Красивые волосы

Проблема с расчесыванием волос

Доброе утро всем!
Хочу посоветоваться. У меня вечная проблема с расчесыванием волос.
Тонкие и прямые, путаются, были жирными, после покраски ближе к нормальным, но голову мою каждое утро. Длина волос — до подбородка. Без бальзама вообще не расчесать, да еще и не каждый бальзам помогает.
Сейчас спасаюсь только «Эльсев» спрей-кондиционером, вот таким
Цвет и блеск

Покупала уже много раз.
А вот такой не подошел
Питание и блеск

Волосы от него не расчесываются, еще и жирнятся быстро.
У кого-нибудь есть проблемы с расчесыванием? Чем пользуетесь, что помогает — шампуни, бальзамы, спреи?
Скажите, а чем Вы волосы лечите или масочки какие делаете? И как Вы считаете, откуда проблема со спутанными волосами по Вашему мнению?
По-моему, это от природы проблема. Меня в детстве под мальчика стригли, а когда я недавно спросила: «Мама, ну ПОЧЕМУ???» :))), она сказала:«Так ты же орала и не давала себя расчесывать, приходилось стричь» :((
В принципе, никаких особых масок я не делаю. Обычно покупаю шампунь и к нему сразу бальзам из этой же серии.
«Herbal essences» вроде ничего был, волосы расчесывались. Зато висели сосульками :(( Короче, не одно так другое. Или не расчесать, а расчешешь, так объема нет.
На работе девушки понаделали биохимическую укладку волос, советуют и мне — якобы объем от нее. Но я думаю, что потом вообще не расчешусь.
Сейчас просто подумываю — что бы новое прикупить для ухода, вот и прошу совета.
а я вот думаю, что проблема ВАша вполне поправима. Волосы путаются и не рассчесываются от чего? от того, что внешний слой, кутикула, торчат во все стороны (причина: пересушенные волосы, пережженные осветлением, стресс, нервы, неполноценное питание и проч.) Эти шелушинки цепляются друг за друга и путают волосы. Используя масочки и масла или другие средства по реставрации повержденных волос, Вы приглаживаете чешуйки к стволу волоса и они гладенькие. Волосы не путаются. Но полечить Вам нужно волосы тем же репейным маслом полечить, я считаю,…
Мне из масок по соотношению цена-качество нравится продукция John Frieda, серия «Frizz-Ease», например вот такая укрепляющая маска
Я побаиваюсь маслом для волос пользоваться. Все-таки волосы до окрашивания были жирными. И так с 15 лет голову мою каждый день. А уж если маслом намазаться…
ну Вы ж не на корни… а только на сами волосы
В принципе, конечно, можно попробовать. А репейное масло где продается — в аптеках? Или можно еще каким-нибудь — не репейным? И как часто им надо мазаться? И по скольку минут? Столько вопросов...:)))
  • 14 апреля 2010, 12:33
все правильно Вам советуют по расчесыванию. От себя могу добавить (чтобы не боялись масок и масло): у меня жирная кожа головы была, пока были длинные волосы мыла через день (т.к. было лень каждый день, а длинные можно в хвост), потом отрезала волосы пришлось мыть каждый день. После попадания на сайт начала раза три в неделю на ночь мазать и кожу и волосы репейным маслом, жирнее волосы от этого не стали. А подсушила кожу я масками с глиной (голубая глина+репейное масло+витамин Е в масле+настойка жгучего перца все это на волосы и кожу) на выходных раз в неделю. Если боитесь потерять объем ВСЕ средства кроме шампуня наносите ТОЛЬКО на волосы, избегайте нанесения на корни, когда моете голову промывайте хорошо корни, легкими массажными движениями этого не добиться, но и царапать ногтями не надо, просто немного интенсивнее подушечками пальцев орудуйте:)) И уделяйте больше внимания корням при сушке/укладке (ставьте волосы у корней).
  • 14 апреля 2010, 12:48
забыла предупредить, если будете делать глину, заранее купите маски с кот. будут расчесываться волосы, т.к. глина путает волос, но маски или даже кондиционеры/бальзамы решают эту проблему
лучше берите в аптеке. еще подходит касторовое. В принципе, и оливковое. Можете их делать по очереди)). С Вашими волосами делайте первые недели 2 по 3 раза в неделю. Подогретое масло в ладошки, ладошками по волосам как утюжками, только не мните волосы, они и так хрупкие. Затем целлофановую пленочку на волосы и под полотенце. Минимум на часик. Если сумеете, то и на всю ночь можно. Все равно ж по утрам голову моете. Особенно первое время нужно поактивнее, а потом можно и реже делать. Ну и не забывать о других средствах по уходу.
  • 14 апреля 2010, 12:49
на ночь вы советуете просто так или тоже в полотенце? я делаю просто так, думаете надо полотенце?
а Вы с полотенцем уснете?))) я с такой шайбой на голове спать не могу… другая проблема, что масляные волосы попачкают подушку. Я накрываю полотенцем подушку, а волосы под пленочкой — так они не сохнут и масло дольше работает.
  • 14 апреля 2010, 13:07
я совсем без всего сплю. Потом наволочку меняю, просто есть шапки спец. можно ее использовать. А ничего что голова всю ночь под пленкой не дышит?
никогда об этом не задумывалась, что не дышит)))
А как это «просто так»? Совсем без ничего или только в пленке?
Согласна с девочками масла творят чудеса… только вот я не подружилась с репейным… я тоже как то довела свои волосы, не расчесывались вообще, а корни жирные были, маман у меня всю жизнь маслами голову мажет и посоветовала репейным мазаться, хоть и старалась его на корни не наносить, но жирнились после него просто жуть, потом пошла в аптеку и мне посоветовали делать маски из масел на основе косметики для волос.Вычитала в инете свойства всех масел и как смешивать и начала делать… Вид у волос и правда стал гораздо лучше и проблем с расческой больше нет.сейчас делаю такую масочку на основе питат.кондиционеров+по 10-15 мл.масла виноградных косточек(регулирует деятельность сальных желез, поэтому даже если на корни будет попадать ничего страшного)+10-15мл масла миндаля(кожное масло, где то был уже про него пост)+и еще добавляю по несколько капель масла лимона(для тонуса и блеска) и масло лаванды(универсальное масло и очень питательное)-все это на 100 мл кондиционера держу где то 20 минут(желательно под полотенцем или пленкой), хватает на 3-4 раза мне…
попробую и я Вашу))) спасибо!)
Жаль, что я на работе, а так бы уже бежала в аптеку за маслами. Столько полезной инфо. Вот спасибо огромное, буду пробовать :))
На здоровье! лишь бы помагло!:)))
Забыла только написать что масло виногр.косточек и миндальное можно заменить на любое другое масло основу(оливковое, жожоба, авокадо и др.)зависит от вешего желания и вкуса, и эфирные лимона и лаванды тоже можно заменить, я выбирала исходя из описаний, мне казалось что это самые оптимальные для меня, но можно поэкспериментировать, чем как раз я хочу заняться, а то у меня все закончилось… Главное помнить об индивидуальной непереносимости, а то я насоветую, а у вас на него может аллергия…
Попробуйте вот такое:

Это нивеевское. Приятно пахнет, очень легкое, не густое и не слишком жирное.
Можно и аптечное, но запах мне не нравится. Травкой пахнет. А нивеевское шиповничком.

• Loren
  • 14 апреля 2010, 11:56
питательные маски по любому
пользуюсь спреем красненьким -просто супер вещичка, но по любому ополаскиватель каждый раз и маски маски-можно и чаще + ампулы и все такое. спасала фирма жак дессанж — все в комплексе. аптечная фирма фито. (сорри пишу по памяти названия) можно чередовать потом когда курсом пройдете
возможно вам надо сходить к специалисту кто поможет решить проблему или поможет подобрать проф средства. вы подлечите волосы, а потом сможете на обычные средства перейти

+1 за масочки… Кристина, молодец, все подробно расписала.
Супер Bonacure Увлажняющий кондиционер-спрей
Это вот такой?
  • 14 апреля 2010, 20:15
а мне не понравился(
Почему?
  • 14 апреля 2010, 21:11
увлажнения не заметила и расчёсывала с трудом.
мне тоже не понравился, я вообще никакого увлажнения от него не почувствовала
Да.
  • yashura
  • 14 апреля 2010, 11:55
проблемы с расчесыванием не будет, если пользоваться масками для окрашенных волос. Могу посоветовать что-нибудь, если вы бюджет скажете, в который хотите уложиться
Ну… в пределах 1000 рублей, наверное.
  • yashura
  • 14 апреля 2010, 15:02
Тогда посмотрите у веллы например есть хорошие маски, с оливковым маслом для окрашенных волос.
Более бюджетный вариант — джон фрида, баночка будет порядка 350 рублей стоить, я сейчас такой пользуюсь — в целом ничего, но велла получше будет.
Спасибо, надо попробовать.
У компании Hair Light естьхорошие маски и недорогие Белый шоколад, яичная, молочная
Забыла добавить от Hair company проф.линия
я тоже за маски из проф. линий, у меня нарощенные волосы постоянно путаются, спасаюсь только масками, все хочу найти себе еще спрей для легкого расчесывания, пока ни один не понравился
насчет масел, если вы светленькая — волосы какой-то странный оттенок могут принять.у меня так было, только я не аптечным маслом пользовалась, а что-то вроде «рецепты бабушки агафьи» или что-то наподобе, сейчас даже не вспомню))
Я рыжая :))
Я вот светленькая и маслами пользуюсь давно и ничего такого не было, а масла у меня только аптечные…
ну вот может из-за того, что не аптечное у меня было…
и смотря какой блондин, я очень-очень светлая была, прям беленькая
Я тоже очень светленькая, не пепельная конечно, но светлая светлая…
вы наверно имели ввиду «не платиновая»))значит это все бабушка агафья!!!!=))))))))
наверно, не знаю как он называется, решайте сами,;))) оттенок холодный, но не прям белый…
  • 14 апреля 2010, 20:19
Я покупала проф масло, стоит 350 р.или где-то так.Можно его и на концы, и как маску иногда делать.Обильно смазывать и спать, а утром мыть голову.Профилактика конциков.Сама заметила, что с маслом волосы расчесать гораздо лучше, вид у них увлажнённый(это про концы).
  • Yasmina
  • 14 апреля 2010, 23:11
Я Вам советую масто из виноградных косточек, штучка обалденная )) и кстати, не такое жирное и противное как репейное (в аптеках продается) У меня после неудачного окрашивания волосы на мочалку был похожи и путались ужасно. Я их за 2 неделе востановила вот таким курсом:
Мыла голову 1 раз в 3 дня
1) маска: на 100 гр йогурта 1 столовая ложка масла виноградных косточек обильно мажете волосы и под шапочку для душа и 1.5-2 часа ходите с ней и потом моете.
2) Увлажняющий или питательный шампунь (я использовала Lush «Rehab»)
3) Увлажняющая маска Sebastian Hydre Deep (если побюджетней то Revlon Equave увлажняющая и Hair company Double Action тоже классные)
4) Средства укладки обязательно с термозащитой (у меня был мусс Bonacure термозащита+уход)

У меня например, волосы плохо расчёсываются, если не использовать кондиционер/маску. Если всё равно сложно расчесать, то пшикаю Глисс кур жидкий шёлк, волосы после него действительно как шёлковые.
Не смейтесь, но я предложила бы такое решение этой проблемы — детский шампунь против спутывания волос Wakodo...
Я и себе иногда мою голову детским японским шампунем, только другим, и волосы после него такие живые и пушистые! (Для меня это важно, поскольку три пера в два ряда...)
Шампунь-кондиционер Baby Wakodo
у меня волосы лучше всего расчёсываются после бальзама для волос Molto Gloss от MoltoBene