Масло Лотоса Huile Lotus от Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девочки!
Хочу рассказать об этом масле и реабилитировать его, уж слишком много о нем противоречивых отзывов.

От производителя: Масло для лица рекомендуется использовать для комбинированной и жирной кожи. Входящее в состав эфирное масло розмарина и герани вытягивает все загрязнения из кожи, очищает и сокращает поры. Ореховое масло предотвращает потерю влаги и оказывает антивозрастное действие. Расходуется очень экономично, достаточно 2-3 капель на всё лицо.

От себя: Об этом продукте очень много противоречивых отзывов, и естественно, я обязана была сложить о нем свое мнение))) Сразу же хочу сказать — неумение правильно пользоваться продуктом еще не говорит о том, что продукт плохой!   Начну я с аромата — он божественен, этакая ароматерапия по вечерам, очень расслабляет и снимает напряжение. Вообще я настороженно
отношусь к маслам с моей комбинированной кожей, но это средство порадовало. Кожа стала однородной, прошли небольшие высыпания, которые я приобрела благодаря использованию средств с силиконами, кожа стала более матовой, действительно сужает поры. Текстура абсолютно не липкая, впитывается масло быстро. Я им довольна, использую по мере необходимости.
Если с ним переборщить, может забить поры. Один раз попробовала нанести как в аннотации написано — сначала его, потом сверху увлажняющий крем — наутро проснулась как масляный блин.
А если делать все правильно, и брать всего пару капель, то с утра просыпаешься с отдохнувшим здоровым и ровным цветом лица. Цена около 2300 руб. Моя оценка 5.

Ваша Кароль!)

Забыла добавить, что масло неплохо вычищает черные точки, не до конца, конечно, но результат есть)
  • ulibka
  • 08 мая 2010, 13:32
Явот тоже купила и пользуюсь, но супер-эффекта не вижу. Да, кожа утром не жирная, но какого-то разглаживания и тем более сужения пор нет.
Аромат кстати на любителя
А вы через сколько после начала применения эффект стали замечать?

Я заметила уже на 3 день, может у меня просто нет таких уж серьезных проблем, а с мелкими справляется на ура)
  • ulibka
  • 08 мая 2010, 14:07
У меня тоже нет серьезных проблем
Пользовалась неделю каждый вечер. Итог: что пользовалась — что не пользовалась. Черные точки на месте, 1 новый прыщик, с порами тоже ничего не случилось.
Все-таки противоречивое масло

Видимо да, кому-то подходит, кому-то, поэтому пробнички необходимы)
Отличный продукт! Он работает, но для визуализации эффекта, естественно, требуется время! С ним великолепно делать массаж лица!

Да, я тоже слыхала краем уха)))) что сначала может пойти ухудшение на лице и все высыпания вылезут,так это ж хорошо, значит средство работает,, а потом кожа становится заметно лучше0
Вы, как всегда, правы! Просто нужно запастись терпением, и накопительный эффект применяемого средства обязательно проявится! А высыпания должны радовать, так как это и есть желанный детокс кожи.
  • Bastet
  • 08 мая 2010, 15:22
Спасибо за пост, Кароль!
А тоник и смывка у тебя какие?
Получается, что одного масла достаточно?   присматриваюсь к Кларанс

Я его использую только на ночь, и сверху крем не надо, это уже перебор Ну для меня точно
А смывкой я под него тоже от Кларанс пользуюсь, я о ней пост писала)
т.е. ты его вместо ночного крема? думаешь на постоянной основе так делать или курсом?

Курсами конечно)))) Да и не смогу я долго одним средством пользоваться, а оно хорошо именно курсами по потребностям… да, крем с ним вообще не нужен.
понятно, спасибо!)))) снова будет стоять полупустая бутылочка, пылиться и доживать срок годности))

судьба у моих бутылочек такая зачем мне переживать за недопользованные средства, ведь что-то я из них взяла)на себя денег не жалею, красивее буду))))
у меня такое и я не припомню в аннотации про использование крема на масло.
вроде там сказано только, что нанести на увлажненное лосьоном clarins лицо, помассировать, излишки убрать салфеткой.
тоже читала много о нем… что черные точки убирает через достаточно длительное время использования..))
Мне кажется, такое хорошо бы на зиму. На лето прямо не знаю… не будет ли жирноватой пленкой ночью?

Оно не липкое))поэтому пленкой не ложится… от некоторых кремов ощущения гораздо тяжелее, нежели от этого масла)
ну ты быстрая на ответы)))Спасибо)!

У меня заряд новый попер)))затишье мое ушло, критические дни кончились
мне тоже это масло кларанс очень понравилось, правда первые признаки улучшения гораздо позже наступили чем у вас )

Не даром же все мы разные)
  • DinKa
  • 08 мая 2010, 20:54
я тоже довольна-пользуюсь почти 2 месяца. Поры остались, а черные точки прошли. И личико выравнялось

• Lili
  • 08 мая 2010, 22:45
У меня масло Сантал, сначала мне очень нравилось а потом поры забило и воспаления начались, хотя никогда такого не было раньше!!!
KaroLina абсолютно права--масляной смеси достаточно пары капель для разовой порции во избежание маслянистости и быстрой забитости пор. Хотя, конечно, кому-то вариант масла может быть абсолютно противопоказан. Здесь активные ингридиенты простые, но очень действенные для жирной и комби кожи--масло лесного ореха, эфирные масла розового дерева и герани и экстракт лотоса. Ценовая политика у люкса, конечно, впечатляюща. Масло лесного ореха хорошего качества 50 мл стоит рублей 150, эфир герани 5 мл 270руб., розовое дерево 5 мл 160 руб. Самый дорогостоящий компонент экстракт лотоса, но и он не критичен для заявленной цены. Остальное реклама, бренд, консерванты и прочее

Думаю, все это прекрасно понимают)))но опять же… важны пропорции)
Не больше 1-2% эфиров и экстракта в средствах домашнего ухода обычно:).