28.03.2010

Жирные корни и сухие кончики волос

Девушки, добрый вечер!
Хочу обратиться к коллективному разуму — я полгода назад перестала красить волосы, корни отросли довольно сильно, но проблема в том, что они жирнятся гораздо быстрее, чем сухие окрашенные концы.
Подскажите, как правильно подобрать уход для волос, чтобы не пересушивать кончики и при этом сделать корни менее жирными.
Красить опять не хочу, может есть какие-то маски или что-то ещё для таких «комбинированных» волос?

CosmoLover 28 марта 2010, 20:06
Вам можно во время мытья на корни наносить масочку для жирных волос, а на кончики — для сухих.
Sinkopa 28 марта 2010, 20:38
У меня такая же проблема как у вас, кончики сухие и немного секутся, а корни жирные, так что приходится мыть голову через день. Я выхожу из ситуации тем, что мажу концы разными маслами, помогает, но не решение, конечно. Так что постою, послушаю…
Lipochka 28 марта 2010, 21:21
Девчонки, такая штука со мной случилась… не знаю от этого или нет… сами решайте. Но год назад, сын принес домой вши, и я соответсвенно их подхватила… голову мазала спец штукой от этих гадов… но вся фишка в том, что уже год как мои жирные корни стали нормальными…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
vuitoon 29 марта 2010, 11:45
А как мазать? в качестве маски до или уже после мытья?
Lipochka 29 марта 2010, 19:42
в инструкции написано на сколько наносить. Наверно одного раза хватит
Krisha 28 марта 2010, 21:47
Сухость кончиков и жирность корней может быть связано с недостатком питания волос. Как вариант — попейте витамины. Весной сам бог велел. А ещё не пользуйтесь сильными шампунями для жирных волос, я это проходила, итоге — ещё более жирные волосы. Лучше травяные типа бодишоповской крапивы или вообще для нормальных выбирайте.
irika 28 марта 2010, 22:02
И для концов- масла, как тут писали… На самом деле они очень хорошо помогают, но если регулярно пользоваться)
vuitoon 29 марта 2010, 11:40
я думала о крапивном шампуне, но боюсь не будет ли он подсушить ещё больше сухие кончики…
irika 28 марта 2010, 22:01
А мне мой парикмахер сказала, что маски для волос правильно наносить на сами волосы, исключая корни… А голову мыть- только корни, концы в процессе будут чистые.И нужно правильно подобрать шампунь и приучать волосы к мытью хотя бы через 2 дня.Иначе корни вырабатывают сильнее сало...(Как вариант запереться дома на неделю и не мыть голову, чтобы нормализовать процесс)
Malinka 28 марта 2010, 22:13
Полностью согласна с предыдущим оратором, маски на корни волос ни в коем случае наносить не надо… вот сухие кончики, тем более окрашеные — то что надо, всевозможные масла (репейное, оливковое, касторовое и т.д.), масочки, а шампунь методом проб и ошибок, но я считаю, что для нормальных волос… А тем более те, что у корней, ваши, не крашеные, так что их родименьких вы должны вылечить правильным питанием и уходом.
По-моему для восстановления нормальной кислой реакции кожи головы нужно делать масочки с кефиром, если темные волосы — с уксусом, если светлые — с лимонным соком и не злоупотреблять шампунем для жирных волос, а то он все волосы обезжирит и баланс вообще непонятно куда сдвинется)))
irika 28 марта 2010, 22:49
А шампунь я вообще выбрала увлажняющий от Лонда(профессиональный) и мне он очень понравился. 1 л.- 500р.у купила кондиционер к нему, в планах ещё и маску(редко где её вижу)
И сушить феном только для выведения воды(после душа), а там, пусть сами.
vuitoon 29 марта 2010, 11:47
масла на сколько нужно наносить на кончики?
irika 29 марта 2010, 20:03
немножко на руки и промазать концы… и всё)))оно не смывается, поэтому кончики и будут смотреться живыми)
Я покупала проф.масло, от секущихся концов.
Ksysha 29 марта 2010, 15:04
Полностью согласна с мнением вашего парихмахера. Я тоже об этом неоднократно слышала.
piratka 28 марта 2010, 23:08
скажите как часто вы моете голову? я бы вам посоветовала брать шампунь для нормальных волос, а на ночь в кончики (в общем так, где начинается сухость волоса) втирать репейное ( или др.) масло.
я вот, хоть убейте, буду мыть голову каждый день. у меня бысто жирнится кожа головы и неопрятной ходить на людях я не готова…
irika 28 марта 2010, 23:36
Значит нужно искать свой шампунь… Я раньше тоже мыла голову каждый день, иначе на голове ленты… Сейчас раз в 3 дня.Моя парикмахерша вообще, раз в неделю.
vuitoon 29 марта 2010, 11:43
Два дня могу не мыть спокойно. На третий уже не очень прилично, на четвертый — ужас-ужас))
А концы если не мыть не пачкаются дней пять, если не больше…
Yasmina 29 марта 2010, 01:58
Попробуйте использовать сухой шампунь (между очередным мытьем головы) он в спрее и наносить его нужно на корни или еще есть вариант рефреш спрей (например Нивея) на корни пшикаете и феном подсушиваете. Конечно координально это проблему не решит, но таким образом можно приучить волосы реже мыться.
AnnS 29 марта 2010, 10:18
давно ищу сухие шампуни, но в продаже не вижу, все только читаю про них, не посоветуете, где купить можно?
Lesya 29 марта 2010, 11:45
сухие шампуни продаются в Сефоре, у меня есть сухой шампунь — не рекомендую, особенно если тёмные волосы (а у меня как раз тёмные), потом такое ощущение, что у тебя вся голова в перхоти.
AnnS 29 марта 2010, 18:11
Спасибо, я так понимаю мы говорим об одном и том же, я про шампуни что наносим на сухие волосы, потом вычесываем?
Lesya 29 марта 2010, 19:02
Да, я тоже такой шампунь имела ввиду. Этот шампунь продаётся в виде спрея и наносится на сухие волосы, я так поняла, что там основной состав это тальк и поэтому он как-то на моих темных волосах ужасно смотрится. Хорошо я сначала дома попробовала, побрызгала, а мне потом муж и говорит, что, мол, в чём это у тебя вся голова в белом, перхоть что ли появилась, я когда посмотрела на себя в зеркало ахнула — все корни в белой присыпке. Так что, лично для меня, это не вариант бороться с жирными корнями, так и мою голову через день.
vuitoon 29 марта 2010, 11:49
В лаше вроде были сухие шампуни, но я слышала, что это не очень полезно. Т.е. лучше не использовать регулярно.
Yasmina 29 марта 2010, 18:04
Лашевские «сухие шампуни», это совсем другое, они такие же как обычные просто в твердой форме, их отламываешь размыливаешь и моешь голову как обычно с водой. ( у меня была новинка и очень даже нравилась от нее «типо» волосы быстро растут :), просто лаш лучше чередовать с обычным шампунем, он чуть чуть подсушивает), а шампуть про который я писала ранее он в виде спрея называется Kloran с экстрактом овса, посмотрите на mr.ru.
sssuper 29 марта 2010, 12:51
и у меня такие же траблы с волосами…
Undina-ok 29 марта 2010, 13:36
Наносите ухаживающие средства только на длину, у вас растут здоровые волосы и любый уход их только утяжеляет.
KotoMoto 29 марта 2010, 14:50
Я решила эту проблему прочитав одну статью в инете, щас ссылку уже не найду, но смысл такой, что шампунь вы наносите тот, что подходит для кожи головы (т.е. для жирных волос), а уход для сухих волос. Причем уход нужно мазать только на сухие участки, а не на всю голову. Если у вас концы сухие, наносите ухаживающие маски только на концы. Мне помогло, волосы жирнятся гораааздо меньше! Ещё можно маски с глиной на корни поделать.
Darina Kolosova 04 апреля 2017, 00:27
Я использовала много различных масок чтобы увлажнить волосы и избавиться от секущих концов. По итоги только зажирнила волосы у корней. Трихолог прописал Специальное драже Мерц. Пропив его кончики перестали сечься, а жирность у корней прошла.
marina legostaeva 23 ноября 2021, 16:44
У корней стал от шапки жирнится волос. Купила абсорбирующий шампунь Детокс 911, он содержит древесный уголь. Хорошо очищает волос, при этом не нарушая естественного баланса, придает волосам здоровый блеск.