08.06.2011

*Моя Шисейдо - мания*

Здравствуйте, девочки – красавицы. Вот, наконец-то, я созрела для написания своего первого поста. Читаю Косметисту уже больше одного года и периодически порывалась написать, но все никак я не доходила. В общем тормозила и тормозила.

Итак, мне 21 год. Моя кожа жирная – прежирная( всегда так ее описываю, т.к. даже зимой моя кожа остается именно таковой. Хотя вроде должна либо становиться нормальной, либо обезвоженной). Прыщи стали редкостью, когда взялась серьезно ухаживать за состоянием кожи. Имеется в наличии расширенные поры, но я не сильно о них пекусь т.к. содержимое моих пор регулярно выходит само по себе (что для меня по сей день является загадкой). Свой первый пост я решила уже давно написать именно про шисейдовский уход т.к. неоднократно именно он меня спасал и спасает от неблагоприятных проблем с кожей. В моем посте не будет плохих оценок т.к. вот уж не знаю почему, но когда я перестаю пользоваться шисейдовскими уходовыми средствами у меня возникает куча прыщей и подкожников и только с ним моя кожа приходит в норму. Поэтому и дальше я буду продолжать осваивать новые шисейдовские уходовые средства

Полное название продукта:
SHISEIDO The Skincare Rinse-Off Cleansing Gel – Мягкий очищающий гель или Очищающий гель, смываемый водой
Освежающий гель эффективно очищает кожу от загрязнений, жира и остатков косметических средств. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения и обеспечивает свежий цвет лица. Продукт смывается водой.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Наносите сухими или влажными пальцами.
•Используйте небольшое количество геля. Бережно помассируйте кожу лица круговыми движениями. Тщательно смойте.
Тип кожи: Для всех типов кожи
Состав: Water, Peg-8 Glyceryl Isostearate, Cyclomethicone, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Dipropylene Glycol, Peg-20 Glyceryl Isostearate, Alcohol Denat, Sodium Citrate, Citric Acid, Bht, Disodium Edta, Fragrance
Фотография:
Когда я в первый раз попробовала им умыться, меня ждало некое удивление. Я привыкла выдавливать пенку(гель) на ладони, потом растереть и уже образовавшуюся пену наносить на лицо. Но с ним такой номер не прошел. Он абсолютно отказывался пениться. И когда я наносила его на лицо в надежде, что может быть…там он начнет пениться, меня ждало разочарование. Но это было приятное разочарование. Спустя несколько дней я уже к этому привыкла и для меня это было, как нечто само разумеющееся. Когда его выдавливаешь на ладони, то он растекается сразу, как вода. И наносишь уже почти не гель, а воду. Это довольно — таки необычное ощущение. В первые дни я к этому не могла привыкнуть и забывала мыла ли я ту или иную, например, щеку и на всякий случай начинала заново мыть тщательно запоминая, где уже была. Гель ни в коем случае не сушил. После умывания нет чувства стянутости, каких — то неприятных ощущений. Производитель говорит, что он для всех типов кожи. Я с этим полностью согласна. Думаю даже сухую он не будет сушить или стягивать. Когда я его покупала, то думала, что 200мл хватит надолго. Но в силу того, что он не пенился (а значит надо его побольше выдавливать) и в силу того, что каждый день я умывала им не только лицо, но шею+декольте, он у меня закончился очень быстро. Запах у него очень приятно-тонкий, типичный запах уходовых средств из этой линии.
Жаль я не могу показать, что представляет гель сам из себя т.к. он у меня давно закончился.
Объем:200мл
Цена:примерно 1700р без скидки
Срок использования: февраль 2011 – апрель 2011
Оценка: однозначно 5.

Полное название продукта:
SHISEIDO The Skincare Night Moisture Recharge Light Легкий ночной восстанавливающий крем
Пока Вы спите, многофункциональное ночное средство обеспечивает интенсивное восстановление и насыщает кожу влагой, стирая признаки усталости за день. Разглаживает поверхность кожи, возвращает мягкость и здоровое сияние.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Используйте каждый вечер после очищения и смягчения кожи.
Тип кожи: Для всех типов кожи
Состав:Water, Glycerin, Cyclomethicone, Alcohol Denat, Dipropylene Glycol, Xylitol, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Cetyl Ethylhexanoate, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Erythritol, Trehalose, Peg/Ppg-14/7 Dimethyl Ether, Glyceryl Diisostearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Alcohol, Polysorbate 80, Butylene Glycol, Fragrance, Potassium Hydroxide, Trisodium Edta, Sorbitan Oleate, Xanthan Gum, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Citronellol, Linalool, Peppermint Leaf Extract, Limonene, Sodium Hyaluronate, Citrus Junos Seed Extract, Peg-60 Glyceryl Isostearate, Phytosteryl Macadamiate, Tocopherol
Фотография:

Итак, это ночной крем с наилегчайшей консистенцией. Думаю, его даже кремом трудно назвать. Мне кажется, он больше похож на гель или флюид. После нанесения он мгновенно впитывается, не оставляя какую-либо жирную пленку. Его увлажнения мне хватает идеально. Запах мне очень нравится, он такой же, как у всех уходовых средств из этой линии.
Скажу по секрету, что я его несколько раз( вроде 2-3 раза) использовала, как дневной крем. И что странно, вроде он не матирующий, но с моей жирной — прежирной кожей матирования мне хватило на полдня. Думаю он идеально подойдет и как дневной крем. Но раз он ночной, то я и использую его, как ночной.
До него у меня был крем стикс с чайным деревом. Я много читала положительных отзывов о нем. И покупая его, думала, что, наконец, я нашла манну небесную для своей кожи. Но что хорошо одному, другому плохо. После нескольких месяцев использования я превратила свою кожу в кожу с 4-5 подкожниками, огромными и очень больными, и прыщами, которые расцвели буйным цветом на моем лице. Наивно полагая, что это крем высасывает дрянь из недр моих пор, я продолжала пользоваться, а потом не выдержала и купила этот крем. Что самое интересное, это то, что на первое утро после его использования у меня исчезли 2 подкожника и прыщи стали уменьшатся. Спустя неделю — другую исчезло все, что появилось после стикса. Больше я его не использовала. А этот крем очень сильно люблю.
Следующий на очереди ночной крем из этой же линии в такой же тубе только Shiseido The Skincare Night Moisture Recharge – Ночное увлажняющее средство
Объем:75 мл
Цена: примерно 2400руб без скидки
Срок использования: май 2011 – по сей день
Оценка: конечно 5

Shiseido Pureness Foaming Cleansing Fluid – Очищающая пенка-флюид
Идеально подходит для жирной, комбинированной и нормальной кожи.
Жидкое очищающее средство образует легкую воздушную пенку. Бережно удаляет загрязнения, остатки косметических средств и излишек жира, которые закупоривают поры и становятся причиной несовершенств. Оставляет кожу гладкой и бархатистой, дарит ощущение комфорта.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Двух нажатий на дозатор достаточно. Добавляя прохладную или теплую воду, взбейте средство до образования обильной пены. Нанесите на лицо, бережно помассируйте кожу круговыми движениями, затем тщательно смойте.
Тип кожи: Для жирной и комбинированной кожи
Состав:Water, Potassium Myristate, Butylene Glycol, Potassium Laurate, Glycol Disterate, Sodium Lauryl Glycol Carboxylate, Lauryl Betaine, Myristic Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Lauric Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Poloxamer 184, Trisodium Hedta, Disodium Edta, Peony Root Extract, Rosemary Extract, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Fragrance
Фотография:

По консистенции пенка жидкая. Но так и должно быть, ведь это флюид. Запах приятный, типичный пюрнессовский. Производитель говорит, что 2 нажатий на дозатор хватит, чтоб умыться. Мне же, чтоб умыться, хватало полнажатия одного раза на дозатор.
Вообще, после первого умывания меня ждал сюрприз. Моя кожа очень была стянута, а спустя 2-3 мин мое лицо покрылось ярко – красными пятнами. Было похоже на аллергию или что-то в этом роде. Я намазала лицо кремом шисейдовским же и спустя 20-30 мин пятна исчезли. И так продолжалось 2-3 дня. Я настырно третировала свое лицо, ожидая увидеть другой результат. И тут я додумалась, что нужно сперва выдавить на ладонь, потом добавить чуть-чуть воды и растереть до образовавшейся пены и умыться уже получившейся пеной. После такого умывания не было никакой стянутости, не было никаких покраснений. И после этого я уже каждую пенку растираю в ладонях и потом только наношу на лицо. А до этого я саму пенку растирала на лице. Думаю это неправильно т.к. даже шампунь, говорят, нужно растереть на ладонях, а потом только начать массировать волосы. Этой пенкой пользовалась зимой. И после того случая ни разу у меня не появились какие — то шелушения, либо стянутость, либо покраснения. Думаю эта пенка подойдет только для очень и очень жирной кожи ( какой является моя), а комбинированную возможно первое время будет сушить и стягивать. Эта очень экономичная пенка у меня оказалась. Кстати, очищает она до скрипа. Ее я тож не могу вам показать т.к. она уже давно у меня закончилась.
Объем:150 мл
Цена: примерно 1200руб без скидки
Срок использования: октябрь 2010 – февраль 2011
Оценка: 5 с маленьким минусом

Полное название продукта:
Shiseido Pureness Matifying Moisturizer Fluid Oil-free Увлажняющее средство с матирующим эффектом без содержания масел
Увлажняющее средство обладает легчайшей текстурой и содержит частицы, которые поглощают излишек жира. Обеспечивает оптимальное увлажнение, устраняет жирный блеск, освежает кожу и обладает матирующим эффектом.
•Содержит эксклюзивный комплекс Shiseido (Hydro-Balancing Complex) с экстрактом растения Пало Азуль, который восполняет недостаток влаги и сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Наносите утром и вечером после очищения и смягчения кожи.
•Двух нажатий на дозатор достаточно. Нанесите средство на лицо и бережно распределите по коже.
Тип кожи: Для жирной и комбинированной кожи
Состав:Water, Cyclomethicone, Butylene Glycol, SD Alcohol 40B, Glycerin, Xylitol, Silica, Pentaerythrityl Tetraoctanoate, PEG-6, PEG-32, Eysenhardtia Polystachya (Palo Azul) Wood Extract, Glyceryl Stearate SE, PEG-60 Glyceryl Isostearate, Potassium Carbomer, Potassium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Trisodium EDTA, Magnesium Chloride, Peony Root Extract, Calcium Chloride, Rosemary Extract, Methylparaben, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Fragrance
Фотография: это средство стоит рядом с очищающей пенкой — флюид.

Это флюид невероятно легкой консистенции. Запах приятный, как и у всех пюрнессовских средств. Я читала, что многим не хватало матирования с ним. Но мне оно было достаточно. И кстати может не поверите, но я им пользовалась всю зиму и его увлажнения мне было достаточно. У меня ни разу не появилось ни одного шелушения. Самой смешно. И я бы его посоветовала бы на весну-лето. Думаю он будет идеален т.к. нисколько не перегружает кожу, не оставляет никакой жирной пленки. Кстати очень экономичен. К сожалению у него фоток тоже нет т.к. он закончился.
Объем:50 мл
Цена: примерно 1700руб без скидки
Срок использования: декабрь 2010 — февраль 2011

Shiseido Pureness Moisturizing Gel-Cream Увлажняющий гель-крем
Легкий гель с кремообразной текстурой увлажняет, смягчает и выравнивает поверхность кожи. Обладает освежающим эффектом и дарит здоровое сияние.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Применяйте утром и вечером после очищения и смягчения кожи.
•Нанесите небольшое количество средства на лицо и бережно распределите по коже.
Тип кожи: Для жирной и комбинированной кожи
Состав:Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dimethicone, SD Alcohol 40B, Xylitol, Pentaerythrityl Tetraoctanoate, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Corn Starch, Eysenhardtia Polystachya (Palo Azul) Wood Extract, Potassium Carbomer, Xanthan Gum, Dimethicone Copolyol, Potassium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sucrose Stearate, Trisodium EDTA, Sodium Hexametaphosphate, Magnesium Chloride, Calcium Chloride, Peony Root Extract, Rosemary Extract, Methylparaben, Benzoic Acid, Fragrance, Iron Oxides
Фотография:

Крем гелевой консистенции. Плохо, что он в баночке и к нему не прилагается лопаточка. Хотя после того, как я его стала активно использовать, поняла, что она ему ни к чему т.к. в него вовнутрь пальцем вовсе не обязательно залезать. Достаточно только баночку накренить и гель сам перекатывается на палец. Думаю он идеален, как ночной вариант т.к. мой мейк после 1 – 2 ч уже начинал плыть, если я его использовала как дневной. Крем приятный на запах, ну как и все пюрнессовские средства. Увлажнения для меня было более, чем достаточно. К сожалению фотки не прилагаются т.к. он у меня давно закончился.
Объем:40 мл
Цена: примерно 1700 руб без скидки
Срок использования: февраль 2011 – апрель 2011
Оценка: 5-

Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam Пенка для глубокого очищения кожи
Идеально подходит для жирной кожи и кожи, предрасположенной к появлению акне.
Мягкое средство с голубыми гранулами прекрасно пенится и очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишка жира, которые закупоривают поры. Освежает и обладает охлаждающим эффектом.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Небольшое количество средства взбейте в ладони до образования обильной пены, добавляя прохладную или теплую воду. Нанесите на лицо, бережно помассируйте кожу круговыми движениями, затем тщательно смойте.
Тип кожи: Для жирной и проблемной кожи
Состав:Water, Potassium Stearate, Peg-8, Potassium Myristate, Glycerin, Butylene Glycol, Potassium Laurate, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Myristic Acid, Sorbitol, Lauric Acid, Poloxamer 184, Cera Alba, Sodium Lauryl Glycol Carboxiylate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Polyethylene, Menthol, Trisodium Edta, Magnesium Aluminium Silicate, Talc, Ethylcellulose, Disodium Edta, Paeonia Albiflora, Rosmarinus Officinalis, Benzoic Acid, Fragrance, Ci 77947, Ci 77007, Ci 77492
Фотография:

Эту пенку я долго не брала. Боялась, что это больше скраб, чем пенка. Пугало наличие гранул и то, что она глубоко – очищающая. Но любопытство взяло вверх. Гранул так мало, что их почти не ощущаешь и они очень и очень мягкие. Я бы хотела, чтоб их было побольше, но меня и так все устраивает. Она кремообразной консистенции. Такого, как образование пены я не заметила за ней. Просто размазываешь эту густую массу по коже и массируешь. Никаких неприятных ощущений или шелушений или чего – нибудь в этом роде у меня не возникает. Она жутко-прежутко экономичная. Пользуюсь ею по сей день. Устраивает меня во всех смыслах.
Объем:100мл
Цена: примерно 1200руб без скидки
Срок использования: апрель 2011 – по сей день
Оценка: конечно 5

Полное название продукта:
Shiseido Pureness Pore Purifying Warning Scrub Скраб с тепловым эффектом для очищения пор
Самонагревающийся гель-скраб глубоко очищает закупоренные поры и удаляет излишек жира. Оставляет кожу чистой и свежей. Сужает расширенные поры, делая их менее заметными.
•При контакте с кожей начинает нагреваться, обеспечивая ощущение комфорта. Удаляет загрязнения и излишек жира, которые закупоривают поры.
•Содержит отшелушивающие частицы и специальные гранулы, которые обеспечивают глубокое очищение кожи.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Используйте 1-2 раза в неделю или по необходимости.
•Перед применением кожа рук и лица должна быть сухой и чистой.
•Нанесите на участки кожи с расширенными порами. Бережно распределите круговыми движениями. Не используйте для области вокруг глаз и губ.
•Помассируйте кожу в течение тридцати секунд. Тщательно смойте.
Тип кожи: Для жирной и комбинированной кожи
Состав:Mineral Oil, Glycerin, Peg-8, Water, Sorbitol, Petrolatum, Poloxamer 184, Polyethylene, Sucrose Stearate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Algin, Pyridoxine Hcl, Tocopheryl Acetate, Peony Root Extract, Rosemary Extract, Citric Acid, Sodium Citrate, Ethylcellulose, Butylene Glycol, Benzoic Acid, Fragrance, Iron Oxides
Фотография:

Это скраб с микрогранулами. Он очень мне нравится. После него кожа мягкая – премягкая и нежная на ощупь. Гранулы ни в коем случае не царапающие или травмирующие. Как раз такие какие должны быть. Тепловой эффект не такой ярко – выраженный, что немножко меня расстроило на несколько дней. В первые 2-3 недели использования у меня были супер-пупер ощущения и конечно же эмоции от него, но сейчас я к нему привыкла и к его эффекту и уже не так трепещу. Пользуюсь им по сей день.
Объем:50 мл
Цена: примерно 1300руб без скидки
Срок использования: март 2011– по сей день
Оценка: 5-

Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper Матирующие салфетки
Освежающие салфетки очень просты в применении и моментально устраняют жирный блеск. Содержат мощный компонент гидроксиапатит, который поглощает излишек жира и пероксид липида с поверхности кожи.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Промокните кожу матовой стороной салфетки. При необходимости повторите.
Тип кожи: Для жирной и комбинированной кожи
Состав:kaolin, polysorbate 80, cellulose gum, rosmarinus officinalis, trisodium edta, hidroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, butylene glycol, aqua, hexyl cinnamal, linalool, butylphenyl methylpropional, benzyl benzoate, limonene, alpha-isomethyl ionone, geraniol, citronellol, sodium dehidroacetate, parfum, CI 77947, CI 77007
Фотография:

Я эти салфеточки просто обожаю. Мне кажется это маст-хев любой девушки-обладательницы жирной кожи. Ни одна пудра не матирует меня настолько долго, как эти салфетки. Пользуюсь ими в исключительных случаях. Одной салфетки мне достаточно на все лицо. И кстати, что мне нравится в них — это то, что после матирования этими салфетками она придает легкое серебристое свечение, как будто пудрой прошлась (может мне только одной это кажется? но я это отчетливо вижу, когда смотрю на себя в зеркало). К сожалению, либо у меня кожа сейчас в норме, либо идеально сочетаются средства друг с другом, но кожа меня пока не радует излишним жирным блеском, а может виной тому бесконечные дожди и пасмурная погода.
Объем:100 шт
Цена: примерно 900руб без скидки
Срок использования: март 2011 – по сей день
Оценка: конечно 5+++

В следующем посте я напишу о моих солнцезащитных средствах, которыми я начала пользоваться с весны.
Фотография:

Спасибо всем кто меня прочитал.
Ко мне на ты)

HoneyBunny 08 июня 2011, 20:33
спасибо за информацию!)))
neya 08 июня 2011, 20:34
Не за что)
LokoGirl 08 июня 2011, 20:42
Благодарю за пост! У меня кожа такого же типа. Надо будет купить.)))
neya 08 июня 2011, 20:46
да не за что).
Cristiana 08 июня 2011, 20:59
Я очень люблю мат. салфеточки) И эти в том числе)
Ksenia 08 июня 2011, 21:10
Понравился ночной кремик, очищение и мат. салфетки) кстати сейчас использую салфетки Рив Гош и Мэри Кей 2-е на высоте
А из Шисейдо у меня есть легкий матирующий флюид, правда матирует всего часа 4, но он очень легкий, мне нравится)
neya 08 июня 2011, 21:15
Я кстати тож хочу попробовать салфетки у МК. слышала только хорошие отзывы но пока не могу найти.
nseminskaya 08 июня 2011, 21:40
Салфетки просто чудесные!!! Попробуйте, не пожалеете!
Malta 08 июня 2011, 21:12
Хороший пост, спасибо!
katarios 08 июня 2011, 21:34
Спасибо за пост! Очень информативно и наглядно)
Особое спасибо за составы средств.
Удивило, что в скрабе Pureness на первом месте минеральное масло. Все-таки этот компонент при проблемной коже не рекомендуется. Я знаю, что скраб держится на коже мало, но все равно не понятно, зачем компонент, который у многих забивает поры, содержится в средстве для молодой кожи (которая зачастую является все-таки проблемной).
Да и скраб призван очищать поры, а минеральное масло в его составе — наоборот, забивать.
Это не в коем случае не к вам вопрос, скорее размышления…
neya 08 июня 2011, 21:41
Кстати я любительница ворошить составы перед тем как покупать что-то. и да оно меня испугало тож но я про этот скраб здесь много положительных отзывов начиталась и поняла что пока не опробую на себе не успокоюсь. но удивительно нет никаких забитых пор или еще чего — нибудь неприятного. кстати когда я пользовалась массом в которых был этот ингредиент то он вызывал на моем лице новые прыщи а в люксе я такого не заметила. но может просто это моя особенность кожи и у других он поведет по-другому.
yana89 08 июня 2011, 21:37
Светочка, ты такая молодец! такой огромный подробный пост написала, столько усилий приложила. Поздравляю тебя с первым постом, надеюсь ты будешь радовать новыми постами
neya 08 июня 2011, 21:43
Спасибо.))) мне очень приятно. хи) теперь я понимаю твои эмоции))). ну знаешь я ж лентяй и когда еще решусь на 2 пост неизвестно.
Jamaica 08 июня 2011, 21:46
Спасибо за отзыв! Очень полезная информация о нашей всеми любимой японской марке. Бюеру на заметку Ваш уход
OlgaN 08 июня 2011, 21:54
Пост на самом деле очень обстоятельный, сразу видно человек для нас постарался. Спасибо тебе(прочла приписку к посту) большое, Светланка. Умничка, очень хороший пост.
max-max 08 июня 2011, 21:55
серию Skincare покупала давно — негатива не было… приятные продукты…
термо-скраб мой любимчик около 1,5 лет…
на салфетки Шисейдо у меня аллергия — точнее на пудру, которая нанесена на салфетки…
neya 08 июня 2011, 22:04
ооо даже такое бывает? очень жалко. ведь салфетки действительно хорошие.
max-max 08 июня 2011, 22:10
мне сейчас не нужны салфетки…
а так в моем арсенале всегда есть салфетки Мери Кей и бумага Шанель…
neya 08 июня 2011, 22:06
девочки большое спасибо) не знала, что пост писать так волнительно и в то же время удивительно. столько эмоций)))
а еще поняла какой это титанический труд)
ginger85 08 июня 2011, 22:36
Спасибо за отзывы! Я тоже в восторге от Shiseido!
Жду отзыва о ДорСноу   (с нетерпением   )
Kaliakra 08 июня 2011, 22:45
Вот это я понимаю — человек постарался и написал первый пост! Сразу задана высокая планка, теперь ниже нее нельзя опускаться!
Читать очень интересно — как будто не текст, а разговор живой, твоя подружка тебе о своих средствах рассказывает.
Спасибо за составы — в уходе это важно-преважно!
Yanka 08 июня 2011, 23:39
Пост для меня не акутальный, т.к. кожа у меня другая, да и нашла я свой идеальный уход, но не могу не отметить, что вЫ прекрасно оформили пост, очень интересно читать, думаю, многим он будет полезен! Так что плюсую! :)
Sane4ka 09 июня 2011, 13:14
Хороший обзор, спасибо)) у меня есть скрабик с тепловым эффектом, я довольна им))
scout 09 июня 2011, 14:20
Люблю большие посты, чувствуется, что ты старалась и не халтурила.   Я правда в основном их декоративку покупаю, а из кремиков давным давно был только для кожи вокруг глаз, не впечатлил, повторно не покупала.
neya 09 июня 2011, 21:55
спасибо девочки) теперь буду стараться делать 2 пост не хуже самого первого)))
inessa 12 июня 2011, 01:20
да Светка, ну ты даёш. у тебя прям не пост а ПОСТИЩЕ! молодец.
neya 12 июня 2011, 16:10
Инесс спасибо. очень приятно. когда свой напишешь, поймешь как здорово такие комментарии читать)))