Райское очищение или наслаждение от Sensai Silky Purifying Cleansing Oil и Milk Soap (очищающее масло и мыло)

Доброго времени суток, девушки!
Всю жизнь для меня вечерняя процедура умывания была ни что иное, как просто смыть макияж. Мало приятного и много кропотливого труда:
«Тут не тянуть, так не тереть, аккуратно. Ничего не смывается»…
Удовольствия мало, одни хлопоты. Решила я попробовать мыло японского бога косметического рынка и в компанию ему был куплен скраб, потом молочко, а потом и мой идеальный очиститель- масло. О приятной паре масло+ мыло сегодня я и хочу вам поведать.

Немного про очищение по материалам официального сайта марки.
Существует два вида загрязнений: от косметики (загрязнение маслами) и загрязнения водянистой текстуры (пыль, пот). Вода с маслом не смешиваются и из-за этого эти два вида загрязнения лучше всего удалять разными средствами. Первый этап- очищение от косметики, второй этап- глубокое очищение кожи от загрязнений с водной основой.
Шаг первый. Sensai Silky Purifying Cleansing Oil.
Официально: Насыщенная консистенция легко смывается, придавая бархатистость очищенной коже. Также рекомендуется как средство удаления макияжа с глаз. Нанести вечером на сухую, неочищенную кожу. Мягко массируйте по коже лица, уделив особое внимание Т-зоне. Тщательно ополосните.
Мое мнение:
Стоит упомянуть, что до масло у меня жил скраб и молочко. Срабик с приятным массажным эффектом, удалял не до конца макияж с глаз. Но 2 этап все дочищал. Молочка показалось слишком скользким и не очень приятным. А вот масло долго не решалась купить, но все же по совету знающего человека приобрела это сокровище.
Наносить все продукты 1 этапа необходимо на макияж. Масло мгновенно расщепляет его. Вместе с макияжем он очистил мне поры. Лично я держу масло около 2 минут на лице. Вот сегодняшняя ночная процедура очистки. Не лучшее время я выбрала для фотосъемки, но либо сегодня, либо никогда. Всю ночь до этого не спала, так уж извиняйте)
Макияжу тут больше 12 часов. День был пыльным и долгим.
P.S: Масло снимает не только обычный макияж, но водостойкий, профессиональный.Тушь водостойкую иногда размазывает и тогда приходится треть от порции нанести еще раз на глаза.
Мне на все лицо достаточно одного нажатия на колпачок.
Слева (если смотреть на фото) на глазе видно немного теней, пока настраивала фотик это все что осталось от косметики.
Смываюсь. Я умываюсь, как бы ополаскивая лицо водой, не тру его подобно тому, как кошки или хомячки умываются. Как видно от былого грима не осталось и следа. Одна лишь фотография.
Цена: 1500- 1800 руб.
Продолжаем мое очищение и вот настало время второго этапа. В моем случае это Sensai Silky Purifying Milk Soap или жидкое мыло.
Официально:Насыщенное сверхмягкое очищающие средство, которое оказывает интенсивное смягчающее и увлажняющее действие на кожу. Для сухой и очень сухой кожи. Применяется утром самостоятельно. вечером после Этапа 1. Взбейте пену и нанесите на влажное лицо, ополосните.
Мое мнение: Первое, что стоит отметить так это его живучесть. У меня этот тюбик в 150 мл. уже 6 месяцев. На фото видно границу оставшегося вещества. Я не всегда использую мыло утром, лишь когда накануне был сделан очень сильный мейк. А при повседневном макияже он используется лишь вечером. Не могу ручаться, что пыль мыло смывает, так как после первого этапа кожа уже похожа на посуду, которую достали из очень качественной посудомоечной машинки. А микроскопа дома нет.
Единственное, что не нравится, так то, что после мыла я со своей очень сухой кожей могу лишь принять душ и нанести крем на тело, а затем бегом за кремом для лица. Нет явного увлажнения, которым смело может гордиться эта марка. Но все же это мыло и на фоне других похожих продуктов оно мягче.
Оценка: 4 ( я идеалист и требую обещанного увлажнения для очень сухой кожи)
А теперь вернемся к наглядной агитации
От одного нажатия получается вот столько мыла. Обычно я использую ровно половину.
Этой пены хватит на двоих.
Мыло глаза не щипет, если его не втирать в них. Вот такая маска получается из пены, которую сделала из половины порции.
Ну и итоговый чистый вариант.
Что бы показать чистоту своего лица я на ватный диск нанесла тоник.
И протерла им лицо. Как мы все можем увидеть, лишь диск помяла зря.
Итог:
Масло живет у меня уже месяц, а мыло 6. Это прекрасное очищение, лучше для меня нет. Я довольна результатом, эффектом. Свои обязанности глубокого очищения этот дуэт выполняет на все 5 баллов из 5. Они стоят своих денег и у них нет конкурентов. И еще: марка Kanebo все больше меня удивляет. Но об этом уже в другой раз.
  • 24 июня 2011, 04:10
Спасибо за отзыв! присматриваюсь с Канебо, хочу попробовать что-нибудь, может тоник…

скажите, а можно только умываться мылом если косметики нет на лице?
Да, конечно можно. Например снять косметику либо термалкой, либо еще чем.
интересные продукты…
только жаль, что состав у Канебо оставляет желать лучшего…
Для меня состав не важен, мне главное результат. И уже многие врачи утверждают, что составы шампуней и кремов не так вредны, как выхлопные газы и сигареты, например. Так что тут каждый сам решает.
  • 24 июня 2011, 11:43
Я вот тоже все смотрю на японское масло для умывания и пока никак не решусь, хотя на Ebay уже весь виш-лист забила японским уходом
А что же мешает нажать кнопочку «оплатить»?) Масло по текстуре легче, чем двойное средство для снятия водостойкого макияжа. У него больше эффект масляный, нежели он сам.
  • 24 июня 2011, 12:51
Да вот все думаю, подойдет не подойдет, значит надо брать, пока не попрбую не пойме, только я смотрела на масло Fancl. А масло потом обязательно еще смывать пенкой или как? Вот читаю все по разному пишут.
Странно, это что ж получается: наносим масло, смываем мылом… Хорошая идея для маркетинга))) Эти продукты спокойно можно использовать самостоятельно. Масло достаточно легкое, достаточно его смыть водой. Еще что приятно, что для демакияжа больше никакие средства не нужны, ну может тоник под тип кожи перед кремом и все.
  • 24 июня 2011, 12:56
Ну как то так, азиатский мир именно так смывает ББ и умывается. Я сначала попробую просто масло, Спасибо
Попробуйте отдельно. У меня был этап я снимала макияж средствами, а умывалась мылом. Просто так как оно очень живучее, то на его веку было несколько экспериментов. А масло, прям видимо очищает кожу от косметики, и мне кажется что даже больше. Потом даже мыло наносить как-то жалко)))
  • LUANZA
  • 24 июня 2011, 12:15
Спасибо за просветительный пост, масло понравилось
P.S. Давно уже хочу попробовать масло для демакияжа, все не решалась, но теперь попробую.
Пожалуйста, он очень хорошее.
Спасибо за интересный пост) обожаю масляные текстуры для умывания, надо и япошек попробовать))
В япошках для меня все прекрасно! Но вот только эта косметика либо идеально подходит, либо вообще не идет.Думаю средства для снятия очень не плохое начало, так как по сути оно долго с кожей не соприкасается и функцию свою выполняет и его смывают.
  • Olaf
  • 24 июня 2011, 15:03
Масло — это любопытно. А каков состав?
Выкинула все. Не знаю состав.
  • Una
  • 24 июня 2011, 16:05
У меня было масло. Действительно идеально удаляет макияж, да еще и ароматерапия заодно — если не ошибаюсь, в составе эфирное масло апельсина. НО — основной компонент в составе — минеральное масло. Я «читать» составы начала гораздо позже его покупки. Отказалась от этого средства, т.к. минеральное масло — известный комедоген, а для меня это больной вопрос. Стала использовать его только для глаз. Опять же — неоправданно высока цена за такой составчик. Больше не куплю. Для глаз использую подобные средства подешевле — уж очень комфортно ими снимать макияж с глаз — ничего тереть не надо100 раз в одном месте ватными дисками. А с лица макияж снимаю мицеллярной водой (т.к. она с тушью плохо справляется).
  • Olaf
  • 24 июня 2011, 16:08
Большое спасибо, именно момент наличия минерального масла беспокоил. Вычеркиваю из виша ))
А подобные масляные средства-это какие? Очень интересно на что вы его променяли?
  • Una
  • 24 июня 2011, 16:41
Я сейчас для сняия макияжа с глаз использую Clinique — Бальзам для снятия стойкого макияжа Take The Day Off Cleansing Balm — вот такой:

Он твердый, но в составе мин. масла нет, нет ароматизаторов. Та же система применения: наносится на сухую кожу, пару минут контактирует с косметикой, при смывании превращается в молочко. Цена в «красный» день — 650 руб. за 125 мл.

Есть подобное масло у Arnaud — здесь на сайте был отзыв на него — kosmetista.ru/blog/otzivi/3938.html#cut, цена тоже приемлемая, но состав пока не уточняла, хочу попробовать его в дальнейшем.

У Chanel тоже есть такое масло, состав я смотрела как-то в магазине, кажется, мин. масла там не было…
Спасибо за ответ и дополнение к посту))) К сожалению, ни клиник ни шанель не воспринимает моя кожа. А вот Арнада, надо будет тестер поискать. А то вдруг есть лучше и дешевле)))

• Yanka
  • 24 июня 2011, 17:16
Маш, такой хлроший и наглядный пост!
Я обожаю марку Канебо, 4 года их тушь для ресниц всегда есть в моем арсенале.
Пробовала молочко — мне оно не очень понравилось, тут наши впечатления схожи. Жаль, что после молочка не захотелось пробовать никакие другие средства для демакияжа, но обязательно после твоего поста куплю себе масло Канебо, как только мои демакияжи закончатся!
Яна, масло у них самый сильный из линейке продукт, так что попробуй обязательно.
Обожаю масла, я никогда больше не куплю гель…
У меня было Шанель масло, сейчас Дарфин и купила Деклеор уже:) Отлично удаляют макияж, но конечно после, иногда приходится или пенкой или тоником…
Всё-таки они не стягивают кожу…как гель например
Я после масла не ощущаю явную стянутость, а вот после мыла- да. Хотя на то оно и очищение, что бы очищать, а не увлажнять и питать.
наглядный пост про уход — огромная редкость! а когда он так красиво сделан — так вообще алмаз!)
Спасибо, Алина!
О, масло для умывания — это теперь моя любовь. Никогда не думала, что жирную и проблемную кожу можно настолько дочиста умыть без ощущений «до скрипа». У меня масло от Laura Mercier для жирной кожи (покупалось на Клубнике, ценник был около 700 руб.) — я им очень довольна. Наношу сухими руками на сухое лицо (по инструкции), делаю легкий массаж и смываю, оно превращается в белую эмульсию. Вначале смущало ощущение наличия масла на коже, так и хотелось потереть и промыть до скрипа. Но постепено я избавилась от этого предрассудка, кожа после умывания буквально дышит.
И что классно — пользуясь тональным кремом с силиконами я, наконец, избавилась от забитых пор, т. к. масло отлично вымывает тональник. Говорят, что и для BB-кремов это самая лучшая смывка (масло вообще, а не конкретначя марка, конечно).
Верно подмечено очень хорошо они- масла и смывают косметику, так еще и кожу подчищают)
Маруся, отдельное спасибо за то, что показала средства не на руке, а на лице.
Немногие решаются на это!
И как всегда интересные, «незаезженные» продукты!
Олечка, спасибо за теплые слова, я старалась как можно наглядней, ведь уход дело тонкое.)
Спасибо, Маш. давно интересуюсь таким очищением… записала)
Таня, оно все же великолепно, сегодня я снова испытала наслаждение)))
Машенька, замечательный пост! Всё наглядно и понятно! Умничка!(у тебя идеальный носик:))) )
Спасибо, Олечка!)
  • 28 июня 2011, 10:04
Заказала я себе наборчик из масла и мыла, правда мыло 30мл что-ли, но это на пробу-меня больше масло интересует.
Очень вы меня заинтересовали этой маркой. Хотя о ней слышала не раз, но не было интереса, а тут вы с отзывом:))) еще купили пудру-пиллинг: надеюсь не разочаруюсь в этой марке
Пилинг очень хорош, он подходит и для сухой кожи и для жирной- универсальное средство, я думаю вы не разочаруетесь, потом напишите, как вам средства.
тааак заинтересовали!!!
я их бальзам для век сейчас пользую!!!
на смывки смотрела но не решилась! теперь обязательно попробую!
мне предлагали тандем масло+молочко для моей сухой кожи, но я чего то думала и думала, видимо я им надоела и мне дали мини-продукт в баночках бальзам для век(такой экономный никак не закончится   — потом куплю полную версию, но крема тк уже осень наступит я думаю   ), и эмульсию для лица дали вдогонку вместо крема на лето, но ее еще не пробовала.
молочко значит не рекомендуете?
а где покупали?
Все покупала в ИДБ, молочко, ну уж больно оно простое, мне не очень понравилось. У меня тоже сухая кожа, очень. Эмульсия для лица моя хотелка, все никак не решусь на покупку)
  • 19 июля 2011, 07:59
тестирую уже в течении почти 2-х недель масло и мыло как у вас. Масло отлично удаляет весь макияж, даже потом когде двухфазкой прохожусь по глазам-остатков туши нет. Оно хоть и масло, но не маслянное, то есть смывается отлично водой! правда после мыла кожа стянута, не очень приятно конечно(хотя она у меня и комбинированная). запах у обоих средств отличный!

итог: допользую их обоих, может масло куплю еще, только с другой умывалкой Канебо или вообще другой марки

А вообще хочу попробовать масло Мак, говорят очень хорошее
Рада, что понравилось средство. Я вот вторую умывалку все никак добить не могу…

Маш. я никогда не пользуюсь мылом после масла. я даже не знала что так можно. этого масла что недостаточно?
  • anagara
  • 17 декабря 2011, 20:14
масло очищает от косметики, а мыло очищает поры)