Красивые волосы

Делаем высокий хвост

Всем привет! Сегодня поделюсь еще одним легким способом оригинальной укладки. Этот пост я решила написать после того, как сделала себе такой хвост на работу, после чего получила уйму комплиментов по поводу своей причёски и кучу просьб рассказать как я её сделала. Сейчас очень актуальны слегка небрежные, растрёпанные причёски, не идеально завязанные хвосты, а также все возможные элементы плетения и жгутов в укладках. Поэтому даже если к обычному хвосту добавить немного плетения, то он сразу станет интереснее.
Итак, приступим!
1. Выделяем и временно закалываем волосы теменной зоны (чтобы не мешали).
2. Собираем волосы в тугой хвост на макушке.
3. Волосы, не вошедшие в хвост, делим прямым пробором по центру на две части.
4. Берем по ровной пряди с каждой стороны у лица и связываем их между собой узлом. Затем добавляем еще по одной пряди и тоже связываем. Продолжаем, пока не кончатся волосы (получается 3-4 узла). Можно очень аккуратно растянуть узлы пальцами, сделать их более объемными.
5. Прядь с узлами подтягиваем к хвосту и закрепляем невидимкой перед ним, а концом пряди обматываем сам хвост и закрепляем невидимкой под ним. Благодаря этому прячется резинка, которой перевязан хвост, и невидимка, которая держит прядь. Прическа готова!

Девушки с длинными волосами очень любят носить хвост и я предлагаю вам один из способов выделиться из толпы «хвостатых красавиц». Буду рада если этот способ будет полезен. Удачи!
Буду банальной (наверняка, много раз слышали) — такие волосы сами по себе украшение. И задумка с плетением замечательная!
  • marble
  • 30 октября 2016, 21:11
Очень интересная идея, и как вам идёт! Пойду прямо сейчас тренироваться) Люблю подобного рода хитрую небрежность в причёсках.
Рада что вам понравилось. Спасибо!
ох, какие волосы
Спасибо, очень понравилась идея прически в любимом мною стиле! Утащила в избранное!
Спасибо! Рада быть полезной).
Вы волшебница!
  • Lena85
  • 30 октября 2016, 22:42
Спасибо за урок! Пошла плести) я ношу просто распущенные волосы и недавно задумалась, что так эта «прическа» уже надоела. Ваш пост очень кстати!
Спасибо! Удачи с прической, я уверена у вас все получится!
У меня высокий хвост всегда падает
Плюсуюсь. Прическа супер! Но у меня хвост через пару часов ползет вниз и уныло висит((
Спасибо что читаете! Высокий хвост обычно падает если подобрана не совсем правильная резинка, иногда их необходимо несколько. Резинкой очень туго нужно завязывать этот хвост. Правда, у некоторых, от этого начинает болеть голова (у кого волос густой и тяжелый), но в этом случаи я не чем не смогу помочь.
А какую резинку можете посоветовать?
Резинки можно приобрести в специализированых магазинах для парикмахеров. Также подойдут канцелярские резинки, только не нужно снимать их с волос когда расплетаете прическу (будет очень больно), лучше аккуратно разрезать ножницами.
  • Gallina
  • 31 октября 2016, 03:43
У вас шикарные волосы!
Обожаю ваши посты, всегда актуальные и с красивой подачей
Прическа очень-очень красиво выглядит. Только под шапкой хвост долго не продержится. В принципе любой, не только такой. У вас случайно нет тех причесок, которые и под шапкой хорошо продержатся, и долго не распускаются?
Спасибо за приятные слова! Ваш вопрос заставил меня улыбаться))). Под шапкой конечно трудно сохранить любую прическу, она все равно будет слегка примята. В этом случае подойдут только очень тугие косы. Можно попробовать еще локоны или волны(ранее был пост), но вам придется перед тем как снять головной убор зайти в уборную, там снять шапку, нагнуть голову вниз и растрясти локоны руками, чтоб они стали опять объемными.
  • Masulyna
  • 31 октября 2016, 06:32
Шикарные волосы! Это натуральный цвет? Поделитесь своим уходом?
Спасибо! Волосы окрашены. В уходе использую много всего, но любимое — WELLA SP LuxeOil Keratin Restore, Paul Mitchell Awapuhi Moisture Mist, Paul Mitchell Super Skinny Serum и др.
красиво
  • aquagirl
  • 31 октября 2016, 09:05
Какая классная идея!
Обязательно попробую, забрала в избранное. Спасибо!
Рада что вам понравилось!
  • Iry_Na
  • 31 октября 2016, 10:24
И снова замечательный пост! Я все Ваши уроки забираю в избранное. Благодаря им этим летом сумела разнообразить прически. А ведь думала, что совсем безнадежна…
Большое спасибо! Я очень рада, что мои уроки приносят пользу).
Подумала, что опять надо будет плести, а у меня это не получается, плюс запястье болит, уже расстроилась, а вот с узелками я, пожалуй, справлюсь.) спасибо за пост, попробую обязательно!
Удачи вам с прической и руку лечите обязательно!
Да вот завтра и испробую возможности руки в жестком фиксаторе))
Спасибо!)
Очень привлекательный и небанальный хвост. Вся прическа здорово смотрится. Вы молодец. Ждем еще причесок!
Спасибо! Обязательно придумаю еще что ни будь.
  • Emay
  • 31 октября 2016, 15:26
Красота! главное достаточно просто) пойду испробую на себе!
Большое спасибо!

Спасибо за прекрасный пост! У меня длинные, но темные волосы. Интересно, будет также эффектно смотреться?))
Спасибо что читаете! Знаете, эта прическа на темных волосах выглядит более эффектно чем на светлых. Как-то объемнее и выразительней. Подойдёт даже для торжественного случая.
  • Mymysha
  • 31 октября 2016, 21:57
С этой прической вы похожи очень на Эмбер Хёрд. Красотка!
Спасибо, мне очень приятно!
  • ElGood
  • 31 октября 2016, 23:38
Спасибо за пост!
Вам, спасибо что читаете!

• orhu
  • 27 ноября 2016, 08:36
Посмотрела, и в закладки. Такого ещё не встречала, обязательно попробую. У меня очень пушатся волосы, а если их гелем смазать. Как думаете не будет эффект грязных волос. Хотя всё конечно индивидуально. Вам спасибо за интересную идею по оформлению волос
Большое спасибо! Рада, что вам понравилось. От геля эффекта грязных волос не будет ( если конечно не переборщите с ним), а от воска может быть. Только мне не очень нравятся гели сильной фиксации, от них волосы выглядят не естественно, я предпочитаю легкой фиксации.

• orhu
  • 30 ноября 2016, 15:18
Сегодня щеголяла с новой причёской. Получилось супер. Ещё раз спасибо Вам.