой соскребать, аж до покраснения, чтобы все нормально удалилось!
Bastettt 25 июня 2011, 19:50
Если трудно удаляется, попробуйте подержать чуть дольше на пару минут (если, конечно, у вас не гипер чувствительная кожа). Ещё как вариант (который я тоже использую) просто потереть губкой
DaNY 25 июня 2011, 19:45
а мне крем Вит не помог совершенно! ни одного волоска на ногах не удалил. я только сожгла кожу и очень долго мучилась. попробовала на руках этот крем. волосы удалил (естественно, ведь там они тоньше) и они действительно долго не росли. больше никогда не куплю его.
Bastettt 25 июня 2011, 19:55
Наверное, у вас кожа чувствительней
Marmeladkitty 25 июня 2011, 19:57
Пользовалась тоже кремом Veet. Мне удаляет волоски хорошо, но волоски у меня тонюсенькие и светлые. Единственный минус, иногда, не всегда, он дает аллергию. То вроде все нормально, гладкие, красивые ножки и другие места  , а то бывает краснота и чешется всё. С чем свзано- не понятно. Поэтому пользуюсь им крайне редко. Из плюсов: кожа после применения кремя гладкая-гладкая, не пропускает ни одного волоска!
Я им пользуюсь так: наношу, жду минут 5-7, смываю под душем с ипользованием прилагаемой лапаточке (но не тру ей сильно, а надеваю жесткую варежку для душа и начинаю тереть уже ей и все подчищать
Bastettt 25 июня 2011, 19:58
Да-да, я также делаю, все волоски удаляются таким образом хорошо
Kusochek_tortika 25 июня 2011, 20:04
а где продается флоресан ???
Bastettt 25 июня 2011, 20:05
Я брала в Ашане
Elina_tuchka 25 июня 2011, 20:09
Ходила в салон, щипала дома полосками, эпилятором…
У меня они черные и быстро растут, поэтому через 10 дней уже надо снова делать или «ходить обезьянкой». В общем вернулась к бритве спустя 1.5 года мучений ( не в плане боли- к этому привыкаешь, а в плане сложности процедуры в сравнении с непродолжительным эффектом).
Эпилятор сейчас только для подмышек использую, это та зона которую брить не могу из-за сильнейшего раздражения после бритья, к тому же пробивающиеся уже к вечеру волоски вызывают дискомфорт.
Крем у меня берет только относительно длиные волоски, коротенькие колючки не убирает.
Bastettt 25 июня 2011, 20:36
Для меня бритьё — это кошмар. У меня волосы по-моему через секунду уже расти начинают. Тоже тёмные.
Elina_tuchka 25 июня 2011, 21:12
Так побриться можно за полминуты в душе, в любой момент. А смысл эпиляцию на 10 дней делать? Волоски уже через 7 дней заметны, через 10 уже точно надо повторять.
Я к бритью приноровилась, перед этим обязательно хорошенько тру кожу мочалкой из сизаля с гелем для душа, так и раздражения нет, и эффект сохраняется дольше и кожа не шелушится.

Когда пошла первый раз делать в салон, подруга сказала что нужно неделю отращивать, я не выдержала и решила зайти на третий день, так длина уже позволяла провести процедуру, представляете какая скорость роста??
Лучше бы на голове с такой скоростью росли…
Bastettt 25 июня 2011, 21:19
Мне эпиляции хватает на несколько (2-3) недель. Времени занимает конечно не полминуты, но тоже недолго. Отросшие волоски мягкие и светлые (в отличии от природных тёмных и жестких), их вообще не видно, а если провести рукой — почти не ощущаются.
Тем более если волос тёмный, то на некоторых кожных участках может просвечивать зелёным или голубоватым оттенком (очень часто заметно на подмышках девушек с тёмным волосом, даже на фотографиях, где у них подняты руки, кажется, что на подмышкам волосы не удалены).
Лично у меня в интимном месте, если побрить, будут очень волоски просвечивать. Поэтому там только с корнем.

Тут всё индивидуально, каждая выбирает то, что удобнее. Я давно отказалась от бритвы.
Marmeladkitty 25 июня 2011, 21:20
«Лучше бы на голове с такой скоростью росли…» — плюс мильон!!!
Bastettt 25 июня 2011, 21:23
Я бы написала пост, как быстро отращиваю волосы (на голове  ), но ведь девочкам захочется фото для наглядности.
Ecstasy 25 июня 2011, 23:32
а Вы напишите обязательно!
Bastettt 26 июня 2011, 20:59
Написала
Lipsy 25 июня 2011, 21:20
Спасибо за пост и актуальную тему для лета   Сама делаю депиляцию горячим воском в салоне, а волосы на ножках удаляю бритьем, так как хватает на 1,5 недели и самый безболезненный метод
Bastettt 25 июня 2011, 21:21
Я бы хотела, чтобы у меня волосы так медленно росли
Вообще завидую маме, у неё нет волос на руках, ногах и тп. Счастливая женщина. Жалко мне в наследство не передалось
Lipsy 25 июня 2011, 21:29
Уверенна, что у Вас зато роскошные волосы на голове и бровки
Bastettt 25 июня 2011, 21:30
Роскошные волосы убиты краской из-за ранней седены, а роскошные брови — брови брежнева, с 12 лет выщипываю
Lipsy 25 июня 2011, 21:33
Не нужно так критично к себе относиться, в любом случае все мы стремимся к идеалу в теме поста гладким ручкам-ножкам
Bastettt 25 июня 2011, 21:38
Даа, к идеалу я стремлюсь, жаль далека от него. У меня «пунктик» стать лучше, потому что слишком завишу от чужого мнения, хочу быть лучше в глазах даже незнакомых людей
Lipsy 25 июня 2011, 21:43
Сто процентов, это стремление каждой женщины, поэтому мы все здесь на сайте узнаем что-то новенькое и делимся тем, что знаем   И мне кажется, что это очень похвально, потому что, если мы не стремимся быть лучше, значит не развиваемся что-то сильно заумно написала
Bastettt 25 июня 2011, 23:08
Да вот не каждой. Есть у меня одна знакомая, так любит внешность других людей покритиковать (при чём не просто любит, а обожает!), а сама с облупленным лаком ходит (при чём лак всегда яркий) и ногти совершенно разной длинны (один под корень, другой очень длинный, третий средний и так далее), не бреется.
Litota 25 июня 2011, 21:27
Спасибо за пост! Я недавно спрашивала совет у косметисточек по- поводу модели эпилятора   Воспользовалась советом и ненарадуюсь   Могу сказать из своего скромного опыта, что подсветка просто необходима, а вот функция в воде мне совершенно не пригодилась, т.к. болевой порог у меня достаточно высок! Мне в душе наоборот не удобно
А вот средство для замедления роста я найти не могу
Bastettt 25 июня 2011, 21:29
Сейчас посмотрю ваш пост-вопрос.
Это средство я купила в Ашане
Litota 25 июня 2011, 21:39
Спасибо, я в Ашане искала, но увы… Попробую еще поискать или, что-то подобное найти.
Bastettt 25 июня 2011, 22:54
Я посмотрела, вы из Москвы, значит: ТЦ Тройка (там есть Ашан) и Ашан на Тёплом Стане. Там точно есть
Litota 25 июня 2011, 23:00
isadora 25 июня 2011, 21:31
Интересненько!
Скажите, а вас нет, после удаления, вросших волос?
Я пользовалась эпилятором, боль жуткая, но я терпела, потом для быстрого эффекта купила воск и делала эту процедуру несколько раз., но потом стали вростать волосы., были огромные волдыри. Вообще ужас!!! Бросила и вернулась к дедовскому() способу-брить и сейчас все впорядке. Правда приходится делать это через день и в зоне бикини появляется раздражение.
Как вы боритесь с этим? Обезболиваете ли кожу перед процедурой?
Спасибо за пост!
Bastettt 25 июня 2011, 21:34
«Скажите, а вас нет, после удаления, вросших волос?» вы наверно опечатались, повторите, пожалуйста, вопрос
По поводу боли, у меня высокий болевой порог, не обезболиваю. Но читала очень много положительного про средство Эмла (продаётся в аптеке).
Чтобы не было волдырей, я не наношу первые 12-24 часа после удаления волос никаких кремов на кожу, только протираю антисептиком Хлоргексидин.
От вросших волосков спасает скраб.
isadora 25 июня 2011, 22:53
Точно, ошиблась! Я имела в виду, есть ли вросшие волосы после удаления воском и эпилятором? Я пользуюсь скрабом для тела постоянно и все равно у меня были вросшие волоски.
Вот смотрю, что девушка ниже в комментариях написала то же, что и было у меня.
Bastettt 25 июня 2011, 22:57
Я в посте написала, что меня спасает скраб.
Вы каким скрабом пользуетесь? Пробовали ли другие? Вдруг просто этот вам не подоходит. А вообще это вполне возможно особенность вашей кожи
isadora 25 июня 2011, 23:06
пользуюсь срабом от МК из " Бархатных ручек!(отличный ) и делаю сама молотый кофе+ оливковое масло (миндальное)+ мед.
У меня кожа тоненькая, скорее всего это из-за ее особенности.
Bastettt 25 июня 2011, 23:10
В качестве самодельного скраба точно не смею сомневаться. Значит особенность кожи
Masha_S 25 июня 2011, 22:00
А мне полоски Вит — вообще никак, ничего не удаляют, только тело в воске после них!!! Ужас… А от эпилятора началсь проблема вросшихся волосков… жесть была, кое-как избавилась…
Bastettt 25 июня 2011, 22:06
А вы тщательно кожу скрабили? Если да, то вполне возможно просто такая особенность кожи
Про полоски Veet: тут главное сразу же отодрать полоску, но не по направлению вверх (и даже не по диагонали на себя-вверх), а резко на себя, тогда воск у меня не остаётся на коже
Masha_S 25 июня 2011, 23:03
Ох, да, скрабила, видимо особенность такая…
про полоски — отрывала вроде правильно, се равно не получается с ними сладить!
Bastettt 25 июня 2011, 23:15
Я где-то на сайте видела пост о средстве от вростания волосков. Может быть вам оно поможет
Masha_S 26 июня 2011, 11:11
Спасибо, посмотрю! но я и не пользуюсь сейчас эпилятором, бритва — мой лучший друг!!! Присматриваюсь к фотоэпилятору Филиппс, но побаиваюсь его пока!
Natalkin 25 июня 2011, 23:21
Мой косметолог, у которого я делаю эпиляцию, сказала, что есть люди, которым противопоказана эпиляция именно из-за вросших волос, т.к. у них кожа такая и с этим ничего не сделаешь!
Masha_S 26 июня 2011, 11:09
ну да, мне тоже самое знакомая косметолог сказала! и я, навеное, отношусь к этим млюдям! я шрамы (точки) на ногах выводила почти два года от этих вросшихся волосков, и ак следствие — воспалений!
Natalkin 26 июня 2011, 14:39
Ого, ничего себе! У меня так точки проходят быстро и без последствий, первый раз очень боялась, что тоже не подойдет эта процедура.
Masha_S 26 июня 2011, 18:56
ну сейчас уже у меня тоже нет последствий, но все же… вам везет, я бы тоже хотела и сейчас пользоваться эпилятором, эффект (если не считать вросших засранцев) — меня устраивал!
Natasha89 27 июня 2011, 00:09
воск остается на коже, если плохо «разогреть» полоски :) просто подольше и потщательней это делайте
Bastettt 27 июня 2011, 00:13
Я вообще не разогреваю, но у меня не остаётся
Masha_S 27 июня 2011, 06:20
Спасибо! может, решусь еще раз попробовать!
princesshelena 25 июня 2011, 22:42
Отличный пост, а главное актуальный!)
Bastettt 25 июня 2011, 22:46
Спасиибо
Le_fleurs_de_Lis 25 июня 2011, 22:50
у меня все есть, но ничем не пользуюсь
лучше бритвы для меня нет ничего! волосы медленно растут
Bastettt 25 июня 2011, 22:51
Если бы у меня медленно росли и были бы светлыми от природы, я бы тоже пользовалась бритвой
Le_fleurs_de_Lis 25 июня 2011, 22:55
забыла еще написать — перенесите пост в косметичку)
Bastettt 25 июня 2011, 22:58
Спасибо, сделано
Paramount 25 июня 2011, 22:59
Крем-гель Floresun — потрясающая вещь!!! Настоящая находка) Только вот по-моему, он ни на крем, ни на гель по консистенции не тянет))))
Bastettt 25 июня 2011, 23:03
Даа. Я купила его совершенно случайно, давно, и осталась очень довольна.
MashaRadostNasha 25 июня 2011, 23:24
Спасибо за пост! Насчёт хлоргексидина — это класс, как я сама не догадалась...+
Bastettt 25 июня 2011, 23:30
Приятно, что пригодилось
Natalkin 25 июня 2011, 23:25
О, я помню, что в школьные годы, я не сбривала волосы ( мне их почему то было жалко, и казалось, что после бритья их будет еще больше), так я прочитала, что мыльный раствор с перекисью, во-первых, обесцвечивает их, во-вторых, рано или поздно они истощаться и выпадут! Так вот, это НЕПРАВДА! Волосы как были черные так и остались.
Bastettt 25 июня 2011, 23:31
Ой, я даже не представляю, что было бы, если бы я в школьные годы волосы не удаляла
Marmeladkitty 26 июня 2011, 11:08
Меня мама всегда пугала «Вот начнешь брить, сразу начнут расти черные волосы»… я не послушная была, но черные волосы так и не вылезли
Bastettt 26 июня 2011, 12:19
У моей мама на теле вообще нет волос, поэтому она мне ничего поэтому поводу не говорила (т.к. опыта в этом нет).
Но я не представляю себя в 12 лет с волосяным покровом. 12 лет — это уже не ребёнок, это подросток. Да сейчас бывают такие 12-летние девушки, что лет на 18 тянут
Тем более в 13 лет я встретила мужчину своей мечты, с которым до сих пор вместе   (волосы бы мне вряд ли помогли в этом деле)
Natalkin 26 июня 2011, 14:10
Мамы, по-видимому все-такие!!! Мне тоже самое говорила!
kseniyadogu 25 июня 2011, 23:36
veet крем хорошо удаляет, но на следующий день уже растут. Использовала при беременности. Сейчас только теплый воск на все зоны.
Natalkin 25 июня 2011, 23:49
О, я об этом и не задумывалась: воском не рекомендуется пользоваться вовремя беременности?
Bastettt 26 июня 2011, 00:10
Воском и эпилятором нельзя. Кремом для депиляции не рекомендуется
Marmeladkitty 26 июня 2011, 11:07
Я думала наоборот, крем — первый запрет при беременности, там ведь химии — жуть!
Bastettt 26 июня 2011, 12:20
Я лично тоже считаю, что кремом пользоваться нельзя.
Но эпилятором и полосками тоже, т.к. даже для организма самой привыкшей и опытной женщины это боль. А боль может плохо сказаться на развитии плода.
Bastettt 26 июня 2011, 00:12
Странно, что на след. день растут, вроде бы должен эффект быть дольше, чем от бритвы
Ani 26 июня 2011, 02:31
На ногах и руках у меня светлые волосы, незаметные (и ресницы тоже, а жаль, жаль), поэтому их не трогаю. Пусть живут :) А вот над бикини издеваюсь по-всякому… Veet крем пробовала, но какой-то он бестолковый. Написано не чаще чем раз в 3 дня, на третий день уже такой неслабый ежик отрастает, противно. Воск-эпилятор побаиваюсь… вдруг больно будет. Бриться не больно, но к вечеру начинаются колючки. А я хочу чтоб раз уж я где-то брею, там было гладко! А каждый день бриться — садизм жестокий… раздражение :(
Автор, как эксперт, посоветуйте что-нибудь… более сильное, но наименее больное. Боли боюсь (
Bastettt 26 июня 2011, 12:26
Я тоже в первый раз боялась боли в том самом месте. Для того, чтобы первая эпиляция прошла лучше, волосы там должны быть в состоянии очень короткого ёжика. Для пробы включите маленькую скорость и попробуйте на небольшом участке.
Если будет прям очень больно, есть несколько вариантов.
Купить обезболивающее местного применения, например Эмла (про это средство очень много хороших отзывов в интернете).
Либо сходить в салон и делать воском. Воск конечно также не исключает боль, но в этом случае сразу удаляется много волосков с поверхности кожи, т.е. всё проходит гораздо быстрее. После нескольких процедур волосы там станут намного тоньше и светлее, да и вы привкнете к неприятным ощущениям, и тогда вы сможете вернуться к эпилятору, т.к. пользуясь эпилятором, вы можете удалять даже самые короткие, только что пробившиеся волоски.
max-max 26 июня 2011, 11:51
у меня старенькая рабочая лошадка с кучей наворотов — Braun…
ноги делаю только ей…
все остальное (подмышки и бикини) — бритвой…
veet мне не пронравился ни в зоне бикини, ни в зоне подмышек, ни на ногах…
много волос остается после удаления…
Bastettt 26 июня 2011, 12:21
Какой именно Veet? Полоски или крем?
max-max 26 июня 2011, 13:31
я пробовала и крем, и полоски…
перепробовала почти всю продукцию в надежде избавиться от бритвы…
Bastettt 26 июня 2011, 17:04
А крем вы достаточно долго держали? Если кожа не чувствительная, можно подержать подольше пару минут, снять крем лопаточкой, а потом ещё жёсткой губкой пройтись.
Trinity 26 июня 2011, 14:07
Лично я делаю зону бикини в салоне теплым воском. Здесь все зависит от мастера, сейчас уже полгода хожу к просто фантастическому профессионалу, делает небольно, практически все с первого раза, раздражения вообще никакого после, и вся процедура максимум 20 минут (всегда укладываюсь в рабочий обед)… Ну и прямо рядом с офисом. А вот с ногами дело обстоит сложнее. Как я не экспериментировала, лучшее для них только бритье. Как то там волосы растут неравномерно. И меня совсем не напрягает раз в 2 дня 3 минуты под душем уделить им дополнительное внимание.
По поводу подмышек — тоже брею. Знаю, что остается небольшая «серость» все равно. Но слышала мнение доктора (моего мамммолога) по этому поводу — подмышки эпилировать не безопасно для здоровья, там находится жуткое скопление лимфоузлов и эпиляцией они подвержены постоянной травматизации. С тех пор не рискую.
Bastettt 26 июня 2011, 14:28
Да, про лимфоузлы в подмышечных впадинах знаю, сама больше там не эпилирую. Меня выручает крем: он удаляет волос ближе к корню, поэтому «серости» нет. Бритву не использую давно нигде
Natasha89 27 июня 2011, 00:18
ох уж эти женские «проблемы» )) был у меня крем Вит — как мертвому припарка, все таки он подойдет только тем, у кого тоненькие волосики, грубые, а уж тем более много раз бритые волосы он не возьмет! Полоски Вит пробовала — в принципе хорошо, если приноровиться, то удалит даже самые грубые волосы. Этими страшными машинками тоже пользовалась, как то раз попробовала и… это ужасно больно, в жизни ей больше не буду пользоваться. А вообще бритва — самый быстрый и действенный способ, пусть даже и на короткий период :)
Bastettt 27 июня 2011, 00:22
У меня Veet-овский крем любые волоски берёт без проблем
Бритву терпеть не могу
Unidea 27 июня 2011, 12:29
Braun для ног, пинцет для бикини (потому что эпилятором больно) и подмышек
(про лимфоузлы прочла — не знала, просто там так мало волосков вырастает, они больше даше на пушок похожи — светлые и мягкие, поэтому пинцет очень удобен, бритва их делала жестче и темнее)…
Вот для рук не могу никак подобрать — кремы все какие-то на троечку попадались, а долго химию держать не хочется…
Bastettt 27 июня 2011, 12:32
Для рук попробуйте тоже эпилятор
Sonata 27 июня 2011, 17:22
какой у всех все таки похожий опыт и разный выбор по итогу!
я тоже пробовала и крем, и полоски, и бритву, в итоге последние лет 5- только эпилятор, везде. Ну или в случае что надо прям очень срочно убрать волосы- тогда бритва. Заодно такое бритье иногда помогает против вростания
Elechka 10 октября 2011, 19:39
у меня такойже эпилятор как у вас:) мне очень нравится. эпиляцию делаю уже очень давно, лучше способа для себя не нашла:)
Bastettt 15 октября 2011, 18:17
А я все никак не могу выбрать ему замену. Хочу, чтобы было максимальное количество пинцетов. Но у таких эпиляторов всего одна скорость, а мне хочется 2
Elechka 21 октября 2011, 23:12
Да, одной скорости конечно маловато. У меня предыдущий эпилятор был с 3 скоростями, так мне поначалу даже двух мало было:)
Nice Vision 30 января 2018, 16:24
Капилоксан для меня стал просто находкой. До этого перепробовала много видов эпиляции (кроме лазерной – по показаниям), единственный эффект – это 12-14 дней и все. Но, опробовав на себе капилоксан – я была приятно удивлена. Уже после 3й процедуры или цикла, как указано в инструкции, я заметила, что волосы стали намного медленнее расти, да еще их стало примерно на 30% меньше. Держу кулачки!