Как я делаю депиляцию и эпиляцию: мои помощники

Этот пост я хочу посвятить очень важной процедуре: удаление волос. Я с 12-13 лет удаляю волосы с тела. С тех самых пор считаю неприемлемым волосяной покров на теле (даже светлые волосы на руках).
В посте я расскажу с помощью чего делаю эпиляцию и депиляцию, что использую от врастания волосков и что для замедления роста волос.
Кому интересно, добро пожаловать.

В зависимость от части тела я использую разные средства удаления волос:
1. Эпилятор
2. Восковые полоски
3. Крем для депиляции

Эпиляция — это удаление волос с корнем. Депиляция — удаление волоса только с поверхности кожи, не с корнем. Не буду объяснять что и для чего (для какой части тела) я выбрала, так как это чисто индивидуальные предпочтения, в зависимости от болевого порога, скорости роста волос и так далее.
Я не буду делать фотографии «до» и «после», это было бы смешно   (Как в рекламе: «Эту ногу я побрила обычным станком, а эту...» и шарфик на ногу бросить. Где порвётся, там плохое средство  ). Также не считаю нужным описывать мои кожные реакции: кожа у всех разная, у кого-то после удаления волос вся в покраснениях, у кого-то — как попка младенца.
Перед использованием средств внимательно читайте инструкцию.
Итак, поехали.

Первый шаг — приготовления:

Перед удалением волос я принимаю душ с жёсткой мочалкой и скрабом (от врастания)
Использую гель-скраб Рецепты Бабушки Агафьи: Малина и кукушкин лён
От производителя: Гель-скраб, созданный по уникальному рецепту сибирской травницы, прекрасно очищает кожу, благодаря мягкой кремообразной пене и нежному массажу косточками малины. Питает и увлажняет кожу, придавая ей гладкость и упругость.
Развёрнутое мнение: Очень нравится этот скраб! Купила его случайно и не пожалела. Когда открываю баночку, сразу чувствую запах малины. Он волшебен. Скрабит очень хорошо, нежно, но при этом эффективно. Волосы не врастают, что самое главное. Кожу делает нежной. Экономичный. Обязательно куплю ещё.

Далее смачиваю ватный диск раствором Хлоргексидина. Это антисептическое средство. Очищаю им кожу. Если удаляю волосы при помощи эпилятора, то и его очищаю этим раствором. Это препятствует образованию волдырей (пупырышек) после процедуры.

Второй шаг — удаление волос:

Теперь о том, чем я удаляю волосы поподробнее.

1. Эпилятор Braun Silk Epil 3170
От производителя: Система SoftLift — массирующие пальчики, встроенные в эпилирующую головку SoftPerfection, приподнимают волоски и направляют их прямо в пинцеты. Вы сможете удалить с корнем даже те волоски, длина которых не превышает 0,5 мм, а также волоски, плотно прилегающие к коже. Шахматный порядок расположеня пинцетов. 2 скорости эпиляции (быстрая и медленная).
Развёрнутое мнение: Древний эпилятор. Никаких наворотов, самый обычный. Работает от сети. Не предназначен для эпиляции в воде. Со своей функцией — удаление волос — справляется замечательно. Думаю вскоре купить какой-нибудь навороченный (с подсветкой, возможностью делать эпиляцию в воде и множеством насадок), вдруг что-то из этого действительно стоящее.

2. Восковые полоски Veet
От производителя: Новые восковые полоски Veet с особой технологией захвата волосков. Полоски имеют такую форму, что удалить их можно под единственно правильным углом и никак иначе. Благодаря такому ноу-хау процесс депиляции становится гораздо более удобным. Гладкая кожа до 4-ёх недель. Эффективны даже на коротких волосках.
Развёрнутое мнение: Неплохие полоски. Волосы удаляют довольно хорошо, но парочку всё же пропускают.

3. Крем для депиляции Veet:
От производителя: Новая формула крема для депиляции содержит увлажняющий комплекс, который ухаживает за кожей, увлажнаяя её. Благодаря новой формуле волосы отрастают медленнее и становятся более гладкими.
Развёрнутое мнение: Крем мне очень нравится. Волосы действительно довольно долго не растут, несмотря на то, что волос не удаляется с корнем. Удобная лопаточка, которой легко нанести и удалить средство. Не нравится только запах жжёного волоса в конце, но это терпимо.
Оценка: 5-

Третий шаг — закрепление результата:

Снова использую антисептическое средство Хлоргексидин. Сразу после эпиляции не рекомендую пользоваться кроме него ничем первые 12ч-24ч , дабы избежать раздражения (но как я уже написала выше, это всё индивидуально, просто совет).
Ну а чтобы гладкая кожа дольше вас радовала, необходимо замедлить рост волос и предотвратить их вростание.
Замедляю рост волос я при помощи этого средства, уже известного на сайте:
Крем-гель баланс замедляющий рост волос Floresan
От производителя: Экстракты аптечной ромашки и алоэ вера успокаивают кожу, предупреждают возникновение раздражения на коже после процедуры депиляции, а экстракты скорлупы грецкого ореха и клевера снижают интенсивность роста волос. Природные масла, витамин F и ланолин питают кожу и прекрасно смягчают ее. Комплекс фруктовых кислот и природных увлажнителей восстанавливает водный баланс и оптимальный уровень pH кожи.
Развёрнутое мнение: Крем-гель нравится, увлажняет и хорошо впитывается. Заметила замедление роста волос (но пользоваться надо регулярно, чтобы увидеть эффект). Мне не нравится только запах. Но покупаю не в первый раз.
Оценка: 5-

Ну и далее, после удаления волос я регулярно использую скраб, о котором написано выше, чтобы не врастали волосы.
__________________________________________________________________________________________________________
Итог: гладкая кожа в течении нескольких недель. Сам процесс удаления волос для меня быстрый и безболезненный.
актуальная тема   Интересно зачем нуже эпилятор, работающий в воде? (просто интересно   )
Это очень здорово, если актуален
Якобы так снижаются болевые ощущения. Не знаю правда это или нет, сама не пробовала.
особой разницы Вы не почувствуете. А если пользуетесь эпилятором годами, то и вообще. Но удобно, что можно сделать процедуру под душем.
Спасибо за ответ. Да, под душем было бы удобно
я всегда провожу эпиляцию под душем, намного лучше, чем «всухую». Кожа распаривается, мягенькая и эпилировать совсем не больно!
Всё, теперь точно куплю
а по мне так эпилятор «скрипит» по коже в воде.даже если гелем мажешь то тогда пропускает и не захватывает волосы.но вот то что подсветка это вещь)
у меня тоже проскальзывает и гораздо менее качественно убирает
Спасибо, так и думала. С годами боли действительно почти не чувствую!
Вы как мысли мои прочли. Я только-только закончила эпиляцию, пользовалась восковыми полосками Beauty Formulas, волоски пропускают, но это мои первые полоски, поэтому может я что-то не то делаю и опыта мало.
Чтобы вообще не пропускали волоски, таких у меня не было. Пользовалась ещё где-то 3-мя другими фирмами, но они менее известны, и я даже не помню названия.
Подскажите пожалуйста, а эпилятором больнее пользоваться чем полосками? Вот думаю эпилятор покупать, но боюсь, что пользоваться не смогу, хотя полосками мне практически не больно. Полосками вроде «раз… и готово!» не успеваешь испугаться, а эпилятор ведь каждый волосок выдерает в отдельности… бррр
Это точно, полосками раз и готово, намного быстрей, в этом их большое преимущество. Но зато эпилятором можно удалять даже самые маааленькие волоски, которые только-только начинают появляться.
Мне с эпилятором не больно, но у меня высокий болевой порог.
Я сначала тоже не знала, буду ли пользоваться эпилятором, поэтому взяла самый простенький.
эпиляторы с лампочками — это вещь..! ни у кого не остается шанса быть пропущенным)
такой крем veet использую на руках раз в 3 недели, действительно хорош.
Спасибо за пост и отсутствие наглядно-доказательных фото.
Даа, у подруги с лампочкой, она кайфует
  Ахах. Не помню на каком сайте видела, девушка писала о каком-то виде удаление волос, там были фото. Но кажется только фото после
Эх, для меня это прям как предметы экзекуции! Все-таки предпочитаю делать в салоне! Единственный минус — это то, что приходится неделю волосы «растить», ага в полном смысле этого слова, в конце чувствуешь себя обезьянкой! Зато потом лафа недели три. Тоже использую скраб от вросших волосков (заметила, что стоит пропустить третий или четвертый день после эпиляции, сразу же появляются!) Глаз да глаз нужен. Также использую крем замедляющий рост. У меня от Ив Роше, Запах тоже не нравится! Может эти средства все так пахнут?
Для меня смотря в каком месте: на ногах, руках и подмышках болевых ощущение нет вообще.
С отросшими волосками ходить я бы не смогла, но всё же иногда хочется сходить в салон, попробовать.
Честно, не знаю, у меня кроме этого никакого не было. А Ив Роше хороший? Замедляет рост волос?
Я после трех лет хождения в салон на сию пытку уже привыкла, кажется, что даже приятно!   15 минут болезненных ощущений, и три недели спокойствия! Наверное кожа уже привыкла. Но борьбу с вросшими волосками всегда веду! Утомили они меня. По поводу роста волос — даже не знаю. Мне кажется, он не особо помогает, но каждый день им не пользуюсь — на коже остается липкость и запах противненький!
Меня тоже утомили. Приходится тщательно скрабить и ни в коем случае нельзя пропустить ни один проэпилированный участок кожи
Это точно и главное успеть вовремя! Кстати заметила, что от скраба много что зависит, он должен быть не слишком мягким и не слишком жестким (чтобы кожу не повредить). Пока ищу идеальный! Хотела еще спросить, у Вас кожа на ногах после процедур (по истечению какого времени) не шелушиться? У меня просто жутко! И ничего не помогает! Может кто сталкивался?
Попробуйте этот, мне кажется, что он самое то. Вроде бы и кожу не царапает, но при этом вросшие волоски убирает и кожу нежной делает
Пожалуй, этот будет следующим скрабом! Спасибо!
  • 25 июня 2011, 21:16
Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор, просто сама косметолог и шелушение после депиляции может быть от сильной травматизации кожи (очень перегретый воск или нанесение воска много раз на одно и то же место) или же это Ваша индивидуальная реакция на эпиляцию (тогда шелушение появляется и от других видов удаления волос)
Но дело в том, что шелушение появляется примерно через неделю, а когда волосы начинают отрастать, так ноги аж белые! Вот через неделю пойду на очередную эпиляцию, может мой косметолог, что-нибудь посоветует! На счет горячего воска тоже ей скажу. А вот в зоне бикини такого кстати, нет! Спасибо, что подсказали!
У меня не шелушится
у меня шелушится просто жуть тоже. мажусь самыми разными кремами (жирными, полужирными), но все равно эффекта хватает не на долго. а брить не хочу. вот дилемма
Nivea в синей баночке пробовали?
Я даже после скраба масло наношу жожоба, но утром ноги опять в чешуйках!!! Брррр… Не, к бритве уже точно не вернуть, правда девочки говорят, что вовремя беременности нельзя, эх… пока не знаю, что и делать буду.
Мне кажется, во время беременности главное, чтобы с малышом всё было в порядке, а не чтобы волосы дольше не росли
Для меня нет ничего лучше эпиляции теплым воском от вит. Но эффекта гладкости хватает максимум на 10 дней. Три недели это не реально для меня.
Купила себе два года назад эпилятор как у Вас. Пользовалась пару раз и в итоге забросила. Не мое совсем. Волоски обламывает, не все выщипывает, идеальной гладкости нет.
Каждому своё
В эпиляторе мне особенно нравится то, что можно даже самые мельчайшие волоски удалить.
С тёплым воском так получится? Если да, то я обязательно куплю попробовать
Воском у меня все вроде бы удаляется, а вот с эпилятором нет наоборот
Тогда обязательно куплю, попробую. Спасибо за наводку
спасибо за пост! а скажите, крем Вит для депиляции прямо с первого раза хорошо удаляет? а то у меня был опыт использования крема для депиляции — так там надо было так лопаточкой соскребать, аж до покраснения, чтобы все нормально удалилось!
Если трудно удаляется, попробуйте подержать чуть дольше на пару минут (если, конечно, у вас не гипер чувствительная кожа). Ещё как вариант (который я тоже использую) просто потереть губкой
  • DaNY
  • 25 июня 2011, 19:45
а мне крем Вит не помог совершенно! ни одного волоска на ногах не удалил. я только сожгла кожу и очень долго мучилась. попробовала на руках этот крем. волосы удалил (естественно, ведь там они тоньше) и они действительно долго не росли. больше никогда не куплю его.
Наверное, у вас кожа чувствительней
Пользовалась тоже кремом Veet. Мне удаляет волоски хорошо, но волоски у меня тонюсенькие и светлые. Единственный минус, иногда, не всегда, он дает аллергию. То вроде все нормально, гладкие, красивые ножки и другие места  , а то бывает краснота и чешется всё. С чем свзано- не понятно. Поэтому пользуюсь им крайне редко. Из плюсов: кожа после применения кремя гладкая-гладкая, не пропускает ни одного волоска!
Я им пользуюсь так: наношу, жду минут 5-7, смываю под душем с ипользованием прилагаемой лапаточке (но не тру ей сильно, а надеваю жесткую варежку для душа и начинаю тереть уже ей и все подчищать
Да-да, я также делаю, все волоски удаляются таким образом хорошо
а где продается флоресан ???
Я брала в Ашане
Ходила в салон, щипала дома полосками, эпилятором…
У меня они черные и быстро растут, поэтому через 10 дней уже надо снова делать или «ходить обезьянкой». В общем вернулась к бритве спустя 1.5 года мучений ( не в плане боли- к этому привыкаешь, а в плане сложности процедуры в сравнении с непродолжительным эффектом).
Эпилятор сейчас только для подмышек использую, это та зона которую брить не могу из-за сильнейшего раздражения после бритья, к тому же пробивающиеся уже к вечеру волоски вызывают дискомфорт.
Крем у меня берет только относительно длиные волоски, коротенькие колючки не убирает.
Для меня бритьё — это кошмар. У меня волосы по-моему через секунду уже расти начинают. Тоже тёмные.
Так побриться можно за полминуты в душе, в любой момент. А смысл эпиляцию на 10 дней делать? Волоски уже через 7 дней заметны, через 10 уже точно надо повторять.
Я к бритью приноровилась, перед этим обязательно хорошенько тру кожу мочалкой из сизаля с гелем для душа, так и раздражения нет, и эффект сохраняется дольше и кожа не шелушится.

Когда пошла первый раз делать в салон, подруга сказала что нужно неделю отращивать, я не выдержала и решила зайти на третий день, так длина уже позволяла провести процедуру, представляете какая скорость роста??
Лучше бы на голове с такой скоростью росли…
Мне эпиляции хватает на несколько (2-3) недель. Времени занимает конечно не полминуты, но тоже недолго. Отросшие волоски мягкие и светлые (в отличии от природных тёмных и жестких), их вообще не видно, а если провести рукой — почти не ощущаются.
Тем более если волос тёмный, то на некоторых кожных участках может просвечивать зелёным или голубоватым оттенком (очень часто заметно на подмышках девушек с тёмным волосом, даже на фотографиях, где у них подняты руки, кажется, что на подмышкам волосы не удалены).
Лично у меня в интимном месте, если побрить, будут очень волоски просвечивать. Поэтому там только с корнем.

Тут всё индивидуально, каждая выбирает то, что удобнее. Я давно отказалась от бритвы.
«Лучше бы на голове с такой скоростью росли…» — плюс мильон!!!
Я бы написала пост, как быстро отращиваю волосы (на голове  ), но ведь девочкам захочется фото для наглядности.
а Вы напишите обязательно!
Написала
  • 25 июня 2011, 21:20
Спасибо за пост и актуальную тему для лета   Сама делаю депиляцию горячим воском в салоне, а волосы на ножках удаляю бритьем, так как хватает на 1,5 недели и самый безболезненный метод
Я бы хотела, чтобы у меня волосы так медленно росли
Вообще завидую маме, у неё нет волос на руках, ногах и тп. Счастливая женщина. Жалко мне в наследство не передалось
  • 25 июня 2011, 21:29
Уверенна, что у Вас зато роскошные волосы на голове и бровки
Роскошные волосы убиты краской из-за ранней седены, а роскошные брови — брови брежнева, с 12 лет выщипываю
  • 25 июня 2011, 21:33
Не нужно так критично к себе относиться, в любом случае все мы стремимся к идеалу в теме поста гладким ручкам-ножкам
Даа, к идеалу я стремлюсь, жаль далека от него. У меня «пунктик» стать лучше, потому что слишком завишу от чужого мнения, хочу быть лучше в глазах даже незнакомых людей
  • 25 июня 2011, 21:43
Сто процентов, это стремление каждой женщины, поэтому мы все здесь на сайте узнаем что-то новенькое и делимся тем, что знаем   И мне кажется, что это очень похвально, потому что, если мы не стремимся быть лучше, значит не развиваемся что-то сильно заумно написала
Да вот не каждой. Есть у меня одна знакомая, так любит внешность других людей покритиковать (при чём не просто любит, а обожает!), а сама с облупленным лаком ходит (при чём лак всегда яркий) и ногти совершенно разной длинны (один под корень, другой очень длинный, третий средний и так далее), не бреется.
  • 25 июня 2011, 21:27
Спасибо за пост! Я недавно спрашивала совет у косметисточек по- поводу модели эпилятора   Воспользовалась советом и ненарадуюсь   Могу сказать из своего скромного опыта, что подсветка просто необходима, а вот функция в воде мне совершенно не пригодилась, т.к. болевой порог у меня достаточно высок! Мне в душе наоборот не удобно
А вот средство для замедления роста я найти не могу
Сейчас посмотрю ваш пост-вопрос.
Это средство я купила в Ашане
  • 25 июня 2011, 21:39
Спасибо, я в Ашане искала, но увы… Попробую еще поискать или, что-то подобное найти.
Я посмотрела, вы из Москвы, значит: ТЦ Тройка (там есть Ашан) и Ашан на Тёплом Стане. Там точно есть
  • 25 июня 2011, 23:00
Интересненько!
Скажите, а вас нет, после удаления, вросших волос?
Я пользовалась эпилятором, боль жуткая, но я терпела, потом для быстрого эффекта купила воск и делала эту процедуру несколько раз., но потом стали вростать волосы., были огромные волдыри. Вообще ужас!!! Бросила и вернулась к дедовскому() способу-брить и сейчас все впорядке. Правда приходится делать это через день и в зоне бикини появляется раздражение.
Как вы боритесь с этим? Обезболиваете ли кожу перед процедурой?
Спасибо за пост!
«Скажите, а вас нет, после удаления, вросших волос?» вы наверно опечатались, повторите, пожалуйста, вопрос
По поводу боли, у меня высокий болевой порог, не обезболиваю. Но читала очень много положительного про средство Эмла (продаётся в аптеке).
Чтобы не было волдырей, я не наношу первые 12-24 часа после удаления волос никаких кремов на кожу, только протираю антисептиком Хлоргексидин.
От вросших волосков спасает скраб.
Точно, ошиблась! Я имела в виду, есть ли вросшие волосы после удаления воском и эпилятором? Я пользуюсь скрабом для тела постоянно и все равно у меня были вросшие волоски.
Вот смотрю, что девушка ниже в комментариях написала то же, что и было у меня.
Я в посте написала, что меня спасает скраб.
Вы каким скрабом пользуетесь? Пробовали ли другие? Вдруг просто этот вам не подоходит. А вообще это вполне возможно особенность вашей кожи
пользуюсь срабом от МК из " Бархатных ручек!(отличный ) и делаю сама молотый кофе+ оливковое масло (миндальное)+ мед.
У меня кожа тоненькая, скорее всего это из-за ее особенности.
В качестве самодельного скраба точно не смею сомневаться. Значит особенность кожи
А мне полоски Вит — вообще никак, ничего не удаляют, только тело в воске после них!!! Ужас… А от эпилятора началсь проблема вросшихся волосков… жесть была, кое-как избавилась…
А вы тщательно кожу скрабили? Если да, то вполне возможно просто такая особенность кожи
Про полоски Veet: тут главное сразу же отодрать полоску, но не по направлению вверх (и даже не по диагонали на себя-вверх), а резко на себя, тогда воск у меня не остаётся на коже
Ох, да, скрабила, видимо особенность такая…
про полоски — отрывала вроде правильно, се равно не получается с ними сладить!
Я где-то на сайте видела пост о средстве от вростания волосков. Может быть вам оно поможет
Спасибо, посмотрю! но я и не пользуюсь сейчас эпилятором, бритва — мой лучший друг!!! Присматриваюсь к фотоэпилятору Филиппс, но побаиваюсь его пока!
Мой косметолог, у которого я делаю эпиляцию, сказала, что есть люди, которым противопоказана эпиляция именно из-за вросших волос, т.к. у них кожа такая и с этим ничего не сделаешь!
ну да, мне тоже самое знакомая косметолог сказала! и я, навеное, отношусь к этим млюдям! я шрамы (точки) на ногах выводила почти два года от этих вросшихся волосков, и ак следствие — воспалений!
Ого, ничего себе! У меня так точки проходят быстро и без последствий, первый раз очень боялась, что тоже не подойдет эта процедура.
ну сейчас уже у меня тоже нет последствий, но все же… вам везет, я бы тоже хотела и сейчас пользоваться эпилятором, эффект (если не считать вросших засранцев) — меня устраивал!
воск остается на коже, если плохо «разогреть» полоски :) просто подольше и потщательней это делайте
Я вообще не разогреваю, но у меня не остаётся
Спасибо! может, решусь еще раз попробовать!
Отличный пост, а главное актуальный!)
Спасиибо
у меня все есть, но ничем не пользуюсь
лучше бритвы для меня нет ничего! волосы медленно растут
Если бы у меня медленно росли и были бы светлыми от природы, я бы тоже пользовалась бритвой
забыла еще написать — перенесите пост в косметичку)
Спасибо, сделано
Крем-гель Floresun — потрясающая вещь!!! Настоящая находка) Только вот по-моему, он ни на крем, ни на гель по консистенции не тянет))))
Даа. Я купила его совершенно случайно, давно, и осталась очень довольна.
Спасибо за пост! Насчёт хлоргексидина — это класс, как я сама не догадалась...+
Приятно, что пригодилось
О, я помню, что в школьные годы, я не сбривала волосы ( мне их почему то было жалко, и казалось, что после бритья их будет еще больше), так я прочитала, что мыльный раствор с перекисью, во-первых, обесцвечивает их, во-вторых, рано или поздно они истощаться и выпадут! Так вот, это НЕПРАВДА! Волосы как были черные так и остались.
Ой, я даже не представляю, что было бы, если бы я в школьные годы волосы не удаляла
Меня мама всегда пугала «Вот начнешь брить, сразу начнут расти черные волосы»… я не послушная была, но черные волосы так и не вылезли
У моей мама на теле вообще нет волос, поэтому она мне ничего поэтому поводу не говорила (т.к. опыта в этом нет).
Но я не представляю себя в 12 лет с волосяным покровом. 12 лет — это уже не ребёнок, это подросток. Да сейчас бывают такие 12-летние девушки, что лет на 18 тянут
Тем более в 13 лет я встретила мужчину своей мечты, с которым до сих пор вместе   (волосы бы мне вряд ли помогли в этом деле)
Мамы, по-видимому все-такие!!! Мне тоже самое говорила!
veet крем хорошо удаляет, но на следующий день уже растут. Использовала при беременности. Сейчас только теплый воск на все зоны.
О, я об этом и не задумывалась: воском не рекомендуется пользоваться вовремя беременности?
Воском и эпилятором нельзя. Кремом для депиляции не рекомендуется
Я думала наоборот, крем — первый запрет при беременности, там ведь химии — жуть!
Я лично тоже считаю, что кремом пользоваться нельзя.
Но эпилятором и полосками тоже, т.к. даже для организма самой привыкшей и опытной женщины это боль. А боль может плохо сказаться на развитии плода.
Странно, что на след. день растут, вроде бы должен эффект быть дольше, чем от бритвы
  • Ani
  • 26 июня 2011, 02:31
На ногах и руках у меня светлые волосы, незаметные (и ресницы тоже, а жаль, жаль), поэтому их не трогаю. Пусть живут :) А вот над бикини издеваюсь по-всякому… Veet крем пробовала, но какой-то он бестолковый. Написано не чаще чем раз в 3 дня, на третий день уже такой неслабый ежик отрастает, противно. Воск-эпилятор побаиваюсь… вдруг больно будет. Бриться не больно, но к вечеру начинаются колючки. А я хочу чтоб раз уж я где-то брею, там было гладко! А каждый день бриться — садизм жестокий… раздражение :(
Автор, как эксперт, посоветуйте что-нибудь… более сильное, но наименее больное. Боли боюсь (
Я тоже в первый раз боялась боли в том самом месте. Для того, чтобы первая эпиляция прошла лучше, волосы там должны быть в состоянии очень короткого ёжика. Для пробы включите маленькую скорость и попробуйте на небольшом участке.
Если будет прям очень больно, есть несколько вариантов.
Купить обезболивающее местного применения, например Эмла (про это средство очень много хороших отзывов в интернете).
Либо сходить в салон и делать воском. Воск конечно также не исключает боль, но в этом случае сразу удаляется много волосков с поверхности кожи, т.е. всё проходит гораздо быстрее. После нескольких процедур волосы там станут намного тоньше и светлее, да и вы привкнете к неприятным ощущениям, и тогда вы сможете вернуться к эпилятору, т.к. пользуясь эпилятором, вы можете удалять даже самые короткие, только что пробившиеся волоски.
у меня старенькая рабочая лошадка с кучей наворотов — Braun…
ноги делаю только ей…
все остальное (подмышки и бикини) — бритвой…
veet мне не пронравился ни в зоне бикини, ни в зоне подмышек, ни на ногах…
много волос остается после удаления…
Какой именно Veet? Полоски или крем?
я пробовала и крем, и полоски…
перепробовала почти всю продукцию в надежде избавиться от бритвы…
А крем вы достаточно долго держали? Если кожа не чувствительная, можно подержать подольше пару минут, снять крем лопаточкой, а потом ещё жёсткой губкой пройтись.
Лично я делаю зону бикини в салоне теплым воском. Здесь все зависит от мастера, сейчас уже полгода хожу к просто фантастическому профессионалу, делает небольно, практически все с первого раза, раздражения вообще никакого после, и вся процедура максимум 20 минут (всегда укладываюсь в рабочий обед)… Ну и прямо рядом с офисом. А вот с ногами дело обстоит сложнее. Как я не экспериментировала, лучшее для них только бритье. Как то там волосы растут неравномерно. И меня совсем не напрягает раз в 2 дня 3 минуты под душем уделить им дополнительное внимание.
По поводу подмышек — тоже брею. Знаю, что остается небольшая «серость» все равно. Но слышала мнение доктора (моего мамммолога) по этому поводу — подмышки эпилировать не безопасно для здоровья, там находится жуткое скопление лимфоузлов и эпиляцией они подвержены постоянной травматизации. С тех пор не рискую.
Да, про лимфоузлы в подмышечных впадинах знаю, сама больше там не эпилирую. Меня выручает крем: он удаляет волос ближе к корню, поэтому «серости» нет. Бритву не использую давно нигде
ох уж эти женские «проблемы» )) был у меня крем Вит — как мертвому припарка, все таки он подойдет только тем, у кого тоненькие волосики, грубые, а уж тем более много раз бритые волосы он не возьмет! Полоски Вит пробовала — в принципе хорошо, если приноровиться, то удалит даже самые грубые волосы. Этими страшными машинками тоже пользовалась, как то раз попробовала и… это ужасно больно, в жизни ей больше не буду пользоваться. А вообще бритва — самый быстрый и действенный способ, пусть даже и на короткий период :)
У меня Veet-овский крем любые волоски берёт без проблем
Бритву терпеть не могу
  • Unidea
  • 27 июня 2011, 12:29
Braun для ног, пинцет для бикини (потому что эпилятором больно) и подмышек
(про лимфоузлы прочла — не знала, просто там так мало волосков вырастает, они больше даше на пушок похожи — светлые и мягкие, поэтому пинцет очень удобен, бритва их делала жестче и темнее)…
Вот для рук не могу никак подобрать — кремы все какие-то на троечку попадались, а долго химию держать не хочется…
Для рук попробуйте тоже эпилятор
  • Sonata
  • 27 июня 2011, 17:22
какой у всех все таки похожий опыт и разный выбор по итогу!
я тоже пробовала и крем, и полоски, и бритву, в итоге последние лет 5- только эпилятор, везде. Ну или в случае что надо прям очень срочно убрать волосы- тогда бритва. Заодно такое бритье иногда помогает против вростания
  • Elechka
  • 10 октября 2011, 19:39
у меня такойже эпилятор как у вас:) мне очень нравится. эпиляцию делаю уже очень давно, лучше способа для себя не нашла:)
  • Bastettt
  • 15 октября 2011, 18:17
А я все никак не могу выбрать ему замену. Хочу, чтобы было максимальное количество пинцетов. Но у таких эпиляторов всего одна скорость, а мне хочется 2
  • Elechka
  • 21 октября 2011, 23:12
Да, одной скорости конечно маловато. У меня предыдущий эпилятор был с 3 скоростями, так мне поначалу даже двух мало было:)